PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #51
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Как раз по количеству набранных баллов требования ужесточились.
Я неправильно написал... прошу прощения... Исправить уже поздно. Не так выразился))) Знаю, у меня тоже есть все новые документы и я слежу за всеми (ну почти за всеми новыми документами Минспорта). Я о другом.
Так вот что я услышал в комментариях - СПС не один вид спорта, где сделали облегчение в получении разрядов. Я про баллы и качество работы собаки не говорю, так как собака если она работает, то работает и виноват в потери баллов только спортсмен/проводник (что то не так сделал, что то не доработал и др. ). Так вот в отличии от многих других видов спорта СПС не массовый, пока не массовый вид спорта. Сделать его массовым можно лишь популяризацией. Иными словами сказать чем больше соревнований проводится на местах, тем больше людей воочию наблюдают за спортивным действом с собаками и начинают интересоваться СПС как видом спорта. Это первое. Второе - возможность на ЛЮБЫХ, даже "Чемпионате подъезда № 5, дома №8" выполнить норматив первого спортивного разряда заняв среди выступающих соседей со своими собаками первое или второе место при условии набранных баллов (вот здесь и произошло увеличение количества баллов, что бы спортсмен-дрессировщик действительно соответствовал уровню подготовки своей и собаки). Главное, что бы соревнования были в любом календарном плане любого уровня спортивной администрации, то есть носили статус официальных соревнований.
В редком виде спорта есть такое, в основном разрядные требования напрямую зависят от ранга соревнований (например на областных 1 р.-КМС, на районных до 2 разряда ну как то так...). Сделано это в целях повышения массовости, увеличения количества проведенных мероприятий по СПС на местах и увеличения спортсменов разрядников. Вот и самое главное - это количество спортсменов разрядников, а это прямой путь к доступу финансирования соревнований из региональных бюджетов. Никто не будет финансировать соревнования если предполагаемое количество участников 5-8 человек и из них только пара спортсменов имеющие разряд. Все цифры проверяются...
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2016, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #52
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
Второе - возможность на ЛЮБЫХ, даже "Чемпионате подъезда № 5, дома №8" выполнить норматив первого спортивного разряда заняв среди выступающих соседей со своими собаками первое или второе место при условии набранных баллов (вот здесь и произошло увеличение количества баллов, что бы спортсмен-дрессировщик действительно соответствовал уровню подготовки своей и собаки). Главное, что бы соревнования были в любом календарном плане любого уровня спортивной администрации, то есть носили статус официальных соревнований.
Это да. Именно это я также узнала буквально несколько дней назад...
Но!!!
Скажем, в городской Календарь спортивных мероприятий я могу внести только ограниченное количество мероприятий. А именно - один Кубок и один Чемпионат (первенство мы не проводим, т.к. юношеского спорта у нас нет как такового) в году. И фсе... Соревнования рангом ниже не вносятся в Календарь городских мероприятий.
Я могу, конечно, хоть каждую неделю проводить соревнования Федерации, но в Календаре этих соревнований не будет. Хотя... при условии, что я выполню все требования по количеству и квалификации судей, я смогу по результатам этих соревнований присваивать массовые спортивные разряды. Надо помнить, что для того, чтобы присваивать 2-3 разряды на моих соревнованиях должно быть 5 судей различной категории, а если я замахнусь на присвоение первого, то 3 судьи 1-ой категории... Накладно, однако, учитывая, что судей по СПС пока мало. В регионах - единицы.
Но о своих планах я все же должна ставить в известность "УФиС" города и региональную ФСПС. Ну а потом - отчитываться соответствующим образом...
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #53
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

И еще...
Если мы будем проводить много соревнований по одному виду спорта, то нужно следить за тем, чтобы в стартовых протоколах не фигурировали всегда одни и те же фамилии. Иначе результаты таких соревнований могут подвергнуть сомнению.
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #54
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
но по занятым баллам - только на 1 разряд. Вот 1 разряд и будет ему присвоен.
Это понятно.
Просто у нас в СПС нет пока для 1-го разряда статусных соревнований, как во во многих других видах спорта. Ну это же хорошо. Больше соревнований, больше возможностей подтверждения разрядов или их повышение, а это повышения мастерства... Главное о приглашении судей соответствующей квалификации не забывать. Кстати больше соревнований и больше возможностей у стажеров получать судейскую категорию или повышать ее у кого она уже есть... Вообщем много плюсов.
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Darin
Darin
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 387
Спасибо: 591

Darin Darin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 387
Спасибо: 591

По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что:

Получить звание МС и КМС - возможно только на соревнованиях статуса:
- Чемпионат России
- Кубок России (финал)
- Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП
- Чемпионат федерального округа, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга
- Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга)

При выполнении двух условий:
- занять определенное место (указанное в таб.1)
- набрать необходимо кол-во баллов (указанное в таб.1 - Иные условия)

Получить I-III спортивных разряд возможно:

а) на вышеуказанных соревнованиях (из таб.1), если
- не занял места указанные в таб.1,
- НО набрал необходимое кол-во баллов указанных в таб. 2

б) на спортивных соревнованиях любого статуса, если
- занял место указанное в таб.2
- набрал необходимое кол-во баллов указанное в таб.2
Darin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #56
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
в стартовых протоколах не фигурировали всегда одни и те же фамилии.
Запретить участвовать в соревнованиях в принципе никто не может...
Приглашайте наблюдателя от спорта...))) Чего им в кабинетах сидеть?

Я вот вспоминаю далекие конец 70-х начало 80-х... когда я ходил и уговаривал ребят просто поучаствовать на соревнованиях в другом городе (это было летнее многоборье с собаками... а соревнования были зональные Чемпионата РСФСР)... первый раз поехали и всей командой набрали 154 очка их 1200 возможных... Уговаривал, заманивал... а потом, уже через два года мы на областных соревнованиях насчитывали более 40 участников из них реальных 4 КМС (которые выполнили эти нормы на Чемпионате РСФСР - только там можно было получить такой разряд занял 1-3 места, а Мастера спорта можно было получить только на финале Чемпионата РСФСР или Чемпионате СССР)... На областных соревнованиях можно было получить только 1-й спортивный разряд. На городских 2-й, а на районных только 2-й. Люди видели как занимаются ребята и... типа "и я так умею" вливались в число спортсменов. И это у нас был не совсем благополучный по спортивным результатам регион... А когда приехал на Чемпионат Ленинграда... вовсе поразился... трибуны почти полные, конкуренция просто жесткая. В стартовых таблицах сплошь МС, КМС... ну и результаты соответствующие. Стадион украшен флагами. Судьи в белом...
Беговые дорожки резиновое покрытие (у нас было в городе два стадиона на одном асфальт, а на другом гаревое покрытие...)
Был на тренировках у Рудашевского... кузница чемпионов страны и Мастеров спорта...
Было с финансированием конечно тогда намного легче без сомнения. Но и Федерация служебного собаководства СССР тогда хорошо работала. Все КСС страны получали любую информацию своевременно и в полном объеме. Все по обычной почте понятное дело. ФСС СССР раз в два года устраивала Всесоюзные курсы тренеров. Я на одном из таких в Днепропетровске присутствовал. Неделю нам преподавали и теорию и практику на стадионе. А чем сейчас занимается РФСС?
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #57
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darin Посмотреть сообщение
- не занял места указанные в таб.1,
- НО набрал необходимое кол-во баллов указанных в таб. 2
Во! Спасибо!
Действительно - больше вопросов, больше ответов!
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #58
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Накладно, однако, учитывая, что судей по СПС пока мало
Это я с Вами полностью согласен!!!

Нужно воспитывать своих... потом "меняться" на период проведения соревнований с соседями...))
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #59
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Соревнования рангом ниже не вносятся в Календарь городских мероприятий.
А разве Городская ФСПС не может проводить районные соревнования?
У районов есть свои календарные планы спорт.массовых мероприятий?
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #60
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
А разве Городская ФСПС не может проводить районные соревнования?
У районов есть свои календарные планы спорт.массовых мероприятий?
У нас нет практически деления на районы. Во всяком случае, отделов по спорту, которые вели бы "автономную" спортивную работу нет в районах муниципального подчинения. Вся работа сосредоточена в УФиС города.
Районные - это только если сельские районы брать...
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт с собаками, СПС, ФСПС


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика