PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 16:46   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
ТС сам начал играть в дрессировщика - первые звоночки были результатом его деятельности, так что "сам виноват".
"Игра в дрессировщика" это зажать собаку для вет поцедуры?
Это нормальная игра в хозяина, а вот реакция собаки была ненормальная.
И не факт, что тычок в морду сильно бы повлиял на дальнейшее поведение, ну может этого человека бы пёс "уважал",
но продолжал бы жрать остальных.
Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Лиаро, а что если собаку регулярно загоняли в тупички чтобы учить жизни???
Скорее это свои собственные большие тараканы загоняют пса в тупик.
"Вина" владельца только в том, что он не оказался опытным знающим дрессировщиком, но это не всем дано.
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2015, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #102
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wi13 Посмотреть сообщение
Поэтому и пишу, что возможно, собаку же мы не видели, а только представляем со слов владельца. К нам в клуб довольно часто приводят таких вот "монстров", третирующих всю семью, причем не зависимо от размера собаки и буквально на раз в опытных руках превращаются во вполне себе вменяемых собачек, готовых к сотрудничеству.
Готовых к сотрудничеству с этими опытными руками.

Это если собака запущенная, избалованная или невоспитанная, то ее можно подстроить под людей и под их образ жизни.
Но если собака с проблемной психикой, то под такую скорее придётся подстраиваться самим, всей семьёй.
При большой любви к собаке и нежелании с ней расставаться, есть смысл впрягаться и хозяину, и инструктору.
Впрягаться - потому как это серьёзная работа.
Тут я вижу другой вариант, хозяин готов к мысли об отдаче собаки. Имеет полное право.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Noli
Noli
Корсоманка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Черное моррррееее....
Сообщений: 1,230
Спасибо: 11,389

Noli Noli вне форума
Корсоманка
 
Адрес: Черное моррррееее....
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,230
Спасибо: 11,389

По умолчанию

Уважаемый ТС, не обижайтесь, что на Ваш вопрос не посыпались сразу конструктивные советы. Учитывая Вашу неопытность в коррекции подобных случаев, советовать что-то конкретное - не просто глупо, а может оказаться фатальным. У Вас не хомячок, и опыт в Вашей ситуации должен быть практическим. Если не решитесь переустроить собаку, попросите лучше у форумчан координаты хороших спецов. Взять на себя ответственность за результат работающих своих методов в Вашем исполнении ни один приличный дресс не захочет, поверьте.
__________________
"Чтоб разобраться в истинном и ложном, нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерье - сложно о простом." Омар Хайам
Noli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Простите, я видимо плохо пытаюсь донести. Пес меня слушается и только меня. Дену то.же немног и бабулю. Выполняет все команды. Когда к нему никто не лезет он и не будет никого трогать, ему это ненадо. Он не бегает как дикошарый и не кидается на всех подряд, вполне послушный пес. Никогда ни на кого сам не лезет без какой либо причины. Но если какой нибудь дурак полезет к нему гладить — укусит. Если я его буду гладить — зарычит. Когда я его мою, пузо — рычит. Ситуацию с углом описал, ситуацию с вольером то же. Команде ко мне и рядом обучен. Тем более я гуляю там где народу практически нет.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #105
Wi13
Местный
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 400
Спасибо: 200

Wi13 Wi13 вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 400
Спасибо: 200

По умолчанию

Крона, полностью с Вами согласна.
Wi13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Конечно можно! Я описываю конкретный случай.
А у него ничего не болит? Раз агрессия "скачками", "наплывами", может ему в эти моменты где больно? Ну суставы может ломить начинает, или еще что? Вы же пишете, что мимо пройти не всегда можно...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
никаких отклонений или болезненного состояния не было выявлено.
ТО есть обследование с биохимией было?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:04   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Пес меня слушается и только меня. Дену то.же немног и бабулю. Выполняет все команды. Когда к нему никто не лезет он и не будет никого трогать, ему это ненадо.
Почему он тогда рычит на жену, когда она проходит мимо? Если вы , по каким-то обстоятельствам не можете выйти погулять, гуляет с ним кто? Жена? Как? нормально или с приключениями?
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Ольга Раудис
Ольга Раудис
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Словакия
Сообщений: 1,350
Спасибо: 2,063

Ольга Раудис Ольга Раудис вне форума
Местный
 
Адрес: Словакия
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 1,350
Спасибо: 2,063

По умолчанию

Сейчас "имею счастье" наблюдать подобную истеричку. Овчарка так называемых "рабочих"- точнее спортивных линий. В помете из 7 щенков было 2 таких истерика, одну заводчица оставила себе, сейчас ей 5 месяцев.

Когда щенкам был месяц, обратила внимание-все активно лезли общаться, когда я подходила к сетке. Эта сука сидела в углу и не подходила. Потом остались двое щенков и их стали выпускать в дом. Кобель (нормальный) реагировал как все нормальные щенки, когда к нему наклонялись посюсюкать- лез на руки и лизался. Сука делала вид, что мы -пустые места. А когда я попыталась взять ее на руки вдруг подняла такой истерический крик, что я от ней отскочила, как током дернутая. Совершенно дикая реакция у вроде бы нормального на первый взгляд (пусть и не общительного) щенка. Я сначала подумала, что у ней что-то болит адски, не может же щенок так орать без причин!
А у щенка просто дикая истерика от страха. Причем истерика резко агрессивная, то есть ссыт, орет и жрется.

Со временем она ко мне привыкла и вроде бы могу взять потискать и вроде все ОК. Но я ее наблюдаю и на площадке и там время от времени звонит тревожный звоночек.
С ней занимаются, дрессируют по ИПО и вроде довольны...типа добыча зашкаливает, ура! А мне очень не нравятся некоторые моменты. Идет мужик по краю площадки. И вот эта дрянь мелкая 4хмесячная начинает его злобно облаивать- ну совершенно не по детски. Причем лай с истерическими нотками, и при этом она щелкает зубами и пытается хватануть. Хорошо еще мужик попался спокойный, видимо всерьез не воспринял-вид у ней совсем щенячий. Но я уверена, начни он дергаться и махать руками- начала бы кусаться.
Теперь другая ситуация. Сидит эта малявка закрытая в боксе. Подхожу чтоб закрыть своего в соседний бокс (или оттуда забрать)- она истерит. Пытаюсь ее успокоить- какое там! Притом она меня знает, если вне бокса (на плаце)- нормально подбежит, общается, лижется. Но вот в закрытом боксе, откуда не может уйти, отодвинуться от меня- злобно орет, абсолютно не реагируя на мой знакомый голос (вид и запах).
Я не знаю, что будет с ней дальше, но меня удивляет смесь неуверенности, даже явного страха и притом ярко выраженная агрессия у этой собаки. И это уже не первый случай, когда такую смесь я вижу именно у НО.
Ольга Раудис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 07:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #110
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
А у него ничего не болит?
Думали об этом, водили к ветеринару несколько раз. Он бывает поскуливает. Например когда в машине едет. Или сидит ждет когда я ему разрешу есть, кстати может и рычать сидеть (например я ему положил еды в миску, он сидит возле нее и ждет команды, если я пойду ему наливать воды в другую миску и пойду к нему - рычит, встает и уходит в сторону). Или сидит/лежит сохнет - поскуливает. Сделали вывод, что он истеричка.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
ТО есть обследование с биохимией было?
Нет биохимию не делали, ветеринары не выявили признаков, которые дали бы повод проводить анализы. Делали операцию на глаз - заворот века (или как там правильно).

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
Но вот в закрытом боксе, откуда не может уйти, отодвинуться от меня- злобно орет,
Вот у нас что то похожее, только наплывами. Он может сидеть и не обращать внимания, а может резко вскочить с агрессией. При чем когда в вольере - это происходит на любого члена семьи, включая и меня. Думал, мб что то его пугает в поведении проходящего - не заметил ничего необычного, все ситуации одинаковые. Так же проходят, молча или говорят, обращают на него внимание или нет - без разницы.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, пес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика