PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Улинталу
Улинталу
Вожатый Гигантских Усов
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: RUS, Default City
Сообщений: 1,311
Спасибо: 3,870
Отправить сообщение для Улинталу с помощью Skype™

Улинталу Улинталу вне форума
Вожатый Гигантских Усов
 
Адрес: RUS, Default City
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,311
Спасибо: 3,870
Отправить сообщение для Улинталу с помощью Skype™

По умолчанию

Виорика, если все совсем плохо, то можно откатиться к кормежке кусочками на дне ванны и сделать так, чтобы она туда сама запрыгивала и ела. Приучится есть в ванной и сама станет с радостью туда бежать - подключайте воду (тихонечко, по бортику, начать можно с того, что вода течет в раковину. Если на раковину не реагирует - тонкую струю в ванную по борту). Вообще, это быстрый процесс. Мыть пока не пытайтесь, потратьте недельку на приучение.
Ей тогда будет наплевать на скользкий пол и воду.

Последний раз редактировалось Улинталу; 10.09.2015 в 21:21.
Улинталу вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2015, 21:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Пол не скользкий, я туда стелю коврик резиновый. Якутка на этом коврике послушно стоит, хаски в истерике мощным толчком задних лап с когтями сей коврик срывает. Спасибо за советы, попробую приучать кормежкой.

А как ей пенделя дать, если она меня строит? В обычной жизни пенделя не надо, слушается сразу при легком повышении голоса. А тут хоть бить, хоть уговаривать - никакой осмысленности взгляда нет, только: "ааааа, выбраться-убежать-любой-ценой!!!!!"
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #13
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
Улинталу, а с едой по разному. Вообще я их в ванной кормлю, чтоб на кухне ничего не разливали. Спокойно при этом воду включаю, например руки мою. А в самой ванной не пробовала, ибо если она истерить будет, а я - ей в это время что-то давать, это ж поощрение выйдет.
Не выйдет.
Возьмите собаку, поставьте в ванну и дайте сыр, не, СЫЫЫЫР, чтоб у собачки прям щастье было. Пару раз так сделайте, пока не станет сама настойчиво в ванну залезать. Потом я бы включила воду и просто кормила собаку и ненавязчиво так лапу одну взяла, скормила остатки и отпустила.
А если собака сразу кроме еды ничерта не видет, то все вот это сворачивается в " пока стоишь в ванной - ешь" за один-два раза.

Не поощрите вы такое, не волнуйтесь.
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #14
Фрайда
теоретик
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

Фрайда Фрайда вне форума
теоретик
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 664
Спасибо: 1,766

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
Пол не скользкий, я туда стелю коврик резиновый. Якутка на этом коврике послушно стоит, хаски в истерике мощным толчком задних лап с когтями сей коврик срывает. Спасибо за советы, попробую приучать кормежкой.

А как ей пенделя дать, если она меня строит? В обычной жизни пенделя не надо, слушается сразу при легком повышении голоса. А тут хоть бить, хоть уговаривать - никакой осмысленности взгляда нет, только: "ааааа, выбраться-убежать-любой-ценой!!!!!"
Не надо пендель, оно не помогает при таком взгляде, а вот накрутить собаку еще больше и сделать хуже - может
Фрайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,405

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,535
Спасибо: 27,405

По умолчанию

Найдите грумера, который имеет опыт помывки собак этой породы. Опытные грумеры и с маламутами с подобным поведением справляются на раз. Это только у владельцев собаки не знают слова "НАДО", в профессиональных руках быстро понимают о бесполезности истерик...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для TimeLord
TimeLord
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Спасибо: 129

TimeLord TimeLord вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 55
Спасибо: 129

По умолчанию

1. Про любые пендали в ванной думать забудьте. Ни в коем случае нельзя бить и без того испуганных, стрессующих собак.
2. Правильно уже сказали - кормите, поставив собаку в ванну, при включении воды. Только один нюанс: кормите только при таких обстоятельствах, и никак иначе. Покажите собаке, что она должна пересилить свой страх, иначе просто не получит ничего. И, в свою очередь, не требуйте многого, идите мелкими шагами. Ставьте выполнимые задачи. От самого легкого и тихого напора к шумному и сильному, не спешите повышать уровень раздражителя при первых успехах. Лучше перебдеть и убить на это месяц, чем по неосторожности сорвать результат и начать все сначала.
3. Никогда не позволяйте собаке покинуть ванну в состоянии истерики. Пока орет, скулит, бьет лапами, кусает вас или предметы от нервяка, пытается самостоятельно выпрыгнуть - вы держите и ждете, когда собака хотя бы на секунду замрет, и только тогда позволяете выпрыгнуть.
4. Сами не паникуйте, не уговаривайте, не сюсюкайте. Ведите себя так спокойно, словно крестиком вышиваете. Ваши нервные состояния и предвкушения борьбы могут сильно усугублять стресс.
TimeLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
Намыливается нормально, но только включается журчание воды - начинается ужас.
а у вас какой рассеиватель? (или как он там называется?)
У меня кстати, одна собака начинает паниковать (не так страшно как ваша, но явно пытается свалить и тоже впивается в бортик, как утопающий за бревно и глаза на лоб от ужаса лезут) при том душе, который у меня всегда стоит. Стоит скрутить эту фигню и оставить один шланг - моется без проблем и паники, совершенно спокойно.
Как ваша на один шланг без рассеивателя воды реагирует?
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 05:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Solitary Star, я без рассеивателя мою, просто из шланга, иначе не промочить шерсть.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 07:13   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,602

По умолчанию

Я бы чаще собаку в ванную помещала, чем надо ее мыть. Лучше каждый день. Начала бы с того, что собака залезла (не затащили, сама запрыгнула), кусок получила, молодец, вылезла. День за днем удлинять время нахождения в посудине. Смотреть по состоянию собаки в какой-то день тихонечко пустить тонкую струйку воду из душа, не надолго, буквально на пару секунд. Все манипуляции делать не суетно, очень терпеливо, очень спокойно (что бы вокруг не происходило ум человека спокоен и чист), я бы даже сказала человек должен быть слегка заторможен. И подозреваю к следующему мытью, как раз можно решить проблему полностью.
PS Весной пока щенка приучала к душу мыла лапы в нем каждый день, даже, если необходимости в этом не было. Он у меня даже с корги в душ забирался, так ему нравилось. Сейчас относится к процедурам спокойно , ему конечно не нравиться , когда его полностью намыливают и стоять скучно пока все смывают, но терпит (мою когда он в цветущую речку вонючку забирается). И фен сейчас терпит, а по началу-то что было, не передать: фен надо убить и съесть, фен поработитель и враг всех собак (он мне даже корги не давал фенить) и все это с воплями и прыжками. И еще я всегда , если собака зашла в душ даю вкусняшку и после мытья за "отряхнись" не на ковре в комнате, а ванной на полотенце тоже вкусняшка, собаки это знаю и никогда из душа не ломятся в квартиру без отряхивания-вытирания.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 11.09.2015 в 07:19.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 07:53   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,099

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,099

По умолчанию

Иногда бывают собаки, нервно реагирующие на журчание воды. Снимается легко и непринужденно - берем ватные кругляши, смачиваем вазилиновым маслом, делаем что-то типа бирушей и вставляем в ухо. После мытья (или сушки феном или компрессором - боятся как правило именно звука) затычки убираем. Вот и всё)))
Ну и направляйте струю воды из шланга не в воду, а на боковую поверхность ванны, где не так сильно журчит вода.

и - TimeLord очень правильно всё написала.
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...

Последний раз редактировалось Нат легион; 11.09.2015 в 07:56.
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика