PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.04.2016, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #91
Lola-68
Местный
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Спасибо: 1,048

Lola-68 Lola-68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 402
Спасибо: 1,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Худо-бедно ФСПС РФ в течение 4-х лет работу все же проводила. Соревнования планировались, организовывались и проводились.
Скорее вопреки, а не благодаря ФСПС.
Lola-68 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2016, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #92
Lola-68
Местный
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Спасибо: 1,048

Lola-68 Lola-68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 402
Спасибо: 1,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
А что на местах региональные ФСПС не работают, так это претензии им надо адресовать.
Я, как физическое лицо, не могу быть членом ФСПС РКФ, а вот членом ФСПС Москвы могу. Зайдите на сайт ФСПС Москвы и всё сразу станет ясно.
http://www.fspss.ru/page1.php
Lola-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 06:40   Прямая ссылка на это сообщение #93
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lola-68 Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт ФСПС Москвы и всё сразу станет ясно.
А мне зачем?
Я живу в другом регионе, где есть своя региональная ФСПС, которая тоже только вот сейчас начала понемногу "шевелиться", хотя аккредитацию имеет уже повторную.
Я уже рассказывала, каким путем шла сама. - Связалась с городским Управлением физкультуры и спорта и наладила с ними взаимодействие по развитию нашего вида спорта. Мы начали проводить соревнования, присвоили спортивный разряд первому спортсмену, выполнившему нормы. Затем создали городскую ФСПС. Наладили сотрудничество с региональной ФСПС, начали "толкать" ее в нужном нам направлении.
Это позволило нам организовывать и проводить соревнования более высокого ранга, чем только муниципальные, что, соответственно, дало больше возможностей спортсменам выполнять разрядные требования, а также начать работу по "выращиванию" своих спортивных судей.
До сих пор в нашем регионе никто не проводит спортивных мероприятий. Все по-старинке - испытания и состязания РКФ, зачастую называя их "соревнованиями" и не видя и не осознавая разницу. Но все это дело времени, я считаю...

А если сидеть сложа руки, ожидая, что кто-то все сделает для вас и принесет на блюдечке с голубой каемочкой, да еще и обвинять в бездеятельности... так ничего и не будет...
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 06:48   Прямая ссылка на это сообщение #94
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lola-68 Посмотреть сообщение
Мне, как наверное большинству людей, совсем не хочется "кормить" (вступительные и ежегодные членские взносы) чиновников, которые бездействуют.
А кто Вас заставляет? - Я так и не поняла...
Если Вы выполнили спортивные нормы на каком-либо соревновании, где выступали в личном зачете, организаторы соревнований обязаны выдать Вам нужные документы для получения разряда. Идите к ним и требуйте. Если не могут сделать этого сразу, договаривайтесь, в какие сроки Вам нужные документы будут высланы.
Получив нужные документы, идите в свой местный "спортивный орган" (по месту жительства) и несите туда свои документы. Говорите им, что у вас не существует районного или какого еще местного физкультурно-спортивного общества, клуба, объединения и пр., которое могло бы ходатайствовать о Вашем разряде, потому Вы обращаетесь лично. Не думаю, что Вам откажут... Потому что местные "спортивные органы" отчитываются перед вышестоящими о количестве спортсменов массовых разрядов и спортивных званий, проживающих на их территории, вообще и присвоенных в отчетный период в частности. Они заинтересованы в том, чтобы это количество было как можно больше...
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #95
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lola-68 Посмотреть сообщение
Мне, как наверное большинству людей, совсем не хочется "кормить" (вступительные и ежегодные членские взносы) чиновников, которые бездействуют.
Подождите... членские, вступительные взносы Вы платите в региональную ФСПС где существует прямое членство. В Уставе любой спортивной Федерации есть такие строчки - "Член федерации имеет право избирать и БЫТЬ избранным..." Все в Ваших руках. Бездействует ваша ФСПС выход один - на ближайшем общем собрании переизбирайте руководство, Совет, Президиум и все что угодно...
Но... я не знаю такой ФСПС (включая и ФСПС РКФ), где руководство получает зарплату... Вся работа на руководящих должностях в региональных ФСПС проводится на общественных началах. Для того что бы совершить визит в региональную администрацию по спорту руководителю зачастую приходится отпрашиваться с работы. Ну и конечно у руководителей региональных ФСПС можно сказать, что и выходных дней то не существует... То занятия на УДП, то проведение мероприятий...
Так что они далеко не чиновники...
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #96
Аватар для Зильда
Зильда
Местный
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Спасибо: 679

Зильда Зильда вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 424
Спасибо: 679

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Худо-бедно ФСПС РФ в течение 4-х лет работу все же проводила. Соревнования планировались, организовывались и проводились. Спортивные разряды и звания по их результатам присваивались. Во всяком случае, на общероссийском уровне. .
Киньте ссылку пожалуйста хочется посмотреть...
Зильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #97
Аватар для Зильда
Зильда
Местный
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Спасибо: 679

Зильда Зильда вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 424
Спасибо: 679

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Совсем не поняла: о чем это Вы
простите времени не было, выразить мысль, писала на бегу.получился сумбур
Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
Ради интереса сходила по месту жительства
задумали активные собаководы нашего района провести мероприятие (не соревнование) с целью показать окружающим что с собаками можно заниматься и это интересно, предварительно состоялась беседа с нужными людьми в администрации района, в общем вкратце надо год или два и то не уверенны ( и так много проблем, а тут вы со своими собаками)
я что то не поняла, поконкретнее можете объяснить к кому и куда надо идти.
Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
При чем тут испытания и состязания РКФ и спортивные соревнования, о которых идет речь в данной теме?
Хотела сказать что большинство сдающих нормативы или приобретающие соответствующие сертификаты РКФ, делают это ради "продать подороже" щеночков, получили набор заветных бумажек, и на соревнования не выйдут. Может и не правильно я думаю, но мысль у меня такая сдал норматив, получил сертификат надо выйти на соревнование вот тут и видно будет ... Без участия в соревнованиях сертификат это просто бумажка мало что значащая

Последний раз редактировалось Зильда; 04.04.2016 в 11:21.
Зильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
Но... я не знаю такой ФСПС (включая и ФСПС РКФ), где руководство получает зарплату... Вся работа на руководящих должностях в региональных ФСПС проводится на общественных началах. Для того что бы совершить визит в региональную администрацию по спорту руководителю зачастую приходится отпрашиваться с работы. Ну и конечно у руководителей региональных ФСПС можно сказать, что и выходных дней то не существует... То занятия на УДП, то проведение мероприятий...
Так что они далеко не чиновники...
Абсолютно верно.
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #99
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
Хотела сказать что большинство сдающих нормативы или приобретающие соответствующие сертификаты РКФ, делают это ради "продать подороже" щеночков, получили набор заветных бумажек, и на соревнования не выйдут.
У меня однажды, года три назад был на эту тему случай...
Проводит НКП "Немецкая овчарка" Универсальный Чемпионат России (это то, что у нас было когда-то в СССР в 70 годы...). Проводили они этот УЧ как состязания и в рамках монопородной выставки. Организаторы сетуют - "Мало участников... всего 5 человек набралось..." Ну тут я на одном из форумов, где, так сказать, был главный анонс Универсального Чемпионата и высказался - "А чего остальные? Ведь в рабочий класс записалось более 80 собак и у каждой есть диплом по IPO-3!!!! Почему они не участвуют????" Что тут началось.... Тема была малопосещаемой... и вдруг превратилась в горячую...))) Наверное каждый участник этой выставки высказался... и как меня только не называли - и провокатором, и подстрекателем вражды двух лагерей РР и шоу...
Значит... как понял я... дипломы по IPO у всех липовые...
Я им так и сказал на прощание... А разве я не был прав? Если есть диплом, значит все в порядке - собака работает... ну думается так по крайней мере. А если работает то почему и в соревнованиях не принять участие?
Как оказалось нет...
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #100
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
Киньте ссылку пожалуйста хочется посмотреть...
Какую ссылку?
ФСПС РФ проводила (так, навскидку пишу в основном те мероприятия, в которых лично принимала участие так или иначе):
- Чемпионаты России по ОКД, ЗКС, Двоеборью - 2014, 2015 г.г. (знаю, что и в годы ранее ЧР по нац.видам проводились также)
- Чемпионаты России по IPO-3, IPO-FH - 2014, 2015 (и опять же в прошлые годы проводились тоже)
- Кубки России по IPO-3, IPO-FH - 2014, 2015 (--""--)
- Чемпионаты и Кубки России по Обидиенс
- Чемпионат Мира по IPO-FH -2015.

Откройте Календари прошлых лет и дополните мой список...

По мероприятиям IPO-спорта всю информацию смотрите на сайте Догкомпет:
http://dogcompet.ru/competitions/nev...po-3-2012.html
По мероприятиям Обидиенс - на сайте Обидиенс:
http://obedience.org.ru
У нац.видов, к сожалению, до сих пор нет своего Интернет-ресурса, на котором собиралась бы вся информация по данной дисциплине: проводимых мероприятиях, их результатах, спортсменах, судьях и пр.
По другим дисциплинам СПС информации не имею, т.к.они пока не входят в круг моих интересов и у нас не имеют своего развития...
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт с собаками, СПС, ФСПС


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика