PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.03.2016, 11:26   Прямая ссылка на это сообщение #31
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
сколько дается времени или месяцев,лет на оформление 1 разряда после его выполнения на соренованиях Ч.России,неужели всего 3 месяца?А позже почему нельзя свои разряды оформить?
Можно. В частности мне в 2014 году оформляли разряд через полгода после проведения соревнований.
Начальник моего УФиС сама позвонила в Министерство спорта республики и договаривалась о том, чтобы приняли мои документы. Обосновывала она это тем, что копия стартового протокола соревнований была поздно предоставлена организаторами соревнований в мой адрес. И нам пошли навстречу...
Но больше я такой "возможностью" не пользовалась, т.к. сама являюсь председателем городской ФСПС и не считаю возможным действовать с нарушением закона. Сама тереблю организаторов соревнований, и мне все высылают.
3 месяца - довольно большой срок, чтобы успеть все собрать...
Потому что организаторы соревнований обязаны отчитаться перед своим спортивным органом, мероприятия из Календаря которого они проводили, в трехдневный срок. Т.о. у организаторов весь пакет нужных документов есть на руках уже через 3 дня после завершения соревнований. И ничто не мешает им сделать с них копию и отправить ее в эл.виде в нужный адрес.
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Лерой
Лерой
Местный
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

Лерой Лерой вне форума
Местный
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
А много времени прошло с момента выполнения Вами нормы 1 спортивного разряда?
Прошло 6 месяцев.Ч.России был 11-14.09 2015г.Мой кобель отработал ОКД на 1 степень , 90,5 б. В ФСПС РКФ Москвы позвонила по телефону,мне ответили,что действительно 1 разряд выполнен ,но надо было оформлять в течении 3 месяцев!Посоветовали еще раз отработать на 1 разряд и вовремя обратиться к ним!А собаке моей уже 8 лет и 6 месяцев,он ветеран.

Последний раз редактировалось Лерой; 28.03.2016 в 21:03.
Лерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #33
Наталья Литвинова
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 16

Наталья Литвинова Наталья Литвинова вне форума
Новичок
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 16

По умолчанию

[QUOTE=lenO.k;8474542]Вы как-то в кучу все собрали. И присвоение спортивных категорий судьям, и проведение спортивных мероприятий. Это, конечно, вещи взаимосвязанные, но совершенно не взаимопроникающие.
Итак, остановимся на спортивных судьях.
Как для присвоения спортивных разрядов судьям существует свой руководящий документ - ЕВСК, так и для присвоения/подтверждения/повышения судейских категорий существует свой - "Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "спортивно-прикладное собаководство", утвержденные приказом Минспорта России "20" мая 2013 г. № 275".
В соответствии с данными требованиями, кандидату для присвоения звания судьи 3 категории по СПС необходимо выполнить следующие условия (и необязательно, чтобы нужные мероприятия проводились по месту проживания кандидата. - Их можно посетить и в иных регионах. Но обязательно все это нужно сделать в течение календарного года):
- кандидат должен быть не моложе 21 года
- он должен сдать квалификационный экзамен по правилам и методике судейства (организацию приема экзаменов должна взять на себя как раз региональная ФСПС)
- он должен прослушать, как минимум, 3 судейских семинара по данному виду спорта
- он должен в качестве стажера принимать участие, как минимум, в 5 спортивных мероприятиях (читай: соревнованиях по СПС), по итогам которых возможно присвоение спортивных разрядов; и его работа должна быть оценена не ниже, чем "хорошо".

Данные квалификационные требования устарели.
Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «спортивно-прикладное собаководство» "Утверждено приказом Минспорта России от « 30 » ноября 2015 года № 1101"Таблицу XL вставить не смогу, но суть такова. Для присвоения третьей судейской категории необходима практика судейства в составе судейских бригад 2 раза, участие в семинаре 1 раз, сдача квалификационного зачета на знание правил, возраст с 21 года. Дополнительные условия:
"1. Срок выполнения условий для присвоения 3К - 1 календарный год, предшествующий дате представления
2. Для присвоения квалификационной категории необходима практика спортивного судейства не менее указанного количества раз на соревнованиях соответствующего статуса в соответствующих судейских должностях (в качестве стажера) при условии сдачи квалификационного зачета по правилам и методике судейства
3. Судейство соревнований более высокого статуса засчитывается за судейство любого из соревнований более низкого статуса в той же судейской должности
4. В практику судейства засчитываются только официальные соревнования с оценкой качества судейства на «хорошо» и «отлично»" На официальном сайте Минспорта данных сейчас не найдете, хорошо успела сохранить изменения. Кому нужно, могу выслать по e-mail
Наталья Литвинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Darin
Darin
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 387
Спасибо: 591

Darin Darin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 387
Спасибо: 591

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
Прошло 6 месяцев.Ч.России был 11-14.09 2015г.Мой кобель отработал ОКД на 1 степень , 90,5 б. В ФСПС РКФ Москвы позвонила по телефону,мне ответили,что действительно 1 разряд выполнен ,но надо было оформлять в течении 3 месяцев!Посоветовали еще раз отработать на 1 разряд и вовремя обратиться к ним!А собаке моей уже 8 лет и 6 месяцев,он ветеран.
Лерой, я вам уже писала, что кроме баллов, необходимо занять еще определенное место. На ЧР в 2015 Вы не вошли в первую 10. О каком выполнении норматива на 1 разряд Вы говорите?
Darin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Лерой
Лерой
Местный
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

Лерой Лерой вне форума
Местный
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

По умолчанию

Darin, причом здесь места от 1 до 10.Я узнавала в ФСПС РКФ и там смотрели протокол соревнований и ясно и понятно сказали что выполнен 1 разряд.Я ведь не претендую в КМС .Для 1 разряда нужно 85 б. собаке получить.
Лерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Darin
Darin
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 387
Спасибо: 591

Darin Darin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 387
Спасибо: 591

По умолчанию

Потому-то что: "Условие - помимо занятого места, необходимо также набрать на спортивных соревнованиях любого статуса следующее количество баллов...."

Иначе - у нас 90% спортсменов уже разряды должны иметь (минимум 3...).
Darin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:58   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Лерой
Лерой
Местный
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

Лерой Лерой вне форума
Местный
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

По умолчанию

Darin, а не написано помимо какого занятого места присваевается 1 разряд!Конечно должны иметь 1 разряды большинство собак,которые на 85б. отработали на Ч.России.,да только никто разряды спортсменам не оформил.Вот таблица,где здесь написано какое место должен занять дрессировщик для выполнения 1 разряда?c][/URL]

Последний раз редактировалось Лерой; 28.03.2016 в 22:09.
Лерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #38
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
а не написано помимо какого занятого места присваевается 1 разряд
Написано...




Только вот непонятно на каких соревнованиях нужно занять такие места.
Если по КМС и МС все расписано на каких соревнованиях какое место, то из таблиц 1-3 разрядов непонятно... может быть и в ФСПС РКФ правы.

В любом случае напишите письмо в региональное Минспорта (Депортамент, управление или как у вас называется главный спортивно-административный орган) опишите ситуацию, приложите копии всех документов. В любом случае с Вами свяжутся и постараются помочь если все результаты действительно будут подтверждены протоколами, справками о составе судейской коллегии... Олимпийские награды бывает спустя годы присваивают... А тут... думаю Вам пойдут на встречу.

Последний раз редактировалось Serge61; 28.03.2016 в 23:24.
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 07:19   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Лерой
Лерой
Местный
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

Лерой Лерой вне форума
Местный
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 606
Спасибо: 355

По умолчанию

Serge61, спасибо Вам от всей души!Правда никаких протоколов и справок у меня нет на руках,есть только диплом и все!Мы уезжали раньше награждения участников,по семейным обстоятельствам, и по моей просьбе мне выдали только диплом!Вот я не знаю кто мне может выдать копию протокола теперь.Обращусь опять в ФСПС РКФ Москвы и попрошу выдать мне протокол,которого у нас нет.Вот для примера у меня в памяти есть протокол с Ч.России 2012г.Там все расписано,кто какие разряды выполнил и кто получил КМС,МС в этой ведомости,кто судьи были и т.д.Да только ,я уверена никто разрядов этих,как и я по незнанию не оформил!Все было как и сейчас никаких документов на руки не выдавали,только диплом и запись в квалификационной книге.А теперь выходит и квалификационная книга у нас у всех не такая как положено!!!
https://docviewer.yandex.ru/?uid=286...c=56fa0be53f7a
Лерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 07:30   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

Схема присвоения разрядов работает скорее всего ещё с СССР, а в то время, если кто занимался спортом, должен помнить, что разряды присваивались после соревнований всей группе практически, тем, кто прошёл всю программу на нужное количество баллов (это из опыта спортивной акробатики, гимнастики) и действительно без учёта занятого места, потому что мест всего три, а спортсменов, выполнивших норматив, намного больше.
Здесь принцип тот же, а упоминание занятого места приведено к тому, что спортсмены занявшие первое-второе-третье место могут и не набрать 85 баллов, в таком случае они победители, но норматив разряда не выполнили.
Я это так вижу из приведенных требований.
All вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт с собаками, СПС, ФСПС


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика