PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.11.2016, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Sosedka
Sosedka
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ростов-город, Ростов-Дон
Сообщений: 87
Спасибо: 583

Sosedka Sosedka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Ростов-город, Ростов-Дон
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 87
Спасибо: 583

По умолчанию

В кинологический лагерь я поехала первый раз. Уговорила поехать подруга, собрались буквально за три дня. Автобусы заехал за нами в Ростов-на-Дону. Было много собак и багажа, но разместились компактно. Одна маленькая цверга на руках, миттельша в ногах на коврике. Небольшим приключением явилось прохождение контроля перед посадкой на паром. Хорошо что сын ездил этим летом в Крым и предупредил меня что нужно будет выгружаться из автобусов с багажом и проходить досмотр. примерно вот так:


А в самом лагере все было прекрасно. На территории много деревьев, так что палатку можно поставить в тени. До моря пять минут, чистое море, песчаный пляж, глубина достаточная чтобы купаться самому.
[more]

И самое главное - песчаная коса в обе стороны, куда хватает взгляда и никого, кроме своего брата собачника

__________________
Лучшая бытовая техника в доме - пылесос системы ШНАУЦЕР!!!!!
Sosedka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2016, 21:36   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Sosedka
Sosedka
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ростов-город, Ростов-Дон
Сообщений: 87
Спасибо: 583

Sosedka Sosedka вне форума
Пользователь
 
Адрес: Ростов-город, Ростов-Дон
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 87
Спасибо: 583

По умолчанию

Мы с подругой жили в палатке, ну как жили - приходили только ночевать.


Потому что хотелось завести клона (и не одного) чтобы везде успеть! Начиная с восьми часов утра (а иногда и и с шести) начинались занятия. Практические по фрисби, по хендлингу на пляже, днем теория по кликер треннингу, вечером лекции, семинары. Это только то, куда я ходила. В перерывах между занятиями успевали сходить на море



[more]




Мне очень понравилось! Собакам, я думаю тоже. Хорошо что в следующем году организаторы продлили лагерь на два дня. Хочу поехать еще раз ( и не один)!
__________________
Лучшая бытовая техника в доме - пылесос системы ШНАУЦЕР!!!!!
Sosedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #13
Doberwomen
Местный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Спасибо: 1,701

Doberwomen Doberwomen вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 227
Спасибо: 1,701

По умолчанию

Мы первый раз отметились на подобном мероприятии) Когда выяснилось, что у нас с мужем совпадают отпуска, решили ехать на своей машине в Крым и стали искать в инете, где остановиться с собаками. И я наткнулась на "Отдых с собакой в Крыму". Прочитала, всё показалось приемлемым. Уговорила мужа. Мы подали заявку, оплатили лагерь и с отдыха под Севастополем поехали в Нижнезаморское. Лагерь превзошёл все наши ожидания!!! Мои точно) Собаки, понятно, тоже не ждали такого))) Муж ожидал увидеть "кучу сумасшедших собачников" и не ошибся) Около 150 человек со своими питомцами самого разного размера, пород и уровня дрессированности собрались в маленьком посёлке на берегу Азовского моря. Это было нечто невероятное: в малюсеньком населённом пункте, фактически засыпающем по окончании курортного сезона - десятки людей, увлечённых одним и тем же. Собаки везде: в здании пансионата, на берегу, в кафе, на сонных улицах. Оживлённые лица и разговоры, разноголосый лай, махание хвостами и беготня. Люди с поводками, мячами, сумочками для лакомств. Редких пород собралось - на хорошую САСIBовскую выставку) но и беспородные собаки заняли свои места в группах дрессировки. У многих было не по одной собаке. Настоящий кинологический фестиваль!
Мы продлили сезон в этом местечке) Кафе "Оазис" могло гордо глядеть на конкурентов, уныло закрывающих свои заведения в первые дни сентября) Сверхъестественное зрелище - кафе, заполненное людьми и собаками) Также мы позволили лишнюю неделю поработать продуктовому магазину, лавкам сувениров и бытовых вещей на территории пансионата, и небольшому частному рынку.
Пансионат "Заря" видимо, впервые принимал хвостатых постояльцев) Однако, все кто хотел, прекрасно разместились со своими питомцами в номерах первого этажа. Любители природы и шума моря прямо рядом с подушкой поселились в палатках у пляжа.
Территория пансионата "Заря":
Изображения
Тип файла: jpg P1010641.jpg (23.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg P1010637.jpg (19.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg P1010630.jpg (27.0 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg P1010608.jpg (34.6 Кб, 55 просмотров)
Doberwomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #14
Doberwomen
Местный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Спасибо: 1,701

Doberwomen Doberwomen вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 227
Спасибо: 1,701

По умолчанию

Все были заранее записаны в разные группы - обучение собак плаванию, различные виды дрессировки и хэндлинг. Но любой желающий мог принимать участие во всех группах, записываться на проводившиеся в лагере соревнования- хватило бы времени на всё!!! Глаза разбегались, ноги носили быстрой рысью с хэндлинга на завтрак, с завтрака на кликер-дрессировку, оттуда на лекцию, после обеда на другую... да я вставала на отдыхе на четыре часа раньше, чем я на работу встаю в самый неудачный день!!! Лежать на пляже я доверила мужу))) у меня на это времени не оставалось)))) я только забегала в номер собак менять)))

Штаб-квартирой, центром и душой лагеря было кафе "Оазис") Там читались лекции, вывешивалось расписание занятий на следующий день, проводилась запись на соревнования. Там всегда можно было найти тех, кто тебе нужен, или узнать, куда они пошли. Там оперативно и чётко три раза в день обеспечивали участников лагеря вкуснейшей едой, собак - натуральным питанием (для тех участников, кто не пользуется готовыми кормами), а под заказ - делали лакомство из печени, за которое готова была продать душу самая избалованная собака) Кроме того, в любой момент можно было заказать себе блюда из меню, взбодриться чашечкой кофе между мероприятиями, приятно провести время с любимыми напитками)

Порадовали приглашённые специалисты:
лекции по поведению собак и бесконфликтной дрессировке читали Дмитрий Тарасов и Елена Молодцова. В артистичном исполнении Дмитрия каждая лекция представляла собой что-то вроде передачи "Энимал Плэнет", только со слайдами вместо движущейся картинки на экране) Насыщенность информации и её подача заставляли забыть, что ты не видишь, а только представляешь себе то, о чём рассказывает лектор, настолько ярко и талантливо он это делал! Дмитрий и Елена - биологи, работавшие с псовыми. Результаты научных исследований, о которых они говорили в своих лекциях, применяются ими на практике в бытовой дрессировке и коррекции поведения собак.
На занятиях по кликинг-дрессировке у Елены нашлось место всем: и тем, кто первый раз взял в руки этот предмет, и тем, кто давно уже разучивал с помощью кликера разные трюки. Казалось каким-то ловким фокусом, когда небольшие, казалось бы, подсказки инструктора, помогали дрессировщикам на глазах у всей группы добиться успешного выполнения собакой давно желанных действий.
Сеанс Кашпировского напомнил практический семинар Дмитрия по обучению специальному массажу для собак. Представьте себе два десятка собак самых разных пород и поведения, валяющихся вповалку вверх ногами с глупейшим щенячьим выражением на мордах...
Занятия по хэндлингу проводила неповторимая Марина Иванова ("Лисица"). Профессионал высочайшего класса!!! Я первый раз видела вживую, как она работает с собаками - и людьми! Не хватает слов, чтобы описать гармонию её дуэта с любой собакой! Непринуждённо, как само собой разумеющееся, собаки любого уровня тренинга в её руках делали всё, что она захочет, с обожанием глядя на неё (ну и на печёнку, которую Марина держит в стратегических местах - немаловажный фактор успеха в ринге!) Основная часть нагрузки досталась, конечно, хозяевам собак: обучались мы, на собаках лишь показывалось, как надо - ну а мы, конечно, демонстрировали Марине в ответ в основном как "не надо")))) Надеюсь, не полностью её разочаровав своей обучаемостью...
Для всех, кто мог и кто не мог похвастаться великолепно обученными собаками, были организованы "Весёлые старты". Необычные задания, азарт и веселье - в общем, "танцуют все")))

Коллективное фото участников лагеря; практические занятия по кликинг-дрессировке; "Весёлые старты"; награждение:
Изображения
Тип файла: jpg 14257577_1048076308645043_4941970646662519284_o.jpg (33.0 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 48PEh1fmueE.jpg (41.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg P1010591.jpg (22.6 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg P1010602.jpg (31.8 Кб, 90 просмотров)
Doberwomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #15
Doberwomen
Местный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Спасибо: 1,701

Doberwomen Doberwomen вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 227
Спасибо: 1,701

По умолчанию

Закрытие лагеря отмечалось награждением участников различных конкурсов и торжественным банкетом. Сувениры из лагеря повезли с собой все) А награждение успешных конкурсантов казалось просто нескончаемым!
Я рада, что мне удалось поучаствовать в таком отдыхе с собакой! Первый блин не вышел у организаторов комом. Мелкие комочки, конечно были - но я думаю, этот опыт будет принят во внимание при организации последующих лагерей. Хочется верить, что лагеря у моря станут традиционными) и конечно же, пожелать в этом успеха организаторам!
Ведь если даже в первый лагерь съехалось такое количество участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Крыма, Хабаровска(!) и многих других городов России, если приехали дрессировщики не только таких пород, как бордеры и малинуа, но и владельцы русской пегой гончей, кавалера, риджбека, мопса, китайской хохлатой, если белые швейцарские овчарки выехали в лагерь организованной командой, если среди участников были и простые владельцы собак, и спортсмены, и инструкторы - значит, это очень нужное мероприятие!
Я очень надеюсь, что в следующем году мне удастся вновь встретиться на берегу Азовского моря с теми людьми, общение с которыми составило для меня незабываемое удовольствие кинологического лагеря!!!
Doberwomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #16
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Doberwomen, спасибо огромное за теплые слова!!! На самом деле при организации такого масштабного мероприятия натыкаешься на большие трудности и иногда начинаешь думать "а оно тебе надо?", но когда смотришь фотографии на которых счастливые лица и морды, читаешь такие отзывы на форуме и в социальных сетях, то понимаешь - оно мне точно надо не смотря ни на что! Все комочки и комья мы конечно учтем при организации следующего Лагеря и сделаем его еще лучше и еще интереснее, обязательно исправим те ошибки, которые возникли с трансфером. Надеюсь мы обязательно встретимся на том же месте в сентябре 2017 года!
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для konondog
konondog
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: "КоНаН стая"
Сообщений: 2,517
Спасибо: 4,406

konondog konondog вне форума
Местный
 
Адрес: "КоНаН стая"
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 2,517
Спасибо: 4,406

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Doberwomen, спасибо огромное за теплые слова!!! На самом деле при организации такого масштабного мероприятия натыкаешься на большие трудности и иногда начинаешь думать "а оно тебе надо?", но когда смотришь фотографии на которых счастливые лица и морды, читаешь такие отзывы на форуме и в социальных сетях, то понимаешь - оно мне точно надо не смотря ни на что! Все комочки и комья мы конечно учтем при организации следующего Лагеря и сделаем его еще лучше и еще интереснее, обязательно исправим те ошибки, которые возникли с трансфером. Надеюсь мы обязательно встретимся на том же месте в сентябре 2017 года!
НАДО, конечно НАДО....и НУЖНО и СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за труд и за "собачий РАЙ" что вы для нас создали....
konondog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для konondog
konondog
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: "КоНаН стая"
Сообщений: 2,517
Спасибо: 4,406

konondog konondog вне форума
Местный
 
Адрес: "КоНаН стая"
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 2,517
Спасибо: 4,406

По умолчанию

вот наша Белая Банда


время провели замечательно...жаль не всё успели...НО, мы уже зарегистрировались на 2017год, так что надеемся наверстать упущенное....

тут уже много написали ....не буду повторяться....

а ещё это эмоции....от общения с единомышленниками, с коллегами, которые не кончаются до сих пор....мы вспоминаем лагерь 2016 и живём ожиданием лагеря 2017....
konondog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
И мы были в лагере, и на следующий год собираемся.
Была с бордером и с доберманом друзей!

Жили в палатке.

всё в шаговой доступности - семинары теоретические и практика,
А шо так можно было??))
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика