PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.07.2016, 17:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию Бублик, Цветочек Аленький и Кошмарик

Мне кажется доросла я наконец до своей персоналки на Песике :)

Как в заголовке, так по порядку и представлю своих любимцев.

Бублик, он же Любимый Малыш, он же Birungi Calleigh FSA
Пес не мой, а моей лучшей подруги и по совместительству нашего бессменного хендлера :) Знаю его с 45 дней отроду и люблю безумно. Поэтому для меня он родной на все 100%.

д.р. 09/07/2010

Цветочек Аленький, Наэла, Наэлище-Чудовище, мое сокровище она же SB Makena Nailah.
Моя первая в жизни собака, в чем-то мой любимый первый блин, что комом, моя радость, мое счастье и мое чудо :) Характер противный, но люблю ее до кончика кисточки на хвосте :)

д.р. 30.08.2008

Ну и наконец мой Имарик-Кошмарик, Има-килограмм кокаина, ЛА Тиана Имара Диа. По совместительсву доча Бублика :) Само собой я должна была заполучить себе дочу от самого любимого кобеля. Ждала я ее аж 4 года. Мне нужны были строго определенные крови, а точнее определенный кобель и три суки, от любой из них была готова взять. С первой вязка не состоялась, вторая пропустовала, а вот от третьей мой Имарик и народился :)

д.р. 25.05.2013

Последний раз редактировалось yuliabo; 12.07.2016 в 17:42.
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2016, 17:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Начну все же с Наэлишны, ибо она является родоначальником моей либви к породе.
Появилась она у нас в доме очень неожиданно для меня. Собаку я хотела с детства, но твердое родительское "нет" давно уничтожило любые попытки завести любимое четвероногое. Когда мне было 11, в нашей семье случилось прибавление в лице моего младшего брата и на мечтах о собаке был поставлен жирный крест. По удивительному стечению обстоятельств именно мой младший брат послужил поводом все же завести собаку, пусть и спустя целых 10 лет. В нежном возрасте 4-х лет он был покусан на прогулке местной дворнягой, жившей на стройке. Увы, детская психологическая травма была велика и глубока, куда глубже пары царапин, поэтому страх перед собаками стал нарастать по мере его взросления. И вот по совету психлога было принято решение о покупке четвероногого друга.
Я на тот момент получала высшее образование в Лондоне и совершенно ни о чем не подозревала.
Раннее, очень раннее утро, звонок из дома:
- Юль, нам нужна собака. Крупная, с короткой шерстью. Не лабрадор, не овчарка. У знакомых Кане Корсо, посмотри что за порода такая.
Меня как током ударило. Долго щипала себя за все части тела - неужто это правда? У нас дома будет собака?
Долгие часы, тонны фото статных красавцев кане корсо, все сплошь черные, блестящие.
Через неделю снова звонок:
- Мы купили собаку, только это не кане корсо, я не знаю что это за порода такая, не выговоришь. Девочка и она рыжая.
Вот так... Мечты о черном кобеле кане корсо были мгновенно уничтожены. И даже название породы никто из домашних не может выговорить. Ну что же, купили так купили.
Так в нашей семье появилась Наэла. Маленький рыжий комочек, 3,5 месячный Южноафриканский Бурбуль.
В помете было 5 щенков, все тигровые, кроме рыжей Наэлки, поэтому выбор был невелик.
Сколько раз я потом корила себя за столь скорый выбор, пусть и не мной сделанный. Мы ничего не знали о породе, ничего о производителях, даже о питомнике. Понятия не имели есть ли другие питомники в России. Знания были равны полному нулю.
Но это было уже потом.
А сейчас меня дома ждало вот такое ушастое чудо.
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Дома были застелены все полы, из Англии вывозилось немыслимое количество всяческих игрушек, подкормок.
На дворе стояла зима, маленькую выносили из дома икслючительно на руках, дабы не застудить, после сделанных дел так же и заносили обратно.
Она отчаянно сопротивлялась, предпочитая плодить кучи и лужи дома.
Никаких выходов за территорию, а то не дай Бог что подцепит или кто обидит.
Забегая вперед, могу сказать, что такой жуткий недостаток социализации сыграл с нами злую шутку, хотя что природой дано, то изменить очень сложно. А дана была очень слабая нервная система с кучей самых разнообразных "тараканов".
Но мы этого всего не знали. Берегли и стерегли наше сокровище.
Салюты она переживала крайне плохо, все это списывали на нежный щенячий возраст.

yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Наэлка грызла обувь в обход своих игрушек, требовала огромное количество внимания и отказывалась кушать из мисок. Поэтому кормили с рук - лепили мясные котлетки из отборного фарша.
Все просто, щенок был закормлен дальше некуда, но тогда нам казалось, что она голодает и недоедает.
Сходили на первую выставку, хотя изначально даже не планировали этим заниматься. Не было не малейшего понимания что это такое и с чем это едят. Выставляла ее я сама, доблестно бегала по внутреннему радиусу ринга в то время как собака бегала справа от меня и была по сути не видна судье. Стойка... Это отдельная песня :) А номер мне перед рингом мама наклеила на спину, как бегунам в спорте :) И все же в жесткой конкуренции с самой собой она стала ЛБ. Тогда я совершенно не представляла ничего о правильной анатомии, о тех проблемах в строении, которые были у нее. Даже заломанные уши "розочкой" и те казались очень милыми :)
А ведь на самом деле все было видно уже в 1,5 месяца, знали бы куда смотреть :)



yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Ухи долго клеили со всякими сложными конструкциями из монет, колечек и веревочек, однако, лечь как положено они, естественно, отказались :) И "вертолеты" торчат над ее головушкой и по сей день :)



yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Фараска
Фараска
Девушка с бульдогом
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: город Нижний Новгород
Сообщений: 69,386
Спасибо: 496,103

Фараска Фараска вне форума
Девушка с бульдогом
 
Адрес: город Нижний Новгород
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 69,386
Спасибо: 496,103

По умолчанию

Очень интересно и поучительно. Я вся внимание, читаю. Жду продолжения. Спасибо.
Фараска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

По большому счету они ее совершенно не портят, а добавляют некую изюменку к ее совершенно потрясающей мимике.
Именно за нее она от породников и получила прозвище "Цветочек Аленький", ибо девочка очень нежная и трогательная.






Эти глаза ответственны за ее страшенный перекорм, ибо как можно отказать, когда на тебя ТАК смотрят и еще лапой тыкают?
Планировалось, что собаке вход на кухню будет запрещен... Ага, как же :) Все собаки в доме торчат на кухне, требуют, залезают на руке и иногда пытаются из этого положения тырить со стола :) Воспитание отсутствует как класс :)))

Последний раз редактировалось yuliabo; 12.07.2016 в 18:24.
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фараска Посмотреть сообщение
Очень интересно и поучительно. Я вся внимание, читаю. Жду продолжения. Спасибо.
А я, если честно, вот как раз подбираюсь к 23 странице Вашего чудесного повествования о Вашем волшебном мальчике Фарасе. Огромное Вам спасибо за его подробный дневник.
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Младшему собака оказалась все же не нужна, родителям было не до нее. По счастью, в 2009 году я закончила обучение в Лондоне, так что с июня месяца она перестала быть бесхозной.
Пухляшка постепенно росла. Посколько девочка она совсем-совсем некрупная, то росла очень спокойно. Рост ее сейчас составляет 58 см, при нижней границе стандарта в 55 см.
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Janetair
Janetair
КПЦЗ "Лулинджиан"
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная и Златоглавая
Сообщений: 246
Спасибо: 495
Отправить сообщение для Janetair с помощью Skype™

Janetair Janetair вне форума
КПЦЗ "Лулинджиан"
 
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная и Златоглавая
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 246
Спасибо: 495
Отправить сообщение для Janetair с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliabo Посмотреть сообщение
..."Цветочек Аленький", ибо девочка очень нежная и трогательная.





Эти глаза ответственны за ее страшенный перекорм, ибо как можно отказать, когда на тебя ТАК смотрят и еще лапой тыкают?
Планировалось...
Да уж... няшка, а не бурбуль... Да мало ли что планировалось... Отказать такой невозможно!
Продолжайте пожалуйста, интересно очень.
__________________
"Пусть ваша пища будет вашей медициной и пусть вашими лекарствами будет ваша пища" Гиппократ
Janetair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бублик, бурбули, Имара, ириса, Наэла


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика