PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 17:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Jeann
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 14

Jeann Jeann вне форума
Новичок
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 14

Вопрос Пудель агрессивен с годовалым ребенком

Здравствуйте, пожалуйста, помогите в проблеме. Постараюсь описать подробно. Трехлетний пудель (стерилизованный кобель) моей золовки агрессивно ведет себя со мной и годовалым ребенком. Рычит и лает когда появляемся в помещении где находится он, особенно если там есть кто-то из его хозяев (свекор, свекровь, золовка или муж), может даже прикусить (прихватить?) ребенка за одежду. Иногда они перетягивают собачьи игрушки, ребенок воспринимает это как игру, собака ревнует свои игрушки, а у меня сердце проваливается когда я это вижу. А еще я заметила, что когда ребенок хватается за его лежак-подушку, то он другой конец, ну как бы это сказать, пытается на этот конец “залезть” как на самку… Что тоже мне крайне не приятно видеть.
Раньше с собаками дело не имела, да и побаивалась с детства. Почитав статьи в сети и этот форум, пришла к выводу, что у собаки в принципе нет воспитания и она считает себя главной в семье. Спит на диване или вовсе с хозяйкой (моей золовкой), прыгает к ним на колени, сидит вместе с ними на диване, выпрашивает еду, заливаюсь лает на гостей, первым выбегает из квартиры на прогулку, но за пределами дома ведет себя крайне трусливо, боится людей и даже маленьких щенят. Да и вообще доставляет немало хлопот хозяевам, портит их вещи, часто бывает, что съест что-нибудь не то со стола, а потом они его лечат в ветклинике. Команды пес знает, но часто не слушается. Часто остается дома один. Прогулки 1-2 раза в неделю.
Пыталась наладить отношения с собакой, давала вкусняшки и еду со стола, все охотно брала, но лаять и рычать при встрече не прекратила.
Почитав про доминантную агрессию, пыталась как-то воспитывать самостоятельно, в отсутствие хозяев слегка пощипывала за бока за провинности или попытки стащить мои вещи (тогда ребенка еще не было). С тех пор он меня боится. Когда дома только я с сыном, он ведет себя спокойно, нас избегает. Но если хотя бы один из “своих” дома, то для меня это кошмар из рычания, лая и нервов за ребенка. Ребенку не объяснишь не подходить к собаке, он его не боится вообще. Ну признаться, нервы как-то не выдержали и я его бывало била по спине мухобойкой, сейчас понимаю, что этого делать было нельзя, стало еще хуже. Этот пес довольно умный, знает, что я боюсь что ребенок съест его корма или экскрементов и специально раскидывает свою пищу по дому. Последней каплей стало то, что он сходил по-большому в такой закуток, куда мы редко заглядываем. Нашел это “добро” первым конечно мой сын. Ну и попробовал(( конечно бабушка, дедушка папа и золовка пса ругают, наказывают, запирая на балконе на некоторое время, но принципиально ничего не меняется. Спит там же, игрушки и еда всегда в доступности, хозяйка часто носит на руках.
И вот два вопроса:
1) насколько опасен пес ребенку, может ли он его укусить сознательно или нечаянно? Он никогда никого не кусал. Но это прихватывание за одежду меня пугает
2) что я могу сделать чтобы как-то изменить ситуацию? К кинологу обращаться никто не собирается, мол это дорого (дело происходит зарубежом). Отдавать пса тем более, они его очень любят…
Пожалуйста помогите!
Jeann вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2015, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Надо пригласить кинолога, т. к. виртуально "лечить" агрессию нельзя.
Если вам ребенок дорог - позовите специалиста.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeann Посмотреть сообщение
1) насколько опасен пес ребенку, может ли он его укусить сознательно или нечаянно?
Может и укусить конечно, если доведёте до этого!
Какой размер у пуделя и возраст у ребёнка? Возраст нашла)
Цитата:
Сообщение от Jeann Посмотреть сообщение
2) что я могу сделать чтобы как-то изменить ситуацию?
Если не можете убедить ребёнка не "доставать" бедную собаку, то надёжно изолируйте их друг от друга на момент вашего прихода
(убирайте собаку в просторную клетку и желательно её ещё и прикрывать пледиком).
Или вы живёте там постоянно?

Последний раз редактировалось Крона; 14.09.2015 в 18:13.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для лисик
лисик
Местный
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1,262
Спасибо: 4,599

лисик лисик вне форума
Местный
 
Адрес: Север
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,262
Спасибо: 4,599

По умолчанию

а хозяева собачки знают интересно про ""пыталась воспитывать самостоятельно , пощипывая за бока ....била мухобойкой ""
интересно при таких вводных как собака должна на вас реагировать?
И зачем позволять ребенку отбирать у собаки игрушки или лезть к ней в лежанку ? Собака не ваша , ваш ребенок , во и следите за ребенком своим , чтоб не лез к ЧУЖОЙ собаке.
И вполне можно разделить дите и собаку , я так понимаю что любящие владельцы не собираются с ней расставаться из за вашего неумения объяснить своему ребенку что можно а что нельзя
а потом опять онижедети....
лисик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Big Bo
Big Bo
бультермама
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,756
Спасибо: 3,344

Big Bo Big Bo вне форума
бультермама
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1,756
Спасибо: 3,344

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeann Посмотреть сообщение
Ребенку не объяснишь не подходить к собаке
бедный пудель...
Big Bo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лена и Шони
Лена и Шони
домосед-шизофреник
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 1,598
Спасибо: 14,016

Лена и Шони Лена и Шони вне форума
домосед-шизофреник
 
Адрес: Москва,Братеево
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 1,598
Спасибо: 14,016

По умолчанию

манежик для детей и клетку для собак проблема купить за границей?
__________________
Со мной мой пшён-Шон!
Лена и Шони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для лисик
лисик
Местный
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1,262
Спасибо: 4,599

лисик лисик вне форума
Местный
 
Адрес: Север
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,262
Спасибо: 4,599

По умолчанию

""Ребенку не объяснишьне подходить к собаке""
почему мои 8 месячная и 1.5 годовалая внучки, приезжая в гости , знают что нельзя подходить к собакам пока я не разрешу ?
и подходить нельзя , и хватать игрушки и лезть в лежанки нельзя ...может потому что их родители их как то воспитывают и объясняют ? и кстати ,да , и смотрят мои дочери и зятья за своими детьми , а не пишут в инете что" бабушкины собаки не любят наших деток которые выковыривают им глазки"
лисик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Йенифер
Йенифер
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 398
Спасибо: 2,498

Йенифер Йенифер вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 398
Спасибо: 2,498

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeann Посмотреть сообщение
Иногда они перетягивают собачьи игрушки, ребенок воспринимает это как игру, собака ревнует свои игрушки, а у меня сердце проваливается когда я это вижу. А еще я заметила, что когда ребенок хватается за его лежак-подушку
Вы зачем это позволяете, зная отношение собаки к ребенку?
Цитата:
Сообщение от Jeann Посмотреть сообщение
Этот пес довольно умный, знает, что я боюсь что ребенок съест его корма или экскрементов и специально раскидывает свою пищу по дому.
Ну прямо специально, для ребенка, типа подлянки делает, ага.
Про пощипывания и мухобойку без комментариев.. Очевидно тут, что вы не хозяин собаки, а хозяев такое поведение их пуделя устраивает и заниматься они им вряд ли собираются, учитывая и прогулки 1-2 раза в неделю и их "воспитание".
Ребенка от собаки ограничивайте. Если готовы брать на себя полностью воспитание, то начинайте заниматься с кинологом, обеспечьте выгул собаке. Если владельцы не против и вам это по силам. А, ну и прекращайте читать статьи про доминантную агрессию. Собака банально невоспитана, избалована, границ не знает и энергию ей девать некуда, вот и дома дурью мается.
Йенифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Тэсса
Тэсса
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,840

Тэсса Тэсса вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,840

По умолчанию

Мне особо понравилось " она считает себя главной в семье. Спит на диване или вовсе с хозяйкой (моей золовкой), прыгает к ним на колени, сидит вместе с ними на диване, выпрашивает еду, заливаюсь лает на гостей, первым выбегает из квартиры на прогулку.."
У меня все грустно,тоже видно все главные)) Ибо ведут также)))
__________________
Питомник мопсов Монирэнтэс Моя страничка на ФБ
Тэсса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Sunshine!
Sunshine!
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

Sunshine! Sunshine! вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

По умолчанию

Какая жесть! Как тяжело жить с такими родственниками((((
пс. если что-я имею ввиду хозяев пуделя
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, пудель, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика