PesIQ 13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.09.2015, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #191
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Памятник стоит на входе солдату с собакой.
Нету там ничьего питомника. Там давно-давно была Красноармейская школа служебного собаководства. В ее честь и памятник.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  

Старый 27.09.2015, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Юннона
Юннона
Местный
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: М.О. Павловский Посад
Сообщений: 2,604
Спасибо: 9,066

Юннона Юннона вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. Павловский Посад
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 2,604
Спасибо: 9,066

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
В Терлецком парке чей питомник, не знаете?
Нет,не знаю.
__________________
Группа-дневничок ВК Моя Малиновая Жизнь
Юннона вне форума  
Старый 27.09.2015, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #193
Eliza_Dachshund
Местный
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Спасибо: 91

Eliza_Dachshund Eliza_Dachshund вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 91

По умолчанию

У меня такса, кидаю мяч, она его приносит. Приучала за вкусняшку, иначе ничего не получится, просто так щен приносит Вам мяч не будет, по дороге все время будет его терять. Как только я ее приучила отдавать мне в руку мячик, вкусняшки были отменены. Теперь ее интересует только мяч, кидаю-приносит-отдает в руку. Заканчиваю игру всегда на пике интереса собаки, а не тогда, когда ей наскучило. Таким образом, сохраняется интерес.
Eliza_Dachshund вне форума  
Старый 27.09.2015, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #194
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Наверное, у нас с вами разное метро))))

Ну, не видите мали в метро, можно на них в аэропортах посмотреть.
вероятно, разное метро.
Чаще всего вижу собак на Белорусской, там они достаточно регулярно бывают. Хотелось вымыть, вычесать и накормить.
Кстати, на проходящих мимо собачек эти псинки вполне себе реагировали, хоть и в намордниках были. Проводники их резко одергивали.

В аэропортах давно не была и пока не собираюсь.
jesst вне форума  
Старый 27.09.2015, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #195
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliza_Dachshund Посмотреть сообщение
Приучала за вкусняшку, иначе ничего не получится, просто так щен приносит Вам мяч не будет, по дороге все время будет его терять.
Ну тут могу поспорить. Даже 30 дневные щенки способны принести выкинутую игрушку обратно, не потеряв. Почему это он обязательно будет его терять? Другое дело,что это не закреплено и всего пару раз, потом больше и дольше, не все сразу. Но собаки разные бывают... Я в обучении аппортировке никогда не использовала лакомство. Уж кому и что подходит.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума  
Старый 28.09.2015, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #196
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
Ну тут могу поспорить. Даже 30 дневные щенки способны принести выкинутую игрушку обратно, не потеряв. Почему это он обязательно будет его терять? Другое дело,что это не закреплено и всего пару раз, потом больше и дольше, не все сразу. Но собаки разные бывают... Я в обучении аппортировке никогда не использовала лакомство. Уж кому и что подходит.
я лакомство использовала, потому как без него реакция на игрушки была вообще нулевая. Сейчас предметы приносит, но вот такого интереса к игрушкам, чтобы это можно было стабильно использовать для работы на ПП, как не было, так и нет.

В каких-то ситуациях подловить интерес и его использовать - да, можно. Но вот гарантировано использовать это в том же поиске нельзя. Пес будет искать мяч, но не потому, что он так ему нужен, а лишь потому, что за найденный мяч можно получить еду.
jesst вне форума  
Старый 28.09.2015, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #197
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Нету там ничьего питомника. Там давно-давно была Красноармейская школа служебного собаководства. В ее честь и памятник.
Здрасьте! Военная часть за бетонным забором, выходит на Свободный пр-т, из-за забора многоголосый лай, в парке рядом периодически встречаю служивых, тренирующих собачек (близко не подходила, что за собаки, ну, кроме породы - НО, не разглядела, в родах войск по форме не разбираюсь), из ворот периодически тоже солдатики с собаками выходят, там, кстати, и ротти видела.
Все вышеописанное как назвать, если не военная или полицейская часть, связанная с кинологией? Конечно, питомник, как место разведения собак, там вряд ли существует, хотя точно не знаю.
TanitaTerra вне форума  
Старый 28.09.2015, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #198
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

TanitaTerra, а какое отношение к этой части имеет памятник "Инструктор с собакой", установленный в Терлецком парке? ))
Это ВВшная часть. Как раз такая, откуда отправляют служивых на "усиления". С ППСными собачками.
Там жеж, если мне не изменяет склероз, эмблема ВВ на воротах была.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума  
Старый 28.09.2015, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #199
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

По умолчанию

По сабжу - ТС не подвезло. Вымучивать из собаки то, к чему у нее "душа не лежит" и нет природного таланта - дело неблагодарное.
Я на своем младшем обломалась сильно, уже писала, ленив и не азартен в занятиях.Все остальное при нем, т.е. проблемного поведения, с которым я мучалась у других своих собак, нет абсолютно,вообще собака - звезда района, обожают его все, начиная с продавцов зоомага, любимец тренера и моих внуков, но вот не любит напрягать тушку именно теми вещами, которые мне требуются от собаки. Научить, заставить - можно, но мне такие занятия самой нерадостны, и с сожалением приходится их оставить, ограничившись послушкой.
В воду заходит, как старушка, лапкой пробуя, в дно вглядываясь - тут глубоко? Мне надо обязательно зайти? Собаки ведь не рыбы...
После пары собак, которые у меня просто неслись к воде и ныряли в любую водную гладь, радостно переплывая приличного размера водоемы просто для удовольствия, мне такое отношение очень в облом.
Ну, можно за палочкой, он ее любит...Но нафига? Можно, наверно, как-то привить через игрушки желание плавать, но мне хочется его в собаке от природы иметь.
Так же и высоты, горка, бум, лестница. Ой, мне надо туда залезать? Собаки - не обезьяны...Ну, раз настаиваете...С кислой рожей лезет.
После старшего кобеля, который дерево увидит наклонное - лез сам, действительно, как обезьяна, такое "прохладное" отношение печалит сильно... Я трюкам на высоте собак учить обожаю, у меня самые трусишки худо-бедно выполняют, а этот настолько не желает учиться...
Зато охотник знатный, горит. И с ретриверской "мягкой пастью", живую птичку приносит, ни перышка не помяв. Снабдил меня кучей раненых птиц, которых я подлечила и выпустила. Но этот талант в быту мне только мешает, за редким исключением.
Так что соглашусь на 100% с теми, кто считает, что если собака нужна не как компаньон, а с определенной целью, надо очень тщательно выбирать изначально подходящую, а не потом переделывать летуна из рожденного ползать.
TanitaTerra вне форума  
Старый 28.09.2015, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #200
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
а какое отношение к этой части имеет памятник "Инструктор с собакой", установленный в Терлецком парке? ))
Ну, я предполагала, что эта часть трансформировалась из той, бывшей в войну. Ясно, что не им памятник

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Там жеж, если мне не изменяет склероз, эмблема ВВ на воротах была.
Я как-то стесняюсь подходить к воротам и разглядывать. Вдруг за шпиёна примут? Да и не разбираюсь в эмблемах.
Поэтому и спросила.
TanitaTerra вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23) - НИЗ

 


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика