PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2017, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #371
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Почему бы и нет, если администрация лагеря разрешает.
Я где только не была, и в студенческой общаге ))) рязанская область и там же но при конюшнях и различные пансионаты частные (это не то что Звря) и тур.базы ну очень разные. Можно попробовать и детский лагерь, думаю будет как турбаза.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2017, 10:32   Прямая ссылка на это сообщение #372
vika.tess
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 291
Спасибо: 570

vika.tess vika.tess вне форума
Местный
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 291
Спасибо: 570

По умолчанию

Tessi, Пухлю в носик целуй, она прелесть!
vika.tess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #373
Orehovo
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 374
Спасибо: 326

Orehovo Orehovo вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 374
Спасибо: 326

По умолчанию

Ездила в лагерь с двумя американскими кокерами и подругой с гладким фоксом.Поездкой очень довольна.Уезжать не хотелось.Жили в пансионате, так как порода у меня нуждающаяся в уходе за шерстью и наличие горячей воды и места для помывки нам обязательно.Про длинную шерсть : городской сальной пыли и грязи там нет.Собаки практически не пачкались.Но очень много мелких колючек и они везде.Пару часов в день приходилось тратить на выбирание их из шерсти.Потом помыла собак с большим количеством "шелкового" кондея, дала высохнуть, не расчесывая, получились "сосульки", колючек стало в разы меньше и вытаскивались они легче.Про трансфер.Ехали во Владимирском автобусе .По дороге "туда" остановки были часто в не подходящих местах, на обратном пути водители учли наши пожелания и вставали на удобных для выгула собак площадках. Еще,когда ехали в Крым, попали под сильный дождь, и автобус наш потек в нескольких местах.Нам под ноги натекла целая лужа, с люка в поход тоже налило, кому-то и прямо на сидение накапало.Свободные места были, промокшие пересели , прямо перед посадкой на паром дождь прекратился ,сильно никто не пострадал.Ночью в автобусе прохладно, плед не помешает.Мы ехали сзади, три строгих кобеля на полу между сидений- восточник, доберман и малинуа, пара моих кокеров и подругин фокс в одной большой клетке.Кобели вели себя прилично, поворчали сначала,потом все было спокойно , мали чутко контролировала владелица,восточник до полного спокойствия ехал в наморднике, щенявый
добер угомонился сам.Да , на обратном пути возникла непонятная ситуация , когда водитель сказал:"Мне поступила команда стоять.Звоните Льву."И никакой информации, что произошло.Люди устали, собаки тоже, естественно ,понервничали и разозлились.Администратор в автобусе молчит,Лев не отвечает.Прошел слух о неоплате.Напряжение прибавилось ,но автобус тронулся и все довольно быстро успокоились.Отсутствие информации портило настроение на протяжении всего лагеря.Организатору надо налаживать связь между собой,администраторами и участниками.Понятно,что народу и трудностей много, уследить за всем тяжело, тут нужен хороший управляющий,может и не один,который возьмет на себя часть организационных проблем.А то в первый день реально никто ничего не знал.Мы скакали из пансионата в Оазис и обратно двадцать раз в день, чтобы узнать что там с вет.контролем,что там с открытием и где и что будет происходить.Мы в этом лагере новички и каким образом все здесь устроено мы не знали.Расписание на день вывешивали первые 3 дня,но оно менялось."Добровольцы" сами исправляли и дописывали изменения .Потом расписание стали вешать на текущий день где-то к обеду,под конец и это делать перестали.Инструктора сами формировали группы и рулили где и когда пройдет семинар.Хорошо,если во время напишут изменения и ты их увидишь.Семинаров много, только успевай, а еще надо дать собакам просто побегать,покупаться,расслабиться после занятий.День забит и насыщен, до Оазиса лишний раз нам,пансионатовским, и добежать некогда.Пару раз пропускали интересные занятия, очень жалко...Инструкторам же хочется сказать огромное спасибо, вы просто супер, "вытянули" лагерь.На фоне вашей работы и неприятности всякие не столь существенными стали.Я занималась в группе Марины Ивановой , новичком в выставках меня назвать нельзя, но понять тонкости управления собакой и управления собой любимой в ринге---Марина,спасибо огромное за уроки!Еще была постоянным слушателем семинаров Дмитрия Тарасова.Теперь я знаю,как построить тараканов в голове моей собаки в ровные шеренги и заставить маршировать их в нужном мне направлении.Еще знаю, почему эти тараканы там поселились и как жить дальше))) У Дмитрия очень интересные семинары, сходите,не пожалеете.Не только в плане коррекции поведения и подбора мотивации, просто, чтобы лучше понять свою собаку и чтобы она понимала вас. Преподаватель очень харизматичный, информация воспринимается легко. Про пансионат.Довольно приличный для эконома номер.Крепкая, не страшная мебель, приемлемый душ и сан.узел.Коридорчик с большим шкафом,все в номере.В коридорчике встал грум.стол, розетка есть,но не евро,нужен переходник.В номере уместились две клетки ,четверка и поменьше.Балкончик.Телевизора нет, но смотреть его все-равно некогда)))Кондея нет, но в номере не жарко,нормально.Вежливый персонал,ни одной жалобы на шум,грязь от собак.Тихо занимаются своими делами, молча вытирают с углов кобелиные метки ,моют полы, ну просто 5 баллов им за профессиональное отношение к не всегда прилично себя ведущим клиентам.Но штрафы за испорченное имущество в гостинице не хилые.2500 за порванную подушку,например.Питание.О нем здесь уже писали.Мясо-на понюхать.Здесь я узнала, что подливку можно делать из варено-копченой колбасы...или из что-то типа ветчины.Кофе не дали ни разу.На кухне- кудесники,из весьма скромного набора продуктов ваяли довольно съедобные блюда.Или на свежем воздухе, после физ. нагрузок аппетит такой,что все вкусно)))Зато собаки были с мясом всегда.Дороговато...да...хорошо,что спаниели...с овчарками я бы обанкротилась.Говяжий гуляш- мясо с рульки, скорее всего, шеи куриные,сердце куриное,рубец.Все свежее, чистое, сварят,если попросить.Рис-гречка вареные,кому надо...Я обожаю Крым в сентябре!Стараюсь каждый год выезжать.Море еще теплое,пляжи почти пустые, солнышко ласковое,на целый год подзарядка.В этом году все удалось, просто на 5 баллов.
__________________
Мир дому,где собак и лошадей любят....Розенбаум.
Orehovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #374
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Видео с конкурса хендлеров. https://www.facebook.com/events/3517...5/?pnref=story
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #375
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Orehovo,Спасибо за отзыв . Тронута!

вот бы эти видющечки выложить на ютуб, чтоб все могли посмотреть!
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #376
Аватар для Tessi
Tessi
Сен и ньюф
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

Tessi Tessi вне форума
Сен и ньюф
 
Адрес: Моск. обл. г. Пушкино
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 4,497
Спасибо: 37,764

По умолчанию

Теперь о приятном.
Мы с собакой посещали занятия у двух инструкторов: Марины Ивановой и Дмитрия Тарасова.
Занятия по хендлингу у Марины Ивановой проходили утром на пляже, пока не жарко. Занятия очень интересные, Марина все рассказывает очень живо, с юмором, с экспрессией. На каждого занимающегося у нее хватало времени, подойти и показать, подсказать, поправить. Время на занятиях пролетало просто незаметно. В программе лагеря не было заявлено семинаров Марины Ивановой, но многим стало очень интересно, и Марина провела несколько теоретических занятий по биомеханике. Теоретический занятия лично для меня были очень познавательны, все показано на примерах, на специально приготовленных фигурках, с рисунками и подробными пояснениями. Занятия действительно были очень познавательными и полезными. И очень интересный по завершении занятий был конкурс хендлеров, отчасти шутейный, поскольку презентовать можно было не только собаку, в что угодно, главное, понравиться судьям в качестве презентующего. Чего там только не было: и игрушки на веревочках, и люди на веревочках бегали и даже жеребенок. Мы с Пухлей заняли почетное второе место, чем очень гордимся, поскольку в первом туре мы вышли в один ринг с жеребенком, и собака, не смотря на такой необычный и большой раздражитель совсем рядом, отработала на отлично (видеоролик будет позднее).
Также мы посещали семинары и групповые занятия Дмитрия Тарасова. Дмитрий потрясающий лектор, увлекательный рассказчик и просто человек очень увлеченный своим делом. Простым и понятным языком он рассказывал нам, как общаться со своей собакой, как понимать собаку и быть понятным для нее. Когда слушаешь Дмитрия, в голове всплывает: "ну надо же как просто!" Конечно, нагрузка у Дмитрия была огромная, 3 группы по 20 человек + семинары, но он не отказывал ни в консультации, ни в совете.
Я хочу выразить огромную благодарность инструкторам за проделанную работу, мы приобретали новые знания и навыки легко, весело, на позитиве.

Конечно, на год вперед загадывать не берусь, но если следующий лагерь действительно будет не завязан на Оазис, то мы очень постараемся снова приехать, положительных эмоций у нас все же гораздо больше!
__________________
Пухля не собачка, Пухля - сенбернар)))
Tessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #377
SSunny
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Спасибо: 16

SSunny SSunny вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Что касается инфраструктуры и питания: уже сейчас могу официально заявить что с Оазисом мы больше работать не будем и Лагерь переезжает в ДОЛ "Автомобилист" http://lager-automobilist.ru/
Лев, очень интересуют цена на проживание и условия. Расскажите пожалуйста
SSunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #378
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

SSunny, условия проживания - простые 4-х местные чистенькие номера, в которых из мебели - кровати и шкаф. Туалеты и душевые на этаже плюс умывальники на территории. Т.е. условия стандартные для пионерлагеря советской постройки. Цены будут известны в октябре, руководство Автомобилиста сейчас считают смету для нас. Для примера: в этом году стоимость путевки для детей у них была1300 руб. койко-день включая 5 разовое питание. Чем и как кормят можно у них на сайте посмотреть.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #379
Аватар для NatashaK
NatashaK
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Россия, Республика Крым, г. Симферополь
Сообщений: 41
Спасибо: 92

NatashaK NatashaK вне форума
Новичок
 
Адрес: Россия, Республика Крым, г. Симферополь
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 41
Спасибо: 92

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
SSunny, условия проживания - простые 4-х местные чистенькие номера, в которых из мебели - кровати и шкаф. Туалеты и душевые на этаже плюс умывальники на территории. Т.е. условия стандартные для пионерлагеря советской постройки. Цены будут известны в октябре, руководство Автомобилиста сейчас считают смету для нас. Для примера: в этом году стоимость путевки для детей у них была 1300 руб. койко-день включая 5 разовое питание. Чем и как кормят можно у них на сайте посмотреть.
1300 в сутки - дороговато
__________________
Питомник немецких овчарок и мопсов "YANKOR CRIMEA": http://yankor.ru/
NatashaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #380
Goncharova.M
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 3

Goncharova.M Goncharova.M вне форума
Новичок
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Там же где и основной, по времени сразу после окончания основного. Так что будет возможность посетить оба.
Вот это здорово: мы хотели бы поехать недели на две, очень интересно ПСС на профессиональном уровне + можно было бы приехать на автобусе с основной группой, а уехать с ПСС. И к тому же мне в принципе нравится идея, что после основного будет отдельный лагерь без собак занимающихся защитным разделом. Мы хотим ехать с ребенком, и история про добермана, напавшего на мальчика в море очень настораживает. Были ли приняты какие-то меры к хозяевам?
Goncharova.M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика