PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.09.2015, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #371
Аватар для Джек-метис
Джек-метис
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

Джек-метис Джек-метис вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Чертаново
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Так он там шизел просто
Я и так шизею. Даже не разговаривая с такими людьми...
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2015, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #372
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Сходила на сайт РКФ, почитала положение о племенной работе. Цитирую:
"X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП."
)Ну как правило, кинологи -заводчики этот пункт наизусть знают .
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю - заводчик или питомник может самостоятельно составить акт осмотра помета и его подписать? Сами же и решают, писать ли , что пятна - это брак, или нет? Тогда вообще ни чему не удивляюсь.
Нет , не так.
Самостоятельно актировать пометы могут только владельцы питомников , поскольку открыть и работать своим питомником они могут только имея кинологическое , ветеринарное или биологическое образование .
Просто заводчики , которые не имеют п-ка , но например имеют заводскую приставку или вовсе её не имеют - не могут актировать сами , им актирует клубный кинолог.
))) Кинологи от себя ничего не выдумывают - осматривают пометы руководствуясь стандартом породы , и по поводу белых пятен у гриффонов также.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
А про ту бельгийку - поскольку я не в теме, как тут правильно заметили, я не обратила внимания, стояла ли запись в метрике, что щенок оставлен на пересмотр..
А ту метрику то вообще видели ?
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
И теперь также понимаю, почему мой щенок без клейма, хотя также не знала, что акт не выдается на неклейменных щенков.
А я не понимаю - может проясните ?
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить, а было ли клеймо у моей предыдущей собаки, достоверно не помню. Но чипирован он был.
Ну так вы писали , что та собака была привезена из заграницы - у него же не документы РКФ , в другой кинологической организации - свои правила.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
И еще такой момент, когда я звонила в клуб узнать по поводу клейма, там ничуть не удивились, что у собаки с документами оно отсутствует. Так что случай, как я понимаю, не экстраординарный. А про моего заводчика я уже высказалась, вот там, похоже, сэкономили на чем только можно (гельментизация, вакцина, прибылые пальцы, клеймо..), хорошо, что его рано забрали.
А может и не хорошо. Возможно прививка планировалась в 8 недель , также как и актировка с клеймением . Прибылые удалить можно в любом возрасте .
А щенков МЕЛКИХ пород можно актировать и в 60 дней , о чем также написано на сайте РКФ - вполне возможно , что вы сами поспешили?

Последний раз редактировалось tigra:); 18.09.2015 в 10:05.
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #373
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Ну не наигралась тетя в куклы в детстве
Пожалуй, я тоже не наигралась
Обе салюки щенками попали ко мне зимой. Ну я и оторвалась по-полной)))

Понятно, что из такого прикида девчонки быстро выросли, я и успокоилась, к следующей зиме на постоянные-взрослые попонки перешли. А вот к шапочкам все ж неравнодушна))) (даже для салюк приобрела). Не носят(((, все скидывают, но при необходимости можно и покрасоваться))). Главное, не перебарщивать)))
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #374
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А вот к шапочкам все ж неравнодушна))) (даже для салюк приобрела). Не носят(((, все скидывают, но при необходимости можно и покрасоваться))). Главное, не перебарщивать)))


Ну так, покрасоваться-то можно -




А чаще так -




Последний раз редактировалось jesst; 18.09.2015 в 10:24.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #375
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Нет , не так.
Самостоятельно актировать пометы могут только владельцы питомников , поскольку открыть и работать своим питомником они могут только имея кинологическое , ветеринарное или биологическое образование .
Просто заводчики , которые не имеют п-ка , но например имеют заводскую приставку или вовсе её не имеют - не могут актировать сами , им актирует клубный кинолог.
Тогда не понятно. Разбираемся с моим щенком - у его матери заводская приставка в НАЧАЛЕ клички, у щенка - после клички. Т.е владелец суки кто? Питомник? Заводчик? Просто владелец? Извините что туплю, но разжуйте пожалуйста. А в воронеже могло так быть, что это и есть питомник и актировал помет сам владелец? А второй момент - как у вас в этом бизнесе со взятками? Извините за неудобный вопрос, но Россия же.. Могло быть так, что кинолог, который актирует помет, "идет на встречу" владельцу помета?
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
А ту метрику то вообще видели ?
Конечно! Смотрела родословные родителей и метрику щенка, хозяйка эти документы мне спокойно предоставила. Но в родословной я искала букву R - что означало бы регистровую родословную у предков, а в метрике - нет ли плем-брака и печати, что не годен к разведению.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
вполне возможно , что вы сами поспешили?
Это был подарок. Я тоже считаю, что щенка забрали рано. но человек этот далек от собаководства, потому забрал щенка в 47 дней, не смотрел ни на прививки, ни на дегельминтизации, ни спросил, а что щенок вообще ест (натуралку или корм), главное что документы есть, договор и ладно. Помет к тому моменту был актирован.
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #376
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Тогда не понятно. Разбираемся с моим щенком - у его матери заводская приставка в НАЧАЛЕ клички, у щенка - после клички. Т.е владелец суки кто? Питомник? Заводчик? Просто владелец? Извините что туплю, но разжуйте пожалуйста
У вас на метрике стоит печать - и в ней всё написано кто актировал.
А у остальных собак этого заводчика - где приставка в начале или в конце ? По одной собачке невозможно это узнать , да ещё не зная питомника. По просьбе покупателя щенка -клуб может сделать изменения или добавления в кличку.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
А в воронеже могло так быть, что это и есть питомник и актировал помет сам владелец? А второй момент - как у вас в этом бизнесе со взятками? Извините за неудобный вопрос, но Россия же.. Могло быть так, что кинолог, который актирует помет, "идет на встречу" владельцу помета?
В Воронеже я знаю только одного заводчика гриффонов - но не знаю что у них питомник или приставка.
Про взятки - это чушь )) Не тот размах ))
Люди свою работу по разному делают - есть хорошо , а есть спустя рукава. И не только в собаководстве.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Конечно! Смотрела родословные родителей и метрику щенка, хозяйка эти документы мне спокойно предоставила. Но в родословной я искала букву R - что означало бы регистровую родословную у предков, а в метрике - нет ли плем-брака и печати, что не годен к разведению.
Я ни разу не видела у гриффонов регистрировые родословные))
Отметка о плембраке пишется от руки . Только на родословной штамп ставится .
Вам надо было щенка сфотографировать .
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Это был подарок. Я тоже считаю, что щенка забрали рано. но человек этот далек от собаководства, потому забрал щенка в 47 дней, не смотрел ни на прививки, ни на дегельминтизации, ни спросил, а что щенок вообще ест (натуралку или корм), главное что документы есть, договор и ладно. Помет к тому моменту был актирован.
Ну какая теперь разница -подарили или купили, главное что рано .
Просто теперь вы должны выполнить всё то , что делает заводчик .
Ищите в этом плюсы , а не минусы - "никто не сделает это лучше ,чем я сам" (С)
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #377
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

LiMbA, Может, вам с такими вязальными талантами стоит принимать участие в конкурсах костюмов? Там такие шапки были бы вполне уместны.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:59   Прямая ссылка на это сообщение #378
Аватар для Asterya
Asterya
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

Asterya Asterya вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

По умолчанию

Фрайда,
Цитата:
Сообщение от Фрайда Посмотреть сообщение
Слушайте, может не надо такие вещи писать в теме новичка, да и на кинологический форуме вообще?
Это очень, очень плохой совет.
Слушаюсь, mon général ! Какие указания еще будут?
Такой тон допустим? О, боже, даже (даже!) на кинологическом форуме?
Это не совет, у меня такая ситуация дома, впору изучать команду " пошли вон!". Но , естественно, никогда это использовать не буду. Но дело в том, что вы , может быть , не заметили, что я написала про дом. Мое мнение, (ни у кого не спрашиваю, плохое оно или хорошее, просто имею) собак надо дрессировать , обучать, заниматься с ними не в стерильных , домашних условиях, а на площадке - среди посторонних людей и других собак. Тогда и с "убегайцами " проблем будет меньше. И чем больше будет отвлекающих факторов, тем лучше для собак. Такой пример: иду я летом с двумя гриффонами мимо собачьей площадки , занимаются крупные собаки типа служебных, в общем разные , за сеткой рабицей. Подошли поближе , занятия ведет руководитель школы, отрабатывают команду ко мне и рядом. Сидят ученики у ног хозяев. Один мой гриффончик высказал по поводу всего увиденного свое мнение, проще говоря, обгавкал это мероприятие. Ну и что ? Несколько "служебных " собак сразу же сорвались со своего места и побежали смотреть , кто это с ними беседу завел, а самый шустрый вообще вылез из-под сетки знакомится поближе с благодарными зрителями. Правда, через какое-то время, проходя мимо , увидела что сделали земляной вал вокруг площадки, чтобы ученики не разбегались. Так, что вряд ли дома неопытному владельцу можно научить чему-нибудь путному своего питомца. Тренироваться надо в тех условиях, где на самом деле может возникнуть необходимость в использовании команд. Вот так как-то так, mon général, думайте , что хотите, мне как бы это глубоко фиолетово именно ваше мнение.
Asterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #379
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Пожалуй, я тоже не наигралась
Обе салюки щенками попали ко мне зимой. Ну я и оторвалась по-полной)))
А я, видимо, наигралась, когда дети были маленькие. Вот дочек обожала одевать в модные тогда (в 80х) китайские платья. Достать их было трудно, но я покупала в отделе для многодетных.
Что касается собак, в жизни не одену здоровую собаку (включая щенков) ни в какие наряды. Очевидно, что природа им дала другую, более подходящую для них одежду. Если б случаем обрела китайца или мексиканца, тогда - возможно, но такое приобретение очень маловероятно, стремится к нулю.
Дважды одевала собак, одну с серьезным кожным заболеванием, другую тоже тяжелобольную, у которой из-за лечения от онкологии выпадала шерсть. Вот она мерзла даже при плюсовой, это и понятно, умерла через пару месяцев.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #380
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
Тренироваться надо в тех условиях, где на самом деле может возникнуть необходимость в использовании команд.
Начинать занятия лучше там, где щенка ничто не отвлекает, и он лучше концентрируется на хозяине и стоящих перед ним задачах. А уж дома это или на улице, каждый сам решает, у всех условия разные. А в дальнейшем уже нужно отрабатывать команды в различных ситуациях - и где люди, и где собаки, и т.д.

И понятно, что собака, которую только начали обучать, далеко не всегда спокойно прореагирует, если ее кто-то облает. Сразу ничего не бывает, все требует времени.

P.S. Все трюки, к примеру, учу с собакой исключительно дома. А на улице начинаю их делать, когда вижу, что пес уже понял, чего я от него хочу.

Последний раз редактировалось jesst; 18.09.2015 в 11:14.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика