PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2017, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #401
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_spbguki Посмотреть сообщение
+1

Что меня очень удивило, что организаторы даже не поинтересовались, почему вдруг половина группы ушла заниматься самостоятельно...

Не хочу никого обидеть, но новичкам нужно было хоть раз для сравнения сходить к "соседям" на тренировку)
Сам обиделся сам ушел. На зло маме отморожу уши.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2017, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #402
kseniya_spbguki
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

kseniya_spbguki kseniya_spbguki вне форума
Новичок
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
VISH Для профессионального обучения нужен другой формат. Что Вам мешает его организовать самостоятельно?
Мы ехали к профессионалу за новыми знаниями. И как раз-таки нам пришлось организовывать занятия самостоятельно.


Честно говоря, не понимаю, чем вас не устраивает формат.Прекрасный как раз формат. Мы ехали конкретно под ПСС и занимались почти только им, для разнообразия посетив пару лекций и занятий.
kseniya_spbguki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #403
kseniya_spbguki
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

kseniya_spbguki kseniya_spbguki вне форума
Новичок
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Для меня самым сложным было вытье собак как то хочется попросить хозяев сходить к спецам для решения этой проблемы. Дмитрий Тарасов. Ольга Качалкина и Галин Найт Кет, как минимум три специалиста высочайшего класса были в лагере. Обращайтесь к ним, не стесняйтесь. А то хочется иногда поспать ночью.
и лай по утрам...каждое утро, как по расписанию, пес моих соседей по палаткам начинал лаять, и так до полного моего пробуждения. Это кошмар какой-то! Не все приехали в лагерь, чтобы вскакивать в 6 утра. У нас занятия начинались в 8, у меня не было никакого желания вставать раньше. Но увы, люди, видимо, считали по-другому.
kseniya_spbguki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #404
kseniya_spbguki
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

kseniya_spbguki kseniya_spbguki вне форума
Новичок
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

По умолчанию

Итак, довольно подробный рассказ с иллюстрациями можно увидеть по ссылке http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.p...7211&start=585 и в группе https://*******/club136820466

Критику напишу тут:

Самые значимые минусы:
1.Питание на троечку(очень маленькие порции, теплые(в какой-то из ужинов был холодный разваренный рис с овощами и "салат" из капусты. Мы думали, что это из-за того, что мы поздно пришли, поскольку ПСС-ники всегда приходили под конец, но оказалось, что это просто такое блюдо). На завтрак почти всегда какая-то бурда типа молочного супа, гречки, залитой молоком...брр. Пару раз были яйца, а так я по утрам пила дико сладкий чуть теплый чай с печенькой. Как и многие, я не поняла, почему нельзя было просто поставить сахарницы для тех, кто любит сладкий чай.
Короче, нормально есть можно было только в обед, потому что первое-второе-компот.
С ужинами вообще весело было. Приходишь, спрашиваешь у товарищей, что дают. Ага, макароны с парой маааленьких кусочков курицы. Пока идешь на раздачу, макароны заменяются на пшенную кашу. Я ее тоже не люблю, но жрать-то охота :D И когда до тебя доходит очередь, вместо гарнира уже фаршированный перец о_О вот как-то так.
Владельцы кафе неслабо так делали на нас выручку. Мы даже шутили, что они специально нас так плохо кормят, чтобы потом мы добирали калории в магазине.

2.Про автобусы тоже правда. Всю дорогу назад водители были злые, грозились довезти только до Москвы. Все из-за непоняток с оплатой. Хорошо, что все хорошо закончилось. Сама дорога была легкой, мы себе сделали кровать на полу и спокойно спали почти все время. Конечно, организаторы улучшили условия перевозки, по сравнению с прошлым годом, грех жаловаться.

3.Ну и про замену инструктора...Да, это отстой. Сначала я даже вроде как защищала Марию, мол она не виновата, что у нее не тот уровень, но когда она отказалась подписать нам дипломы с соревнований...Нууу, я в шоке. Пришлось идти непосредственно ко Льву, он обещал прислать всем дипломы по почте. Ждем)
И еще нам очень повезло, что нашелся в нашей команде не новичков человек, который пожертвовал своим отпуском и стал для нас супер-тренером! Поэтому мы просто отделились и занимались сами, а так-то, между прочим, деньги были заплачены наравне со всеми.

Небольшие недостатки:
1. очень грязная территория для палаточного лагеря. Там, где мы ставили палатки, была реально помойка, но выбора особо не было, потому что к нашему прибытию почти все кусты были заняты.
2. часто были перебои с водой в кране на стоянках лагеря. и в первый день нам воду, которая вроде как должна была быть бесплатной в магазине(бочка для набора), пытались продавать по 7 рублей за литр . :crazy: это мы быстро решили :D
3. души летние, тут уж кто к чему привык...вот туалеты ужасные, да.
4. плохая организация, в первый день тренера даже не знали, где занимаются. Хотя, как мне кажется, это нужно было заранее все решить, чтобы не тратить время. С расписанием все очень сумбурно и непонятно, какие-то семинары приходилось искать и не всегда это удавалось. Но, поскольку мы ходили только на занятия по ПСС, меня это не особо напрягало.
5. администраторы редко что знают, приходится бегать,узнавать, искать.
6. розетки только в кафе, вай фай тоже и очень слабый
7. нет никакой системы оповещения
8. и еще, зажали нам соревнования по УГС!!! вот это было обидно почти так же, как дипломы по ПСС.

Ну и еще хотелось бы добавить, что некоторые инструкторы, администраторы и т.д. были не очень-то любезны с участниками лагеря. Один раз были свидетелем очень некрасивого конфликта в кафе...неприятно.

В целом лагерь понравился, но опять таки благодаря счастливому случаю) если ПСС-ный лагерь организовать не получится, поеду в этот. Я уверена, что организаторы учтут ошибки и постараются сделать лагерь еще лучше( я бы посоветовала ограничить кол-во участников).
kseniya_spbguki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #405
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

kseniya_spbguki,Может стоить помочь с организацией? найти инструктора который Вас устроит , договориться с ним предложить выделить 2 недели из их графика. Найти хорошего администратора группы, кторый знает специфику данной дисциплины.Разработать график, заранее приехать на место подобрать место ,распечатать всю необходимую информацию для каждого члена Вшей группы? Отслеживать работу группы и своевременно корректировать ее. Сколько человек приехало заниматься псс в этот лагерь? Кто - нибудь из них готов на будущее заняться администрированием группы.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #406
Аватар для lisAlis
lisAlis
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МО
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

lisAlis lisAlis вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,457
Спасибо: 2,601

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
lisAlis, 100 с лишним человек...? Лагерь 10 дней+ будет продолжение для спортсменов. Можно будет приехать позже и позже. Ну и ЖД переправу к сентябрю могут доделать . Тогда поезд до симферполя - а сейчас фирменный до Адлера. не так уж и далеко.
видимо я неверно поняла информацию. думала полдня будет общий, а вторая половина - по тематикам, каждому своя. А оказывается 10 дней общий лагерь, а далее следующие дни по тематикам.
А какие будут тематики? Аджилити, псс.....
lisAlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #407
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Думаю о том что будет в 2018г, нам напишут как только немного оклемаются от этого лагеря. Все мы люди живые и всегда надо время на то чтобы решить кто инструктора и уже потом можно вести разговор о тематике. Впереди ещё целый год...
Но думаю здесь мы можем внести свои предложения что или кого бы хотели видеть в следующем году?
Моё предложение это
1.выборка из ЗКС (увы не каждый инструктор может её делать,если у собаки проблемы с этим)
2. Следовая ( из ипо.Мне сказали что есть следовал в псс, незнаю что это такое, по этому уточняются,какая будет интересна многим.
Из того что было
3. Послушка однозначно, её много не бывает.
4.Защита, её то же много не бывает ))
5. Аджилити для новичков в общем лагере, многие хотят понять,а надо ли это им.
6. Хэндлинг
7.Думаю что зоопсихолог то же нужен, там была очень большая группа.

А что бы вы хотели видеть в лагере?
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 07:32   Прямая ссылка на это сообщение #408
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisAlis Посмотреть сообщение
lion, скажите пожалуйста, не рассматривается ли вопрос о сдвиге даты начала на число хотя бы 5 сентября. почти все готовят детей к школе и уехать 31 ой как не получается(( или с работы до конца месяца не отпускают((
мы с 4-го в следующем году планируем
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 07:51   Прямая ссылка на это сообщение #409
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Кто - нибудь из них готов на будущее заняться администрированием группы
Стесняюсь спросить, это уплатив деньги, предлагается за оргов поработать?
Не проще ли вообще в другой лагерь поехать? В том же Крыму их летом было еще как минимум 1 или 2. Еще в начале лета был в Анапе с куда лучшим уровнем организации, без неконтролируемой толпы участникоа и без обмана участников
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #410
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это уплатив деньги, предлагается за оргов поработать?
Не проще ли вообще в другой лагерь поехать? В том же Крыму их летом было еще как минимум 1 или 2. Еще в начале лета был в Анапе с куда лучшим уровнем организации, без неконтролируемой толпы участникоа и без обмана участников
Я еще раз спрашиваю, сколько конкретно человек ехало заниматься ПСС это и будет ответ на ваш вопрос.
В таком случае цена обучения для 4 товарищей должна быть увеличена на оплату работы проживания питания и трансфера администратора группы. Группа их 4х человек. готова оплатить эту прелесть? или за них это должны делать другие посетителя лагеря? Например у Тарасова было три группы по 20 человек, это я так намекаю.

И скандалят как раз эти люди, корыте могли поехать на тренировочные сборы, а не в лагерь -"отдых с собаками" , например в Анапу, где не было толпы(гыы) неконтролируемых людей. (это Вы так славно обласкали участников лагеря?) Прелестно-прелестно. Что Вы сделали лично для лагеря?
Прелесть лагеря в том , что любой участник может пойти на занятия к любому преподавателю.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение

Последний раз редактировалось Лисица; 14.09.2017 в 10:22.
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика