PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.09.2015, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #421
Аватар для Джек-метис
Джек-метис
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

Джек-метис Джек-метис вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Чертаново
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Уважаю таких владельцев мелочи.
О да. А то все "ой, потише, ой, ну как ты можешь на такую большую собачку!".
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2015, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #422
Аватар для Джек-метис
Джек-метис
Местный
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

Джек-метис Джек-метис вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Чертаново
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 983
Спасибо: 1,125

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Меня, меня позауважайте, я своего йоркширского микроба Алого мухобойкой периодически "убиваю".
У меня знакомая в своего тоя поводком кидает, если чересчур борзеть начинает при проходе мимо собаки.
Никак не совет ТС. Просто говорю о том, что собаку воспитывают. Причем той с довольно крепкой НС.

Последний раз редактировалось Джек-метис; 18.09.2015 в 17:48.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #423
Аватар для Asterya
Asterya
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

Asterya Asterya вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

По умолчанию

Нирвана,
Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
это всё объясняет , видимо это последняя книга , которую Вы читали .
__________________
Как вы попали в точку, конечно, последняя, цитату -то я копировала, наизусть, разумеется , не знаю.

Последний раз редактировалось Asterya; 18.09.2015 в 20:05.
Asterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #424
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Asterya, вот у мня пес, пусть и изредка, но может на кого-то гавкнуть. Есть у него нелюбимые собачки, есть собаки гораздо крупнее его и т.п.
Но я подобное поведение воспринимаю не как норму, а как мои проколы. Где-то недоучила, где-то не заметила вовремя реакцию собаки и не переключила на себя. Где-то нужно было - зная отношение пса к кому-то - пройти на большем расстоянии. И то, что какая-то псина очень большая, и мой пес мог ее просто испугаться, нисколько неправильное поведение собаки не оправдывает. Понятно, что ругать тут нужно не собаку, а меня, это мой косяк - который я, разумеется, в следующий раз стараюсь учесть.

А так - да, собачки живые, могут кого-то не любить, кого-то бояться, но на то им и даны хозяева, чтобы заранее мозги включать и такие ситуации вовремя разруливать.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #425
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
jesst,
Представьте себе, что вы Гулливер в стране великанов да еще один из великанов сделал когда-то дырку в грудной клетке. Каково гулять маленьким собачкам по улице, когда люди в шесть раз выше ( для человека это как гулять среди 9-метровых монстров), а собаки для них как слоны. И, естественно, речь не может идти ни о какой защите, это обыкновенный страх маленького беспомощного животного перед страшным и непредсказуемым хищником, который в любой момент может подмять под себя и перекусить хребет или шею.
Простите, а у вас какая порода? Они все такие? Это норма считается?
У нормальной собаки реакция если и есть , то скорее " вааау какой ты большоооой!".
Не могу не упомянуть - у нас в парке гуляет чумовой совершенно той терьер. Размером с три ладошки, но какой классный! И поиграть, и попрыгать,и все ему надо, и все ему интересно! И его размеры никак его же и не смущают.
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #426
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Может, вам с такими вязальными талантами стоит принимать участие в конкурсах костюмов? Там такие шапки были бы вполне уместны.
Не)) Там уместны короны там всякие, рога и т д Эти шапки обычные. Простая с пумпончиком и обычный капор, просто петельной вязкой пышной. Ничего интересного для конкурсов в них нет. Многие такие умеют вязать и ничего в них необычного нет. И конкурсы эти смотреть люблю, но сама в них не хочу участвовать как-то
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #427
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Что касается собак, в жизни не одену здоровую собаку (включая щенков) ни в какие наряды. Очевидно, что природа им дала другую, более подходящую для них одежду.
Ну так это Ваше личный "таракан" . Я вот тоже овчарок не под каким соусом наряжать не стану. А вот щенка гриффона выщипанного под ноль стану, так как за 5 часов в мороз или дождь он замерзнет. Дома оставлять не предлагать. Занимаюсь со всеми собаками и гуляю подолгу в обязательном порядке в любую погоду. А вот цверпинчеры разные бывают. Некоторых никогда не одевают. Мне попался мерзляк. Он обожает спать под одеялом с головой всю ночь в любой сезон. А летом любит лежать на подоконнике и загорать. И когда овчарки изнывают от жары в теньке, он лежит на солнце. Он ненавидит сырую погоду и мороз тоже. А в одежке приображается и оживает и готов по нескольку часов заниматься, гулять и отдыхать на свежем воздухе. У всех разный теплообмен. Я вот уже скоро начну ходить в перчатках, у меня все время очень мерзнут руки. А сын у меня босиком ходит дома, когда я в шерстяных носках. Ему жарко, а мне холодно.

Когда я не держала мелких собак, тоже была достаточно категорична. А сейчас на это проще смотрю. Ну пусть наряжают те, кому это нравится. Что в этом такого? Это криминал какой-то? Я своих собак воспитываю всех одинаково, как овчарок так и декорацию. На руках никого не ношу. Губной помадой попы у них не испачканы Так что все в порядке. На воспитание не влияет количество одетой или не одетой одежды никак.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается

Последний раз редактировалось LiMbA; 18.09.2015 в 21:54.
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 04:12   Прямая ссылка на это сообщение #428
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
Но я не об этом, что ж такое ногти и ругти? А это оказывается просто ногти ругти - ноготочки со стразами и картинками.
Эт у ваших собак такое? На когтях стразы и картинки? Только на ПК или на ЗК тоже?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 04:15   Прямая ссылка на это сообщение #429
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Касаемо котов, то это просто такой кот попался. Другого фиг бы выдрессировали и фиг бы в пеленки смогли завернуть.
Во-во, у меня тоже в детстве была кошка, которую удалось научить трюкам. С тех пор ни с одной успех повторить не удалось. Куклачев далеко не всех берет в работу.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 04:31   Прямая ссылка на это сообщение #430
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
А сейчас на это проще смотрю. Ну пусть наряжают те, кому это нравится. Что в этом такого? Это криминал какой-то?
Не криминал, конечно, если речь идет о голых либо очень гладкошерстных собаках и сильном морозе. Или там - грязь, а надо на выставку. Не говоря про болезнь. Но обычной здоровой собаке одежда, как ни крути, сковывает движения, городские собаки и так мало гуляют, особенно мелкие, если еще и закутывать, мышцы работать нормально не будут, да и ожирение достаточно часто встречается. Не говоря про вред для шерсти. Большинство одежд, увы, из недышащих синтетических материалов, вентиляции никакой, один вред и для кожи, и для шерсти. Ну, попонка, ну - свитерок, но шапки-то зачем? Вы правда думаете, что у собаки мерзнет ГОЛОВА? И что ей удобно в шапке?
Собаки, как и люди, ко всему адаптируются рано или поздно. Если уж породы некоторые с экстремальной внешностью живут (правда, недолго), то и в шапках будут гулять, наденете вериги - и в них пойдут, а шопаделать им, бедолагам. В намордниках и парфорсах ходят, в ЭШО умудряются жизни радоваться.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика