PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.09.2015, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для Smolli
Smolli
Местный
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 542
Спасибо: 753

Smolli Smolli вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 753

По умолчанию

Вот не согласна по поводу натурального питания. Мой кобель на натуралке, питание 3 раза в день, днем простакваша или ацидофилин. Да, эти продукты имеют мочегонный эффект, на мой взгляд мочи просто большее количество выходит. Мой терпит спокойно до 12 часов без выгула, вечером гуляем в 7, утром в 9-10, еще из кровати нужно вытаскивать, когда погода плохая. Если приспичит (бывает только по большому), стоит у двери и просится, и такой распорядок у него с 4 месяцев, правда, мелкие собаки быстрее взрослеют.
Может быть он спит на сквозняке или кафельном холодном полу? Однозначно нужно проверить здоровье.
Smolli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2015, 16:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Дусик
Дусик
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

Дусик Дусик вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

По умолчанию

Smolli, спасибо за ответ! Да, пол у нас плиточный, но и не ледяной, мы все босиком ходим. В его распоряжении все диваны и кресла, если холодно. Но днем-то он не гадит!! 8 часов спокойно терпит.
Дусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:55   Прямая ссылка на это сообщение #43
molniya
Местный
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: 70 км до Байкала
Сообщений: 429
Спасибо: 3,262

molniya molniya вне форума
Местный
 
Адрес: 70 км до Байкала
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 429
Спасибо: 3,262

По умолчанию

Дусик,
Вот именно, днем-то терпит. Попробуйте кормить днем, на ночь не давайте напиваться. С натуралки действительно очень много писают, если даете каши, то в них очень много жидкости, мой кобель на натуралке вообще не пил, а ваш еще и воду хлебает. Одним словом ограничьте вечером поступление жидкости, должно помочь. Тут советовали на сухой корм перевести, тоже вариант, но если натура принципиально, то только ограничивать воду. И кстати ограничение ночных передвижений тоже очень хороший вариант. Я бы использовали сразу оба.
molniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Дусик
Дусик
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

Дусик Дусик вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

По умолчанию

molniya, каши не даю почти, творог и мясо. Вет посоветовала до 2 лет на натуралке подержать, хотя корм, конечно, оооочень удобная штука)) спасибо, будем работать))
Дусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Kosheevna
Kosheevna
вечный чайник
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

Kosheevna Kosheevna вне форума
вечный чайник
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

По умолчанию

Дусик, а в какое время вы выходите на утреннюю прогулку?
Моя предыдущая собака всегда требовала очень раннего выхода на улицу (часов в 6 примерно) в независимости от того во сколько гуляла вечером. Если я не успевала встать, то была лужа, кстати в одном и том же месте.
Если он писает рано утром 5-6 часов, может пересмотреть режим прогулок? По возможности, конечно. ИМХО
P.s. пардон за ошибки, пишу с планшета
Kosheevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для TimeLord
TimeLord
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Спасибо: 129

TimeLord TimeLord вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 55
Спасибо: 129

По умолчанию

Tatyana0893,
Цитата:
Сообщение от Tatyana0893 Посмотреть сообщение
Я прекрасно изучила психологию собак
Это в каком НИИ? :)

Цитата:
Сообщение от Tatyana0893 Посмотреть сообщение
и совершенно их не очеловечиваю.
Попробую все-таки пояснить, почему считаю, что вы заблуждаетесь.
Ситуация вашими глазами: вы видите, что собака сделала лужу; идете к холодильнику; достаете лакомство; привлекаете внимание собаки к кусочку; собака всем видом показывает, что ей очень кусочек хочется; вы дразните ее, но не отдаете; убираете обратно в холодильник; собака очень расстраивается и понимает, что весь этот перечень событий связан с тем, что пару минут назад она пописала. Признает свою вину и раскаивается.
Ситуация глазами собаки: приперло пописать - пописала - почему бы и нет. Хорошо. Появляется хозяйка - говорит что-то неодобрительное/выглядит недовольной - плохо. Идет к холодильнику - хороший знак. Достает из холодильника еду - отлично! Показывает еду - отлично! Дает нюхать и наблюдать близость этой еды - отлично-отлично-отлично! Не дает съесть, убирает в холодильник - плохо.
В чем разница: вы разбиваете событие только на значимые для вас части. Факт преступления (лужа)=>наказание (раздразнить куском и не отдать).
Собака учитывает и увязывает между собой всю цепочку мельчайших действий и последствий. Осознала потребность помочиться=>покружилась, примериваясь=>помочилась=>испытала удовлетворение от выполненной потребности=>отошла от места преступления=>отряхнулась=>увидела хозяйку=>отметила ее недовольство=>почесалась=>отследила отход хозяйки к холодильнику=>переступила лапами=>подняла хвост=>увидела еду=>сорвалась с места в сторону кухни и т.д.
Я веду все это к тому, что действие, на котором вы ставите акцент (попис в доме), для вашей собаки ничем не отличается с моральной точки зрения от любого другого ее действия. И тот факт, что кусок ей не достался, она будет увязывать с чем-то, что произошло в конкретный момент, когда вы ее дразнили. А не с событием, которое произошло минутой, часом или месяцем раньше.
Вся эта логика собачьего мышления отлично прослеживается при работе с тем же кликером.
И в общем, можно предположить, что в вашем случае сработало не раздразнивание едой, а только эта часть цепочки событий:
помочилась=>отметила недовольство хозяйки.
Для собаки, восприимчивой к состояниям владельца, это могло оказаться достаточным аргументом. (Помимо лакомства и похвалы за сделанные дела на улице).
TimeLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,961

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,961

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimeLord Посмотреть сообщение
Ситуация глазами собаки: ...хозяйка... Идет к холодильнику - хороший знак. Достает из холодильника еду - отлично! Показывает еду - отлично! Дает нюхать и наблюдать близость этой еды - отлично-отлично-отлично! Не дает съесть, убирает в холодильник - плохо.
в последнем определении не соглашусь
не "плохо", а просто - неадекватное поведение хозяйки, совершенно непонятное собаке
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для TimeLord
TimeLord
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Спасибо: 129

TimeLord TimeLord вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 55
Спасибо: 129

По умолчанию

Night Cat, некорректное упрощение с моей стороны.
TimeLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для Дусик
Дусик
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

Дусик Дусик вне форума
Пользователь
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 67
Спасибо: 18

По умолчанию

Kosheevna, я встаю в 6-7 утра и лужа уже есть. Если ее нет, то я спокойно могу пить чай до 8 утра, а пёсик будет дрыхнуть. Иногда лужи бывают подсохшими, но чаще свеженькие и желтенькие, поздние. Но в 5 я вставать не готова...��
Дусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,759

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,759

По умолчанию

так вы ж не всю цепочку-то поди описали.
Там собаке наверняка говорят - Это за то, что ты нассала!
Вот в чем дело. Главное, что у них собака это понимает.
А у меня тупые собаки. Говорю им говорю, что воровать плохо. ваще кормить не буду тогда, все равно тырят все, что плохо лежит
Мож слова не те потребляю?
Може не надо говорить "спёрли", "сволочи" и подобные нехорошие слова?
А чиста как в УК - вы "совершили кражу (или тайное хищение) моих продуктов со стола и теперь наказываетесь тремя сутками полного голода.....".
Как вы думаете, толку больше будет? Если я не эмоциями, а хладнокровно буквой закона их ошарашу?
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика