PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.07.2016, 08:37   Прямая ссылка на это сообщение #81
Анта
Местный
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

Анта Анта вне форума
Местный
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 446
Спасибо: 732

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
впечатление сложилось что собрали владельцев собак чтоб показать какая хорошая собака у организатора мероприятия, а другие так не могут.
Собака действительно очень хорошая, но это не собака организаторов. Это моя собака. Я не являлась организатором соревнований, более того, я на этих соревнованиях даже не работала, а помогала безвозмездно, т.е. даром.

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
предложение остается в силе?
Конечно, приезжайте.
Спасибо большое за Ваши отзывы.
Организаторы в следующий раз постараются учесть все ваши замечания, адаптировать трассу с учетом физических возможностей пород и сделать соревнования интереснее и веселее.
Анта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2016, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Иду на Грозу
Иду на Грозу
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,056

Иду на Грозу Иду на Грозу вне форума
Местный
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,056

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Наше видео

какая она у вас славная!
приятно смотреть на ваш контакт.
с огромным удовольствием посмотрела ваше видео.
ещё там нашла видео ризеншнауцера.
очень понравились и хозяйка и собака!
Иду на Грозу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Иду на Грозу
Иду на Грозу
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,056

Иду на Грозу Иду на Грозу вне форума
Местный
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,056

По умолчанию

очень обидно , когда где-то проходят соревнования, а мы не смогли попасть потому что я сама тренирую

а есть ещё видео и фотографии?
Иду на Грозу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Flicker
Flicker
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 34

Flicker Flicker вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 17
Спасибо: 34

По умолчанию

Организаторы, уточните пожалуйста, по какой схеме прибавлялись и вычитались баллы за время прохождения трассы?
__________________
Не мечтай о лучшей собаке, сделай свою собаку мечтой каждого!
Flicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Зильда
Зильда
Местный
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Спасибо: 679

Зильда Зильда вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 424
Спасибо: 679

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Собака действительно очень хорошая, но это не собака организаторов. Это моя собака. Я не являлась организатором соревнований, более того, я на этих соревнованиях даже не работала, а помогала безвозмездно, т.е. даром.
ну вот, а увиделось то по другому. Ну если есть очень-очень хорошая собака, то можно как в мондио показать "белую собаку". И потом может всё таки не только собак делить по размерам, но хотя бы участников разделить на две команды, гуру и новички. Не каждый выйдет на старт если заведомо знать что проиграешь.

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Конечно, приезжайте.
Спасибо большое за Ваши отзывы.
Организаторы в следующий раз постараются учесть все ваши замечания, адаптировать трассу с учетом физических возможностей пород и сделать соревнования интереснее и веселее.
А можно так с меня участие. а с ВАС хорошее настроение

Дело то в принципе хорошее, народ то за годы развала позабыл для чего собака, кругом сплошные тамагочи ( собаку покорми, собаке покакать надо) А надо получать удовольствие от общения с собакой.
Зильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для Рetru4o
Рetru4o
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Спасибо: 1,665

Рetru4o Рetru4o вне форума
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 523
Спасибо: 1,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зильда Посмотреть сообщение
И потом может всё таки не только собак делить по размерам, но хотя бы участников разделить на две команды, гуру и новички. Не каждый выйдет на старт если заведомо знать что проиграешь.
На конкретно этих соревнованиях организаторы сделали всем отличное предложение - можно было (да и до сих пор можно, т.к. снаряды забетонированы) хоть каждый день приезжать и дрессировать собаку на данных снарядах хоть до посинения, поэтому деление участников на "гуру и новички" нет смысла, как мне кажется...
__________________
Спасение утопающих-дело лап четвероногих спасателей..
Матирование стекла и зеркал http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50154
Рetru4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для Рetru4o
Рetru4o
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Спасибо: 1,665

Рetru4o Рetru4o вне форума
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 523
Спасибо: 1,665

По умолчанию

Единственная "собака организатора"(напомню, организатор Павел), которая могла выступать с участниками - это Ронни, но он не выступал, так что претензии по этому поводу странные..

Какие-то нереальные для миников снаряды можно было пропускать, тоже не пойму в чем проблема (гигант Гелла пропускала и не страдает хозяйка вроде). Право выбора у всех было. То, что хозяева таскали собак, дергали и т.п. это по-хорошему уже дело лично каждого хозяина, как обращаться со своей собакой..Правила это позволяют. Я, например, не потащу свою собаку, как ослика, на какой-то снаряд и не буду измываться, если она по какой-то причине встанет в позу и не пойдет (это не Олимпийские игры, а Веселые старты, а у меня не ОКД-шная овчарка, а тяжеловес-ньюф), но бегаю (если разрешено правилами) всегда на водилке, для страховки, чтобы направить в нужную сторону и т.п, мне самой так спокойнее..и подсажу, и подмогну собачке, если потребуется.
Но правда, соглашусь, можно было бы конечно бонус какой-то давать тем, кто без механики обходился!! Вполне справедливо было бы правда я такой бонус не получу, ну не могу я медвежью попу не помочь поднять))))
Мы со своими (абсолютно не конкурентоспособными ) медведями ездим на такие мероприятия исключительно для того, чтобы собачек и себя развлечь новыми упражнениями и побегать по новым снарядам. Все лучше, чем на диване сидеть. Не приехали только лишь потому, что ооочень для них сейчас жарко и в выходные готовились к своим соревнованиям по спасению на водах.

А по поводу денег, мне кажется 500р. вполне обычная и адекватная цена за труд организаторов.. Вы подумайте, сколько денег они вбухали, чтобы такие тоннели приобрести (вы где-нибудь еще такие видели?), всё установить, забетонировать и т.д. Новые снаряды отменного вида и качества и лично я радуюсь за Павла, хоть теперь на веселые старты не придется устанавливать все палочки на шампурах и кеглях за день до мероприятия, а потом дежурить ночь, чтобы это все не украли..И не надо переживать каждый раз, когда кто-то что-то случайно заденет, поломает и тд. сейчас все надежно и по мне очень необычно (одна карусель чего стоит).
__________________
Спасение утопающих-дело лап четвероногих спасателей..
Матирование стекла и зеркал http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50154
Рetru4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Муха
Муха
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Спасибо: 84

Муха Муха вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 84

По умолчанию

Александра1985, браво! Замечательное выступление! А, самое главное, замечательный контакт с собакой. Еще раз браво и бурные аплодисменты!!!!

А всем недовольным хочу сказать:
1. никого из вас не гнали под дулом пистолета на соревнования. У всех нас есть выбор: ходить или не ходить на те или иные соревнования. И уж если приняли решение участвовать, то и условия соревнований принимать необходимо.
2. у каждого из участников был выбор снарядов. Или Александра для своего азиата смогла определить те снаряды, которые они будут преодолевать, а остальные не смогли этого сделать?
3. и еще хочется спросить всех недовольных: а вы со своими собаками заниматься пробовали? Ну хоть чуть-чуть? Так, чтобы войти в спортивный ринг без поводка и не тащить своих любимых собак волоком через снаряды. Или хочется дома на диване сидеть, а потом выйти и заработать 1 место? Извините, но так не получается....

У меня нет цели кого-то обидеть, просто очень обидно стало за замечательную площадку "Ховрино" и за замечательных инструкторов этой площадки. Ведь они старались сделать не просто соревнования, а необыкновенный праздник для всех участников. Поверьте, обвинить просто, сложнее организовать.
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #89
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,613

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,613

По умолчанию

Кстати да, я не видела выступление миников, но по приезду мне сразу трое знакомых рассказала про подвешенного йорка...ну значит и вправду совсем вопиюще было ведь...
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #90
tchalaya.kaurka
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 41

tchalaya.kaurka tchalaya.kaurka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 58
Спасибо: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Александра1985, браво! Замечательное выступление! А, самое главное, замечательный контакт с собакой. Еще раз браво и бурные аплодисменты!!!!

А всем недовольным хочу сказать:
1. никого из вас не гнали под дулом пистолета на соревнования. У всех нас есть выбор: ходить или не ходить на те или иные соревнования. И уж если приняли решение участвовать, то и условия соревнований принимать необходимо.
2. у каждого из участников был выбор снарядов. Или Александра для своего азиата смогла определить те снаряды, которые они будут преодолевать, а остальные не смогли этого сделать?
3. и еще хочется спросить всех недовольных: а вы со своими собаками заниматься пробовали? Ну хоть чуть-чуть? Так, чтобы войти в спортивный ринг без поводка и не тащить своих любимых собак волоком через снаряды. Или хочется дома на диване сидеть, а потом выйти и заработать 1 место? Извините, но так не получается....

У меня нет цели кого-то обидеть, просто очень обидно стало за замечательную площадку "Ховрино" и за замечательных инструкторов этой площадки. Ведь они старались сделать не просто соревнования, а необыкновенный праздник для всех участников. Поверьте, обвинить просто, сложнее организовать.
Муха, впечатление создается, что вы говорите о чем то своем, далеком от реальности.
Никто ж не спорит, что площадка замечательная. Ни в одном посте не было, что снаряды плохие.
Разговор идет только о том, что организаторы не подготовили трассу для разных размеров собак качественно!
Снаряды могут быть сами по себе интересные, но если собака физически не в состоянии их преодолеть, причем не просто одна собака, а все собаки из класса, организатор обязан этот снаряд исключить из соревнований! Для сохранения честного, спортивного и дружелюбного по отношению к участникам отношения. И при подсчете баллов опираться не на сделано/не сделано, а на КАЧЕСТВО сделанного. а не так, что время прохождения трассы становится едва ли не самым главным показателем.
Вы не задавали себе вопроса почему про другие старты такого негатива не возникло? наверное потому, что там думали не только о получении прибыли, а о комфорте участников.
По поводу денег.. ну извините, на сколько я помню- площадка муниципальная. Если бы организаторы поставили снаряды прямо перед соревнованием СПЕЦИАЛЬНО для этих соревнований- вопросов нет. Но только снаряды стоят в свободном доступе. И говорить о том, что "надо отбить стоимость снарядов"... ну как то смешно что ли.
Заплатить организатору за что тогда? за медальку и бумажку?
Не было даже воды! И это в 28 градусную жару! Да, "Позаботились " о нас, участниках качественно.
И еще. Ваш наезд на то, что типа позанимались бы и первое место получили. Я не увидела ни одной собаки, с которой не занимались бы хозяева на данном мероприятии (Хотя вру- незаслуженное третье место присудили сначала именно такой собаке!). У всех разный уровень подготовки это да, но ваше предложение приходить супер подготовленными на подобного рода мероприятия показывает как минимум глубокое Ваше залужение и узость мировоззрения.
tchalaya.kaurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика