PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #71
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
расшифруйте пожалуйста.Где посмотреть 1 и 2 раздел ЕВСК
Открываете таблицу Excel - ЕВСК. Там несколько листов. Первый лист ("первая книга" называется в программе) - это и есть первая вкладка. Тут все о присвоении спортивных званий. Второй лист ("вторая книга") - все о массовых разрядах, в т.ч. про места и баллы.
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2016, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #72
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
В течение ближайших трех лет, начиная отсчет с нынешнего, еще допустят...
Я тоже так думаю... нужно сначала массовость СПС поднять.
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #73
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
Теперь нас физкультурников
Почему физкультурников? Вы участвуете в соревнованиях значит полноправный спортсмен.
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #74
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
А в какой срок после соревнований надо успеть оформить разряд.неужели в течении 3 месяцев
Да. В течение 3-х месяцев после окончания мероприятия Вы сами (при отсутствии ФСПС городской или региональной) должны направить в местный орган исполнительной власти, который ведает вопросами развития физкультуры и спорта: копии стартового протокола, справку о судейской коллегии (или копию Сводного отчета, где прописаны все судьи, работавшие на прошедших соревнованиях), копию паспорта спортсмена и ходатайство на присвоение соответствующего разряда (тот самый "зеленый бланк").
Если спортсмен выполнил нормы 2, 3 разрядов, то Приказ об их присвоении издает этот самый муниципальный орган власти. Если выше 1-ого, то документы по идее должна представлять уже в региональный Минспорта региональная ФСПС. Но если ее нет, то можно обратиться в УФиС по месту жительства, а они уже сами подпишут ходатайство и сами отправят все документы в Министерство.
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #75
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
Почему физкультурников?
Потому что таково отношение органов, отвечающих за развитие спорта, на местах: есть какой-нибудь спортивный разряд - спортсмен, нет разряда - физкультурник.
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #76
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenO.k Посмотреть сообщение
Потому что таково отношение органов, отвечающих за развитие спорта, на местах
Кто же отвечает у нас за спорт... Они даже Закон РФ "О спорте" не читали... Так у нас везде.
Немного отвлекусь... именно сегодня мне устанавливали на производство автоматический стабилизатор на 20 кВт. Две недели назад я обратился с письмом к Главному инженеру завода, где я арендую помещения для своего производства (самостоятельно я что либо из дополнительного оборудования устанавливать не имею права, только с разрешения администрации и силами специалистов завода). По началу мне отказали, так как мощность стабилизатора и сила тока в 100 ампер превышает допустимые нормы даже для заводского оборудования. Из школьной программы я помню принцип работы трансформаторов и посоветовал главному инженеру почитать учебник физики за 10 класс. Неделю до Главного инженера завода доходило (или ему просто кто то подсказал что то из школьной программы...)))) что стабилизатор сам по себе не потребляет никакой мощности, а лишь регулирует напряжение и он дал добро на установку Вот такие специЯлисты и руководят...
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 06:46   Прямая ссылка на это сообщение #77
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
Они даже Закон РФ "О спорте" не читали...
Да нет, они все читали и знают. Я потому и написала "такое отношение", а не "они так считают".
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Зильда
Зильда
Местный
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Спасибо: 679

Зильда Зильда вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 424
Спасибо: 679

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge61 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю... нужно сначала массовость СПС поднять.
КАК ???
сначала надо найти желающих, потом объяснить зачем это им нужно, потом этим желающим надо изучить всю документацию и т.д
сначала всё развалили, а теперь что делать?
К примеру - почему в нашей стране сильный хоккей? может потому что в каждом дворе есть хоккейная коробка и любой подросток может одеть коньки. все знают все видят есть такой спорт хоккей!
кто в нашей стране знает и видит что есть СПС? Давайте попробуем сделать показательные по СПС в любом муниципальном округе, как окружающие люди будут относиться??? что бы пробить элементарную площадку просто для выгула собак, надо приложить столько усилий вы даже не представляете, а может и представляете. что говорить о дрессировке все занимаются на "задворках"
Я думаю все понимают что это дело не одного дня, но если есть ЖЕЛАНИЕ то всё возможно.
(опять к примеру) Большинство собаковладельцев знают что есть выставки. шоу массовое явление
рынок сработал финансовые вопросы решены, зообизнес рулит
другой вопрос что мы получили, и куда докатились. к примеру фотошоп

простите за сумбур
Зильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:37   Прямая ссылка на это сообщение #79
lenO.k
Местный
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

lenO.k lenO.k вне форума
Местный
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 359
Спасибо: 562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
сначала надо найти желающих, потом объяснить зачем это им нужно, потом этим желающим надо изучить всю документацию и т.д
А по-моему, надо просто работать. Организовывать соревнования на местном уровне, подтягивать туда всех, кто интересуется дрессировкой и спортом с собаками, присваивать спортивные звания тем, кто выполнил разрядные нормы и т.д. и т.п. Т.е. повторюсь: надо просто работать, и тогда все образуется и разовьется...
lenO.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #80
Serge61
Местный
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

Serge61 Serge61 вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 248
Спасибо: 861

По умолчанию

lenO.k, опередили меня с ответом...))) Я с Вами полностью согласен.


Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
сначала всё развалили, а теперь что делать?
Ну... это как везде. Время прошло и пора начинать все заново...)))

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
может потому что в каждом дворе есть хоккейная коробка и любой подросток может одеть коньки. все знают все видят есть такой спорт хоккей!
Верно. А почему стали строить хоккейные коробки? Да потому что хоккей стал массовым. Почему у нас нет площадок для лапты? А я помню еще с детства у нас между пятиэтажек была такая площадка и не одна в районе...
Перестал быть массовым и... где они эти площадки? Сейчас наверное уже и не вспомнит никто об этом.
Будут площадки когда СПС будут достаточно массовым. Как государство определяет уровень развития вида спорта? Правильно - количеством спортсменов-разрядников. А пока довольствуемся тем, что тренируемся на задворках. Ну и конечно устраиваем праздники с показательными выступлениями дрессировщиков с собаками. Сейчас будем проводить третий такой праздник и уже выбираем место где бы можно было разместить комфортно такое же количество зрителей которые пришли на второй наш праздник... Не ожидали что столько придет)))), так как на первый праздник пришло совсем мало человек. Правда мы организовали после проведения широкую пиар-компанию в СМИ, по телевидению были показаны сюжеты о празднике на нескольких наших местных разных каналах...
Трудно, очень трудно добиться выделения места для тренировок спортсменов. Даже региональный Центр подготовки спортивных команд не будет заключать никаких договоров по предоставлению своих стадионов для подготовки спортсменов со спортивной региональной или городской Федерацией если у нее нет спортсменов-разрядников или есть всего 3-4 человека на весь регион имеющие спортивный разряд.

Мы еще в этой теме затронем вопросы популяризации и увеличения массовости в занятия спортом с собаками. У нас здесь в теме есть уважаемые действующие спортсмены, руководители ФСПС различного уровня и думаю со со временем путем обмена опытом будем решать различные животрепещущие вопросы по СПС.
Serge61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт с собаками, СПС, ФСПС


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика