PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 01:45   Прямая ссылка на это сообщение #21
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Olalla, ИМХО, МЧ надо излучать побольше доброжелательности по отношению к собаке. По вашим рассказам - много придирок на пустом месте. Подумаешь, шерсть! А у него - грязные носки! Прям всегда они на своем месте? Никогда не валяются где попало? Да ниверю!
Пиво, наверно, все же лишнее, но поощрить создание "мужского клуба" у себя в квартире вам, наверно, стоит, даже поначалу в ущерб себе. А права можно качать, когда клуб окрепнет.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 22.09.2015 в 01:48.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2015, 04:56   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Боже мой, ну все просто же - мальчики сражаются за самку! Тут поможет одно - начать шантажировать парня, что типо если меня любишь, то обязан и с собакой подружиться, а то вот это и получается, что тот, простите, ходит павлином, песу игнорирует, уводит хозяйку в запретные комнаты, то есть демонстрирует главного самца, вот собачка нервничает-писается и пытается к тому же начать защищать хозяйку, где бежит вперёд и садится...
Цезарь Милано нервно курит в сторонке. Нет, не так. От зависти сгрыз себе все логти и пошел сжигать свои передачи
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 09:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Olalla
Olalla
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва, Химки, Железнодорожный
Сообщений: 82
Спасибо: 526
Отправить сообщение для Olalla с помощью Skype™

Olalla Olalla вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Химки, Железнодорожный
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 82
Спасибо: 526
Отправить сообщение для Olalla с помощью Skype™

По умолчанию

TanitaTerra, с этим есть проблемы) пока от негатива перешли к равнодушию. Двигаемся к доброжелательности, которая у него проскакивает, когда мы его с работы встречаем. Мужской клуб у них создаётся во время шашлыков, когда у одного кусок мяса выпадает и приходится другому давать
Olalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #24
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Olalla, Сочувствую вам, трудно меж двух огней существовать. Уступает тот, кто умнее - на это и налегайте.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,510

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Боже мой, ну все просто же - мальчики сражаются за самку!
ешкин кот

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Купите бенгальские огни может - они тоже трещат и познакомьте с ними собачку. Фонарик-телефон включайте-выключайте резко временами, а не просто ходите; походите, где машины с яркими фарами рядом будут ездить
прелестно, прелестно...
Бубля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Olalla
Olalla
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва, Химки, Железнодорожный
Сообщений: 82
Спасибо: 526
Отправить сообщение для Olalla с помощью Skype™

Olalla Olalla вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Химки, Железнодорожный
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 82
Спасибо: 526
Отправить сообщение для Olalla с помощью Skype™

По умолчанию

Поночка, по дороге домой что-то вспомнился Ваш пост, а именно (пишу не с целью издёвки или подкола, а действительно размышления на тему)

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
моя личная соба и ежиков пытается жрать, и бенгальские огни, а как лошадь видит - держу двумя руками (я сама их обожаю и вот её этим заразила - тоже балдеет, как наткнемся),
Вот по поводу лошадей. У меня есть своя лошадь. И знакомила и собаку, и лошадь. Отнеслись к друг другу хорошо, без игр. Каждый пытался со своей стороны завоевать моё внимание. С тех пор они не видели друг друга года 3 наверное. Других лошадей видит периодически и для меня неприемлема реакция любых выбросов в сторону лошадей (будь то дружелюбие или агрессия, без разницы). Лошади - пугливые животные. Кто-то дружит с собаками, кто-то боится, кто-то ударит копытом. Лошадь не может заранее знать, что на уме у собаки (лошадь - жертва, собака - хищник). И печальных вариантов может быть множество:
1. лошадь испугается, понесёт всадника. А если не одна лошадь, а несколько? Успокоить может быть нелегко.
2. собака повредить сухожилие, если попытается укусить. Лечение лошади намного дороже лечения собаки. Сложнее соблюсти режим. Кто будет за это в ответе? Оплачивать будет хозяин собаки или лошади?
3. лошадь может ударить собаку копытом. Элементарно. От лёгкого испуга до смерти. И лошадь будет права. Она защищалась от какого-то существа.
На самом деле раньше сидя верхом очень боялась собачников, т.к. они с собаками не предсказуемы. А собаки в большинстве случаев не управляемы, особенно когда видят лошадь.
Так что реакция моей собаки на лошадей и прочих крупных и не очень животных (коров, свиней, коз, овец) для меня идеальна. Интерес есть, но просто наблюдает, без рывков и истерик. И сам целее будет, и здоровье как минимум двух других живых существ под угрозу не ставит.
Olalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 05:01   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Поночка
Поночка
микс бульдога с носорогом
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

Поночка Поночка вне форума
микс бульдога с носорогом
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

По умолчанию

Olalla, близко к лошадям мы не подходим, но вот как-то встретили на выгуле, где сено на неё грузили - моя впервые такого зверя увидала и затормозила, а я как-раз таких моментов не люблю, когда соба замирает в нерешительности, потому что дальше либо подберет хвост и дрыпанет как трус (да ещё меня за собой утащит), либо, наоборот, задерет и в атаку, поэтому начинаю по спинке теребить (читай - расслаблять) и говорить что-то ласково-радостно, увлекая потихоньку вперёд. Вот так и с лошадью было, только мне самой было приятно её встретить, поэтому я очень активно и радостно ей в уши жужжала какие они здоровские, пока подводила чуть ближе, чтоб она могла лучше разглядеть и пронюхать, чтоб изучить сие. Так вот эти мои бурные счастливые эмоции и ей передались, где так хотела ещё поближе подойти познакомиться и давай заигрывать как перед другой собакой - еле увела тогда, ощущения, что от лучшего друга насильно утаскивала... Кобельки в течку менее интересны были, хотя то были скорее кастратики, так как терялись по дороге, но вот факт, что как вдруг встречаем коника, то и у меня душа поёт - стою восхищаясь, и собака начинает радоваться так, как ни на одно другое животное и хочет непременно рвануть-поздороваться.
Ещё могу привести аналогичный удивительный случай, но с собакой. Мы иногда ходили мимо какой-то организации, где целый батальон злющей как черти дворни, а дальше был двор с чем-то более приличным, которое вторило первым и со злобным рычанием протискивало свой нос в узкую щель под глухим забором, так вот каждый раз я сначала злая как те шавки загоняла тех обратно на их территорию, а потом... посылала воздушные поцелуйчики или чего-то приятного бросала (говорила) на ходу тому второму носу (ну, после первых, ррр-ы этого звучало как бальзам на душу). Так вот идём там однажды снова, так моя подбежала и давай свой нос совать туда, откуда на нас рычала та вторая собачка - я прям и обалдела, и испугалась - мне вот никакого дела не было, а моя внимательная соба помнила, что там мой "друг" сидит, которому я внимание нежно уделяла, вот и ринулись проверять а где оно.
А ещё с чёрным терьером ситуация удивила: увидела такую редкую собачку за забором и подошла поглазеть поближе, а тот гавкучий - моя таких побаивается и всегда скромно за моей спиной держится, а тут я стою нахваливаю этого красавца-брехуна и моя спокойно подошла и сунула свой любопытный нос прям в дырку - думала, что счас тот кинется и цапнет, но нет - подошёл как джентльмен и вежливо понюхался, а потом опять бегать с лаем стал, как неподкупный сторож.
Вот такие вот примеры с нехарактерным поведением лично для моей собаки, где от злобных прячется за меня, а к дружелюбным подходит очень осторожно, с некоторой неуверенностью и заигрыванием, с отпрыгиваем назад, а тут к злобным сама уверенно пошла да с полным спокойствием - явное копирование меня и тут есть один нюансик, где я сама была радостная, поэтому соба потянулась вслед за мной и с тем же настроем, позабыв, что надо сзади стоять (вспомнила, что ранее наблюдала у неё шерсть дыбом на... попе! да-да, раньше только вздыбленную холку встречала у тех, кто готов драться, а эта моя утекала от лающей дворни и задняя часть крупа аж кожу демонстрировала -
это так пугалася).
__________________
Проявление грубости — это свидетельство отсутствия у человека достойных аргументов.
Поночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Боже мой, ну все просто же - мальчики сражаются за самку! Тут поможет одно - начать шантажировать парня, что типо если меня любишь, то обязан и с собакой подружиться, а то вот это и получается, что тот, простите, ходит павлином, песу игнорирует, уводит хозяйку в запретные комнаты, то есть демонстрирует главного самца, вот собачка нервничает-писается и пытается к тому же начать защищать хозяйку, где бежит вперёд и садится...
Матерь божья..... Как всё запущенно.....
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика