Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.09.2015, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от NARDICUM Посмотреть сообщение
Хамство, это Ваш последний аргумент в споре?
Или Вы предпочитаете мпорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?
Вы бы лучше за собой смотрели бы ..!
Цитата:
tigra:),
Ну вот я охотник... у меня таксы... и что?
Или вы считаете что я должна была как то по другому на ваше "и что" ответить ? Особенно в свете вашего -"ну"..
Ну таксы и таксы , кому что нравится .
Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
Кроме полива породы ничего не смогла прочитать умного.
Кто вашу породу поливает ? Цитату , пожалуйста !
Говорят об экземплярах , с которыми сталкивались люди лично и разговор о них случился именно по причине поведения собаки ТС , лично я ответила Помню_Майер рассказав о рабочем кобеле -а вот вы с NARDICUM переводите всё вышесказанное на всю породу в целом. Успокойтесь , пожалуйста , никто не говорит что вся порода такая - для каждого определенного индивидуума есть своя порода и своя собака , с которой он живет душа в душу , понимает её и никакой другой не желает . Я за вас только рада - о чем и написала :
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Ну аплодирую..
Нет же , надо всё извернуть...
tigra:) вне форума  

Старый 21.09.2015, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Не смешите мои тапочки! Я прекрасно знаю статистику , сколько зверя добывается в Латвии, сколько в МО и ЛО. Это открытая информация. И если количество списанных лицензий поделить на количество охотбилетов... и еще на примерное количество собак , пусть тех же такс, в Латвии и МО...да учесть климатические особенности (мы все таки 3/4 сезона охотимся по чернотропу, а снег все таки не для такс с их маленькими ножками) то получится, что % реально рабочих (охотничьих) такс у нас все таки больше. А вот % тех, кто сидят на ИН, конечно, в Москве и МО на много больше. В принципе они молодцы, конечно. Но в большинстве не охотники.
Я вам выше , еще раньше написала:
Цитата:
Я на станцию с удовольствием ездила за компанию - а вот на охоту неее
Не охотник я , и никогда им не буду . Я у вас ни о какой статистике не спрашивала и знать про неё ничего не хочу. Я посмотрела как работают эти собаки - и для меня вопрос иметь или не иметь таксу - закрыт раз и навсегда.
Старый 21.09.2015, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Убедительная просьба, перестаньте хамить. Если Вам трудно признать, что Вы не правы, т.к. Ваше представление о таксах (да и вообще о охотничьих собаках) основано в основном на разновидности народного устного творчества, которое называется "охотничьи рассказы и байки", то хотя бы просто промолчите.
Хотя... о чем это я... невежество всегда агрессивно...
Цитата:
Я у вас ни о какой статистике не спрашивала и знать про неё ничего не хочу.
...но мнение имею.
Цитата:
Кто вашу породу поливает ? Цитату , пожалуйста !
Говорят об экземплярах , с которыми сталкивались люди лично и разговор о них случился именно по причине поведения собаки ТС ,
Честно говоря, все цитаты рыть лениво... ну вот, на вскидку:
Цитата:
он у вас кобель , и ТТТ , чтоб был не рабочий .
Цитата:
Такса - это охотник , берущая такса - это убийца , почти крокодил .
Рабочие таксы могут быть страшнее ягда , по крайней мере я видела как владельцы ягдов , которые пытались на соревнованиях подшучивать над "колбасками на ножках" - быстро ржать перестали и пристыженно ретировались.
NARDICUM вне форума  
Этот пользователь поблагодарил NARDICUM(а) за это полезное сообщение:
фрея (22.09.2015)
Старый 21.09.2015, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Убедительная просьба, перестаньте хамить. Если Вам трудно признать, что Вы не правы, т.к. Ваше представление о таксах (да и вообще о охотничьих собаках) основано в основном на разновидности народного устного творчества, которое называется "охотничьи рассказы и байки", то хотя бы просто промолчите.
Хотя... о чем это я... невежество всегда агрессивно...
Я вам ещё раз повторю , мне не трудно :
Цитата:
Вы бы лучше за собой смотрели бы ..!
Мое мнение основано на личном знакомстве с берущим кобелем.
Я немного поездила на притравки - если вы считаете это байками , пусть будет так , это будет ваше личное мнение жителя Латвии , которому лучше видно что творится в Подмосковье.
Даже не знаю как реагировать на ваш пост -рассмеяться или тоже за хамство посчитать?
Цитата:
...но мнение имею.
О чем ?
Лично я сказала о рабочей , берущей таксе - а вы мне зачем статистику сватаете ? Она поможет мне мнение изменить ?
Цитата:
Честно говоря, все цитаты рыть лениво... ну вот, на вскидку:
Ну и где там о породе в целом ?? )))
Старый 21.09.2015, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

При чем тут национальный вопрос? Какая разница, живу я в Латвии или в Москве? У меня таких берущих кобелей дома столько, что на диване не помещаются. Один из них, кстати, приехал из Москвы, и, смею Вас заверить, с головой у него все в порядке. Да и некоторых других Московских собак, в т.ч. ПП и ПЧ, я видела. Нормальные собаки. Берущие.
Если Вам не повезло и единственный берущий кобель, которого Вы знаете, оказался с левой резьбой, то это не дает Вам никакого права высказывать свое странное мнение о всей породе!
Извините, но Вы невоспитанный человек, если не перестанете хамить, то я буду вынуждена нажать на кнопку.
NARDICUM вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили NARDICUM за это полезное сообщение:
Ластик (22.09.2015), Лисица (22.09.2015), фрея (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Цитата:
При чем тут национальный вопрос? Какая разница, живу я в Латвии или в Москве?
При чем тут национальность ?? Речь о территориальности , и не делайте вид , что не понимаете .
Цитата:
У меня таких берущих кобелей дома столько, что на диване не помещаются. Один из них, кстати, приехал из Москвы, и, смею Вас заверить, с головой у него все в порядке. Да и некоторых других Московских собак, в т.ч. ПП и ПЧ, я видела. Нормальные собаки. Берущие.
Рада за вас.
Кобель , которого видела я - дома тоже нормальный .
Надеюсь я видела не вашего.
Цитата:
Если Вам не повезло и единственный берущий кобель, которого Вы знаете, оказался с левой резьбой, то это не дает Вам никакого права высказывать свое странное мнение о всей породе!
Я ещё раз повторю - это вы лично переносите свои мысли на всю породу , лично я о всей породе не говорила , о чем повторила неоднократно.
Цитата:
И опять повторю - смотрите за собой . Есть кнопка игнора - вы не видите мои сообщения - я не вижу ваши . И никому ничего не кажется.
Я тоже знаю где эта кнопка находится , не нужно провоцировать.
Старый 22.09.2015, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Цитату , пожалуйста !
Если вы читаете только себя, то увольте меня от передачи вам краткого содержания темы. Давайте вы уж сами как нить.
фрея на форуме  
Этот пользователь поблагодарил фрея(а) за это полезное сообщение:
NARDICUM (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #98
Хендлер , ринг-тренер.

фрея, я видела и неоднократно. В основном это зверики народного разведения.
Лисица вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Лисица за это полезное сообщение:
tigra:) (22.09.2015), Анна Антонян (22.09.2015), Блеки (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 07:16   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Цитата:
При чем тут национальность ?? Речь о территориальности , и не делайте вид , что не понимаете .
Нет, ни понимаю...
Нет, ну конечно, куда нам, жителям Мухосрансков- то свое мнение иметь, а если даже имеем, то оно все равно неверное, ибо
Цитата:
ваше личное мнение жителя Латвии , которому лучше видно что творится в Подмосковье.
Так, что ли?
Ну так я Вам страшную тайну открою- не важно, Прибалтика, Подмосковье, Бавария или Камчатка, такса, она и в Африке такса, и она должна соответствовать стандарту!!! Если Вы мне на слово не верите, можете зайти на сайт ФЦИ, найти там стандарт №148 и прочитать, что там написано. Даже все читать не надо, с самого начала написано, что такса- это охотничья собака для охоты на поверхности и под землей. И не важно, берущая она, лающая или разменная, такса- это охотничья собака. Нет нерабочих такс и рабочих. Есть таксы, которые не соответствуют в этом пункте стандарту, точно так же, как есть собаки, которые не соответствуют стандарту по многим другим пунктам. Да, крипторхи, неполнозубые, с заломами хвоста, с серьезными проблемами в анатомии собаки были, есть и будут, при чем во всех породах, не только в таксах, но это не повод считать, что так и должно быть. Да, и именно поэтому Ваше отношение к рабочим (берущим) таксам можно отнести к
Цитата:
Я ещё раз повторю - это вы лично переносите свои мысли на всю породу , лично я о всей породе не говорила , о чем повторила неоднократно.
А мы, те, у кого дома живут таксы, тут и не знали, что у нас монстры и крокодилы... страшнее ягдов (за ягдов обидно! ) По -Вашему получается, что мы, у кого живут нормальные, соответствующие требованиям стандарта таксы, вообще ничего в породе не смыслим и сильно рискуем, а то вдруг этот крокодил ночью нас каааак возьмет под одеялом! Ну, правда, по -Вашему получается, что есть еще нормальные собаки в породе, те, которые не рабочие, правда, стандарту они не соответствуют, но Вам ведь из МО лучше видно, как оно должно быть...
Цитата:
Кобель , которого видела я - дома тоже нормальный .
А где он был ненормальный?
Цитата:
Надеюсь я видела не вашего.
Ну откуда же мне знать, кого Вы видели? Может и не моего, может родственника, а может вообще какого то другого кобеля. Такса- собака не редкая, их вообще 9 пород бывает и нормальных (рабочих) пока достаточно.
Лисица,
Цитата:
В основном это зверики народного разведения.
Да, конечно, только с собак народного разведения какой спрос?
NARDICUM вне форума  
Этот пользователь поблагодарил NARDICUM(а) за это полезное сообщение:
Лисица (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 08:56   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
А где он был ненормальный?
Гы! На ИПС Лис он там брал, как монстр. Ягдятники нервно курили в стороне.
Marysin вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Marysin за это полезное сообщение:
NARDICUM (22.09.2015), Лисица (22.09.2015)
Закрытая тема