PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #281
Аватар для Irina&Asko
Irina&Asko
Местный
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 8,898
Спасибо: 58,287

Irina&Asko Irina&Asko вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 8,898
Спасибо: 58,287

По умолчанию

Раюшка, спасибо за впечатления и фото, очень бы хотелось посетить в будущем
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2017, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #282
Аватар для СолнцаСвет
СолнцаСвет
Местный
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 1,494
Спасибо: 2,655

СолнцаСвет СолнцаСвет вне форума
Местный
 
Адрес: г.Владимир
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,494
Спасибо: 2,655

По умолчанию

Очень интересует! Задумка есть на след. год. Очень хочется прочитать впечатления участников этого года - что улучшилось, изменилось.
__________________
Приглашаем в гости http://pesiq.ru/forum/showthread.php...72#post7822872
У нас есть щенки http://luh.ucoz.org/stuff/
СолнцаСвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #283
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Всем доброго дня. У меня небольшое окошко и так как сегодня погода не фонтан,то пока на море не тянет . Поделюсь впечатлениями. Их я разобью на разделы-дорога,проживание,питание,обучение.

Так как дорога предстоит еще назад,то я ее потом опишу.
Сейчас напишу про пансионат Заря.Мы выбрали остановится в пансионате.
Раньше я была великий любитель походов,палаток и прочее. Но перевалило мне за 33 и стала любить комфорт,хотя бы минимальный,ну и хоть какую-то безопасность.
Выбирая вариант где остановится, я решила пансионат - плюсы вода мыться,комната закрывается и не переживаешь за фотик,ноутбук и деньги и самое главное за собаку, нет никакой ползучей живности в виде змей. Минус могло быть расстояние от Оазиса - это сердце лагеря ,до пансионата. Ехала первый год поэтому не знала что и как.Плюсы перевесили и выбрали мы пансионат Заря. И не ошиблись.
Минимальный комфорт и моральное удовлетворение,это самое главное.
Так вот мой рассказ:
Приехали глубокой ночью в 2часа. Темень. Холодно.До этого прошел ливень,благо закончился,до того как мы подъехали.
А теперь представьте, мы с дороги уставшие, в голове всего 2 мысли - душ и спать. Честно,есть не хотелось. Но нас накормили, об этом позаботились и заранее договорились, спасибо организаторам.
Так вот приехали и сразу поели, потом встал вопрос, что делать палаточникам. Наш автобус приехал самый первый. Второй автобус приехал через пару часов, а третий, так вообще с утра. Мы ехали Владимирским автобусом, отличным составом и к концу поездки естественно переживали за всех.
Те кто в пансионат,пошли в пансионат. Нас там ждали, сама лично им позвонила за 200км и предупредила что будем поздно и с ориентировала сколько нас человек, кто заселится. Нас ждали. Заселились очень быстро. Подошли на регистрацию,быстренько заполнили форму,дали ключ, охранник показал где комната. Перетаскали вещи и вуаля, вот оно счастье в виде душа и кровати.
То что испытывали палаточники, думаю расскажут они сами, если здесь есть с нашего автобуса.Но с утра они нам рассказали... Водители остановились в Заре, естественно , все вещи выгрузили, они закрыли автобус и ушли спать. Я предлагала палаточникам с кооперироваться и снять на сутки номера. Я думаю все понимают, что ночью в неизвестном месте в темноте после дождя не реально искать место где разбить палатку.Кто-то заселился в Зарю, но так как Заря к такому не была готова, то был только 1 номер. Троим девчонкам в ночи пришлось разбивать лагерь. Спать они легли в 6 утра, естественно только мечтая о душе.

Тем кто будет решать о лагере: обязательно продумывайте проживание. Будете ли вы готовы с дальней дороги ночью в дождь ставить палатку, естественно без всякой помощи,света,и т.п. И стоит ли экономить на себе ...
Так о заселении рассказала. Теперь о самом пансионате. Территория достаточно большая, ухоженна., на территории магазин продукты, вещи,игрушки,парикмахерская, тренажерный зал (не дошли до него,сил не было), косметолог, кабинет массажа,бар, детская площадка замечательная, танцевальная площадка, беседки.
Персонал замечательный, очень любезные,здороваются, радушные. Всегда подскажут,помогут, расскажут. Очень приятно. Все не наиграно, чувствуешь хорошее отношение. Я довольна. (есть с чем сравнивать)
Наш номер эконом - на 2 человека с каждого 950р в сутки.
В номере комната 2 кровати,2 стула, 2 тумбочки, столик,зеркало,балкон. Душевая с туалетом, 1 тазик, 1 мыло,4 полотенца, туалетная бумага, мусорное ведро. В коридоре большой шкаф под одежду.Только очень мало вешалок,всего 4.
Мы двинули чуть стулья и столик и у нас вместилось 2 клетки,одна длиной 91см.другая 75см. С нами 3 собаки - 2 спаниеля и 1 фокс. Прекрасно уместились.

Дальше продолжу чуть позже,побежали на семинар по хэндлингу.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #284
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

далее о пансионате: есть бар, на улице мангал и танц. площадка,рядом столики.Можно танцевать,каждый день,можно просто посидеть с бокальчиком вина или кружкой пива,поесть шашлык и расслабиться под музыку. Что мы собственно периодически делаем. Но туда нельзя с собакой.Собаку оставлять в номере.
Стирка - 200р, в будни до 16:30. Стиральная машинка на 8кг.Мы скинулись несколько человек темными вещами и получили на выходе полусухое белье,которое развешиваете у себя на балконе. В идеале с собой взять моток веревки,чтобы натянуть под сушение вещей.Здесь есть пару натянутых маленьких веревок,но нам допустим их не хватает.
Телевизора,чайника,кондиционера,холодильника, какой либо посуды в экономе нет. Чайник лучше брать с собой электрический или кипятильник. В следующий раз обязательно это будет в списке моих вещей.
Сам по себе эконом стремненький - 1 звезда )), так как я была в более худших местах, то для меня нормально. Все старенькое,но главное работает. Охранник сразу сказал,если не работает ,то подходите будем делать,но пока ттт. Цена считаю за этот номер очень завышена. Есть с чем сравнивать относительно нашего побережья (Анапа,Туапсе,Геленджик и т.д.)
В итоге: жилье меня устраивает,главное замечательный персонал и отношение, на остальное можно закрыть глаза. И хотелось бы цену по ниже.
А и самое главное реально рядом от Оазисом - сердца лагеря.До моря то же рукой подать.

Теперь о магазинчиках продуктовых - их тут 3 шт - в пансионате,при оазисе и еще один.Маленький ассортимент, жесть.И все очень дорого, сравниваю с Москвой. Допустим пакет молока не известного происхождения (то бишь не раскрученные марки) 1л - 85р, пирожок с мясом 80р, шашлык 100гр-250р. Если вы любитель определенного шоколада,кофе,сока, сигарет, гигиенические принадлежности и т.п. Везите все с собой. Благо у меня нет особых предпочтений и обошлась тем что есть.
Фрукты,вино ,чачу продают местные около пансионата. Цены высокие (опять же сравниваю с нашим черноморским побережьем).

Пляж - рядом, песок, море чистое. Очень много медуз и они огромные. Больше всего белых, но в первый день были какие-то розовые,очень красивые. Меня это сильно напрягло,так как приходилось постоянно смотреть.С плохим зрением,очки лишний раз не снять,да же если около берега. Около берега эти медузы в основном и тусуются. По мне так это единственный минус в море. Человек я не привередливый,поэтому тут ставлю плюс.
Кто любит морские развлечения,тут такого нет. Тут ничего нет,просто море и песок. Практически не было людей кроме нас. И это замечательно. С собаками купались и не парились,что кому то мешаем.

Есть несколько кафешек кроме Оазиса,но туда не ходила и не смотрела.Мне хватило бара в Заре и Оазиса.Все равно времени на это практически нет.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #285
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Отправлялись в Москве с Измайлова, м.Партизанская, рядом с метро. Но кто живет по ходу автобусов ,то могли захватить по дороге. Мы загрузились во Владимирский автобус около поворота на Орехово-Зуево.
Нам позвонили с Владимира и сказали,автобус отправляется.Мы договорились откуда нам еще раз позвонят и с ориентируют по месту прибытия. Главное было ,чтобы у нас был час впереди.
Нам набрали второй раз и с ориентировали по времени. Автобус приехал четко,как сказали водители. Они у нас оказались в этом плане молодцы.
По дороге прихватили человека в Балашихе и быстренько добрались до точки сбора в Москве. это было 17ч. У нас было время выгулять собак,по есть самим и накормить собак и по гулять в замечательно месте,а так же по фотографироваться. Сбор в Москве был с 19 до 21ч.



Был еще автобус с Питера и Московский комфорт. Общалась с людьми которые ехали в Московском комфорте,очень им понравилось. Автобус на погрузку приехал чуть с опозданием из-за пробок и выехали они чуть позже нас. Ну и приехали чуть позже нас, примерно часов в 5 утра. Питерский очень опоздал на погрузку,думаю здесь отзывы еще будут. Самой интересно,где они так долго ехали.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #286
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Это просто впечатления и пожелания к организаторам.
Первый день 2.09 был очень сумбурный. Мало информации,никто ничего не знает и узнать не у кого. Девочки и мальчики администраторы лагеря (не помню как их правильно назвать) то же не могли толком ничего сказать. Люди дергались и нервничали. В общем был бестолковый день.
После собрания стало все более менее ясно.
Нам представили наших тренеров (красные футболки) и администраторов (желтые футболки). Народ разделился по своим группам и процесс пошел.
В следующии дни было все точно по расписанию общему и в каждой группе было еще собственное расписание.

Итог: надо продумать организаторам,как упорядочить первый день и выдавать информацию заранее,хотя бы письменно в объявлении. Чтобы все бестолково не бегали с вет.паспортами и с собаками.Так как кто-то сказал что будет ветеринар и будет осматривать собак,кто-то говорил,что просто вет.паспорта. Девочки организаторы,говорили,что да врач будет,но что он будет делать и что надо,вет.паспорт или еще и собаку,они не знали. В итоге ничего не было.
Хотелось бы расписание лагеря видить с самого утра в первый день заезда и хотя бы на первые 3 дня вперед.Потом будет достаточно и на 2 дня вперед.

Остальные рабочии дни шли по расписанию. У меня - подъем в 7 утра хэндлинг до 9ч,завтрак, семинар,др.семинар, обед, если есть силы у меня или собаки то другие занятия, потом море, ужин, семинар или дискотека в Заре. Интернет ))). Кстати в Заре вай-фай,так что интернет бесплатный.

в красном инсруктора, в желтом помощники лагеря.




__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #287
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

Раюшка, какая ж Вы умница, все так подробно, что называется близко к телу.
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:19   Прямая ссылка на это сообщение #288
Аватар для Nevad68
Nevad68
Местный
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Восточное ЗаМКАДье, Ногинск
Сообщений: 173
Спасибо: 84

Nevad68 Nevad68 вне форума
Местный
 
Адрес: Восточное ЗаМКАДье, Ногинск
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 173
Спасибо: 84

По умолчанию

Раюшка, подскажите как там водичка в Азовском море, теплая?
Через недельку там по соседству (на генеральском пляже) на пару дней остановимся.
Nevad68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:04   Прямая ссылка на это сообщение #289
Аватар для Arina199
Arina199
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва САО, Долгопрудный
Сообщений: 96
Спасибо: 37

Arina199 Arina199 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва САО, Долгопрудный
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 96
Спасибо: 37

По умолчанию

Раюшка, огромное спасибо за подробный рассказ! Ждем продолжение ��
Arina199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #290
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Nevad68, незнаю как прошлые года, в этом году холодная.Но в этом году говорят холоднее, чем в предыдущие года.
Сегодня у нас тучи,ждём дождь,прохладно.
Утро выдалось как всегда ранним. На 6:30 утра был назначен питч энд гоу. Так как по погоде был обещан дождь,то решили поменять местами водный на обычный,так как море штормит. Поле одно и там бегают аджилити, поэтому назначен питч на раннее утро. В 7ч занятия хэндлингом практика, завтрак.Не большой перерыв и семинар по хэндлингу теория.
Утром еле проснувшись,я решила забить на питч.Когда шла гулять с псом, поняла,что не все торопятся.Сбор обозначили а 6ч,но как мне сказали,что подтянулись все дай бог к 6:30ч. Ну и ладно.Усталость накопилось и не хватает телу отдохнуть за ночь.Если первые пару дней скакали,то туда то сюда. Теперь каждые свободные пол часа падаешь на кровать и отдыхаешь.

Лично я за раннии занятия, во первых мы удлиняем световой день и есть возможность в течении дня попасть ещё куда-нибудь.Во вторых утром прохладно и комфортно заниматься. Сегодня у меня более плотный день по сравнению со вчерашним.Больше семинаров,которые хочется послушать, плюс практические занятия.
По занятиям и инструторам - все супер. Инструктора сказка! Мало того что огромный опыт и багаж знаний,так охотно этим делятся,отвечают на все вопросы, показывают, подсказывают. Я не все группы охватила, физически не возможно,ну и на данный момент мне с фоксом защита не нужна,псс то же. Посещаю хэндлинг, аджилити, зоопсихология и стараюсь охватить все теоретические семинары.
В некоторые группы просто подхожу и смотрю как занимаются практически. Так как у меня щенок 7 месяцев,то надо учитывать что он несёт колоссальную нагрузку и ему надо отдыхать больше чем мне. И научить его я смогу если что дома, главное самой уловить важные моменты.
Те кто планируют посетить лагерь в будущем, всегда думайте о собаке.Понятно что вы хотите все и сразу,но собака может не потянуть все сразу. Мало того что у вас будет каша в голове, ведь мы можем усваивать только 20% информации, каша в голове будет и у собаки. Поэтому главное выделить для себя важное. Поэтому надо выбирать 1 группу при записи. По сути в течении первых 2ух дней можно для себя выделить основное и с ориентироваться ,кого далее посещать. Я не планировала аджилити, думала чуть теорию послушать... В итоге зацепило.За то я планировало другое,но поняла что мне оно ненадо.
В итоге можно полноценно ходить на 2 практических семинара (у меня это хэндлинг и аджилити) и захватывать теоретически семинары.
Все расписание вывешивается у входа в кафе Оазис, это наша столовая и сердце лагеря.Там проводятся теоретические семинары. Собираются посиделки и поболталки ))) и просто ожидалки )))
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 06.09.2017 в 10:19.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика