PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2016, 08:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию Моя семья... и другие животные.

Здравствуйте!
По совету одной знакомой решила завести персональную страничку. На которой буду рассказывать о жизни моей и моих животных.
Итак, меня зовут Татьяной!
Живу в Коврове. Есть такой город воинской славы во Владимирской области. Возможно, попозже я немного о нем расскажу.
Вместе со мной и дочкой в нашей двухкомнатной квартире мирно сосуществуют четыре совершенно беспородных кота, собака породы английский кокер спаниель и сухопутная черепаха. В разное время через нашу квартиру прошло большое количество подобрашек. Некоторые тоже запали в душу и мы о них вспоминаем, но… квартира не резиновая.
Наши коты, как говорил мой бывший муж, «у нас все - с историей». Вот эти истории, истории собак и подобрашек, я и планирую вам рассказать.
Ну а поскольку форум все таки кинологический, то начну с собак.
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2016, 08:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Англичанин Рич.
Поскольку детство мое прошло в деревне, то сколько себя помню, в доме всегда жили коты и собаки. Собаки сидели на цепи в огороде и охраняли дом и урожай. Были несколько собак мелких пород, которые жили в доме, но были самовыгульные. Поэтому особой «близости» с ними не было. Ну есть собака. Ее надо накормить и вовремя открыть ей дверь. Вот и все! А первая МОЯ собака появилась у меня уже в достаточно зрелом возрасте, хотя тоже – совершенно случайно.
Началось все, как и у большинства, со слез ребенка «Хочу собаку!!!!!». Причем произошло это так: пришла соседки и принесла щенка – метиса таксы и пинчера. Забавное существо было куплено в соседнем доме и очень понравилось дочке. А уходя , соседка обронила фразу «Там еще есть»…и началось…..!!!!! После недели военных действий мы с мужем смогли убедить ребенка, что собака, в одной комнате в общежитии все таки не нужна! Вроде, все затихло!
Работала я в ту пору в отделе кадров городской администрации и пришла как то новая сотрудница, тоже слегка «повернутая» (как и я) на помощи животным. И как в разговоре она вскользь произнесла, что где то а питомнике бойцовых собак бегает в вольере спаниель. Вечером муж защел ко мне на работу и увидел заставку на компе – три кокера. И вдруг говорит «Ой, мне так такие собаки нравятся!»
Буквально через 15 минут было решено – ЕДЕМ ЗАБИРАТЬ СОБАКИНА!!!!
Вот именно с момента встречи с Ричем и началась моя любовь к англичанам!
Вообще, вся наша жизнь с Ричем – это какая то «цепь случайностей». Случайно узнала про него – практически случайно решили взять себе – затем случайно встретили на улице даму с двумя спаниелями, которая случайно знала нашу собаку, т.к. кобель у них был – наш родственник. Они с мужем потом нас еще и на выставку свозили в Родники. Правда, больше на выставки мы не ездили. О чем сейчас очень жалею.
Взяли мы Рича почти годовалого, буквально сразу же он стал настолько нашим, что я просто не представляла как до этого жила без собаки. К сожалению он рано ушел от нас . В 9 лет и пять месяцев. Умер во сне, на своей подстилочке. Около часа ночи мы приехали с ним из клиники (спасибо ветеринару – приехала из дома , открыла клинику и возилась с нами 2 часа, но врачи – не Боги!), а в 4 утра его уже не стало. Думала, что всё, больше никогда и никого….. Но уже через две недели в доме появился Рикки, но это уже совсем другая история………………
К сожалению, из дома «ушел» фотоаппарат, поэтому фоток Рича почти не осталось, но в моей сердце эта собака останется навсегда.
Изображения
Тип файла: jpeg ричик.jpeg (4.6 Кб, 102 просмотров)
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 08:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Лапсик.

Лапсик появился в доме вторым жителем и первым из кошачьего прайда. Кстати, несмотря на это совершенно незлобивый характер, в прайде на сегодняшний момент – он ГЛАВКОТ! Его авторитет признают все безоговорочно.
А появился он у нас (как водится) совершенно случайно! 
В это время мы уже переехали из общежития в двухкомнатную квартиру. Пошли мы как то с мужем на рынок и вдруг увидели мадам с корзинкой котов. Я остановилась посмотреть (муж котов не любил, поэтому я никогда инее думала, что у меня будет кот). И вдруг муж говорит «Да возьми!»
Ну мне же только разреши……Остановила я свой выбор на совершенно белом котенке, но это оказалась кошка. Поскольку на тот момент был печальный опыт бессонных ночей, когда кошка орет и конца края этому не видно, то попросила кота. Кот нашелся. Персикового цвета комочек мирно спал в углу. Его мы и взяли.
А дома обнаружили, что ребенок еще и кушать самостоятельно не умеет. Вернее он кушал мелко порезанную докторскую колбаску, вареное мясо, а вот молочко пить не умел. Поэтому дочка забрала его к себе в комнату и поила из шприца молочком…в три часа ночи. Кот подрос , но привычек не изменил. Еще несколько лет в три часа утра нас будил громкий «МЯУ!» и мы вставали и шли резать докторскую колбасу. Чего не сделаешь ради пушистого любимца?!
Когда Лапсик немного подрос, они очень подружились с Ричем. Совсем маленьким Лапсик ездил по квартире, прицепившись на кокериное ухо, а когда подрос и перешел спать ко мне под бок, то превратился в лихого наездника.
Утренние скачки надо было видеть! Стоило мне встать с постели – Рич спрыгивал со своего дивана и устремлялся на кухню. При этом Лапсик прыгал с моего дивана четко на спину Ричу и ехал до выхода из комнаты. Дальше «конь» поворачивал на 180% - на кухню. И на повороте «наездник» падал!!!! Но тут же вскакивал обратно и доезжал уже до пищеблока .
Вообще, дружба с Ричем у них была очень сильная. Надо было видеть как эта пара воровала куриные окорочка из раковины. Один окорочек выбрасывался на пол Ричу. А второй Лапсик хомячил уже в раковине! Вот от смеха даже не было сил отругать!
А когда Рича уводили на прогулку, то все это время Лапсик сидел у двери и ждал друга. Причем чувствовал его возвращение еще до того, как мы заходили в подъезд, возвещая об этом своим !МЯУ!» . Несколько раз звонила дочка «Мама, вы где то рядом с подъездом?». Отвечаю, что да, с соседкой стою. Оказывается Лапсик уже всех оглушил оравши и царапает дверь! … Да, у нас – 4-ый этаж.
Сейчас Лапсику уже восьмой год пошел. Он до сих пор помнит, что дочка его поила молочком по ночам. Поэтому на руках сидит только у нее. Скучает, когда она уезжает и очень радуется возвращению. А также встречает всех, входящих в квартиру в прихожей.
Изображения
Тип файла: jpeg лапсюша.jpeg (13.1 Кб, 41 просмотров)
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 08:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Мюслик.
Надо сказать, что очень давно втайне мечтала о втором коте, но боялась признаться в этом мужу. И вдруг…….Ну вы помните? Все случайно…..
Пошли с подругой в баню и вдруг она говорит, что приходили мужики из гаража на работе и просили молока . В гараже кто то убил бездомную кошку и стался новорожденный котенок….
Спать в этот день я уже не могла. Пришла на работу и стала звонить водителям в гараж «Принесите котенка в отдел кадров!» . Принесли мне его только к обеду. Как он выжил больше суток без еды и в холоде – не знаю. Ну , наверное, судьба его была живым остаться.
В общем, положили мы его в коробочку и стали из шприца поить молоком. Вечером у его унесла домой, предварительно клятвенно пообещав мужу, что выращу и отдам кому-нибудь.
Кто выращивал такую мелочь – тот знает каково это. Котенок лежал в коробочке, завернутый в пеленочки, потом я его засунула в мех от куртки (отстегнула с рукава). Мех был бордовый, поэтому у котенка благополучно покрасилось пузо в розовый цвет. Через четыре дня он начал потихоньку открывать глаза. А в две недели его «усыновил « Лапсик. Я кормила, а Лапсик вылизывал. Надо сказать, что когда Мюслику исполнилось полгода он еще не умел вылизываться самостоятельно и перед сном шел к Лапсику на «помывку»
Да! Забыла написать, как он стал МЮСЛИКОМ! Вообще, первоначально он был назван Кузей. Так и звали его до определенного времени. Когда он совсем покинул свою коробку, то нашел себе другое место – строго посередине наших подушек. Прогнать его оттуда не мог никто. Только раскладывался диван и устилалась постель – тут же появлялся Кузя и укладывался спать. Ладно бы просто укладывался. Перед сном его надо было еще свой сосательный рефлекс удовлетворить…. Ну а за неимением….. Сосались моя ночная сорочка да волосы. Я мужественно терпела (жалко же). И вдруг однажды лежу, смотрю телевизор, а там мальчик. С вопросом «А что такое мюсли?» … Ну а так как обмуслякали меня к тому моменту достаточно, то имя МЮСЛИК родилось спонтанно и с первого момента приросло намертво.
Кстати, у Мюслика есть тезка. Одно моей знакомой по ОК так понравилось это имя, что она так назвала своего котенка. Причем родился украинский Мюслик от домашней кошки, но у нее не было молока, поэтому он тоже искусственник и расцветка у них одинаковая. Близнецы!
Мюслику 6 лет. Они практически ровестники с Кешей............
Изображения
Тип файла: jpeg лапсик и мюслик.jpeg (11.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpeg мюслик на табуретке.jpeg (12.9 Кб, 47 просмотров)
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 08:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Кешик.
История Кеши не такая интересная как у Мюслика. Но не менее трагичная.
Пошли гулять с Ричем и услышали мяуканье в мусорном контейнере. Остановились. Прислушались.
Подошла еще одна дама и вдруг….. Из короба для строительного мусора вылезает котенок и бежит к нам. При этом сильно прихрамывает на переднюю лапу. Женщина отдала ему свой бутерброд. Пока он ел, рассмотрели повнимательнее. Передняя лапа гнется под прямым углом в сторону другой лапы. То есть передвигается ребенок как бы на локотке. Потом прочитала, что есть такие «крабики». Лапа оказалась не сломанной и совершенно не мешала ему жить…..
Ну в общем, посмотрела я на него. Взяла его под мышку со словами «Пойдем домой, а потом разберемся» и принесла домой третьего кота.
Муж к тому времени «испытания котами не выдержал» и периодически убегал пожить к маме. Поэтому в тот момент его не было. Поэтому вселение еще одной живой души в квартиру согласовывать было не надо. Дочка нового жильца приняла спокойно. Правда. Вначале испугалась кривой лапки.
Кеша – совершенно беспроблемный и очень ласковый котик. Однако детство не прошло бесследно, поэтому он очень пугливый. Прячется под диван, когда кто то приходит. Очень боится громких звуков. Хлопнешь в ладоши – Кеши полдня не увидишь!
Но очень любит ласкаться. Причем делает это осторожно. Сначала встанет на задние лапки и потрогает тебя своей кривулькой, получив одобрение – прилезет на диван весь целиком! И будет громко мурлыкать!
Он оказался длинношерстным с очень красивой шелковистой шерстью. А на пучике у него пятнышко по форме напоминающее сердечко!
Изображения
Тип файла: jpeg кеша и мюслик.jpeg (4.8 Кб, 59 просмотров)
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 08:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Ну на сегодня пока все! По подвального кота Васю и кокера Рики , расскажу на следующей неделе.
Заходите в гости!!!!!
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Черепаха Тоша (Тортила)
Сухопутная черепаха Тоша появилась в нашем доме раньше всех. Даже раньше Рича. В далеком 2002 году.
До этого она года 2-3 жила у соседки по общежитию. Но к ней тоже попала большой, от каких то знакомых.
У соседки она жила в «свободном полете» и однажды нагадила на ковер (Какой ужас!). В общем, прибежал сын соседки и спросил (дословно) «Тетя Таня, не нужна ли Вам черепаха совершенно бесплатно? А то мама ее хочет из окна выбросить» . Ну а поскольку тетя Таня – это Чип и Дейл, которым вечно надо на помощь, то черепаха переехала к нам!
В это время у нас жила кошка невская маскарадная и у нее родились три котенка. Вечерами котята устраивали по комнате «Веселые старты» , а потом делили с черепахой свою еду. Если бы мне кто то рассказал, что черепаха может отнимать у котенка кусок сырой путассу – не поверила бы, но… Тут видела своим иглазами.
Летом Тоша живет на балконе, а замой – дремлет под батареей в моей комнате.
Всем рекомендую! Замечательное животное! Одни плюсы: не линяет, не орет, ест 6 месяцев в году!
А еще у Тоши есть замечательное свойство. Она заменяет мне «Яндекс погоду» и «Гисметео».
Зимой, если Тоша вдруг выползла из под батареи и отправилась на кухню требовать капусту, то через день закапает с крыш и наступит оттепель. Перед похолоданием – кушать перестает и уползает опять под батарею.
Кстати, информация для жителей Владимирской области, ждущих морозов – СЕГОДНЯ УТРОМ ТОША КУШАЛА КАПУСТУ!
Изображения
Тип файла: jpg черепаха1.jpg (10.8 Кб, 22 просмотров)
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Ну вот! Снова здравствуйте!
Как и обещала - продолжение!
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Васисуалий или просто Вася.
Много лет в подвале соседнего дома жил обычный черный гладкошерстный кот. Кот был своеобразный. Никуда не уходил от подъезда, сидел с бабульками на лавочке, летом спал под кустом рябины, а зимой в подвале.
Каждое утро встречал нас с Ричем, когда мы выходили на прогулку. Получал свой пакетик влажного вискаса, завтракал и шел с нами гулять. Очень многие из тех, кто встречал нас по дороге, были уверены, что это наш домашний кот.
Продолжалась такая жизнь больше пяти лет. И вдруг осень прошлого года Вася пропал. Не появлялся больше недели. Я уже поплакала и смирилась и вдруг… Выходим с Ричем. А навстречу…..То ли Вася, то ли нет. Дело в том, что к месту кормежки Вася бежал всегда впереди нас, победно задрав хвост, а тут вдруг хвост тянулся за котом по грязи веревочкой.
Днем удалось рассмотреть. От сильного удара у Васи оказался поврежден позвоночник. Хорошо, что прямо у основания хваста. Поэтому ноги задние ходили нормально, а хвост перестал двигаться и потерял чувствительность.
Несколько дней кормила Васю и думала что с ним теперь делать. А потом дочка пошла гулять с Ричем и позвонила мне от подъезда. Я спустилась с кормом для Васи и дочка предложила забрать его к нам.
Так Вася стал нашим четвертым котом.
Почти год он живет у нас. За это время ни разу даже не подошел к двери и не попросился обратно. В горшок пошел с первого дня. Быстро привык к нашему режиму. Я кормлю котов и собаку два раза в день , в 6-00 и в 18-00. Каждый получает свою тарелку, потом тарелки собираются, моются и убираются. Никаких кусков никто не получает. Корм больше нигде не стоит. Только вода. Так вот теперь Вася начинает орать за полчаса до раздачи пищи. А вдруг я забуду о времени?
Первую зиму Вася провел на подоконнике в дочкиной комнате. Ее окна выходят на подъезд, около которого он жил больше 5 лет. Мне кажется. Что Вася подъезду язык в окно показывал.
Хвост Васе пришлось ампутировать, заодно и кастрировали. Поэтому Вася теперь бобтейл практически. Несмотря на то, что он самый старший в прайде на должность главкота не претендует. Признает авторитет Лапсика.
Возраст Васи удалось установить совершенно точно. Совершенно случайно познакомилась с его хозяевами (еще когда Вася на улице жил). Просто шла женщина с ребенком и проходя мимо, сказала, что это – ИХ ВАСЯ! И что он у них когда то (5 лет назад) УШЕЛ ИЗ ДОМА!То есть они все 5 лет ежедневно ходили мимо кота и не только не забрали его домой обратно, но и даже ни разу не покормили.
Зато теперь меня встречают вопросом : «Как там наш Вася?» Каждый раз вертится на языке, что это МОЙ ВАСЯ!
Первыое время были попытки его пристроить. До сих пор на зоозащитном форуме есть объявление , но скоро коту 9 лет … Пусть уж доживает свой век в нашей стае!
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Tanusha33rus.
Местный
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

Tanusha33rus. Tanusha33rus. вне форума
Местный
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1,290
Спасибо: 5,404

По умолчанию

Почему то не добавилась Васина физиономия!
Изображения
Тип файла: jpg вася кот.jpg (24.9 Кб, 43 просмотров)
Tanusha33rus. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика