PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.09.2015, 12:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Кайт
Кайт
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Кайт Кайт вне форума
Новичок
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

По умолчанию Ленивый бордер колли?

Здравствуйте!
Это вообще возможно - чтобы щенок (5 мес, кобель) бордера был ленивым? Вместо вечного энерджайзера, на которого я возлагала надежды наконец-то начать занятия аджилити (никогда этого раньше не делала, да и собаки совершенно другие у меня были) у меня дома возлегает пузом кверху ленный пес, который, даже если и начинает играть с большого моего "пинка" (не в буквальном смысле!), то очень быстро теряет интерес и всем видом показывает, что ему лень.
На территории дома (огороженной) играет на ура, но стоит только зайти в дом или выйти за периметр дома (у нас там пляж) - игры исчезают. И отсутствие игр за периметром явно не из-за страха или социализации, он в этом деле молодец молодцом. Он именно выглядит, как будто он устал пипец как, и вот развалится на кусочки, если начнет играть.
Щенок с нами 6 день - это можно списать на привыкание к новой территории? Или надо уже сейчас крепко задумываться и корректировать? Со всем остальным проблем никаких нет, наследственность тоже хорошая - родители и прародители профессиональные пастухи, пузом кверху точно не валяются
Мы на выходных поедем на плошадку к кинологам, там есть дрессировщики по аджилити в том числе, будем общаться, но хотелось бы заранее тоже послушать разные мнения.
Кайт вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2015, 12:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Кайт
Кайт
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Кайт Кайт вне форума
Новичок
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

По умолчанию

П.С. - пузом кверху это в плане счастливой собаки улыбаки, которая пузо подставляет, чтобы почесали :)
Кайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #3
Лазоревка
Местный
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Спасибо: 573

Лазоревка Лазоревка вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 223
Спасибо: 573

По умолчанию

Возможно, в первую очередь стоит проверить здоровье?
У меня собака раньше так себя вела. Как раз в возрасте до года. На аджилити - пассив-пассив, было ощущение, что ей это просто не интересно. Она не бегала...она ходила по трассе шагом, с видом как коза на веревке. Честно, чуть было не сдалась тогда, не бросила нафиг все занятия, чуть было не смирилась с тем "что ну это же дворняжка, у нее же не будет желания что то делать". Было обидно. До слез. Что все собаки как собаки, бегают радостно, а моя ходит шагом, не реагируя на мои радостные возгласы.
Теперь эта собака выигрывает городские чемпионаты ( я не только про аджилити). И я рада что тогда не сдалась и не бросила тренировки.
Помогло...отстать от нее на какое то время..ну и еда..только за работу (трюки-послушка что угодно)..и к тренеру другому пошли.
__________________
Я не хочу и не надеюсь - я намерен
Лазоревка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Кайт, а можете видео выложить? а еду он берет за пределами своей территории?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

С моей непрофессиональной точки зрения, не взирая на породу, любой щенок хочет играть. А если он ходит с понурым видом, нужно в первую очередь обратиться в ветеринару, а потом уж к кинологам/дрессировщикам.
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,269
Спасибо: 47,591

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,269
Спасибо: 47,591

По умолчанию

А как вы выбирали собаку?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Кайт
Кайт
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Кайт Кайт вне форума
Новичок
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

По умолчанию

Лазоревка, он был у врача перед тем как на отдачу идти - здоровье чистое. У нас врачи неплохие, "на отвали" осмотр не делают. Поэтому в проблему здоровья слабо думается.

kzkz, видео как он играет или как он не играет?) Как играет - да, могу, снимала его пару раз на память. Один раз даже разыгрался сам на пляже (!), но только один раз за все шесть дней.)

kerry77, он хочет играть, но на территории дома. За территорией только с играми проблема. Я потому и хочу понять, может это просто период социализации, и ему интереснее посмотреть по сторонам (ведь все новое, он за пределами своей фермы никогда не был) сейчас, нежели игры устраивать. Понурый он точно не ходит, он все время улыбаку делает и вполне счастливый вид имеет.

Yvette, изначально выбирали долго породу. Когда определили желания, то выбор пал на бордера (нужна была энергичная, возможность аджилити, много спорта, неустающая для ходьбы, пригодная для походов по горам). Потому уже определили, что нужен мальчик. И тогда стали искать, где есть возможность приобрести собаку чистой породы от хороших рабочих родителей. Ознакомились с щенком (на ферме он хорошо себя показал), с его родителями, с пра-родителями, и взяли его.
Кайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Кайт
Кайт
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Кайт Кайт вне форума
Новичок
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

По умолчанию

kzkz, забыла на второй вопрос ответить. Да, берет еду. Он не "пищевик", поэтому сумасшедшего восторга еда у него не вызывает, но все равно, берет.
Кайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайт Посмотреть сообщение
он хочет играть, но на территории дома. За территорией только с играми проблема.
Могу на примере своей предыдущей собаки предположить, что за пределами привычного пространства, на улице, у него включается исследовательский инстинкт, ему интересней познавать мир, чем играть. Может непонятно выразилась - мой пес на улице ни на что не желал обращать внимание, никакими играми его не увлечешь, у него было только одно желание - вынюхивать, куда-то бежать, мы даже гуляли не как нормальная собака - когда хозяин стоит, а собака бегает вокруг, а ему обязательно нужно было обежать весь район, пометить все углы/кусты. И даже когда на прогулке я встречалась например со своей мамой, выгуливающей его, он мог меня не заметить, даже если столкнемся в дверях подъезда, т.к. мозг у него уже там в "неведомых далях". Это особенность собаки. А бордер колли - это же пастушья собака, как мой был, так что у него высокие цели, а вы к нему с глупостями
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Кайт
Кайт
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

Кайт Кайт вне форума
Новичок
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 7

По умолчанию

kerry77, вот к той же версии и склоняюсь :) все таки вокруг медузы валяются, чайки тусуются, ракушки интересные можно откапать - какие тут игры. Тем более, если можно походить по мокрому песку и заляпать все вокруг. И очень, очень любит вырыть себе яму, лечь в нее и смотреть, что происходит вокруг. При этом вид, повторюсь, не испуганный, не несчастный.
Кайт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика