PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.09.2017, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #291
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Для сопровождающих,кому не интересна кинология, может быть скучно тут. Так как нет особых развлечений,просто тупо валяется на пляже и купаться. Единственное пансионат Заря организует различные экскурсии.Если группа минимальная набирается,то везут.
Экскурсий много в разные города и места и они интересные.Большинство рассчитаны на целый день.
У нас будет 1 экскурсионный день, это 8.09 . Так как собак не оставить одних на весь день ,то выбрали экскурсию в Керчь.Она с 8:30 до 14ч рассчитана. Стоимость 700р и плюс есть 2 места где оплачивать вход 300р и второе 150р кажется.
Как с'ездиим ,напишу интересно или нет.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2017, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #292
Аватар для серая тень
серая тень
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Спасибо: 285

серая тень серая тень вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 85
Спасибо: 285

По умолчанию

Раюшка, спасибо за подробный рассказ:)
собиралась, правда увы не поехала в этом году (и в прошлом тоже) но читать очень интересно репортаж с места событий.
Скажите, а с палатками много народу вообще? Я если поеду,то с палаткой все же,видимо.
серая тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #293
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

У меня тоже сорвалось в последний момент(( теперь планирую на следующий год.
И очень ждем "начальника транспортного цеха", т.е. отзывы представителя палаточного лагеря. Боюсь в этом дождливом году палаточникам совсем не айс.
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 07:02   Прямая ссылка на это сообщение #294
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

За те дни что мы приехали так и не было дождя.Дождь прошёл перед нашим приездом,ночью. Вчера ждали дождь,были тучи,но бог миловал.Сейчас утро и небо голубое,но холодновато,море немного штормит.Нас собаки разбудили на попис.А народ же вовсю с 6 утра ходит,так как соревнования по фрисби в это время.
В палатках много людей. Уточнять надо про душ и туалет,там кажется с этим не все так прекрасно как кажется ....
Потом кто планирует палатку, помните что не везде вы ходите с собакой.Вам надо будет оставлял собак в клетках (так как просто в палатке явно сидеть не будут) когда будете ходить на теоретические семинары,кушать, если решили покататься на лошадях, посетить бар с музыкой,поехать на экскурсию.
Достаточно много кобелей агрессивных к себе подобным. Есть агрессивные к людям.
Многие за этим не следят.Есть кто не агрессивный,но отпустил свою собаку и со словами она у меня не кусается.Но они же бестолковые лезут к агрессивным собакам...
В первый же день доберман пожрал ребенка... Кобели передрались,пришлось оказывать помощь малинуа, лапу ей пожрали, до сих бинтованая ходит. И только это проговорили на собрании. Предупредили что бы агресивным одели намордник. Нет же, ну что за люди ... слов нет. Приходим на поле для аджилити.Бегает колли кобель без поводка и стоит китаец на поводке.В мозгу у колли клин, пошел жрать китайца голого. И счастье что хозяйка с ориентировалась и быстро подняла его на руки. Хозяйка колли так до сих пор беспечно его и оставляет на поле для аджилити без привязи.Начинает учить трассу да же не смотрит что он делает. Все кто знает о его агрессии,уже следят за чужой собакой. Я считаю что если ты учишь трассу, конкретно не работаешь с собакой и не следишь за ним ежеминутно ,то привязывай (если собака проявляет агрессию к другим). Так как у него в голове бродят шальные мысли ... . В общем из-за нерадивости и беспечность владельцев драк достаточно много.
Мой щенок 7 месяцев тут то же понял что кобель это создание агрессивное и узнал как надо кидаться. Первый не кидается,он ещё дурачок игривый.Но когда вчера на поле для аджилити на него налетел агрессивный корги,я не успела схватить и поднять на руки, он решил что себя надо защищать, иначе сожрут. А ведь проблему можно было бы избежать,если бы непослушный неуправляемый кори был бы на поводке. Его очень долго ловили, по команде он не подходил, кружа вокруг нас и бросаясь на щенка.Еле отловили.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 07.09.2017 в 07:07.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #295
Аватар для marengo
marengo
Местный
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

marengo marengo вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,812
Спасибо: 6,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Хозяйка колли так до сих пор беспечно его и оставляет на поле для аджилити без привязи.Начинает учить трассу да же не смотрит что он делает
А тренера и организаторы ничего не предпринимают?
__________________
Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #296
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

marengo, организаторам не реально за всем уследить. Помимо центра лагеря кафе Озис, и палаточного городка, народ в течении дня на пляже, и разбит на группы, аджилити на футбольном поле, защита где то даже не знаю где, послушка в 2ух местах, фрисби, псс, хэндлинг на пляже или в Оазисе. То есть вокруг места где люди с собаками занимаются и те кто ходят отдыхают. Охвачена большая территория. Не реально за всем уследить. Правила висят на стене, где вся информация, об этом говорилось в первый день лагеря. Но увы (( за всем не уследить, многое зависит от самих участников.
Инструктора если честно очень устали... Они с 6 утра на ногах и до 22ч. Если у нас есть перерывы, то у таких инструкторов как по аджилити, фрисби, послушка, думаю и защита то же, очередь огромная расписана и группы и индивидуальные занятия.

По факту ничего не предпринимают, увы ((. Просто уже знаешь кто агрессивный и сам следишь, чтобы твою собаку не сожрали.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 07.09.2017 в 12:36.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #297
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Сопровождающий отличается от основного участника тем, что индивидуальные тренинги и групповые занятия с инструкторами он может посещать только как зритель, при этом сопровождающий может посещать любые семинары и лекции. Кроме того входит питание, фуршет и вся инфраструктура Лагеря
по итогу оказалось, что фуршет вообще ни у кого в стоимость лагеря не входит и сейчас желающии посетить фуршет скидываются по 1200р.
Интересно сколько народу пойдет ... Для меня главное чтобы было много народу, музыки, было весело, как это у нас было в других лагерях. Но пока веселья никакого нет. Очень скучно в этом плане, не продумана развлекательная часть. Я наверное много хочу..., но привыкла что она вечерами была во всех лагерях и семинарах которые я посещала. Так что развлекаем себя сами, благо в Заре музыка замечательная каждый день и бар неплохой.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 07.09.2017 в 12:44.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #298
SSunny
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 16

SSunny SSunny вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 16

По умолчанию

Раюшка, здравствуйте. Учитвая, что мою собаку вы необоснованно назаали агрессивной, я бы посоветовала вам не делать выводы по первому впечатлению. Не всегда оно бывает правильным.... Моя собака за всю свою жизнь не нанесла ни одного покуса другой собаке. Что касается первого дня, то претензии я бы предъявила организаторам трансфера, после которого собаки несколько дней были очень возбужденными....(ваш щенок в том числе). И еще - если на пути вашего семимесячного щенка все время появляются так называемые агрессивные собаки, в принципе достаточно миролюбивых пород( коржик, колли), то может быть и вам подумать надо... Про аджилити- когда собака работает на трассе, то она ВСЕГДА без поводка. Нужно просто отойти подальше от трассы, и тогда к вам никто не прилетит.
SSunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 07:25   Прямая ссылка на это сообщение #299
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

SSunny, колли чуть не сожрал китайца голого,у меня не китаец.Если у вас корги.То это вы пришли раньше времени в нашу группу и отпустили собаку.Заметьте мешая группе которая не закончила,это раз. Второе вы и не начинали бегать... То есть мы шли к трассе так как это наше время и заметьте на поводке!!!!!!,а вы не смогли справится со своим корги,который рванул к нам и стал кидаться на собаку. Не реагировал на ваши команды,кружа вокруг.И это не агрессивная собака???? Про породы не агрессивные это смешно ))) Ещё раз повторюсь в наше время!!!! занятий. Мы на поводке шли к прохождения трассы!!! Вы пришли раньше времени и спустили свою собаку, вы не бегали трассу!!! Вы страдали фигней не в своей группе. Она именно при бежала мешать и не просто мешать к тем кто работал.Она кинулась на собаку.
Владелец корги мужчина никак не мог отозвать собаку, потому что она не слушается ни его,ни второго проводника ,а вторая владелица с другим корги женщина стояла держала вторую корги.
Я с фоксом,если вы забылись... И вы всегда приходите раньше времени, своё время не ждете, идете на поле мешать тем кто занимается.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 08.09.2017 в 07:30.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 07:46   Прямая ссылка на это сообщение #300
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Речь о зооагрессии ,удивляюсь что сме это надо писать... Сегодня ещё будут занятия у зоопсихолога Тарасова, спросите у его,нет ни одной породы,чтобы была 100% без зооагрессии.Все равно кто-то из особей да появится,которые кидаются на себе подобных,чаще это кобели.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 08.09.2017 в 07:53.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика