PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.07.2016, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для anomala
anomala
"чукча-читатель"
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: МО, Кашира - Мск
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,266

anomala anomala вне форума
"чукча-читатель"
 
Адрес: МО, Кашира - Мск
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,266

По умолчанию

Увы, мы не попадаем завтра =( Желаю всем удачи, надеюсь посмотреть фотки хотя бы... и не удержусь поинтересоваться: а эти прекрасные снаряды ещё постоят? Очень бы хотелось выбраться побегать по ним не в компании, так хоть самим по себе.
__________________
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
anomala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2016, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #62
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,615

По умолчанию

anomala, снаряды забетонированы:)

Организаторам спасибо за соревнования и спасибо что пропустили гигантов вперёд макси!:)
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для Зеленая
Зеленая
Местный
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва, Братеево
Сообщений: 210
Спасибо: 389

Зеленая Зеленая вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Братеево
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 210
Спасибо: 389

По умолчанию

Спасибо за соревнования, большинство снарядов очень интересные и полезны для развития собаки, но некоторые довольно опасны, особенно батут...
Еще вызывает недоумение, почему протаскивание собаки по снарядам за ошейник на поводке и всяческие силовые воздействия на нее никак не штрафовались, а людям, могущим управлять собакой не на веревке и не механикой (к счастью, такие все-таки были, несколько человек среди миников), не предполагалось никаких бонусов. Все-таки называлось это "веселые старты", а не конкурс "подвесь свою собаку и протащи ее через все препятствия", честно говоря, на смотреть на эти таскания было совсем не весело.
Зеленая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #64
Анта
Местный
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

Анта Анта вне форума
Местный
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

По умолчанию

Я думаю, что прежде всего не стоит забывать, что соревнования называются "Веселые старты" и главное в этих соревнованиях не занять призовое место, а хорошо провести время и пообщаться. Условия соревнований были таковы, что собака должна преодолеть препятствия, а уж как этого добьется владелец-отдельный вопрос. Возможно, эти соревнования нельзя считать честными и объективными, но для честности и объективности существует масса квалификационных соревнований. Но я думаю, если мы тут обоснуем все наши "фи" организаторы учтут их и сделают соревнования более интересными и полезными для нас.
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #65
Cvetilina
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

Cvetilina Cvetilina вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Я думаю, что прежде всего не стоит забывать, что соревнования называются "Веселые старты" и главное в этих соревнованиях не занять призовое место, а хорошо провести время и пообщаться. Условия соревнований были таковы, что собака должна преодолеть препятствия, а уж как этого добьется владелец-отдельный вопрос. Возможно, эти соревнования нельзя считать честными и объективными, но для честности и объективности существует масса квалификационных соревнований. Но я думаю, если мы тут обоснуем все наши "фи" организаторы учтут их и сделают соревнования более интересными и полезными для нас.
1) " а хорошо провести время и пообщаться" -Увы не получилось "хорошо провести время и пообщаться".
2) "Условия соревнований были таковы, что собака должна преодолеть препятствия" -Ключевое слово "СОБАКА", -а не человек у которого якорем волочилась собака, и в итоге все прошел человек, а собачка тупо висела на ошейнике.
3) но для честности и объективности существует масса квалификационных соревнований. -Как минимум странно такое слышать. Тогда и позиционируете их, как нечто что-то такое-пробегание трассы как угодно и кем угодно, и честное судейства мы вам не обещаем. А то и баллы прописали, и штрафы, и время.

4) "мы тут обоснуем все наши "фи"" -А теперь собственно и "Фи". Полностью не соответствовала таблица времени, баллов, и штрафов у всех участников. Непонятная таблица этих начислений штрафов и т.д. Никак не похвалялась самостоятельная работа собаки, без поводка. Да трасса очень интересная, но судейство прохождение этой трассы, оставляет желать лучшего. Самый большой негатив, это когда на твоих глазах, ради победы (которая того не стоит), собачку швыряли обо все, подвешивали на любых препятствиях, бедная собачка ударялась обо все бордюры и т.д. И данное прохождение трассы еще было и награждено. В ходе прохождении трассы, почему-то менялись требования к прохождению того, или иного препятствия. Конечно перепутывания бюллетений и время, присуждение призового места другой собачке, тоже очень негативно сказались на данном мероприятии. В общем праздника, веселья и т.д., не удалось. Ушли мы оттуда очень расстроенные.
Cvetilina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 04:16   Прямая ссылка на это сообщение #66
Анта
Местный
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

Анта Анта вне форума
Местный
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

По умолчанию

Согласна, что швырять собачку о снаряды как-то нехорошо.
Но мне тогда, даже как участнику, не понятно, как судить такого рода соревнования. У кого-то собака бежит сама, у кого-то сама, но с куском, у кого-то сама, но на поводке, у кого-то на поводке и с куском, а у кто-то приезжает вдвоем и оба помогают собаке. Как тогда вообще судить?
Недовольные были всегда. Странно, что не прицепилась к "хозяевам" площадки, к тем, кто на этой площадке регулярно занимается. Или не было таких??? Это же тоже "нечестно".
Мне только интересно, недовольные сами что-нибудь организуют или только других критикует?
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #67
Cvetilina
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

Cvetilina Cvetilina вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Согласна, что швырять собачку о снаряды как-то нехорошо.
Но мне тогда, даже как участнику, не понятно, как судить такого рода соревнования. У кого-то собака бежит сама, у кого-то сама, но с куском, у кого-то сама, но на поводке, у кого-то на поводке и с куском, а у кто-то приезжает вдвоем и оба помогают собаке. Как тогда вообще судить?
Недовольные были всегда. Странно, что не прицепилась к "хозяевам" площадки, к тем, кто на этой площадке регулярно занимается. Или не было таких??? Это же тоже "нечестно".
Мне только интересно, недовольные сами что-нибудь организуют или только других критикует?
1) "У кого-то собака бежит сама" -Наверное есть отличия, бежит сама (не важно за куском, без куска, но сама), и когда ее волокут, кидают, несут на ошейнике?
2) "Странно, что не прицепилась к "хозяевам" площадки, к тем, кто на этой площадке регулярно занимается." -А еще были собаки, которые занимаются аджилити. Организаторы дали возможность всем, приехать на эту площадку и потренироваться.
3) "Мне только интересно, недовольные сами что-нибудь организуют или только других критикует?" -Вы это серьезно спрашиваете? Зачем устраивать соревнования, брать за это деньги, проводить их абы-как, и потом сидеть здесь, и всем говорить, а сами попробуйте провести?
Cvetilina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #68
Cvetilina
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

Cvetilina Cvetilina вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 310
Спасибо: 428

По умолчанию

[QUOTE=Анта;8780124]Согласна, что швырять собачку о снаряды как-то нехорошо.
Но мне тогда, даже как участнику, не понятно, как судить такого рода соревнования.

Я Вам больше скажу, ни на одних соревнованиях, выставках и т.д., человек работающий в организации подобных мероприятиях, не имеет право выставлять свою собаку, а так же выходить на старт со своей собакой. А Вы там и бюллетени составляли, и баллы подсчитывали, так еще и на старт потом вышли.
А сейчас здесь сидите и оправдываете по сути себя. Очень не красиво.
Cvetilina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Ирия
Ирия
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Спасибо: 461

Ирия Ирия вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 160
Спасибо: 461

По умолчанию

Результаты здесь.

http://dressura-hovrino.forum2x2.ru/t17-topic#333
__________________
http://bryzgishampan.ucoz.ru
Ирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #70
tchalaya.kaurka
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 41

tchalaya.kaurka tchalaya.kaurka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 58
Спасибо: 41

По умолчанию

[QUOTE=Cvetilina;8780745]
Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Согласна, что швырять собачку о снаряды как-то нехорошо.
Но мне тогда, даже как участнику, не понятно, как судить такого рода соревнования.

Я Вам больше скажу, ни на одних соревнованиях, выставках и т.д., человек работающий в организации подобных мероприятиях, не имеет право выставлять свою собаку, а так же выходить на старт со своей собакой. А Вы там и бюллетени составляли, и баллы подсчитывали, так еще и на старт потом вышли.
А сейчас здесь сидите и оправдываете по сути себя. Очень не красиво.
С этим я очень согласна. Илы вы работаете в судействе, или участвуете.
Так же не понятно совершенно, почему не был взят опыт у других аналогичных соревнований? за этот год это уже 3тьи веселые старты, которые мы посетили. И эти конкретно соревнования были совершенно не веселые и совершенно не спортивные! В фейсбуке обсуждалось, что часть снарядов снимут, однако от собак до 35 см. требовалось взять барьер в 50см! и не один. Батут отдельного внимания заслуживает. Маленькая собака должна была спрыгнуть с высоты 1 метр! Или длинна, рассчитанная на крупных собак. Мало того, что она была длинной, так она была и высокой- как раз около 35 см. И на мой вопрос о том, как маленькая собачка должна ЭТО прыгать мне было указано, что ее можно было перенести.
Ну какой вообще тогда смысл соревноваться, если ты собак можешь везде перенести!?
Я- за КАЧЕСТВО, а не за количество.
Еще из недоработок- ни один снаряд не был пронумерован. На миди не было в инструктаже объявлено, что можно кидать кольца на дальние палки, и т.п. куча мелких недоработок, которые испортили абсолютно впечатление от соревнований.
На других веселых стартах за 400-600 р был и чай и кофе и печеньки и награды. Тут из поощрений были медальки для тех, кто не занял места (150 р вместе с дипломом). И все. Даже воды не поставили для собак, хотя было очень жарко.
Так за что я заплатила совсем не маленькие 500 р?
tchalaya.kaurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика