PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.09.2015, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #391
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Уважаю таких владельцев мелочи.
А у Мартинки крупняк!
Меня, меня позауважайте, я своего йоркширского микроба Алого мухобойкой периодически "убиваю".
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2015, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #392
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Уважаю таких владельцев мелочи.
ох, побольше бы таких было...
А то сплошь "защитники" с хозяевами ходят, стоит мимо пройти - тут же гавк, и хозяева редко собачкам хоть слово на этот счет скажут...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #393
Аватар для Asterya
Asterya
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

Asterya Asterya вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

По умолчанию

jesst,
Представьте себе, что вы Гулливер в стране великанов да еще один из великанов сделал когда-то дырку в грудной клетке. Каково гулять маленьким собачкам по улице, когда люди в шесть раз выше ( для человека это как гулять среди 9-метровых монстров), а собаки для них как слоны. И, естественно, речь не может идти ни о какой защите, это обыкновенный страх маленького беспомощного животного перед страшным и непредсказуемым хищником, который в любой момент может подмять под себя и перекусить хребет или шею.
Asterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #394
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
jesst,
Представьте себе, что вы Гулливер в стране великанов да еще один из великанов сделал когда-то дырку в грудной клетке. Каково гулять маленьким собачкам по улице, когда люди в шесть раз выше ( для человека это как гулять среди 9-метровых монстров), а собаки для них как слоны. И, естественно, речь не может идти ни о какой защите, это обыкновенный страх маленького беспомощного животного перед страшным и непредсказуемым хищником, который в любой момент может подмять под себя и перекусить хребет или шею.

простите, но вот именно у таких хозяев собачки и лают - по поводу и без. Именно потому, что хозяева считают, что "бояться - это нормально". А заводчики потом таких собак вяжут - и получают следующее поколение трясущихся от любого шороха собак.

В мире вообще очень много большого - люди, машины, собаки, и если собака все это будет обгавкивать, то на нее окружающие и будут смотреть, как на невменяйку.

При этом знаю вполне вменяемых мелких собак, которые активно гуляют, но при этом не ведут себя так, словно их на ходу режут.
А ведь для них все вокруг тоже большое...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #395
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malwood Посмотреть сообщение
что некоторые коты бандитствуют похлеще, чем собаки, и их воспитать действительно сложно
Моя практика показывает, что и из кота можно сделать "собачку". Когда мне было лет 12, у нас жила собака уже пожилая и агрессивная, к ней на кривой козе не подъедешь. А во мне трепыхался пыл юного дрессировщика. И вот я подобрала котенка, забрала его домой, и его с детства дрессировала. Тогда как раз была передача "Дог-шоу", и вот мы с моим котом осваивали всякие трюки из аджилити. Он у меня понимал и выплнял команды - сидеть, лежать, лапу, аппорт.. Прям цирковой, хотя родители меня осуждали, что издеваюсь над котом. Кроме того, в попе детство играло, а с куклами было уже играть не комильфо в таком возрасте, поэтому бедный котик терпел одежки, пеленки, спокойно мог заснуть запеленутый и в чепчике в коляске. Так что на выходе я получила послушного, ласкового, на все готового кота. После того, как он отбыл в мир иной, появился у нас еще один подобранный котенок. Вот к нему относились, как к коту, т.е. кормили, гладили, когда он хочет, кроме туалета ни к чему не приучали. И выросло это милое создание в рыжую сво*, которое могло притаиться за углом, а потом выскочить и вцепиться по настоящему в ноги мимопроходящих. Я так однажды в универ не смогла пойти, т.к. распухшая нога не втиснулась в сапог. (дело было зимой). Поэтому у меня наверное и была изначально склонность к строгому воспитанию
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #396
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 29,912
Спасибо: 253,377

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 29,912
Спасибо: 253,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
Еще многие какашки за своими собачками не убирают, некоторые уникумы даже прямо с тротуаров. Будем равняться?
Из лесопарка тащить в урну к подъезду ?
Мне вот интересно , почему на тротуарах какают .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #397
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

По умолчанию

Нирвана, ну лесопаррк лесопарком, мы вот, люди дикие, в центре живем))) И как-то из отпуска вернулась - то ли отвыкла, то ли народ за лето распустился...
__________________
Наша персоналка
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #398
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
Нирвана, ну лесопаррк лесопарком, мы вот, люди дикие, в центре живем))) И как-то из отпуска вернулась - то ли отвыкла, то ли народ за лето распустился...
ИМХО что было, то и осталось. Большинство как не убирали, так и не убирают. А сейчас по вечерам темно, наступаешь и думаешь, что же там под ногами...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #399
Аватар для Asterya
Asterya
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

Asterya Asterya вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

По умолчанию

jesst, Люди ведь тоже разговаривают, смеются, кричат, ругаются , дерутся, убивают в состоянии аффекта. Почему же когда собачка гавкнет, столько разговора об этом. Им же тоже надо выплескивать свои эмоции. Да бывает беспредел : у меня соседи уезжали на новогодние праздники, оставили вестика одного. Днем приходила домработница, выгуливала его, а остальное время и днем и ночью он лаял беспрерывно. Вот это да. Кстати, когда при случае сказала об этом хозяину, тот очень удивился. Собачка - то при них молчаливая. Они и не в курсе, какие он концерты закатывает без них.
Asterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #400
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
обыкновенный страх маленького беспомощного животного перед страшным и непредсказуемым хищником, который в любой момент может подмять под себя и перекусить хребет или шею.
Что Вы нам рассказываете?
Существуют вменяемые владельцы мелочи, которые своих карманных собак воспринимают именно как собак. И, надо же, у них собаки ни на кого не орут. А размерчики между тем те же, если еще не мельче.
А уж говорить про страх зачастую довольно странно, потому как не редко эта самая мелочь является провокатором. И только после того, как однажды таки огребет от сородичей за свое поведение, включает мозг и перестает лезть на рожон.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика