PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASKrainev Посмотреть сообщение
Дали еду - оставьте собаку в покое...
Обязательно?

А если вдруг захотел что-то в миску доложить или (о ужас!) убрать? Собака тут же должна это воспринять как угрозу ее пайке и идти жраться?

Понятно, что речь не идет о том, чтобы непрерывно лезть руками в миску во время приема пищи, но вот мало ли что. Лекарство забыли подмешать, косточку заметили, которой собака может подавиться. Или увидели, что собака выедает из пайки мясо и оставляет кашу или овощи, захотели все размешать получше. Как-то ИМХО оно комфортнее, когда знаешь, что при необходимости всегда можешь забрать миску и тебя не ждет ни рычание, ни тем более укусы.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2015, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #72
ASKrainev
Местный
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва vs Юрмала
Сообщений: 2,698
Спасибо: 1,834

ASKrainev ASKrainev вне форума
Местный
 
Адрес: Москва vs Юрмала
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 2,698
Спасибо: 1,834

По умолчанию

Для меня - обязательно!
__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!" (С)
ASKrainev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Скороходова
Скороходова
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 12,714
Спасибо: 124,180

Скороходова Скороходова вне форума
Местный
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 12,714
Спасибо: 124,180

По умолчанию

А как можно жить рядом с собакой, боясь пройти мимо или недайбоже дотронуться, когда пес ест? Зачем? Не, может я рассуждаю как человек, проживший большую часть времени с двумя догами в маленькой квартире? Какие иерархии, какие межвидовые отношения - доги едят голова к голове, рядом, почти в ногах у них мисочки маленькой таксы и кошек. Я сто раз подумаю, тревожить ли мне спящую собаку, спит и хорошо - набирается сил перед прогулкой или отдыхает после, переваривает еду спокойно. Сон для меня более святое состояние, чем еда. Ну прервался, пока подвинули или взяли, ну потом доел. Мне пройти надо, приходится немного потеснить догов, буду стоять ждать на пороге? Не баре, подвинутся, потом придвинутся и доедят. Дала большие куски, застелила диваны старыми простынями - ешьте. У одного простынка собралась в кучу, кусок прям на диване, пачкает. Забираю кусок, прошу слезть с дивана, перестилаю всё заново, укладываю и отдаю. Это удобно! И мне совершенно всё равно, как у них там в природе кто доминирует, я их кормлю и мне удобно,что можно трогать, двигать, перекладывать, давать добавки или вовремя вытащить случайно попавшую острую кость. Это удобно! Если кому-то удобно оставить собаку в покое на время еды -значит так для него правильно. Вот и вся иерархия)))
А ТС, которой тоже неудобно жить рядом с собакой-за-еду-огрызакой, дали хорошие советы- держать миску в руках во время еды раз, заняться воспитанием два и проверить здоровье три. Желаю удачи и приятного комфортного общения со своим пёсом.
Скороходова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #74
Mistle
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

Mistle Mistle вне форума
Местный
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходова Посмотреть сообщение
А как можно жить рядом с собакой, боясь пройти мимо или недайбоже дотронуться, когда пес ест? Зачем?
А, это скорее, вопрос контакта хозяин-собака, доверия собаки своему хозяину. Сколько у меня не было собак - от злобных овчарок, страшного пищевика бриара, мерзопакостных терьеров, всегда могла забрать миску, что то добавить в нее, даже отсыпать, помешать, случайно задеть. Но, и собаки, с самого нежного возраста были уверены, что по великой дури, я не буду мешать им есть, нависать над миской, отрывать от еды и тыды.
В данном же случае, кроме поведенческих проблем, и проблем со здоровьем, на мой взгляд, ТС хорошо бы обсудить хотя бы с заводчиком, сам рацион щенка, как по количеству, так и по качеству - отсутствие клыков в шесть месяцев, не очень нормально.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Зависть Белая
Зависть Белая
Алла Мокроусова
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: М.О.г.Видное
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

Зависть Белая Зависть Белая вне форума
Алла Мокроусова
 
Адрес: М.О.г.Видное
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 5,399
Спасибо: 14,920

По умолчанию

SheWolf, как ,кроме кормления,общаетесь с собакой? за пределы участка выходите? когда выбирали породу,чем руководствовались? стесняюсь спросить-бегать собираетесь?
Зависть Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #76
SheWolf
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 1

SheWolf SheWolf вне форума
Новичок
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
SheWolf, как ,кроме кормления,общаетесь с собакой? за пределы участка выходите? когда выбирали породу,чем руководствовались? стесняюсь спросить-бегать собираетесь?
Гуляем мы, точнее бегаем(я из разряда вечно худеющих ), каждое утро по часу-полтора. Раньше бегала с апбт,пока ей не тяжело стало. Т.е. один раз в день. Я на 9 месяце беременности в поход ходила, короче наша семейка активная и очень любящая походы. Изначально хотели брать опять питбуля, но как-то не сложилось. Когда брали хаски в первую очередь руководствовались ее активностью, для нас это плюс. Конечно, были моменты, которые смущали - рытье ям, невозможность гулять без поводка и то, что они часто "дурочки". Но эти 3 пункта я думаю со временем сойдут на нет.
Конфликты у нас были. Из-за рытья ям. Получала за вырванные елки. Но как бы бесполезно. После раза 50ого они умерли. За исключением этого отношения хорошие, целует меня в десна я на улице часто, мы с ней видемся каждые 20-30 минут.
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика