PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2015, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение

как он огрызался, когда вы пытались после прогулки лапы мыть?
напомнить?
Тань, еще раз повторю - собаку видел не один инструктор. Дома, на улице, на занятиях. И как лапы моем, тоже видели. Было сказано - забить и не париться, само уйдет. Никак корректировать не нужно, просто делать то, что собирались.

Лапы моем по несколько раз в день. Уши чистим. Капли в уши и глаза - капали, уколы делали. К вету на прививки-уколы, всякие там узи-ЭКГ возили. Попыток кого-то скушать не было.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2015, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
И никто из инструкторов, видевших собаку, как-то особо у нее агрессивности не заметили.
Ну то есть, инструктора-то все таки приглашались))))

Потому мною всегда пишется - не ставьте диагнозов по интернету, приглашайте инструктора)))

Вы руки кофтой обернули, и таки позвали.

Зато теперь меня надо обгадить.
И когда я писала, что играть надо с собакой - вы плевались и теперь играете.
И когда я говорила, что собаку надо материально поощрять, плевались, что , мол, только за туалет выдаем, а так кроме как погладить - фиг собаке, пусть так работает. Однако, по сей день, даете собаке не поощрение, а взятку - сначала в карман лезете, а потом просите что-то у собаки. Или она у вас без взятки стухает быстро? Или не уверены, что без взятки работать будет?
4 года прошло, пора уж было кусок-то из руки убирать
вездесущая вы наша
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

ЗакусАЙ, да
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Тань, еще раз повторю - собаку видел не один инструктор. Дома, на улице, на занятиях. И как лапы моем, тоже видели. Было сказано - забить и не париться, само уйдет. Никак корректировать не нужно, просто делать то, что собирались.

Лапы моем по несколько раз в день. Уши чистим. Капли в уши и глаза - капали, уколы делали. К вету на прививки-уколы, всякие там узи-ЭКГ возили. Попыток кого-то скушать не было.
Ай, красавица!

- Вы мне поставили виртуальный диагноз позвать инструктора!!
- Да, т. к. вы писали, что собака рычит и огрызается
- Она никого не покусала, а ваши советы - *****!!
- Но вы таки им последовали и инструктора позвали (и даже не одного!)
- Да, позвала. Да, рычал и огрызался, но совет ваш - *****!


Браво!
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для 3azigalka
3azigalka
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 41

3azigalka 3azigalka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 41

По умолчанию

Караул. Потерялась в собственной теме :) На самом деле прошу прощения, что открыв тему, долго не появлялась - здоровье
Попробую ответить на вопросы, которые прозвучали на первых страницах. Занимаемся мы только дома. На улице очень редко, если рядом никого нет. Наш район перенасыщен собаками. Когда мы вечером в будни выходим гулять, там под каждым кустом по собачнику. У щена мгновенно сносит крышу, она рвётся к общению и совместной беготне. Единственное уединённое место - на территории ботсада, но туда надо идти около 20 минут по очень оживлённым улицам, где каждый человек - потенциальный раздражитель. То есть хоть так, хоть эдак - она успевает наобщаться и теми, и с другими.

Отсюда сразу вопрос к профи - как на практике выглядит золотая середина, замечу - для пока ещё щенка, при которой он с одной стороны ориентирован на хозяина, а с другой - имеет возможность полноценно играть с собаками? У меня из прочитанного складывается мнение, что беготня и возня с другими собаками - это ужас-ужас, неправильно, ибо щенок должен быть сконцентрирован на общении с хозяином.
У нас на практике примерно так. Мы играем на улице - кидаю игрушку, собака приносит. Радостно носится минут десять, потом на горизонте появляется другая собака. Моя настораживается, начинает ждать, когда собака подойдёт ближе. Переключение на другую игрушку помогает через раз, и до момента, пока чужая собака не подойдёт совсем близко. Обнюхались, собака пригласила мою поиграть, ну и понеслось, беготня, жмурки-пряталки. С людей обратно на меня переключается значительно проще, хотя первый порыв прыгнуть на человека и его залюбить присутствует почти всегда.

Собака сильно возбудима. Мне, конечно, сложно сравнивать и определять степень этой возбудимости. Может быть для джека это в пределах нормы. Но она реально если не побегает очень быстро в начале прогулки, даже в туалет не пойдёт. Бегает, прыгает, бесится, потом отдышится, сходит в туалет и становится похожа на адекватную собаку. То есть начинает воспринимать и меня, и игрушки, и мои команды. Если это неправильно, каким образом сдерживать её желание бесилова в начале прогулки?

Про мои заблуждения в отношении занятий в группе поняла. В воскресенье идём в Останкино показываться инструктору.
Про Варвару Большакову я знаю :), мы проходили у неё онлайн курс базовой спортивной подготовки. Что-то пошло на ура, что-то ещё очень долго отрабатывать. Географически мы очень далеко от места её занятий, поэтому увы.
3azigalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #156
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3azigalka Посмотреть сообщение
беготня и возня с другими собаками - это ужас-ужас
Да это не ужас-ужас, просто это никак не приближает вас к результату, а может и отдалять.


Цитата:
Сообщение от 3azigalka Посмотреть сообщение
Переключение на другую игрушку помогает через раз, и до момента, пока чужая собака не подойдёт совсем близко.
А что, вы не можете контролировать собаку в том числе, механически, чтобы иметь возможность произвести коррекцию при непослушании?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
.
"Было несколько попыток кусаться, но очень быстро удавалось справиться."

"Сегодня проревела весь вечер - рука болит, и я понимаю, что это не последний укус."


__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3azigalka Посмотреть сообщение
В воскресенье идём в Останкино показываться инструктору.
.
вот и отлично.
Вам там Татьяна Александрова все и расскажет.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение

Браво!
Снимаю шляпу!
Так передергивать я никогда не научусь!
И в самом деле - браво!

Не завидую тем, кто придет к вам заниматься. Отмажетесь от чего угодно и любую неудачу спишете на кривые руки проводника и "я вам не так говорила".
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для 3azigalka
3azigalka
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 41

3azigalka 3azigalka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Да это не ужас-ужас, просто это никак не приближает вас к результату, а может и отдалять.
Как действовать? Не допускать к совместным играм?

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А что, вы не можете контролировать собаку в том числе, механически, чтобы иметь возможность произвести коррекцию при непослушании?
Могу, конечно. И удержать, и увести на другое место. Но там гарантировано появится аналогичный раздражитель.
3azigalka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика