PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.09.2017, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #311
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,225

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Может кто-то в детстве читал книгу,
классика ЛЕВ КАССИЛЬ и МАКС ПОЛЯНОВСКИЙ " УЛИЦА МЛАДШЕГО СЫНА" про партизан-детей керчи почитай мы совшколе читкали. вообще очень хороший писатель ЛЕВ КАССИЛЬ он для детей писал. вот фильм по книге https://www.youtube.com/watch?v=cnefvaWNqvo

Последний раз редактировалось Васса Железнова; 09.09.2017 в 18:50.
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2017, 10:15   Прямая ссылка на это сообщение #312
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Сегодня вечером уезжаем. Есть огромное желание остаться и вернуть всех назад )), это как в анекдоте ))
Многие уже собираются ((
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #313
Аватар для Nevad68
Nevad68
Местный
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Восточное ЗаМКАДье, Ногинск
Сообщений: 173
Спасибо: 84

Nevad68 Nevad68 вне форума
Местный
 
Адрес: Восточное ЗаМКАДье, Ногинск
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 173
Спасибо: 84

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
Сегодня вечером уезжаем. Есть огромное желание остаться и вернуть всех назад )), это как в анекдоте ))
Многие уже собираются ((
Эх! Не дождались. Мы во вторник только в Крым выезжаем. )
Nevad68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #314
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Едем мы в автобусе впереди ещё 1000км. Есть время описать поездку в автобусе.
О том как мы грузились и выезжали выше писала.
3 автобуса - Питерский, комфорт Москва и Владимирский. Явно у каждого будут свои впечатления и пожелания. С кем разговаривала с комфорта, те довольны.Говорят место для выгула собак подбирали удобное, условия поездки комфортные ))). Надеюсь кто-нибудь расскажет.
Мы ехали на Владимирском. Мне было удобно чтобы меня забрали с дачи, поэтому все чётко (уже описывала) подобрали у поворота на Орехово-Зуево. Обратно там же высадят.
В Москве мы простояли долго,так как ждали когда приедет Питерский автобус. Как он под'ехал мы уехали, это было 22ч. Водители у нас молодцы с одной стороны. Минус в том что они не собачники и были моменты,когда останавливали там,где просто не реально гулять с собаками.Я понимаю, что им там удобно было ставить автобус. Но там поле отделял ров, и там куча мусора.После дождя во рву вода, перепрыгнуть сложно, стенки глиняные скользкие. Кто-то упал .Туалет весь загажен, что пришлось искать кусты, опять с опаской проходя препятствие в виде рва. Но были и нормальные стоянки,около заправок,где и мы могли сходит как белые люди и собаки гуляли в нормальных условиях. Именно у нас остановки были короткие по 30мин. Только раз минут 40-50,когда останавливались у кафешке, чтобы по есть горяченького. Остальное все время были перекусы в автобусе.
С клетками вроде бы уместились нормально.По меньше клетки поставили на большие и закрепили.Весь багаж в багажник.
Выехали мы 31.08 в 22ч, приехали 2.09 в 2часа ночи. На переправе в обе стороны доставали все вещи из багажника с собой. В салоне оставались только клетки и собаки в них, ну и по мелочи одеяла, пледы, продукты, миски. Когда туда ехали был сильный ливень и он закончился в аккурат,как нам сказали все вещи вытаскивать.
Кстати в ливень в нашем автобусе капало в нескольких местах над сидениями.
В общем нам выставочным людям не привыкать к этим поездкам, поэтому нареканий нет, Хотелось бы чтобы в дождь не капало, но тут разве узнаешь, как оно будет...
Кто никогда не ездил,то будет очень тяжело.
Если есть выбор автобус или машина,то однозначно машина.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #315
Аватар для СолнцаСвет
СолнцаСвет
Местный
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 1,494
Спасибо: 2,655

СолнцаСвет СолнцаСвет вне форума
Местный
 
Адрес: г.Владимир
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,494
Спасибо: 2,655

По умолчанию

Кто из Владимирских участников отдыхал? Отпишитесь, пожалуйста здесь или во Владимирской ветке.
__________________
Приглашаем в гости http://pesiq.ru/forum/showthread.php...72#post7822872
У нас есть щенки http://luh.ucoz.org/stuff/
СолнцаСвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #316
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Теперь о наболевшем ... питание... Кафе Оазис одним словом жесть.
Вот если будет предоставлен выбор, питаться или можно без питания. Возьму без питания. Недовольных было очень много. У каждого свои недовольства.
Я напишу чем недовольная я. Незнаю сколько была оплата за человека, но в других лагерях мы скидывались по 200р в день и у нас было полно еды.Причём с одного дня оставалось на другой день. Кому нужен был плотный завтрак, то они это ели. Печенье и сушки были без огранечений.Понимаю дорожает, но можно как то продумать это.
Давайте по порядку. Будет немного сумбурно, пока эмоции,но сейчас не напишу потом не будет времени.
1. Вечно грязные не вытертые столы,в крошках и подтеках. Да же с утра,когда кафешка открывается.
2.Чай только с сахаром и это бред...,ещё и почти холодный. Очень многие уже не пьют чай с сахаром. А компот на завтрак в первый день ... Не сыпте сахар, сделайте как везде, сахарницу поставить и кому надо тот насыпит. И я это предложила Айше, на что получила ответ,что типа много сахара с'едят... Жесть. Экономили на всем.
3.Если печенье на завтрак и сушки,то можно взять только по 2 шт.Ну это ладно фиг с ним, а сам завтрак : 1 яйцо , иногда 1 сосиска,четвертинка огурца и четверть помидора. И это на юге, где овощи не дорогие. А бутерброды ... На кусок хлеба 1 колечко колбаски,которое лежит как украшение в серединке куска хлеба. Далее не раз была ситуация.Кто первый пришёл,тот получил нормальную порцию - то есть 1голубец+1перец фаршрованый или 2 перца, кто пришёл позже,только 1 перец!!!! Но это же штучный товар.Закупаете,знаете сколько людей кушает.Совсем не сложно умножить на 2 и получить точное количество. Ан нет, они очень хитрые, просто говорят,что у вас перец больше поэтому один. Девчонки кто взял по одному,мерились с нами ))) и был точно такой же перец,как у нас 2. Просто пришли они чуть позже.
В общем зажимали порции.
4. Мясо не хватало всем, очень многие это отмечали. То есть в супе пару волокон мяса плавает и всё, на второе 2 маленьких кусочка в подливе,дай бог грамм на 40.
5. Мужчины совсем не наедались завтраком и ужином.И многие женского пола говорили,что приходится идти в магазин и что-то покупать потому что не наелись.

Я впринципе всеядная, ем все кроме геркулесовой каши и чая с сахаром. Скажу что еда была с'едобна. На недосол я смотрю с позитивном, типа здоровее буду )).

И ещё такой момент, до 5ого числа у нас не было в доступе кипятка. Чай полухолодный. Простишь у них кипяток,куча недовольства. Потом поставили чайник,который можно было греть, но это с 5огг числа,вечером его увидела. Для меня было мучение отсутствие горячего чая. И кофе постоянно приходилось покупать это 70-100р малюсенькая кружечка. Как появился кипяток, хоть можно было себе развести пакетик кофе.

Ещё ложки мокрые и жирные, часто в чистых встречались плохо вымытые.

Единственный плюс это вкусные чебуреки,но цена на них безумная 90р.То есть их можно было купить там.Шашлык ничего так,можно заказать, дешевле чем в Заре, 200гр 300р. В Заре 100гр 250р.

При Оазисе есть магазинчик, так вот под конец они перестали вешать цену на сосиськи и продавали их по 500 с фигом рублей.Изначально цена на них была 275 и 295р. В магазине при Заре цена 295р.Очень многие сосиски брали как лакомство для собак.Поэтому они разлетались быстро.

Короче питание огромный огромный минус. Мало того грязь, так ещё и не всем нормальные порции доставались.

Про собачье питание были пакетики по 200гр с различным содержимым,можно покупать и давать сырым, можно заказать варка за отдельную стоимость.
Куриные шеи 200гр 25р, рубец 200гр 20р, обрезь не помню почём, типа мясо говяжье гуляшь 100р, были желудки куриные,сердце цену не помню.Обрезь очень жирная.
Слышала жалобы на понос у собак. Но тут она могла быть на воду.
В заре вода с крана соленая, как у палаточников не знаю.Знаю что воду периодически отключали у палаточников и не умыться,не помыться не могли. Кто-то покупал в бутылях воду и поливался,а кто терпел,пока не дадут.Как вариант можно был договорится с кем-то с Зари и ходить к ним мыться иногда.

Мы собакам давали воду только покупную с бутылок. Поноса не было. Рубец,шейки и гуляш брали, то же все ок.

Была информация что с кого-то снимали клеща. Но наши ттт все ок.Перед поездкой обрабатывали, я своего капала практик и потом спрей барс, подруга своих спрей фронтлайн. Выдержали поездку, никого не подхватили.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 11.09.2017 в 13:11.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #317
Аватар для серая тень
серая тень
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Спасибо: 285

серая тень серая тень вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 85
Спасибо: 285

По умолчанию

С питанием печально конечно, а как же те к примеру кто мяса не ест? Вот я например не ем мясо, никакое, и - ? То есть, покупать что-то и готовить самостоятельно? Было разделение вообще какое-то на мясоедов и наоборот? У всех же свои особенности, кто-то молочное не переносит,кто-то мучное не ест... или это уже дело самих отдыхающих?
Ездила в другие лагеря,подобные вопросы как то везде учитывались,заранее обсуждали предпочтения и впоследствии учитывали.
серая тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #318
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

серая тень, да было разделение.В первый день надо подойти и сказать если вы вегетарианец, диабетик, или ещё что и готовилось отдельно для этих людей.Такие были,но незнаю что им давали.
Молочные каши были чуть ли не каждое утро.Меня это не напрягало лучше чем типа бутерброды,поэтому радовалась им. Но кто-то был недоволен кашами,кому то надоело.
Угодить конечно сложно всем. Но каши были вкусно приготовлены, только последним три дня их недосаливали,но это не страшно.
Когда раз была геркулесовая каша, я просто пошла и купила себе по есть в магазине. Я думаю,что и остальные так же поступали.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #319
Vasko
Местный
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Норильск-Севастополь
Сообщений: 4,077
Спасибо: 15,223

Vasko Vasko вне форума
Местный
 
Адрес: Норильск-Севастополь
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 4,077
Спасибо: 15,223

По умолчанию

К сожалению, для Крыма-ничего удивительного в описанном нет. Цена высокая, отдача минимальная. Говорю это как крымчанка(((
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #320
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

а я очень жду отзывов палаточников. так как планировала жить в палатке и в частности готовить еду в мультиварке. В теме этот вопрос озвучивали ранее, хочется быть готовым к следующему году, поэтому как было в этом году и с электричеством и доступом к розеткам и с водой и туалетом.
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика