PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.11.2015, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Ну не ищите больных, не ищите агрессивных, берите с собой хозяина собаки, чтобы мог отозвать и т.д. Вопрос скорее в возможности такого вообще. Скажем, надо найти йорка-потеряшку.
Ох, любите вы фантазировать!
Собака в стрессе может стать вдруг агрессивной, а хозяйка йорика, старая бабуся, не способна мотыляться
за ищейкой часами по району.
Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
хорошо , представим ситуацию . Учить как будете?
Теоретически как раз таки понятно - поиск по занюшке.
Непонятно, как это можно применить на практике относительно поиска собак. Нереально.

Последний раз редактировалось Крона; 04.11.2015 в 15:57.
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Вблизи все следовые верхним доискивают, но это не делает их поисковыми.
1-2 км это настолько оптимистичные представления, что я бы расчитывала метров на 500. А учитывая что маршрут потерявшейся собаки не имеет логики, то первые 500 метров из 2-5 км маршрута ничего нам не дадут.
я со своим псом - ну точно не рекордсменом по поиску - проходила 500 м (от дома до метро, в час пик) по обратному следу с выдержкой порядка получаса. Думаю, у хорошо обученной собаки результаты должны быть заметно лучше. Тем более, что такие собаки все-таки должны уметь срезать петли и лишние блуждания таким образом исключать.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

Ну.... Охотника научить искать другую собаку нереально.
Человека можно научить искать, наркотики, вв, что угодно но не собаку.
Фокс например найдёт и...
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Ну.... Охотника научить искать другую собаку нереально.
Человека можно научить искать, наркотики, вв, что угодно но не собаку.
Фокс например найдёт и...
так потому и говорю про поводок...

Я своему как-то дала понюхать поводок другой собаки и отправила искать. Вечером, в темноте. Увы, не могу сказать, какой запах он поймал - собаки или ее хозяйки. Но нашел. Правда, след был свежий, расстояние, наверное, метров 300, не больше. Но у нас это просто развлекуха была, каких-то целей не ставили.

Последний раз редактировалось jesst; 04.11.2015 в 16:00.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
я со своим псом - ну точно не рекордсменом по поиску - проходила 500 м (от дома до метро, в час пик) по обратному следу с выдержкой порядка получаса.
Всегда предельно знакомый запах и привычные условия.
Обучить на поиск по предъявленному запаху, да в любых условиях, да с большей выдержкой, это совсем другое дело.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #26
Алькора
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

Алькора Алькора вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
я со своим псом - ну точно не рекордсменом по поиску - проходила 500 м (от дома до метро, в час пик) по обратному следу с выдержкой порядка получаса. Думаю, у хорошо обученной собаки результаты должны быть заметно лучше. Тем более, что такие собаки все-таки должны уметь срезать петли и лишние блуждания таким образом исключать.
Ну если сможете это повторить на неизвестном для хозяина следе, тогда я впечатлюсь :)
Плюс след до 3 часов и после 3 часов имеют огромную разницу. Сильно сомневаюсь, что кто то будет вызывать следовую собаку для поиска через полчаса от потери своей собаки.
И по моим наблюдениям следовые собаки неохотно срезают петли, и я пока не придумала как их этому нормально научить.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Ну если сможете это повторить на неизвестном для хозяина следе, тогда я впечатлюсь :)
Плюс след до 3 часов и после 3 часов имеют огромную разницу. Сильно сомневаюсь, что кто то будет вызывать следовую собаку для поиска через полчаса от потери своей собаки.
И по моим наблюдениям следовые собаки неохотно срезают петли, и я пока не придумала как их этому нормально научить.
я отлично понимаю, что тут запах знакомый и т.п., но мою собаку толком никто не учил - я вообще не знаю, как учить поиску, поэтому мы скорее балуемся, чем что-то серьезное делаем.
Но если моя неученая может такое, то у ученой-то результаты будут лучше.

Алькора, простой пример, с которым столкнулась - в какой-то праздник запустили воздушные шары, они пролетали над нашим домом. Ну и народ, особенно дети, с криками ломанулись за ними. Я шла и тут вижу, женщина ищет щенка. Оказалось, он испугался шума и куда-то рванул. Щенок у них недавно, на кличку не реагирует, как искать - непонятно.
(на фига с поводка спустили, не знаю). Но вот тут собака бы могла помочь, если сразу или в течение короткого времени.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #28
Алькора
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

Алькора Алькора вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
я отлично понимаю, что тут запах знакомый и т.п., но мою собаку толком никто не учил - я вообще не знаю, как учить поиску, поэтому мы скорее балуемся, чем что-то серьезное делаем.
Но если моя неученая может такое, то у ученой-то результаты будут лучше.
Большинство необученных собак проявляют чудеса в следовой работе со слов своих хозяев. Я в общем то и не сомневаюсь, что большинство нормальных собак не плохо ходят по свежим и интересным для них следам.
Но это никак не облегчает процесс обучения ходить по одному определённому следу не теряя концентрации на нём.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #29
Алькора
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

Алькора Алькора вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Алькора, простой пример, с которым столкнулась - в какой-то праздник запустили воздушные шары, они пролетали над нашим домом. Ну и народ, особенно дети, с криками ломанулись за ними. Я шла и тут вижу, женщина ищет щенка. Оказалось, он испугался шума и куда-то рванул. Щенок у них недавно, на кличку не реагирует, как искать - непонятно.
(на фига с поводка спустили, не знаю). Но вот тут собака бы могла помочь, если сразу или в течение короткого времени.
Ага, тетенька сначала бегает в поиках щенка, потом ищет контакты этого кинолога с волшебной собакой, кинолог едет домой с работы (если может отпроситься), берёт собаку и едет с ней к месту проишествия. Как думаете сколько времени в мегополисе это займёт?
Вы же не думаете, что этот кинолог будет как полицейский сутками дежурить что бы выехать чере 15 минут после вызова?
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Ага, тетенька сначала бегает в поиках щенка, потом ищет контакты этого кинолога с волшебной собакой, кинолог едет домой с работы (если может отпроситься), берёт собаку и едет с ней к месту проишествия. Как думаете сколько времени в мегополисе это займёт?
Вы же не думаете, что этот кинолог будет как полицейский сутками дежурить что бы выехать чере 15 минут после вызова?
нет, я скорее вижу несколько иную картину - такому можно было бы учить не наиболее одаренных, а многих обычных собак. И тогда для поиска нужно было бы не ждать чудо собаку из центра, а позвать соседского Барсика. Который пусть и не показывает чудеса в розыске, но по свежему следу худо-бедно искать может
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика