PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #351
Аватар для Xusha75
Xusha75
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

Xusha75 Xusha75 вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smolli Посмотреть сообщение
Xusha75, Я правильно поняла, собака погибла?
Да, правильно.

Цитата:
Сообщение от Ениш Посмотреть сообщение
а с чего понятно, что всему виной Бравекто?
Цитата:
Сообщение от Duffy Посмотреть сообщение
Анализы от 6 декабря. Этой собаке и зимой таблетку давали?
Если Вы смотрели ОАК, то видели, что владелица написала рядом с размещенной фотографией. Собаке дали таблетку 1 октября. Ни вывести препарата, ни дать какой-то антидот не смогли, поэтому на интенсивной терапии пытались вытянуть собаку. Не получилось.
Не в пику гуру, но я, например, не сильно мандражирую по поводу антидотов для капель - удалить их с собаки все же несравнимо легче, чем вывести препарат из крови, где он находится в связи с белками крови. Поэтому обо всем, что дается через рот и имеет такой механизм, я лично хотела бы иметь больше информации, гораздо больше. Меня лично не слишком устраивают хмм.. исследования на лабораторных щенках одной породы. Это все же пестицид, да еще и пролонгированного действия. Отчего себе не вгоняете пестициды для лечения, а выбираете наиболее безопасные препараты? ИМХО.
Справедливости ради, чтобы меня не обвинили чёрти в чем, скажу, что моя вторая заводчица из Чехии весь прошлый сезон продержала своих собак на Бравекто. В этом году я у неё спрашивала об обработках - она ответила, что будет снова давать таблетки. Анализы она никому из собак не делала, поэтому данных объективного контроля нет.
__________________
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем...
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2016, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #352
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,793
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,793
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Ни вывести препарата, ни дать какой-то антидот не смогли, поэтому на интенсивной терапии пытались вытянуть собаку. Не получилось.
обычный детокс здесь будет малоэффективен.
Нужно играть с ГАМК, стимулировать ее выработку, вплоть до её назначения в чистом виде, чтобы она конкурировала за рецепторы с пестицидом.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #353
Аватар для Xusha75
Xusha75
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

Xusha75 Xusha75 вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

По умолчанию

Синеглазка, я не в курсе что именно делали собаке. Думаю, за 2,5 месяца перепробовали многое. Но не удалось, увы.
__________________
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем...
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #354
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

У шведов было уже несколько жалоб от заводчиков на бравекто. Щенки родились с уродствами, на момент вязки сука была "под таблеткой". У них же удалось узнать интересную информацию, что есть, как минимум, 1 вид клеща, от которого бравекто защищает всего на 8 недель. Это Rhipicephalus sanguineus.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #355
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

И лайм таки передается быстрее пироплазмоза, судя по исследованиям.
Рекомендуют даже на бравекто снимать с собаки клещей в течении 8 часов от прикрепления, чтобы минимизировать заражение лаймом. Бравекто работает примерно за 12 часов.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #356
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,793
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,793
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
Бравекто работает примерно за 12 часов.
это зависит от времени, которое прошло с момента дачи таблетки. В первую неделю 12ч, в конце третьего месяца 48 и больше.

Клещ дохнет от того, что препарат вступает в конкуренцию с ГАМК за рецепторы. В первую неделю препарата больше, потом его концентрация снижается.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #357
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,793
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,793
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
них же удалось узнать интересную информацию, что есть, как минимум, 1 вид клеща, от которого бравекто защищает всего на 8 недель. Это Rhipicephalus sanguineus.
воот.
Разные они, клещи.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #358
Аватар для Zwerg-Olga
Zwerg-Olga
Местный
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 634
Спасибо: 677

Zwerg-Olga Zwerg-Olga вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 634
Спасибо: 677

По умолчанию

Бубля, может и быстро,но дала и тьфу,тьфу все ок. Спросила тут ради интереса,так как мои ветеринары настояли дать этот препарат.А еще в соседнем доме с такими же проблемами цверг живет как оказалось,второй год бравекто дают,все ок )
Постоянно этим препаратом кормить не собираюсь,только в период особой активности клещей середина апреля-июнь...А потом опять на свою старую добрую схему практик + барс спрей перейду.
__________________
Русские Черные Терьеры,Керри Блю Терьер и Цвергшнауцер!!!
www.black-terriers.ru

Последний раз редактировалось Zwerg-Olga; 30.03.2016 в 12:38.
Zwerg-Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #359
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
а меня не интересуют ссылки, потому что я знаю, что с момента укуса и до попадания в кровь возбудитель никак не изменяется.
Если ф чё, у меня напарница 3 года занималась возбудителем, диссер защитила.
Википедия пишет так (по-русски)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B1%D0%B0%D0%BA

Цитата:
Жизненный цикл

Жизненный цикл бабезий протекает со сменой двух хозяев: промежуточного — позвоночного (собака) и дефинитивного — беспозвоночного (клещ). Собаки заражаются при укусе инвазированными клещами. В процессе развития бабезии проходят несколько стадий. Трофозоиты бабезий — одноклеточные организмы округлой формы, которые развивается в эритроцитах и питаются их содержимым (гемоглобином). Трофозоиты размножаются простым делением, и образующиеся при этом две дочерние каплевидные клетки (мерозоиты), располагаются внутри эритроцита. Иногда в кровяной клетке скапливается сразу несколько пар мерозоитов, но чаще всего эритроцит разрушается, и мерозоиты выходят в кровь. Каждый из них проникает в новый эритроцит и превращается в трофозоит. У некоторых особей паразита деление в эритроцитах не происходит — их называют гамонтами. Когда клещ кормится на зараженной собаке, проглоченные им эритроциты вместе с трофозоитами и мерозоитами разрушаются в пищеварительном тракте, и остаются только гамонты, которые проникают в стенку кишечника и превращаются в гаметы. При слиянии двух гамет формируется яйцо (зигота). Из зиготы формируется кинет, который покидает стенку кишечника и мигрирует в яйца клеща (трансовариальная передача). Кинет делится и образует колонию спорокинов. Когда вышедшая из содержащего спорокины яйца самка клеща следующего поколения кормится кровью собаки, спорокины переходят в слюнные железы, где каждый из них увеличивается в объеме и становится споронтом. Внутри него образуются тысячи спорозоитов, являющихся инвазионной стадией и способных заразить собаку. После укуса клеща спорозоиты проникают в эритроциты и снова становятся трофозоитами. Цикл повторяется.[4]
А это к тому, что вы знаете более 20 видом клещей, а википедия пишет о ок. 100 видов бабезий - не все они опасны для собак и не все есть у нас.

Цитата:
Распространение

Распространен пироплазмоз у собак повсеместно. В Европе заболевание наиболее часто вызывается подвидом Babesia canis canis, в Северной Африке и Северной Америке — B. canis vogeli (иногда выделяется в отдельный вид B. vogeli), в Южной Африке — B. canis rossi. Babesia gibsoni распространена в Азии, Северной Америке и Восточной Африке.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #360
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Это из серии: не верь глазам своим. Если я поехала за папоротником с собственным мужем, 40 минут пособирали и потом в машине сняла с него несколько впитых клещей, я кому, спрашивается верить должна?
--
Я думаю, что это разные виды клещей.
Наверное, важно, что муж не такой пушистый, как собака, и по нему не надо так долго ползти, чтобы найти место, где удобнее впиться.

У вышеупомянутого С.В. Коняева есть группа по паразитологии в Facebook, как он пишет на форуме. Там более 1000 врачей обмениваются опытом и советуются друг с другом. Вы также можете даже тех же клещей нестандартных фотографировать и там выкладывать, для всеобщей пользы. И вам их идентифицируют, и коллеги будут знать, что есть еще и такие звери.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика