PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.09.2016, 15:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Ludok, Вы конечно правы, но есть одна проблема - очень просто подтвердить квалификацию спортивного тренера количеством побед его подопечных или инструктора по нормативной дрессировке по количеству собак сдавших эти нормативы, и то и другое очень просто проверяется. А вот как измерить квалификацию специалиста по поведению собак? Я, например, сам занимаюсь спортом со своими собаками и могу перечислить все победы моего стаффа или победы тех, кого я тренировал, также я занимаюсь нормативной дрессировкой и так же можно посчитать количество сданных нормативов, но я также занимаюсь и коррекцией поведения собак. И какую бы цифру я сейчас не назвал про количество собак, и их владельцев, которым я помог - это будет голословное утверждение. Поэтому я могу организовать семинар любого широко известного ы узких специалиста по поведению собак или зоопсихологов, таких как Софья Баскина, Лидия Ушакова, Алексей Дорофеев и т.д. и по всем по ним будут те же вопросы. Но если Вы прочтете всю ветку внимательно, то увидите, что есть люди, которые посещали семинары данного специалиста и они довольны результатом и люди эти реальные + есть видео, которые тут тоже выложены. Мне кажется в данной ситуации этого вполне достаточно, чтобы составить мнение о квалификации и полезности лектора. У каждого есть своя аудитория - кому то нужен тренинг по мотивации собаки при подготовке к ЧМ по аджилити, а кому то надо доступно объяснить почему собака лает в отсутствие хозяина и как с этим бороться
lion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2016, 16:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #72
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

*широко известного в узких кругах
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

lion, а Софья Баскина тоже - "разработчик методик по дрессировке"?
Насчет людей, которые довольны результатом. Абсолютно не сомневаюсь, что они есть и их много. Видите ли, в заявленном контексте надо очень постараться, чтобы пришедшие на семинар люди остались недовольны. По большому счету подобные семинары - это ведь "на поговорить". У докладчика просто должен быть "хорошо подвешен язык". Не более. А поскольку никакой конкретики в семинаре нет, то и спроса особого нет. Ответственность отсутствует. Удобно.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #74
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
По большому счету подобные семинары - это ведь "на поговорить". У докладчика просто должен быть "хорошо подвешен язык". Не более.
Голова там у лектора на плечах должна быть и багаж знаний и опыт внушительный, ну и без языка хорошо подвешенного не обойтись тоже) Вот когда все это в купе, тогда и лекция полезная и люди довольные. И конкретики там тоже хватает. Разбираются конкретные темы и конкретные вопросы и они во-первых заявлены в программе семинара, а во-вторых на первой встрече в пятницу будут конкретизироваться под конкретную аудиторию. Поэтому ведение подобного семинара - это очень не легкий труд и удобство тут очень мало поскольку аудитория разнородная. Удобно - это когда индивидуально занимаешься коррекцией с клиентом за 2000 руб./час)) Дмитрий этим и хорош - за сравнительно небольшой курс он умудряется доступно объяснить аудитории основы поведения собак и разобрать конкретные проблемы участников. Никто не говорит, что все выходят после семинара с решенными проблемами, есть случаи которые "лечатся" только в индивидуальном порядке, да и далеко не все имеют проблемы со своими собаками, а просто не хватает определенных знаний. У нас мало кто из владельцев понимает язык тела собак, отличает игровое рычание от агрессии и т.д. А у скольких людей в головах ересь вбитая ящиком от передач телевизионных "гуру с мировым именем". Причем это касается не только обывателей, но и кинологов-дрессировщиков. Многие инструкторы на интуитивном уровне знают от чего происходят определенные проблемы с собакой и даже знают как это исправить, но не могут донести это для владельцев. Поэтому и для опытных кинологов есть весьма ощутимая польза от семинара биолога/этолога - начинаешь понимать причину поведения, о которой раньше догадывался, но не мог объяснить.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

lion, там, где есть багаж знаний, никогда не будет подобных попыток "впихнуть невпихуемое". Биолог вполне себе должен знать и о особенностях человеческого восприятия. И уметь, в первую очередь, дозировать и структурировать информацию.
Список заявленных к рассмотрению вопросов и длительность семинара - вот первый критерий, определяющий уровень подачи информации.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #76
Bearded Woman
Местный
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 891
Спасибо: 1,787

Bearded Woman Bearded Woman вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 891
Спасибо: 1,787

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Варвара Большакова регулярно проводит семинары и тренинги в Москве. Но специализация у Варвары другая совсем, согласитесь, что ее целевая аудитория - это спортсмены. Мы можем и Барта Беллона пригласить например, но это ведь совсем другая история.
Не соглашусь =)
Она проводит семинары и по построению отношений хозяин-собака, и вот недавно в сентябре, вроде, что-то было тоже из вполне себе бытового.
Понимаете, как это видится мне. Целевая аудитория "зоопсихологов" - это те люди, которые ну совсем ни сном ни духом в собаках. Завели, а дальше хоть трава не расти. Ну есть такие собачники, их вообще-то много. Они не ездят к местным инструкторам на занятия, потому что дорого и времени нет.
Так вот, мне кажется, у них, как и у всех остальных собачников, если возникают проблемы с питомцами, то по трём причинам: 1) полное отсутствие воспитания, никакой, даже элементарной бытовой дрессировки, неправильное содержание и уход; 2) тараканы самой собаки - пороки психики, общее нездоровье; 3) комбинация первых двух пунктов.
Но "тайные знания" зоопсихологов не помогут решить проблемы с собаками, если корень зла - пункт 2 или 3. Какие-то общие рекомендации, возможно, помогут людям несколько переосмыслить отношение к питомцам, и если проблема всего лишь по пункту 1, то да, сдвиги будут. А меж тем зоопсихологи утверждают, что результат будет непременно! В любом случае. Только вот надо собачку "понять и простить". Вот это меня в них и напрягает.
А сдвиги будут у хозяев и от обычных занятий хоть по тому же ОКД, или УГС. Второе, наверное, даже предпочтительнее для собак-компаньонов. И это будет даже быстрее и дешевле. Просто хозяевам надо не тайны открывать, а давать нормальную базу, и это может и делает хороший инструктор.

Ну и...если уж хочется именно что-то профессиональное по поведению собак, то лучше и куда полезнее знакомить людей, например, с Затевахиным, а не с Тарасовым.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #77
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Bearded Woman, с очень большим уважением отношусь к Затевахину и Большаковой и сам с удовольствием у них учусь. И весьма вероятно что у нас состоится с ними сотрудничество, к тому же с Варварой мы даже вели переговоры об участии в одном из наших мероприятий, но совпали даты с другим лагерем, в котором она была инструктором, но думаю это не последний раз. Так же весьма вероятно что мы проведем учебные мероприятия в Москве с очень уважаемым этологом и дрессировщиком из Нижнего Новгорода Алексеем Юрьевичем Дорофеевым и другими классными специалистами, но сейчас мы проводим мероприятие с не менее уважаемым специалистом Дмитрием Тарасовым из Санкт-Петербурга. И лично я очень рад что очень популярный во многих городах России семинар "К гармонии с собакой" наконец то состоится в Москве. И мы можем очень долго философствовать на тему нужности и полезности данных мероприятий, но отзывы побывавших на них людей и большая востребованность говорят сами за себя.

Если у кого-то есть вопросы, касающиеся непосредственно семинара, способах записи, оплаты и т.д. с удовольствием на них отвечу.
В дискуссиях на тему "есть ли жизнь на марсе" или кто из специалистов был бы луче принимать участие больше к сожалению не могу - отнимает много времени, а пользы от этого нет никакой. Прошу меня извинить
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #78
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Очень большая просьба к тем кто записывается и оплачивает - информируйте нас о том, что вы оплатили по электронной почте желательно со сканом чека - есть платежи, которые мы не знаем от кого!
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для All
All
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

All All вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4,101
Спасибо: 12,510

По умолчанию

Погуглила, что есть Дмитрий Тарасов. Кроме того, что есть такой муж Бузовой, второй вариант, да, выпадает бизнесмен с бизнес-проектом на собаках и рассказывает про окупаемость и обороты. Институт, на который ссылаются с якобы зоопсихологией в анамнезе (НОИР) - шарашкина контора в чистом виде, торгует дипломами.
То есть всё это мероприятие - развод для лохов в классическом варианте.
Проблема в том, что народ у нас в массе своей кинологически неграмотен и отличить настоящее от поддельного не всегда в состоянии.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
А сдвиги будут у хозяев и от обычных занятий хоть по тому же ОКД, или УГС. Второе, наверное, даже предпочтительнее для собак-компаньонов. И это будет даже быстрее и дешевле. Просто хозяевам надо не тайны открывать, а давать нормальную базу, и это может и делает хороший инструктор.
Давайте все-таки откровенно, далеко не каждый инструктор по ОКД учит хозяев правильно строить отношения с собакой. И даже когда там правильные слова говорятся, не каждый хозяин - далекий от собаководства - их понять и применить способен. А научить собаку садиться и вставать по команде на площадке не означает понять собаку (да и научиться применять все в жизни тоже). И если какая-то сердобольная бабушка подобрала щеночка, это не означает, что она готова идти на площадку и потом сдавать с собачкой ОКД. И сил нет, и да, дорого. И это не только старушек касается. Есть много владельцев собак, которым дрессировка просто неинтересна никаким боком. Им достаточно, если собака адекватно ведет себя в быту и нормально ходит на поводке.

И если у кого-то собака писает дома на кровать, грызет мебель или скулит, оставаясь в одиночестве, не факт, что ему ОКД или УГС поможет.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика