Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.10.2015, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Но дом не резиновый. У меня нет для него свободной комнаты, где я смогла бы его оставлять на время моего отсутствия. А оставлять с мелкими, при всей его адекватности, я боюсь и рисковать не хочу. Мелкие ведут себя с ним очень вольно и много позволяют себе лишнего. Пока я дома я контролирую более-менее, а в мое отсутствие мало ли.....
У меня маленький ребенок и пес,не особо любящий детей. Я,выходя из дома,выставляю собак в сенки. Захожу в дом-запускаю собак
Бреннан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бреннан(а) за это полезное сообщение:
TanitaTerra (11.10.2015)

Старый 11.10.2015, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Ночевки дома не отражаются на шерсти. Ну по крайней мере у моего дворянчика....
Бреннан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Бреннан Посмотреть сообщение
Я,выходя из дома,выставляю собак в сенки. Захожу в дом-запускаю собак
я не знаю насколько вы выходите, но я бывает, что и на 15-20 часов могу "уйти" с коротким забегом домой на "покормить щенков". У меня ненормированный рабочий день и когда и сколько часов я буду отсутствовать я никогда не знаю.
А выставлять на длительное время домашнюю собаку на мороз, считаю форменным издевательством.
Старый 11.10.2015, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #34
Всё будущее за хином (с)

Цитата:
дверь невозможно открыть, потому что подпёрта задницей овчарки.
Так это не от "мороза") Это он на охрану встал.
Мой тоже вечно "клубился" на коврике под входной дверью, кроме лета (когда жарко - тогда уходил спать на выгул) и совсем-зимы (когда -15 и далее - тогда укукливался в будке, и шторку задергивал).

Бдит-с.

А Белочке пенделя и нафик)

*Поставьте им по "корыту" для спанья под дверью? Ну вроде компромисс - ни вашему, ни нашему*
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #35
Дендровампир

Solitary Star, здесь на форуме кто-то из заводчиков азиатов (ник не помню, увы) писал что ночью собаки в доме, днём в вольерах и прекрасно себя чувствуют - шерсть хорошая, не мерзнут.
По себе знаю - точно в дом забрала бы дворовую собаку, поэтому дворовых и не завожу. Когда с родителями ещё жила, овчарки и КО в дом сильно и не стремились, заходили и выходили обратно сами. Подобрашка колли (бывшая квартирная) была поселена в вольере, три дня выла, потом поняла, что это бесперспективно. Дома она была только днём и только с нами - оставленная одна, инспектировала мусорное ведро и по столам лазила. Поэтому и была выселена в вольер. Она быстро сообразила, что в дом её пускают, но потом все равно отправляют на пмж. В сильные морозы все-таки запускали её на ночь в прихожую, мне все казалось, что в будке ей холодно. Если бы я одна жила, то сразу бы оставила её в доме, но с интересами и мнением семьи приходилось считаться, так что собака жила на улице, а в дом ходила "в гости". Ей ещё помогало смириться с таким образом жизни то, что всякие приятности типа вкусняшек, игр, вычесываний были только на улице. И ещё, конечно, гуляли за пределами двора - сына из детсада забирали, в парк ходили, на родник за водой.
Kosheevna (14.10.2015), Апсны (11.10.2015), Лиаро (11.10.2015), Людмила и Джим (11.10.2015), Яна и К (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 10:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Это он на охрану встал.
Та какая с него охрана? его любой перешагнуть может. он чужим не радуется, конечно, но интересуется. Обнюхивает придирчиво и с суровым выражением на морде говорит - Заходи, дАрАгой!
Лаять он еще ни разу не лаял, сколько у меня находится. Соседей попугивает только внешним видом (внешне довольно угрюмый, а так как он довольно крупный экземпляр, это выглядит вполне устрашающе). Белочка лучше охраняет, она гавкает даже.
Стал выть иногда. Сядет перед крыльцом, башку задерет и выводит рулады.

Цитата:
*Поставьте им по "корыту" для спанья под дверью? Ну вроде компромисс - ни вашему, ни нашему*
Крыльцо узкое, там ничего не поставить. Там даже лежать не очень удобно, но Джек умудряется.

Цитата:
А Белочке пенделя и нафик)
Воооот... Мне все так говорят. надо чтоб еще много человек настроило меня и я решусь сказаь Белке твердое - НЭТ!

Последний раз редактировалось Solitary Star; 11.10.2015 в 11:01.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Solitary Star за это полезное сообщение:
Апсны (11.10.2015), Людмила и Джим (11.10.2015), море М (12.10.2015)
Старый 11.10.2015, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Стал выть иногда. Сядет перед крыльцом, башку задерет и выводит рулады.
У меня старушка-Крона, тоже стала подвывать, когда я ухожу, хотя лежит на диванчике.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #38
Всё будущее за хином (с)

Цитата:
Та какая с него охрана?
СтРРРашная)))

В общем, я искренне и всей душой уверена, что место НОшки - на крыльце. Не в доме, не в вольере - на крыльце. Мой при наличии выбора всегда сидел на крыльце и с важным видом работающего собакина оглядывал окрестности)))

Уверилась, когда в первый год начала запускать в дом, поддавшись слабости. "Ай-ай, мне холодно и страшно! - Заходи." Проходит два часа. "Ой, а у вас тут жарковато будет... я лучше назад... - Иди." Еще час-другой "А можно меня впустить снова? Все-таки холодновато... Хотя нет, тут тоже не комфортно, пойду проветрюсь..."
И так весь день... Позволь ему - сидел бы аккурат в проеме входной двери - и не холодно, и не жарко)))))))
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Лиаро за это полезное сообщение:
elkor (29.10.2015), Hellga888 (16.10.2015), Kat2007 (14.10.2015), Premium (14.10.2015), sarmonti (11.10.2015), Solitary Star (11.10.2015), море М (12.10.2015), Наталья74 (11.10.2015), Сююмбике (11.10.2015), Тунец (15.10.2015)
Старый 11.10.2015, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Solitary Star, а что если пока удобно, то собаки в доме... когда уходите или еще что, то собаки уходят...
Взять моих домашних ... у них тоже есть определённые ограничения... большие собаки спят отдельно (мелкие на кровати с нами... когда я в командировке и большие спят с мужем... или я иногда разрешают)... в некоторые помещения (туалет к примеру) вообще собакам нельзя..
Да и когда уходим, то собак разделяем. в клетках сидят по очереди (три в клетках, одна свободно)... возможность быть в клетке они расценивают как привилегию (не знаю почему).
Я не вижу в этом ничего плохого..
Да и жизнь штука короткая, что бы изводить себя, а потом жалеть.....

Последний раз редактировалось kzkz; 11.10.2015 в 11:22.
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили kzkz за это полезное сообщение:
Hellga888 (16.10.2015), Kat2007 (11.10.2015), Leda_kolli (11.10.2015), NataliSh (11.10.2015), sarmonti (11.10.2015), Solitary Star (11.10.2015), TanitaTerra (11.10.2015), Апсны (11.10.2015), Лиаро (11.10.2015), Людмила и Джим (11.10.2015), море М (12.10.2015)
Старый 11.10.2015, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #40
Добрый большой зануд

Цитата:
а зимой? День в мороз хороший он выдерживает? Ночевки дома не отражаются на густоте подшерстка?
Ну, совсем сильный мороз я его тоже не выгоняю на целый день, а обычный зимний день, да, выдерживает. Спит в прихожей, на подоконнике.
Шерсть никак не страдает, имхо.Он у нас не пушистый, как лабр, просто откорм усиленный, чтоб жировая прослойка была, да и всё. И он с огромным удовольствием идет домой вечером и с таким же удовольствием утром "на работу" )))))
TanitaTerra (11.10.2015)
Ответ