PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 15:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию Безумная семейка или приключения шнауцеров...

Доброго дня.
Не знаю, как дошла до жизни такой, но вот решилась...
Позвольте представиться, я - Наташа. Совершенно сумасшедшая владелица *тут хочется написать заводов, газет, пароходов, но...* троих шнауцеро-парней.
Старший, Кирюша, он же Лапочка, Зайка и Масенький (а так же добрая дюжина других глупейших имен), ризеншнауцер

Средненький, Мотяврий. Именно так, с большой буквы и шепотом. Тигра моя суринамская. Вечно чем-то недовольный деловитый гномик. Редкая няшечка.

Ну и младшенький. Ёж, просто Ёж. Шилозадое существо, до появления которого в моём доме я была уверена (глупая, да), что уж точно про собак что-то знаю. Ха-ха.
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2015, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Собственно говоря, это именно Ёжик довел меня до жизни такой.
Итак, история первая:
Вообще, мне иногда очень хочется позвонить заводчику и строго так вопросить: Маша! Где у него кнопка???!!
Потому что у мелкого серого обезьяна есть только два положения тумблера: вкл. и выкл.
В положении вкл. это существо носится по дому с диким топотом и грохотом, нападает на мирно лежащих и дремлющих старших, за что периодически огребает люлей от Мотяя (Кирюха-то стоически терпит. У него на ответ мелким собакам психологический блок). Если оно не носится, значит оно: 1. жрЁть (именно жрЁть, ибо Ёж не умеет просто есть, он лопает так, будто его не кормили неделю до этого, минимум. 2. убивает очередную игрушку. 3. упало и где-то дрыхнет и восстанавливает силы (и это есть положение выкл.).
Я смотрю на старших собак и понимаю, что нифига у меня ДО Ежа собак не было... Ибо это не собаки, а ангелы небесные. Милые, мирные и спокойные существа
Но, надо отдать должное. Ёж не вандал и очень-очень чистоплотный. Вещи, если и стаскивает в кучу, то не портит, а просто спит поверх кучи.
В общем извечный вопрос: где у него кнопка...
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Наш клуб проводит занятия по аджилити. Мы туда ходим строго на уровне "физкультурников", на большие достижения не замахиваемся, так что...

- Аджилити, говорите? - сказал вчера Ёж.
- Ну, давайте посмотрим, как вы меня кормить будете.
Кормили Ежутину хорошо. Печеночные печеньки так и исчезали в вечно голодной пастишке.
За это были освоены: труба, "змейка" и качели.
А вот на барьере Ёж сказал, что он животное разумное и у него свой подход к преодолению данного препятствия. На отличной скорости и очень азартно юный наглец ввинчивался под нижнюю перекладину и радостный подлетал за очередной вкусняшкой. Очень обижался, что не дают, всем своим видом показывая, что это ни разу не честно и вон оно препятствие-то - сзади. Значит, надо дать печеньку
Путем долгих уговоров все же перепрыгнули разочек палку, лежащую на земле, а потом и немного приподнятую.
На этом я посчитала задачу по освоению аджилити выполненной на один отдельно взятый день Горка и прочие "взрослые" преграды остались на потом
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

№3
О легендарном аппетите.
У шнауцеров, говорят, всегда хороший аппетит. Не знаю, может оно и так. А вот мне достались двое с легендарным аппетитом.
Причем самым легендарным обладает 32 сантиметровый наглый и вредный Мотяврий. Который, умудрился первым ввинтиться в очереди, где раздавали: самомнение, аппетит и харизму. Зато напрочь проигнорировал получение умеренности и подвижности.
Когда-то у меня спросили, бегает ли Моть за мячиками...
Моть бегает только и исключительно за едой! Всякие игрушки-попрыгушки его не интересуют. И никогда не интересовали. Сколько времени я провела пытаясь хоть немного расшевелить эту тушку.
- Фиг вам! - сказал Мотяй и утопал в подкроватье (а я что, я ничего - живет он там иногда, когда достанут: прохладно, просторно (рост-то помним, да), не пристает никто).
Зато он идеальная собака для ЮХов - и пробежит идеально и встанет, аки вкопанный. Одна проНблема... я уже давно не ЮХ (и вообще не хендлер ни в одном месте), а некоторые бОрзые цверги с другими вожатыми ходить отказываются. Мамсик, да. Агрессии не будет (вот еще), но упрется осликом и даже еда не спасет.
Ну а хороший аппетит, как мне говорят, приводит к хорошей работе мозга? Не знаю, не знаю, еще он приводит к идеальной фигуре))))) В случае Мотяя это особенно заметно)))))))
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

№4
Главная собака в жизни это, конечно, Кирюшка.
Этот большой кожаный нос, умные глазки... Большой, добрый, на редкость уравновешенный, уверенный в себе, честный и лояльный к мелочи и моим ошибкам кобелина.
Моя первая осознанная собака. Он такой... просто мой-мой, до последней шерстинки.
Только к такому как Кирюха я могла привести ту парочку бОрзой мелочи, которая живет у меня дома. И только Кирин с поистине ангельским терпением сперва рОстил черного Мотяя, а сейчас подращивает и обучает серого Ежутину.
Причем, учит по полной программе (благо, Ёж, в отличие от Мотяя за игрушку готов на многое): как напасть, как взять противника, как его повалить (в роли противника сам и выступает). Кто-то скажет: не породное поведение, слишком спокойный.
А я скажу: а мне нравится. Кирюха для меня идеал собаки. Только такой как он мог простить новичку все те косяки, которые я допустила при его выращивании и воспитании. И только такой, как он мог вырасти при этом таким золотым мальчиком.
Именно в его миске находят некоторые легендарные добавку к своей порции. Именно он учил их, как надо реагировать на команды и вообще, как надо себя вести в доме.
Кирин - великий воспитатель гномов и мой самый главный и любимый собак))))
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

№5 О вечном (в смысле опять про пожрать)
Это - моя косточка!
Да-да, именно это заявил мелкий паршивец серого окраса, сгребая к себе поближе три куска говяжьего хребта. И укладываясь на все это богачество сверху.
За безобразием наблюдали две пары глаз: устало-понимающие Кирюхины и горящие яростным зеленым огнём Мотяврия. Назревал большой шухер.
Нет, я понимаю, что старший в свару не полезет - вон уже пришел, бошку свою длиннющую мне на коленки уложил и намекает, что матери неплохо было бы разобраться и навести порядок. Но не таков Моть. Деревянной походкой с громким и выразительным ворчанием Моть начал наступление. Но ведь и я не просто так сижу. Отловила за шкирняк, второй рукой серого (он-то тоже не просто так сидел, у него добыча). Висят два фырчащих и ворчащих комка чистого возмущения, глазами лупают на меня. Объяснила политику партии, разогнала по углам, занесла каждому в угол кусок косточки. Хорошо.... тишинааа... только жабливые цверги с урчанием погрызают вкусняшки.
Кирин, тяжело вздохнул и с укором посмотрел на меня: завела - сама и мучайся теперь...
*в процессе выдачи вкусняшек ни один цверг не пострадал. И да, это единственный повод для некоторых "померяться наглостью. А посему - бдим*
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

№6
Собака Ёж весьма деятельное суСчество. И не терпит лени, особенно, если мирно ленится кто-то другой.
- Давай играть!
И на мирно дремлющего Кирюху сваливается жизнерадостная серая тушка, и тут же впиявливается в бороду ризененочку.
- Опяяяяяяять.... - обреченно вздыхает Икиру и, не открывая глаз что-то ворчит в сторону Ежа.
Видимо, это "что-то" было направлением, куда Ежу надо пойти. Потому что, серая тушка мухой летит из комнаты и возвращается с Кирюшиным канатиком в зубах.
Ну и что, что канатик размером с самого Ежа. Ну и что, что уцепить зубами он может только за махристую часть. Волочет-старается...
Ага, принёс. Бросил перед носом у старшего и сидит. Судя по напряженной позе, это часть игры.
Ну, так и есть.
Шнауцеры вообще собаки резкие. Даже если большие.
Поэтому, я уже не вздрагиваю, когда здоровенная черная туша, только что мирно дремлющая в ногах, вдруг взрывается и куда-то мчится.
Вот и сейчас, миг, и ризен уже с канатиком в зубах скачет по комнате, а за ним мячиком на веревочке летает цвергун-прищепка))))))
- Чеееерт побЬери, - раздается с дивана "ангельское" ворчание Мотяврия, - опять шумят!
Вообще, Моть, это вот тот самый охранник библиотеки из КВНовской миниатюрки. Ну, который "Тишина должна быть в библиотеке! Или я тихо сказал!?" Просто одно лицо.
Так вот, с дивана поднимается недовольная морда и громко и выразительно рявкает в сторону разошедшегося Кирюхи. В результате канатик достается мелкому. Мотя смотрит.
Я предупреждающе шиплю, не хуже кошки, что прибью мелкого паразита, если будет мешать всем остальным. Тяврюндий затихает, но еще долго выговаривает мне, что здесь, между прочим, и другие собаки живут, и нечего устраивать скачки с препятствиями.
А Ёж уже притащил мячик. Значит, у нас новая игра! Тирьям-пам-пам.
И благословен будь наш первый этаж)))))))))
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Тим-билдер, это у нас подпольная кличка Мотяврия. За что его так прозвали? Так это... есть за что))))
Есть у Мотяя чудесная манера: залезть на диван, сесть рядышком и эдак изящно лапой хозяина шлёп (ага, когтявой лапочкой, да со всем Мотячьим прилежанием). Ах не понял, тогда сразу двумя лапами - бамц!
О, внимание обратили. Переходим к следующей части программы.
Цвержачья тушка перемещается на коленки и на некоторое время замирает. Теперь, главное, не терять концентрацию. Потому что дальше Мотяй начинает вырабатывать в хозяевах командный дух и взаимовыручку.
Он разворачивается мордой к лицу, упирается лапами в руку, или в куда ему удобно и... начинает просто падать спиной вперед.
Ему совершенно не важно - есть там за спиной что-то, нет. Свободны ли руки у хозяев, дабы поймать драгоценное тельце. Мотя вам доверяет? Вот и будьте любезны оправдывать!
И оправдываем. Бросаем все, что делаем, что держим в руках и ловим, ловим, ловим...
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Спякота… СпЁка…
Хорошее слово. Ёмкое. Куда как более ёмкое, чем банально «жара».
Именно такие мысли вчера бродили в расплавленном от недостатка воздуха и повышенной температуры мозгу.
Мои мысли вполне разделяли и шнауцеры. Три печальных тряпочки вяло моргали глазами и только лениво переползали с одного участка ламината, уже нагревшегося, к более прохладному. При этом старательно оставались в зоне почти незаметного сквозняка.
Им ничего не было надо: ни игры, ни прогулки, ни, даже(!) еда.
Царство лени, вот что у нас вчера было в доме)))))
А сегодня…
Сегодня мы пожинаем плоды плодотворных выходных, когда огромное количество городских жителей, невзирая на запреты МЧС потянулись на «природу»… Конечно, ведь МЧС просто так, от вредности запрещает в лес ходить…
А сегодня в воздухе стоит запах пожара. И смогом затянуто все небо. Сквозь плотный слой дыма пробивается жуткое оранжевое солнышко. И, практически не умолкая, завывают сирены пожарных расчетов… Страшно.
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Крыся
Крыся
шнауцерякнутая
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

Крыся Крыся вне форума
шнауцерякнутая
 
Адрес: Гомель, Беларусь
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27,751
Спасибо: 296,261
Отправить сообщение для Крыся с помощью Skype™

По умолчанию

Тяжело быть шнауцером. Особенно маленьким.
Примерно такие мысли бродили в голове у Ежа, которого подняли ни свет ни заря и поволокли. Красоту наводить, а как же. Хозяйка-то стукнутая во всю голову. Ей выставки какие-то надо. Как по мнению Ежа, так и пускай бы сама бегала. И сама красоту наводила. На собственной голове. А шнауцеры прекрасно и так проживут. Без регулярного парикмахера. А кому не нравится, тот ничего не понимает в шнауцерячьей красоте. И сам себе злой Буратино.
Так нееееет же. Притащила. А там… еще две такие же. Дооооообрыыыыыееее.
Ухватили в шесть рук и давай мучать. Тут стой, тут не вертись. И дёрг-дёрг за шкурку… Уууу, неприятно, однако. И никакой, понимаешь, жалости. Даже от родной хозяйки! ЕХИДНА!!!
Еще и приговаривали: терпи, Ёж, красивым будешь. Ну как тут красивым-то станешь? Шерсть повыдергали? Повыдергали. А назад кто приставит? Вот кто? Еще ведь и не повозмущайся!
Нет, Ёж шнауцер приличный, драться и орать дуром не стал бы. Это ниже его достоинства... хотяяяя, нет, не стал бы... толку никакого в том нет. Но высказаться-то можно?
А самое обидное… Вот пока Ежа на столе крутили всячески некоторые нагло и беспардонно устраивали развеселые игрища! А Ежу завидноооооо! Вот в следующий раз… вот точно-точно… Ёж что-нибудь придумает. Хорошее, а как же))) Или он не шнауцер?
__________________
Шнауцер однажды - шнауцер навсегда (с)
Безумная семейка или приключения шнауцеров
Крыся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безумная семейка, Кири-Мотя-Ёж, шнауцеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика