PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 06:49   Прямая ссылка на это сообщение #121
WickedFox
Гость
 
Сообщений: n/a

WickedFox
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Так что у кого собаки агрессивно ведут себя по отношению к сородичям не бойтесь приезжать в Лагерь - вы не будете там изгоями, мы поможем решить проблему, а безопасность остальных обеспечивают инструктора и кинологи хоз. группы.
Вы уверены? Я бы очень хотела поехать, но у меня пёс с зооагром и я несколько опасаюсь )
Ведь в Лагере, судя по фото, много собак, свободно бегающих без поводков? Они же вполне могут свалить знакомиться с нами, и не у всех идеальный подзыв. Или собаки с зооагром обычно гуляли в наморднике?
Быть может, стоит ввести какую-нибудь сигнальную амуницию для агрессивных собак, например, платки на шею определённого цвета? Чтобы издалека было видно, что свою собаку лучше не отпускать знакомиться вот с этим мрачным типом? )
(я немного загоняюсь, конечно, но разнимать двух больших кобелей - то ещё удовольствие)

И ещё такой вопрос. Были ли на прошлом Лагере те, кто вообще не спускал собак с поводка?
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2017, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #122
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleksiky Посмотреть сообщение
И еще вопрос как обстояло дело с отходами жизнедеятельности собак и людей в палаточном лагере?
Весь мусор надо складывать в мусорные мешки, которые предоставят организаторы, затем эти мешки собирают ребята из хозяйственной группы и далее мусор вывозятся силами специализированной компании.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #123
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchous1743 Посмотреть сообщение
Скажите, а на сколько близко к лагерю расположена деревня? и много ли там гуляет всякой живности?
Деревня находится примерно в 500 метрах от Лагеря. К Лагерю живность подходит редко, мы просим пастухов следить за этим и пасти скот подальше от нас. А вот в самой деревне коровки и прочие домашние зверьки разгуливают как хотят, поэтому ходить с собаками в сторону деревни только на поводках.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #124
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

WickedFox, не смотря на все перечисленные вами риски драк до сих пор не было. Все стараются не причинять друг другу неудобства и как правило с агрессорами ставят палатки несколько поодаль чтобы случайно кто-нибудь не забрел в гости, купаются тоже в отдалении благо длина пляжа позволяет растягиваться на километры, по самому Лагерю передвигаются в намордниках. Плюс как правило собаки на столько вовлечены в активный отдых и занятия, что им не до драк. Я знаю по себе, так как мой 3-х летний ротвейлер тоже любит полакомиться взрослыми кобелями его размера, но в Лагере у него даже в мыслях этого не было. Был случай, когда в игровом лагере в Шихово к нам в палатку забрел кабель ка де бо, мой монстр только удивленно голову поднял, при других обстоятельствах драка была бы совершенно точно. Так что теоретически все возможно, но до сих пор таких инцидентов не было.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #125
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
доступ к инфраструктуре (душ, туалет, вода, розетки, wi-fi и т.д.)
Можно вопросик по поводу доступа к инфраструктуре? особенно интересует меня электричество. Я вот читаю тему и очень хочу поехать, пока укладываю в голове как все это организовать для себя и своих собак. Хочу ехать со своей палаткой (вернее тентом), но это не суть важно. Если я например возьму длинный удлинитель, то смогу подключить его и пользоваться электричеством в своей палатке?

И еще по поводу питания собак, которые на натуралке. Можно ли будет просто заказывать мясо через кафе или каким-то другим еще способом. И хранить в холодильниках в кафе это мясо? Ну т.е. я думаю, вы понимаете, заказала я мясо например, что-то там приготовила и чтобы это все не протухло, поставить в холодильник.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

Вот нам таким, которые хотят все ДО поездки узнать и рассчитать и про корм и про готовку и про холодильник и про электричество и про инфрастуктуру (рынок, магазин, кино-домино - сколько км ехать или идти) про отходы собак и так далее - можно было бы подробно рассказать в одном топике о всех нюансах от человека который там был (организовал или участвовал)?
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #127
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Если я например возьму длинный удлинитель, то смогу подключить его и пользоваться электричеством в своей палатке?
Да, сможете.

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Можно ли будет просто заказывать мясо через кафе или каким-то другим еще способом. И хранить в холодильниках в кафе это мясо? Ну т.е. я думаю, вы понимаете, заказала я мясо например, что-то там приготовила и чтобы это все не протухло, поставить в холодильник.
Мясо можно либо купить на рынке в Керчи самим, либо заказать у хозяев кафе, холодильник для хранения они предоставляют.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #128
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

lisAlis, тему создали не организаторы, так что отвечаем на вопросы по мере их поступления. Но на самом деле уже мысль сделать ЧаВо появлялась, так как одни и те же вопросы приходят и на почту и сюда и в социальные сети.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
lisAlis, тему создали не организаторы, так что отвечаем на вопросы по мере их поступления. Но на самом деле уже мысль сделать ЧаВо появлялась, так как одни и те же вопросы приходят и на почту и сюда и в социальные сети.
Было бы чудесно, если бы мысль ЧаВо воплотилась бы
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для ульман
ульман
Местный
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 870
Спасибо: 274

ульман ульман вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 870
Спасибо: 274

По умолчанию

по поводу розетки хотелось бы сказать)))) в прошлом году был удлинитель с 3-мя розетками ... все пользовались без проблем ... Думаю будет как то неправильно если вы проведёте к себе в палатку удлинитель .... этими розетками пользовалось около 100 чел. и представьте если 3 человека проведут так же как и вы к себе в палатку удлинители и оставят всех остальных без электричества... другой вопрос если вы проведёте к себе и после зарядки к примеру телефона будете отключать свой удлинитель)))))
ульман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика