PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.09.2016, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #21
Bonik
Местный
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 149
Спасибо: 120

Bonik Bonik вне форума
Местный
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 149
Спасибо: 120

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Попрошу ответить на этот вопрос Дмитрия Алексеевича лично
Конечно, специалистам такого уровня, просто нет времени о своей квалификации рассказывать.

А подобные отзывы, совсем не мешают проведению семинаров:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53105&page=34

http://otzivcompanion.********.ru/
Bonik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2016, 13:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Конечно, специалистам такого уровня, просто нет времени о своей квалификации рассказывать.

А подобные отзывы, совсем не мешают проведению семинаров:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53105&page=34

http://otzivcompanion.********.ru/
Действительно нет времени. Он сейчас по стране колесит, семинары проводит.
Еще раз напишу кто такой Дмитрий Тарасов:
Это биолог, этолог, зоопсихолог из Питера. Не дрессировщик, не спортивный тренер, а именно специалист по поведению животных вообще и собак в частности. Основал 6 лет назад в Санкт Петербурге Школу отношений человека и собаки "Компаньон" и с тех пор много ездит по стране с семинарами. Я сам присутствовал на нескольких из них. Аудиторию от него оторвать просто не возможно, приходилось административными методами заканчивать мероприятие иначе оно продолжалось бы бесконечно. Про Школу "Компаньон" и Дмитрия Алексеевича много хвалебных отзывов в интернете, в ВК, где я давал анонс этого мероприятия сразу появились комментарии людей из разных городов, где проходили его семинары, советуя посетить мероприятие в Москве.

Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
А подобные отзывы, совсем не мешают проведению семинаров:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53105&page=34
Мнение человека, который не был на семинарах Школы "Компаньон", не общался лично с Тарасовым действительно не мешают проводить семинары.
Вторая ссылка не открывается, поэтому никак не могу прокоментировать.

Bonik, нам очень важно мнение людей, первоочередная задача нашего Учебного Центра - это приносить пользу владельцам домашних питомцев. В сентябре на организованном нами мероприятии Дмитрий и его коллеги провели 4 семинара и не было ни одного плохого отзыва, мало того, люди пишутся и на московский семинар и рекомендуют другим, причем посетители были и неопытные владельцы собак и именитые заводчики, хендлеры, спортсмены. Раз Вы сомневаетесь в компетентности специалиста, то у нас к Вам предложение - Вы можете записаться на семинар, оплатить его, соответственно посетить все 3 дня (обязательное условие для этого предложения) и если Вы сочтете что потратили время и деньги зря, т.е. Вам не понравится/не будет полезно, то в конце семинара мы вернем Вам деньги в полном объеме. Это касается любого участника семинара. Единственная неприятность, которая может с Вами случиться, если Вы захотите деньги назад, а администрация УЦ сочтет претензии необоснованными, то возможно в следующий раз Вы получите отказ в участии в других мероприятиях, организованных нашим Центром - небольшая защита от халявщиков, но в любом случае деньги будут возвращены по первому требованию.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,268
Спасибо: 47,587

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,268
Спасибо: 47,587

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Не дрессировщик, не спортивный тренер, а именно специалист по поведению животных вообще и собак в частности.
Зачем он тогда занимается клиентскими собаками? В соответствии с этим вашим утверждением - он не специалист по коррекции поведения, он не умеет работать ни с собаками ни с людьми. И не умеет ведь - достижений то нет, только полные залы лохов, несущих в клювике деньги... Специалист - ставь эксперименты, пиши статьи,учебники, получай гранты. Ан нет, подрядился заниматься тем чем не умеет , да, еще людям деньги не хочет возвращать за недопоставленные услуги . А все потому, что придет лох с первой собачкой , ему лапшу на уши навешаешь, он и рад (другого то не видел, не слышал ему что не скажешь, все понравиться) - деньги по легкому срубить и вперед в чес по стране. Не надо отчитываться перед ФАНО или мин. обром, пахать, статьи читать-писать . Я лично вижу это именно так.

PS вот эту ссылку пожалуйста прокомментируйте : http://otzivcompanion.b l o g s p o t.ru/

И еще раз я не собираюсь платить деньги людям, которые в означенной области имеют меньше знаний и умения, чем я сама.. А чтобы оценить компетентность человека на его семинары ходить не надо.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 26.09.2016 в 13:31.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #24
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,268
Спасибо: 47,587

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,268
Спасибо: 47,587

По умолчанию

И пример ответа специалиста :
Вопрос :
Цитата:
Меня интересует вопрос. Ежедневные тренировки по ОКД, аджилити, биатлону (всё что касается не дрессировки, а реальной подготовки к соревнованиям)и т.д. - это собакам нужно? Или это лишь развлечение владельцев?
Ответ :
Цитата:
Всё это исключительно полезно, если при этом не перегружается психика. Поэтому заниматься этим надо с умом, никогда не забывая, что собака - живое существо, а не инструмент для побед. У каждого свой порог допустимой нагрузки, к тому же, он в течение жизни меняется (тренировки, болезни, усталость, старение), поэтому тут надо проявлять чуткость.
У большинства современных собак психика недогружена и недотренирована, так что в целом такие занятия скорее полезны.
Для того что бы вот эту воду лить надо что быть специалистом? Любой маркетолог, который собак никогда в жизни не видел, вам подобный ответ даст. И там на все вопросы подобные ответы...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Про Школу "Компаньон" и Дмитрия Алексеевича много хвалебных отзывов в интернете, в ВК, где я давал анонс этого мероприятия сразу появились комментарии людей из разных городов, где проходили его семинары, советуя посетить мероприятие в Москве.
Ссылкой поделитесь? где эти хвалебные отзывы можно почитать?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #26
Bonik
Местный
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 149
Спасибо: 120

Bonik Bonik вне форума
Местный
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 149
Спасибо: 120

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Зачем он тогда занимается клиентскими собаками? В соответствии с этим вашим утверждением - он не специалист по коррекции поведения, он не умеет работать ни с собаками ни с людьми. И не умеет ведь - достижений то нет, только полные залы лохов, несущих в клювике деньги... Специалист - ставь эксперименты, пиши статьи,учебники, получай гранты. Ан нет, подрядился заниматься тем чем не умеет , да, еще людям деньги не хочет возвращать за недопоставленные услуги . А все потому, что придет лох с первой собачкой , ему лапшу на уши навешаешь, он и рад (другого то не видел, не слышал ему что не скажешь, все понравиться) - деньги по легкому срубить и вперед в чес по стране. Не надо отчитываться перед ФАНО или мин. обром, пахать, статьи читать-писать . Я лично вижу это именно так.
. . .
В самое яблочко!

Цитата:
Для того что бы вот эту воду лить надо что быть специалистом? Любой маркетолог, который собак никогда в жизни не видел, вам подобный ответ даст. И там на все вопросы подобные ответы...
К сожалению, если есть спрос на таких "гуру", будет и масса желающих их послушать.
Bonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
PS вот эту ссылку пожалуйста прокомментируйте : http://otzivcompanion.b l o g s p o t.ru/
Эту ссылку прокомментировать я не могу ибо к Школе "Компаньон" отношения не имею и не в курсе той ситуации и соответственно не могу знать правда это или нет и чего там произошло на самом деле и был ли мальчик. Лично я ко всяким обвинениям без доказательств отношусь очень скептически - у нас правовое государство и если был факт обмана слушателей, то для этого существуют правоохранительные органы и суд, а в интернете может написать кто угодно и что угодно.

Я могу только рассказывать о моем опыте сотрудничества со Школой "Компаньон", а опыт следующий:
Ровно год назад, в первый наш лагерь мы пригласили инструктором по бесконфликтоной дрессировке и коррекции поведения ученицу и коллегу Дмитрия Тарасова Елену Молодцову. Лена как инструктор полностью устроила и меня и участников мероприятия, этим летом в аналогичном мероприятии в Нижегородской области было уже два инструктора из Компаньона - Елена Молодцова и Таисия Паршукова (аква тренер и гидрореабилитолог). Девушки очень понравились участникам, по данным анкетирования не было ни одного отрицательного отзыва, а только положительные. В Крым мы пригласили их опять и уже вместе с руководителем Школы Дмитрием Тарасовым и соответственно работали они уже втроем - вели группы по коррекции поведения и читали семинары. И ни разу об этом не пожалел - впечатления самые хорошие. Опять повторюсь - люди пишутся повторно и другим советуют!

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
И еще раз я не собираюсь платить деньги людям, которые в означенной области имеют меньше знаний и умения, чем я сама
Это абсолютно разумно и понятно. Я не сомневаюсь, что на Форуме есть люди с большим опытом и знаниями, чем заявленный специалист, но есть люди, которым эти знания будут очень полезны. Мы никого не тащим на семинар силком. Более того, если Вы серьезный специалист в данной области и у Вас есть чем поделиться с аудиторией, то мы можем договориться о сотрудничестве и с удовольствием организуем мероприятие с Вашим участием
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #28
Bonik
Местный
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 149
Спасибо: 120

Bonik Bonik вне форума
Местный
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 149
Спасибо: 120

По умолчанию

Видимо сейчас, становится престижно, посещать не инструктора-дрессировщика, а личного зоопсихолога.
Вон в другой теме, уже ищут кинолога по французам :-)
Bonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,853
Спасибо: 27,783

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,853
Спасибо: 27,783

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
И пример ответа специалиста :
Вопрос : Ответ :

Для того что бы вот эту воду лить надо что быть специалистом? Любой маркетолог, который собак никогда в жизни не видел, вам подобный ответ даст. И там на все вопросы подобные ответы...
А какой бы ответ на этот свой вопрос вы бы посчитали правильным, говорящем о профессионализме отвечающего?

По мне так общий ответ не общий вопрос, вы спросили ни о чем, вам ни о чем ответили.
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "

Последний раз редактировалось Беге Мот; 26.09.2016 в 14:22.
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Видимо сейчас, становится престижно, посещать не инструктора-дрессировщика, а личного зоопсихолога.
Вон в другой теме, уже ищут кинолога по французам :-)
ну так, знание языка ведь требуется.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика