PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.07.2016, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #91
Аватар для Рetru4o
Рetru4o
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Спасибо: 1,665

Рetru4o Рetru4o вне форума
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 523
Спасибо: 1,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tchalaya.kaurka Посмотреть сообщение
Не было даже воды! И это в 28 градусную жару! Да, "Позаботились " о нас, участниках качественно.
А почему Вы не позаботились о своей собаке и не привезли для нее воды (и для себя заодно)? Мы вот как-то сами для своих привозим всегда, организаторы совсем не обязаны этого делать (да и не обещали вроде)
Зимой организаторы пускали всех в вагончик погреться и чаю попить, а еще и сосисками кормили (но там то все долго было, а не по времени классы) и это был приятный бонус, никому ничего тоже не обещали. А после стартов раздавали людям и собакам оставшиеся сосики с жалюзей ))
__________________
Спасение утопающих-дело лап четвероногих спасателей..
Матирование стекла и зеркал http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50154
Рetru4o вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2016, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #92
tchalaya.kaurka
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 41

tchalaya.kaurka tchalaya.kaurka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 58
Спасибо: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рetru4o Посмотреть сообщение
А почему Вы не позаботились о своей собаке и не привезли для нее воды (и для себя заодно)? Мы вот как-то сами для своих привозим всегда, организаторы совсем не обязаны этого делать (да и не обещали вроде)
Зимой организаторы пускали всех в вагончик погреться и чаю попить, а еще и сосисками кормили (но там то все долго было, а не по времени классы) и это был приятный бонус, никому ничего тоже не обещали. А после стартов раздавали людям и собакам оставшиеся сосики с жалюзей ))
Ну почему же не взяла, взяла.
Вот вот. и чаю попить и погреться и все остальное. И ничего так же не обещали.
Вот и встает вопрос- за что я заплатила? за то, что могу и так в любой день побегать по снарядам и заметьте совершенно бесплатно!?

В общем надеюсь, что организаторы учтут все пожелания спортсменов и будут
1. прописывать все правила в развернутом виде, в том числе указывать ВЫСОТУ снарядов
2. Учитывать особенности классов и не равнять всех собак только потому, что они собаки
3. проявлять заботу о соревнующихся и предлагать в жару воду хотя бы только для собак, а зимой чай
4. заранее записывать на мероприятия, и оглашать списки
5. доработать систему баллов (или хотя бы взять за основу уже разработанные)
6. разработать систему штрафов в случае жесткого обращения с животным
7. не бояться дисквалифицировать, если с собакой жестоко обращаются или собака ведет себя не адекватно- бросается на других и т.п. (этот пункт я точно видела в правилах аналогичных мероприятий).
8. если неделю обсуждается, что количество снарядов надо сократить, то не пропускать это мимо ушей, а действительно сокращать количество!
9. нумеровать снаряды.
tchalaya.kaurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #93
tchalaya.kaurka
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 41

tchalaya.kaurka tchalaya.kaurka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 58
Спасибо: 41

По умолчанию

И еще.
Я не говорю, что воду и чай раздавать бесплатно.
пускай по 20 рублей, но что бы такая возможность была сама по себе.
tchalaya.kaurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #94
Аватар для Муха
Муха
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Спасибо: 84

Муха Муха вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 84

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tchalaya.kaurka Посмотреть сообщение
Ну почему же не взяла, взяла.
Вот вот. и чаю попить и погреться и все остальное. И ничего так же не обещали.
Вот и встает вопрос- за что я заплатила? за то, что могу и так в любой день побегать по снарядам и заметьте совершенно бесплатно!?
Так может оно и лучше? В любой день и совершенно бесплатно. И настроение будет хорошее и претензии предъявлять будет некому.
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #95
Cvetilina
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

Cvetilina Cvetilina вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рetru4o Посмотреть сообщение
Единственная "собака организатора"(напомню, организатор Павел), которая могла выступать с участниками - это Ронни, но он не выступал, так что претензии по этому поводу странные..

Какие-то нереальные для миников снаряды можно было пропускать, тоже не пойму в чем проблема (гигант Гелла пропускала и не страдает хозяйка вроде). Право выбора у всех было. То, что хозяева таскали собак, дергали и т.п. это по-хорошему уже дело лично каждого хозяина, как обращаться со своей собакой..Правила это позволяют. Я, например, не потащу свою собаку, как ослика, на какой-то снаряд и не буду измываться, если она по какой-то причине встанет в позу и не пойдет (это не Олимпийские игры, а Веселые старты, а у меня не ОКД-шная овчарка, а тяжеловес-ньюф), но бегаю (если разрешено правилами) всегда на водилке, для страховки, чтобы направить в нужную сторону и т.п, мне самой так спокойнее..и подсажу, и подмогну собачке, если потребуется.
Но правда, соглашусь, можно было бы конечно бонус какой-то давать тем, кто без механики обходился!! Вполне справедливо было бы правда я такой бонус не получу, ну не могу я медвежью попу не помочь поднять))))
Мы со своими (абсолютно не конкурентоспособными ) медведями ездим на такие мероприятия исключительно для того, чтобы собачек и себя развлечь новыми упражнениями и побегать по новым снарядам. Все лучше, чем на диване сидеть. Не приехали только лишь потому, что ооочень для них сейчас жарко и в выходные готовились к своим соревнованиям по спасению на водах.

А по поводу денег, мне кажется 500р. вполне обычная и адекватная цена за труд организаторов.. Вы подумайте, сколько денег они вбухали, чтобы такие тоннели приобрести (вы где-нибудь еще такие видели?), всё установить, забетонировать и т.д. Новые снаряды отменного вида и качества и лично я радуюсь за Павла, хоть теперь на веселые старты не придется устанавливать все палочки на шампурах и кеглях за день до мероприятия, а потом дежурить ночь, чтобы это все не украли..И не надо переживать каждый раз, когда кто-то что-то случайно заденет, поломает и тд. сейчас все надежно и по мне очень необычно (одна карусель чего стоит).
1) "чтобы собачек и себя развлечь новыми упражнениями и побегать по новым снарядам." -Все эти снаряды стоят в открытом доступе (спасибо Павлу), можно приезжать в любое время, и не надо вставать в 6 утра, чтоб приехать и испоганить себе настроение. Хотя соревнования имеют статус "Веселые старты".
2) "уже дело лично каждого хозяина, как обращаться со своей собакой." -Увы и ах, если бы не соревнования, такое обращение с собакой не потерпели как минимум 6-8 человек, и без организатора, ей бы хорошо наваляли за такое обращение с собакой.
3) "А по поводу денег, мне кажется 500р. вполне обычная и адекватная цена за труд организаторов.. Вы подумайте, сколько денег они вбухали, чтобы такие тоннели приобрести" -Вы вообще сейчас о чем? Вы сами поняли, что написали? Есть много соревнований, где нет элементарных барьеров, а уж о каких либо снарядах вообще молчу, чистое поле, но однако они тоже стоят 500-600руб, и ни у кого и мысли не было, что либо окупать.
Так-же уже выше писала, зачем платить 500руб, если можно приехать в любой день, в любое время, и спокойно для себя побегать и собачку поразвлекать?
4) "Какие-то нереальные для миников снаряды можно было пропускать, тоже не пойму в чем проблема" -не проблема, и пропускали.
Не ужели нельзя сначала почитать, чем не довольны участники, а потом писать комментарии? Честное слово, одно и тоже.

Последний раз редактировалось Cvetilina; 19.07.2016 в 16:22.
Cvetilina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #96
Аватар для Зеленая
Зеленая
Местный
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва, Братеево
Сообщений: 210
Спасибо: 389

Зеленая Зеленая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Братеево
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 210
Спасибо: 389

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
3. и еще хочется спросить всех недовольных: а вы со своими собаками заниматься пробовали? Ну хоть чуть-чуть? Так, чтобы войти в спортивный ринг без поводка и не тащить своих любимых собак волоком через снаряды. Или хочется дома на диване сидеть, а потом выйти и заработать 1 место? Извините, но так не получается....
о чем и речь!
что именно так и получается, когда видишь, что собак волокут по трассе, и это не пресекается, а награждается призовым местом

Цитата:
Сообщение от Рetru4o
То, что хозяева таскали собак, дергали и т.п. это по-хорошему уже дело лично каждого хозяина, как обращаться со своей собакой..Правила это позволяют.
да, и мой негатив связан именно с этим, что правила позволяли такое обращение с собаками
и на инструктаже напрямую советовалась активная механика

Цитата:
Сообщение от Рetru4o
Я, например, не потащу свою собаку, как ослика, на какой-то снаряд и не буду измываться, если она по какой-то причине встанет в позу и не пойдет (это не Олимпийские игры, а Веселые старты, а у меня не ОКД-шная овчарка, а тяжеловес-ньюф), но бегаю (если разрешено правилами) всегда на водилке, для страховки, чтобы направить в нужную сторону и т.п, мне самой так спокойнее..и подсажу, и подмогну собачке, если потребуется.
опять же, о чем и речь - помочь, подстраховать собаку - это одно, а носить как чемодан по трассе - это другое
Зеленая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #97
Аватар для Шрэк
Шрэк
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 13

Шрэк Шрэк вне форума
Новичок
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 13

По умолчанию

Браво!
Мне понравилась собачка и её,хоть и медленное, прохождение трассы!
Шрэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для MegaDarni
MegaDarni
Навечно
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ногинск, М.о.
Сообщений: 91
Спасибо: 113
Отправить сообщение для MegaDarni с помощью Skype™

MegaDarni MegaDarni вне форума
Навечно
 
Адрес: Ногинск, М.о.
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 91
Спасибо: 113
Отправить сообщение для MegaDarni с помощью Skype™

По умолчанию

Прошу прощения за безнадёжно запоздавший вопрос:
в какие дни и в какое время лучше приезжать на площадку, чтобы с ней ознакомиться самостоятельно, и не помешать занятиям групп? Дело в том, что мы живём в Ногинске, доехать просто кошмар, а таких классных снарядов у нас отродясь небыло. Но хочется на них попробовать.
__________________
Darni_Blitz_Immortal
MegaDarni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для Ирия
Ирия
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Спасибо: 461

Ирия Ирия вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 160
Спасибо: 461

По умолчанию

MegaDarni, в любой день и в любое время приезжайте. Сейчас на площадке затишье, все на Канарах (или почти все).
Вход со стороны старого парка. Воду для собы с собой не забудьте, жарко. Но если что, там недалеко магазин есть продуктовый.
14 августа (воскресенье) площадка будет занята целый день - выставка.
__________________
http://bryzgishampan.ucoz.ru

Последний раз редактировалось Ирия; 10.08.2016 в 11:41.
Ирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #100
Аватар для Ф=Антоновка
Ф=Антоновка
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 363
Спасибо: 944

Ф=Антоновка Ф=Антоновка на форуме
Местный
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 363
Спасибо: 944

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирия Посмотреть сообщение
14 августа (воскресенье) площадка будет занята целый день - выставка.
О, значит у нас опять занятий не будет??? Ходим с псинкой на ОКД и нам ничего не сказали
Ф=Антоновка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика