PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 12:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
В вашем описании никакой команды нет
Команда "фу" или "нельзя" естественно произносится в это время!
Так и не увидел от вас информации как правильно надо вести себя в этой ситуации по - вашему мнению.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2015, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,600

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,270
Спасибо: 47,600

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
"фу" или "нельзя"
Я после "фу,нет, нельзя" собаку не вознаграждаю до тех пор, пока собака команду не выполнит, если не выполняет, то собака получает негативное подкрепление. И собака не знает - будет еда после выполнения команды или нет. У вас судя по описанию же собака не знает запрещающей команды, ваши слова для нее просто звуки , а ваши действия выпонения ее приказа.

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Так и не увидел от вас информации как правильно надо вести себя в этой ситуации по - вашему мнению.
Я аппендициты не удаляю по интернету... Что можно советовать, если вы не можете даже полностью описать ситуацию? Может там монстр , а не собака (и это одни методы), а может собачка-собачкой , дезориентированная в пространстве и времени (и это совсем другие методы и приемы)...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 19.10.2015 в 12:41.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
В моем понимании: "прекратил рык, выполнил команды - получил награду"
Нет.... Надо было добиваться результата - прекратил рык, переключился на выполнение других команд, вообще забыл про рык.... и получил за них лакомство... Плюс вы на начальном этапе , как мне кажется, не отличали просто рык от агрессии....
Рыки они разные.... Мне вот попалась "разговорчивая" собака... Он тоже рычит, но это не агрессивный рык... А вот полностью "заткнуть" у меня его так и не получилось))) Может я не идеальный дрессировщик и бросила на полпути... но мне (нам) это не мешает....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

я не специалист, но можно выскажу свое мнение?
вот в этот момент у вас неправильный механизм действий:
Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
И голод как раз и был использован как переключение и вывод его из агрессии путем типа "рука в карман".
получается собак рычит - и вы УЖЕ поощряете его своим действием - суете руку в карман, т.е. пес в этот момент получил от вас ту реакцию, которую он ожидал (он рыкнул, значит скоро получит еду - вот и поощрение с вашей стороны).
я бы делала так: рычишь - выполняешь мои команды, после выполнения команд моя рука отправляется в карман и соответственно получаешь лакомство.
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
вот в этот момент у вас неправильный механизм действий:
Так до этого ТС писал\ла, что дает лакомство только ПОСЛЕ выполнения других команд.... Только вот , как я поняла, рык не прекращался... То есть - собака не переключилась.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
По моему изначально надо было разобраться откуда "ноги растут" до вольера еще. На первые признаки. У вас получается, что ни с чего.
Это у вас так получается, а на самом деле даже в первом посте читается, что далеко не ни с того ни с сего.
Перечитайте внимательно, плиз, и не предвзято.
Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Нет.... Надо было добиваться результата - прекратил рык, переключился на выполнение других команд, вообще забыл про рык.... и получил за них лакомство...
Мне кажется, что именно так и делалось.
Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
получается собак рычит - и вы УЖЕ поощряете его своим действием - суете руку в карман, т.е. пес в этот момент получил от вас ту реакцию, которую он ожидал (он рыкнул, значит скоро получит еду - вот и поощрение с вашей стороны).
А если он всегда рычит при подходе к вольеру? Стоять рядом часов 5-6 и ждать, пока псу совсем надоест рычать?

Последний раз редактировалось Крона; 19.10.2015 в 12:46.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Так до этого ТС писал\ла, что дает лакомство только ПОСЛЕ выполнения других команд.... Только вот , как я поняла, рык не прекращался... То есть - собака не переключилась.
А руку в карман сует сразу. И именно этим выключает рык, насколько я поняла. Рука в карман - что-то вроде маркера поощрения едой здесь для собачки, нет? Типа клика.
__________________
Наша персоналка
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Однажды поранил лапу и я "настоял" на том что бы ее осмотреть (насильно) за что и был укушен. Я был в ступоре и не знал как реагировать. Пес не был наказан - возможно это и было моей фатальной ошибкой.
После этого случая (плюс минус) пес начал проявлять агрессию. Сначала при игре с палочкой он ее "охранял" и невозможно было к нему подойти. Дальше больше.
Крона, мне кажется это не все.... Но ключевое да, есть. Вы правы.
Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно так и делалось.
Мне тоже сначала так прочиталось, но потом автор написал другое.....
Цитата:
Сообщение от defthrobb Посмотреть сообщение
Его можно вывести из агрессивного состояния потянув руку в карман. Больше никак не вывести.
Значит какими-то своими действиями закреплено только так и никак по другому.... В какой-то момент не смогли уйти от применения лакомства? Не до конца переключали? Так же не скажешь....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Последний раз редактировалось Ratri; 19.10.2015 в 12:50.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
defthrobb
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

defthrobb defthrobb вне форума
Новичок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Я после фу,нет, нельзя собаку не вознаграждаю
Где я написал, что вознаграждаю собаку после команды "фу" или "нельзя"??? Пес знает и команду"фу" и "нельзя", но эти команды не выводят его из состояния агрессии. Эти команды он выполняет в спокойном состоянии, например когда лезет куда не надо или к кому не надо.

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
если вы не можете даже полностью описать ситуацию?
А вы здесь удовлетворяете свое эго? Я описал ситуацию как смог. Максимально полно. Если у вас есть желание помочь, тогда задавайте правильные вопросы, я без проблем отвечу что смогу и как смогу. Если нет желания помогать, прошу тогда не язвить.
Я не прошу "удалять аппендициты" по интернету, прошу помощи и совета. Еще раз подчеркиваю обращался к нескольким специалистам и делал все по их инструкциям. А вам задал вопрос по конкретной ситуации 6 раз, вы проигнорировали. О чем дальнейшая дискуссия? Показать всем, что вы супер крутой дрессировщик, а я обыватель? Так я обыватель и не спорю, а вот в вашей компетенции я уже оооочень сильно сомневаюсь, ибо 6 раз задан вопрос - ноль ответа, одни упреки бездоказательные.
defthrobb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
дает лакомство только ПОСЛЕ выполнения других команд....
лакомство - да, после выполнения, но руку кладет в карман - после рыка. Я так поняла, что кобл воспринимает как поощрение своих действий именно это движение - рука в карман (а из кармана у них обычно появляется мнака), соответственно и ведет себя...

вообще похоже и кобель сам по себе дурной, и хозяин масла в огонь подлил неумелыми и нечеткими действиями (в силу того, что не профессионал).
еще, может я и не права, но обратила бы внимание и на режим прогулок. Когда пес жил у бабушки, он гулял вообще за пределами участка, физнагрузку получал? А когда с хозяином в квартире, то бишь в клетке на балконе?

ни в коем случае не претендую на правильность своего мнения, просто разбираю ситуацию со своей т.з.
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, пес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика