PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #231
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

jesst,
LiMbA, Девушки, глюк Квипа. Было видно вначале. Щаз еще через другой хостинг попробую.
1 фото:



2 фото:

TanitaTerra вне форума  

Старый 01.10.2015, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #232
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

jesst, Ну я о том же писала, есть три вида как бы каких-то действий - любовь к чему-то "от природы", второе - можно показать и полюбит, третье - хоть кол на голове теши, научить - научишь, но не полюбит никогда, да и отнимет обучение кучу сил и времени. Да даже если и несложно научить, но радости, удовольствия, азарта - никогда не будет. Будет - а что мне за это дадут? Что выиграю, если сделаю (полезу, поплыву, пробегу).
Ну вот вспомним борзых, им за бег ПП не нужно, для них сам, к примеру, курсинг, уже является положительным подкреплением. У охотников часто так.
Собственно, и мой готов копать до Китая в поисках мыши.
Вообще у меня несколько было двориков с ярко выраженными охотничьими инстинктами, причем одни - универсалы на все живое, другим подавай только птичек, только белочек или только тех, кто в норе живет. Но охотиться с двориками можно если только в глухой деревне браконьерствовать, да и не охотник я.
А были собаки, совершенно охотой не интересующиеся. Младшая сука сейчас у меня такая. За компанию может погнаться за кошкой или зайцем, но недалеко, а если одна - пофиг ей все эти зверушки.
TanitaTerra вне форума  
Старый 01.10.2015, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #233
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

TanitaTerra, ну вот моему нравятся всякие следовые вещи. Причем я вполне допускаю, что если я начну сравнивать работу моей собаки с работой ищейки-профи или спортивной собаки на следу, то я увижу, что все у нас совсем не здорово. С учетом хренового здоровья и быстрой утомляемости - было бы странно этому удивляться, да и нюх наверняка у многих собак лучше. Но для занятий с собакой для себя мне интереса и способностей более, чем достаточно. Тем более, что учила всему сама, без инструктора вообще, а опыта у меня ноль целых ноль десятых. Но собаке в кайф, и это для меня главное.

А вот команда "рядом" - и учили, и показывали, и поощряли... Но вот собаке это не нужно, неинтересно. Выполнять все на позитиве - да, может. Но сам удовольствия не получает. Если не устал, не проголодался, то хочется бежать, нюхать, смотреть, а шагать рядом с хозяевами - ну какой в этом интерес.
jesst вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #234
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

jesst, Не, ну Свет, мы ж говорили о каком-либо ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Выполнение бытовых послушательных команд может, наверно, какой-то собаке доставлять удовольствие, но тоже не само по себе, а в русле желания угодить хозяину или что-то получить. Возможно, у служебников так и бывает и их проводники страшно тому рады.
Но у нас-то собаки обыкновенные, не служебные, не спортивные. Да как представить собаку, которой нравится идти "рядом" (а не просто рядом с хозяином для близости к нему)!
Я могу представить собаку, которой нравится охранять вещь, если есть от кого. То есть злодеи то и дело покушаются, она их побеждает.
А просто сидеть на выдержке около вещи? Радость от этого я представить не могу.
TanitaTerra вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #235
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Я пыталась одно время своего пищалкой-мячиком подкреплять, он неравнодушен, если развивать, хорошо бы вышло. Но я настолько боялась получить "мячикового маньяка", что дергала тренера постоянно, чтоб не усердствовал в играх. Вобщем, "хотела странного". С одной стороны...А с другой... Ну, и он справедливо сказал в конце концов, что невозможно работать шаг вперед и два назад. Нашла сейчас с огромным трудом лакомство, мотивирующее всегда и во всем (ТТТ, лакомство подбирала год! И ветчина была, и колбаса, и титбиты разные - нет, лень дороже), на нем пока и остановилась. Тем более, что занятия с тренером пока прекратили по разным причинам.
Но найти самоподкрепляющую и притом полезную хотя бы для здоровья деятельность надежды не оставляю.
Вообще, думаю, байкджоринг хорошо бы пошел с ним. Тут во мне закавыка, я езжу только с поводком в руке и прямо к байку собак привязывать боюсь. Ну, или каникросс - тоже не могу, не бегун я.
TanitaTerra вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #236
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

TanitaTerra , у меня главная сложность - собака пищевик, вот только из-за проблем с ЖКТ ей толком ничего нельзя есть. А сухой корм - он корм и есть. Пес за него тоже будет работать, но не так чтобы "ах". Ну и после корма если будет упражнение бегательное или игра, то вполне может подавиться.
Понятно, что изредка могу давать что-то более вкусное, но это именно изредка, т.е. для постоянных тренировок не подойдет.
К счастью, сейчас занимаюсь не слишком часто и не долго - а значит, как раз можно использовать и мясо, и колбасу, и многое еще. Сегодня вот гуляли в парке - взяла с собой корм + десяток маленьких кусочков колбаски. Вполне хватит для энтузиазма.

Ну и с игрой сейчас достигли приемлемого уровня - пес не маньячит, но побегать за мячиком может, а если устанет - это сразу видно становится. И я не беспокоюсь, что случайно собаку загоняю, пес сам контролирует свое состояние и спокойно может отказаться играть, если нет настроения.
Велосипед и т.п. нам в этом смысле никак не подойдет - пес будет бежать, если уж сказали, легко перегрузить...
jesst вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #237
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

jesst, А как с мускулатурой? У меня это вопрос актуален, люблю, когда собачка поджарая и мускулистая. Стараюсь разрабатывать физические упражнения и нагрузки именно с прицелом на развитие нужных групп мышц.
TanitaTerra вне форума  
Старый 03.10.2015, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #238
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
jesst, А как с мускулатурой? У меня это вопрос актуален, люблю, когда собачка поджарая и мускулистая. Стараюсь разрабатывать физические упражнения и нагрузки именно с прицелом на развитие нужных групп мышц.
нам особо мышцы качать смысла нет - что там на наших 15 кг накачаешь. Жира нет, ребра прощупываются, пес скорее тощий, чем упитанный. Свои 3 часа пешком в день собачка нагуливает. Грудную клетку, возможно, чуть-чуть и стоило подкачать, но я особо не заморачиваюсь.
jesst вне форума  
Старый 03.10.2015, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #239
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
что там на наших 15 кг накачаешь.
Да ладно, я и такс очень прилично обмускуленных знаю. С отличными фигурами, надо признать, красиво, несмотря на все мое скептическое отношение к породам с явными мутациями.
Другое дело, что у гладкошерстных собак это все выигрышнее смотрится. Под шерстью мало что видно.
TanitaTerra вне форума  
Старый 03.10.2015, 20:13   Прямая ссылка на это сообщение #240
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Да ладно, я и такс очень прилично обмускуленных знаю. С отличными фигурами, надо признать, красиво, несмотря на все мое скептическое отношение к породам с явными мутациями.
Другое дело, что у гладкошерстных собак это все выигрышнее смотрится. Под шерстью мало что видно.
ну у нас шерсти мало, не такс, конечно, но до овчарки далеко.
Крош не гладкошерстный, а короткошерстный.
Набрать пару кг собакевичу не повредит, тогда будет из чего мышцы лепить. А так - бедра вполне себе мускулистые (ну из того, что было, конечно).
jesst вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика