PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

danea, я бы разобралась с жкт с кормом. Если собака жрет все что не приколочено плохой признак.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2015, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #22
ЦЕНЗ
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

ЦЕНЗ ЦЕНЗ вне форума
Местный
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,444
Спасибо: 4,729

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
У меня колли из вольера приехала в 5 мес. Нассала в квартире один! раз. Прекрасно все несла на улицу.
И ???? Мне пришлось брать в разное время трех годовалых собак вольерного содержания со свободным выгулом,и каждую пришлось приучать к чистоплотности через дом.
Опять таки каждый по своему воспринимает слово *вольер*.Для меня это огороженый участок не менее 20 м/2 в котором стоит небольшой домик или будка,с навесом или без него.....
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЕНЗ Посмотреть сообщение
Ведь вольерные собаки по большей части не умеют терпеть и не считают нужным это делать.
Чей то?

Мне ранее достались 6 летние собаки,которые жили до этого только в вольере (и свободный выгул)...Прекрасно терпели в квартире,да и в вольере то не ходили,если совсем только приспичивало.
Wolf_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Поночка
Поночка
микс бульдога с носорогом
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

Поночка Поночка вне форума
микс бульдога с носорогом
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Чувство что напрочь отбито понятие чистоплотности.
Я думаю, что это просто взросление такое. Всё-таки квартира принадлежит нам и у собак там птичьи права как-бы - куда мы их попросим, там они и будут, поэтому у них нет желания начать метить, ибо это прерогатива вожака свои владения отмечать. А в вольере они понимают, что это их пэрсональная территория, поэтому могут начать типо самоутверждаться... Как вариант может попробовать привязывать вместо клетки, то есть даём чуть-чуть свободы и с каждым днём всё длиннее и длиннее - такое ограничение возможно "подрежет крылышки", то есть даст понять, что не такой уж он и хозяин на всей данной территории и так научится "уважать" свой дом. В противном случае ходить на спокойный выгул в людные места, где куча разных запахов и меток чужих животных - чтоб активнее всё повыжимал из себя и тогда на дом не хватит. А может какие вещи свои по периментру разложить-расставить - что-нибудь такое, что хозяин держал в руках, чтоб его запах на этих вещах сохранился - вроде ж, собаки, в порче личного имущества не отмечаются... ну, кровати-занавески дома - это уже "недвижимость" как-бэ
Ну или консервой какой обмазать забор или сушняк по всему периметру раскидать - попробуйте недельку так покормить, правда места енти предварительно или средством для мытья ковров нужно обработать или чем другим - есть кошачьи порошки польские, хорошо помогают запах устранять. Вот, то есть меняете сначала привычный быт на другие запахи и сразу вводите иную систему питания - думаю, что такое немного собъёт с толку и поможет перестроиться... Я бы кормила так почаще да поменьше (на выходных лучше заняться, чтоб за день раз 5 так проделать), чтоб прям очень хотел и жаждал еды на данных местах - возможно это отучит метить стены, которые его кормят...
__________________
Проявление грубости — это свидетельство отсутствия у человека достойных аргументов.
Поночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для danea
danea
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Чехов
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

danea danea вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Если собака жрет все что не приколочено плохой признак.
Однозначно. Процесс лечение идет. Поэтому не хочу в свободном полете оставлять, все лечение насмарку пойдет.

Light Shadow

Ага, чую у меня так и получится )) Проссыт и сам потом дышать будет. Глядишь передумает.

Поночка
Будем бороться. А оставлять ему никакие вещи нельзя, все скушает. Вот пролечимся…может и ума прибавится.
Эх, пойду опять мыть. Вот бы еще средство найти что б из дерева вонь вымывать
__________________
Sometimes the only thing more dangerous than a question is an answer.
danea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

danea, по практике, делают следующим образом, убивают всю флору, - вермокс, левомецитин, трихопол, и потом засеиваем новую флору. Обычно этого хватает.

Так мы лечили собак в 90 тые. Эффект быстрый и надежный.

А научил меня этой методе один из моих учителей ветеринар от Бога.

+ еще как я убедилась некоторые свременные корма вызывают вот такое неконтролируемое ссанье.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Поночка
Поночка
микс бульдога с носорогом
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

Поночка Поночка вне форума
микс бульдога с носорогом
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Вот бы еще средство найти что б из дерева вонь вымывать
Не знаю как с досками, но когда моя щенуля чудила по коврам, которые в машину стиральную не запихнешь и в ванну не затянешь, я купила жидкость для чистки ковров/диванов, где типо капаешь на губку, образуется пена и этой пеной "мытьё" происходит, так вот тёрла подписанные места и удивлялась, что не воняет. Потом тряпки щенячьи замачивала/полоскала в данном средстве - никакие порошки и уксусы, так не освежали данную провонявшуюся ветошь. Названия уже не вспомню, но, вроде, наше средство в розовой бутылке было.

Ой, ещё один вариант на ум пришёл, кстати, на данном форуме как-будто о нём прочитала - от чужих собак, которые с улицы гадят на людские заборы: надо самому там пописать Если вольер глухой и нет возможности с внешней стороны всё "пометить", то может тряпку какую или доску с этим делом там на время положить?..
Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
+ еще как я убедилась некоторые свременные корма вызывают вот такое неконтролируемое ссанье.
А что значит неконтролируемое - это частые позывы или прям само льётся где попало? И можно названия, или хотя бы Бош среди них присутствует? А то у меня сука как-то зачудила, где присаживалась через каждые сколько-там метров - я в панике в ветклинику, а нам - всё нормально... Так что может быть и корм виноват...
__________________
Проявление грубости — это свидетельство отсутствия у человека достойных аргументов.
Поночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Поночка, нет это значит собака писает когда хочет и где хочет.

А ссуки метят перед течкой. Такие ссссуки.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Поночка
Поночка
микс бульдога с носорогом
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

Поночка Поночка вне форума
микс бульдога с носорогом
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

По умолчанию

Лисица, Не, моей дома не хотелось - только на улице очень часто присаживалась и пыталась тужиться, но ничего не лилось как-будто, поэтому чуть-чуть побегав, приседала снова... Про течку в курсе, но это был не тот случай, да и перед течкой, вроде, намного реже это происходило... прошло потом само, наверно, как корм другой кушать стали...
__________________
Проявление грубости — это свидетельство отсутствия у человека достойных аргументов.
Поночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для snowdog
snowdog
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Парнас
Сообщений: 33,554
Спасибо: 185,034

snowdog snowdog вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург, Парнас
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 33,554
Спасибо: 185,034

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
А ссуки метят перед течкой. Такие ссссуки.
Тут, "не всё так однозначно"! Моя, в 11-ть лет, (до течки очень далеко) метит всё и вся! по кобелиному, поднимая лапу. Давеча, на соревнованиях, на обыске местности на "своей" площадке, обнаружила метку молодой чужой суки.... Ну ,чё... Переметила, конечно. Штраф получила..
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика