PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.09.2015, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana0893 Посмотреть сообщение
Хорошо, а как бы вы приучили собак которые раньше никогда не знали улицы и страшно ее боялись??? За любой крик или хлопок по попе они начинали со страху писятся под себя (нам это не приемлимо). Что бы вы сделали на нашем месте?
Я трижды брала собак, которые выросли изолированно от улицы. В одном случае, это была двухлетняя нем. овч. ни разу не выходившая со двора, в двух других случаях это были яп. хин (1,5 года) и брабансон (5 лет), не покидавшие стен своих квартир.
Для овчарки с первой же прогулки проблем не было. Ничего она не боялась, даже без объяснений поняла, что гадить надо только на улице и за всю ее жизнь (прожила у меня до 13 лет) ни разу дома не сходила.
Хинка с брабкой первую, максимум, вторую прогулку походили на полусогнутых, озираясь по сторонам, потом познали дзен прогулок и больше тоже проблем не было. Насчет туалета тоже осознали довольно быстро.
Так что не знаю что бы я сделала на вашем месте.
Даже когда у меня был откровенно трусливый кобель нем.овч., проблем с туалетом и выгулом у нас не было.
Но показывать лакомство и не дать..... Не, могу, конечно, но совершенно не рассчитываю получить от этого действа какой-то результат.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2015, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для sherwood
sherwood
Местный
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1,498
Спасибо: 10,009

sherwood sherwood вне форума
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1,498
Спасибо: 10,009

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Писает ночью...кобель, 16 месяцев. Как бы долго и поздно мы не гуляли вечером, такая неприятность может случиться (и случается в 70%). 7-8 часов днем он терпит нормально. Ругаю, пару раз мордой мокала - до лампочки. Че делать-то...?
мож он метит таким образом? лужи льет куда (разные места, одно и то же место, углы, ножки мебели и т.д.) и каким образом(с поднятой ногой, в присяде, скулит ли до этого)?
еще вопрос - как часто и где вы гуляете?
sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #33
Tatyana0893
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Спасибо: 48

Tatyana0893 Tatyana0893 вне форума
Новичок
 
Адрес: Тюмень
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 37
Спасибо: 48

Радость

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Я трижды брала собак, которые выросли изолированно от улицы. В одном случае, это была двухлетняя нем. овч. ни разу не выходившая со двора, в двух других случаях это были яп. хин (1,5 года) и брабансон (5 лет), не покидавшие стен своих квартир.
Для овчарки с первой же прогулки проблем не было. Ничего она не боялась, даже без объяснений поняла, что гадить надо только на улице и за всю ее жизнь (прожила у меня до 13 лет) ни разу дома не сходила.
Хинка с брабкой первую, максимум, вторую прогулку походили на полусогнутых, озираясь по сторонам, потом познали дзен прогулок и больше тоже проблем не было. Насчет туалета тоже осознали довольно быстро.
Так что не знаю что бы я сделала на вашем месте.
Даже когда у меня был откровенно трусливый кобель нем.овч., проблем с туалетом и выгулом у нас не было.
Но показывать лакомство и не дать..... Не, могу, конечно, но совершенно не рассчитываю получить от этого действа какой-то результат.
Ясно! Спасибо за ответ!!!
__________________
Счастье может быть разным...!!!)))
Tatyana0893 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #34
Tatyana0893
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Спасибо: 48

Tatyana0893 Tatyana0893 вне форума
Новичок
 
Адрес: Тюмень
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 37
Спасибо: 48

Радость

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Потому что собачки к полутора годам обычно как-то понимают необходимые для нормального существования вещи)))
Собачки - они умные) Они даже месяцам к 3-4 обычно все понимают)

Собачку, которая опоздала с пониманием НДНС-вещей эдак на годик, согласитесь, здоровой сложно назвать...
Другими словами вы говорите мне что, раз (они уже взрослые) они много месяцев у меня гадали и я долго не могла с ними справится, я должна была просто сдатся, опустить руки и решить что они больные на голову? Или я должна была их садить в клетку и периодически пичкать лекарствами, да? Смысл тогда вообще собак заводить? Нам помог метод "проб и ошибок" и творческий подход к ситуации. .. И мы все преодолели на 1000%!!!
__________________
Счастье может быть разным...!!!)))
Tatyana0893 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Tatyana0893, вот не удивлюсь, что ваши щенки лет до 5 будут гадить где захотят. Зачем вязать таких собак?
Вы будущих владельцев так же будете предупреждать, что мать до 2,5 лет не знала, что такое туалет? Что-то сомневаюсь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,102

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,102

По умолчанию

Дусик, на корм переведите и ссаться перестанет.
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #37
Tatyana0893
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Спасибо: 48

Tatyana0893 Tatyana0893 вне форума
Новичок
 
Адрес: Тюмень
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 37
Спасибо: 48

Злость

Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Tatyana0893, вот не удивлюсь, что ваши щенки лет до 5 будут гадить где захотят. Зачем вязать таких собак?
Вы будущих владельцев так же будете предупреждать, что мать до 2,5 лет не знала, что такое туалет? Что-то сомневаюсь.
Я же вроде писала что мы перестали делать эти дела дома!!! Вы что это не читали??? Все можно найти выше, если интересно конечно...
__________________
Счастье может быть разным...!!!)))
Tatyana0893 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Дусик
Дусик
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

Дусик Дусик вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Веймар. Посмотреть сообщение
попробуйте для начала просто привязать собаку к месту.У него наверное выработался ритуал, встал ночью, значит нужно идти в туалет, он же не рядом со своей подстилкой писает? Только заготовьте поводок заранее пусть лежит весь день на его месте, а пристегните после того как он уляжется на ночь, не привлекая к данному действию особого внимания.
Да, писает он в отдельном месте. Но днем-то такого нет! Ходит по квартире спокойно. Спасибо за совет, я пока попробую питанием откорректировать, а если не поможет, то уже перейду к фазе ограничений))
Дусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
я пока попробую питанием откорректировать, а если не поможет, то уже перейду к фазе ограничений))
вы бы сначала к врачу
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Дусик
Дусик
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

Дусик Дусик вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherwood Посмотреть сообщение
мож он метит таким образом? лужи льет куда (разные места, одно и то же место, углы, ножки мебели и т.д.) и каким образом(с поднятой ногой, в присяде, скулит ли до этого)?
еще вопрос - как часто и где вы гуляете?
Да, сейчас это чаще всего в виде меток, причем на сохнущее на напольной сушилке белье. Если такого нет, то просто лужа посреди комнаты, чуть в стороне от сушилки. В другой квартире он делал это в напольный цветочный горшок.

Гуляем сейчас не очень много, потому, что жарко (мы в Крыму): 1-1,5 часа утром и столько же вечером. Во время вечерней прогулки он можн похлебать водички морской, а если не на море гуляем, то дома обопьется. Перед сном пыталась выводить, так он не выписивает все за раз, а нужно снова долго гулять, чтоб все пометил и опустошился и вот на это у меня уже сил нет, потому, что это еще минут сорок нужно найти и потом снова обопьется...замкнутый круг. Добавлю - последняя прогулка в 21-22 часа.
Но тут дело не в воде, скорее всего, мы месяц в Москве были, там прохладно, он и не пил почти, но писал так же успешно. Каким образом он это вытворяет я не в курсе, тк мои животные ночуют отдельно.

Последний раз редактировалось Дусик; 25.09.2015 в 16:22.
Дусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика