PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.12.2016, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #41
HudertHound
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 53
Спасибо: 85

HudertHound HudertHound вне форума
Пользователь
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 53
Спасибо: 85

По умолчанию

Хотелось бы поехать.
Будут ли лекции по генетике?
HudertHound вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2016, 20:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Emy&Jemy
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 17

Emy&Jemy Emy&Jemy вне форума
Новичок
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 17

По умолчанию

Ой как много отзывов! Жаль что следующий будет так нескоро.. ((( хочется прям сейчас уже чтоб море и солнце и собаки!!! )))
И еще вот вопрос появился, оказывается подруга знакомой по работе тоже хотела поехать, но какие-то неуладки там были, с аатобусом вроде и еще что-то с финансами, в общем осталась недовольна, не хочется в сломанный телефон играть, знакомую попросила еще порасспрашивать, но мы с ней редко видимся, может быть участники прояснят что там было?
Emy&Jemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для Юля и Мэя
Юля и Мэя
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 74
Спасибо: 116

Юля и Мэя Юля и Мэя вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 74
Спасибо: 116

По умолчанию

Добрый день, я могу рассказать только о трансфере так как в сам лагерь не поехала, а планировала я ехать с 2 собаками (доберман и аст) одна.
Сразу скажу, что загорелась поездкой сразу, делала репосты и звала друзей.
Начну с того, что после оплаты лагеря (проживание в палатке) + трансфер из Москвы активно следила за новостями.
1. Было объявлено, что все конкурсы будут платные (на сайте прописано бесплатно, но организаторы написали, что это старая информация).
2. Платный фуршет после окончания лагеря
3. Платная переправа через паром
4. На ФБ, где я следила за новостями организаторы собирали информацию про размеры клеток и сколько и обещали все распланироват и разместить.
В итоге вот он день икс!
Справки получены, друзья подвозят к месту отправке.
И начинаются долгие часы ожидания автобуса.... Хорошо, что погода теплая и есть небольшой клочек лужаки, где можно выгулить собак. Час ,два, три - темнеет. Ура автобус виднеется на горизонте! Но при приближении становится понятно, что все в него не влезут, а про клетки и речи не может быть. Пытаемся убрать вещи/палатку в багажное отделение туда же отправляется клетка, а она у меня железная на 2 собак. В итоге места в багаже не всем хватает. Паралельно идет рассадка в автобус.
Немного про автобус - старый, воняет ужасно, в салоне духота, но обещают включить кондиционер при движении.
Честно повезло тем кто ехал в двоем так собак предложили размещать в ногах!
Я была одна с 2 собаками и когда до меня дошла очередь мне предложили одну собаку в ноги, а другую в проходе. На мое возражение мне сказали, что ничего страшного. А поездка должна была занимать 30 часов в пути с остановками + на пароме все должны были выйти из автобуса.
Я была в шоке. Как сказали организаторы транспортная компания прислала не тот автобус.
Как бы мне не хотелось поехать, но подвергать своих собак опасности при перевозке и мучить себя я не хотела. В итоге я приняла решение отказаться.
Организаторы обещали вернуть деньги за лагерь после возвращения в Москву. На данный момент полную сумму за лагерь мне не вернули.
Юля и Мэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #44
Nelphael
Местный
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 125
Спасибо: 376

Nelphael Nelphael вне форума
Местный
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 125
Спасибо: 376

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля и Мэя Посмотреть сообщение
Организаторы обещали вернуть деньги за лагерь после возвращения в Москву. На данный момент полную сумму за лагерь мне не вернули.
Скотство какое-то!!! Тут не только за лагерь, но и за моральный ущерб надо требовать.
Nelphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Юля и Мэя
Юля и Мэя
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 74
Спасибо: 116

Юля и Мэя Юля и Мэя вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 74
Спасибо: 116

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelphael Посмотреть сообщение
Скотство какое-то!!! Тут не только за лагерь, но и за моральный ущерб надо требовать.
Да ладно, главное свои деньги бы вернуть причем я не одна такая.
Юля и Мэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Emy&Jemy
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 17

Emy&Jemy Emy&Jemy вне форума
Новичок
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 17

По умолчанию

Это правда что Юля написала?!!! больше никто об этом тут не говорил кроме этой моей знакомой.. но там вроде было что автобус задерживался или не ехал, или поздно приехал ..
Время еще конечно есть.. но хочется прояснить ситуацию.. все-таки отпуск - один и деньги тоже "одни"..
Emy&Jemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Ирвина
Ирвина
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,337

Ирвина Ирвина вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,337

По умолчанию

Вот и меня трансфер напряг, я тут уже прочитала, что кто-то ехал вдвоём-одна собака на руках, вторая в ногах. Но я планирую ехать одна с двумя собаками, в общей сложности 13 килограмм я на коленях 30 часов держать не выдержу, да и плохо они у меня на коленях помещаются. А в ноги собак тем более не положу. А поехать хочется...
__________________
Ожидаем щенков Американского Голого терьера во второй половине сентября
Ирвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для ульман
ульман
Местный
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 870
Спасибо: 274

ульман ульман вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 870
Спасибо: 274

По умолчанию

Народ, кто Вам мешает выкупить 2 места и ехать не держа собаку на руках? как то не заметила вонючего автобуса, Кондей работал отменно и кресла откидывались отлично ))) на пароме заплатили 150р ( помоему небольшие деньги) ехали хорошо , собаки все спали , остановки каждые 4 часа собаки выгул*ны ))) Был небольшой затык в начале но организаторы всё утр*сли ))) В следующем году оп*ть едем ))))))
Тоже хочу на нашу сто*нку ))))
А что такого если у вас собака ехала бы в проходе? Во врем движени автобуса никто не ходил , все сидели на местах. Или у Вас собака агресивна? Это тогда другой вопрос... от Воронежа ехал с нами огромный чёрный терьер и доберман нормально спали в проходе , развалившись)))
ульман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Emy&Jemy
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 17

Emy&Jemy Emy&Jemy вне форума
Новичок
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 17

По умолчанию

Говорят что автобус около метро 6 часов просто стоял и не ехал? Как потом участники тридцатичасовую дорогу выдержали? Ведь сидя даже нормально не выспаться.. это наверное целый день после этого еще отсыпаться надо!....
Вообще собаки в ногах и проходе это нормально. Сколько на соревнования ездили - всегда так было, не критично. Пледик или подстилку взять и всё. Непонятно зачем было про размеры клеток спрашивать, наверное люди раасчитывали на то что собаки в них поедут, это ж еще дотащить надо, особенно если металлические..
И почему деньги не возвращают, уже ведь 3 месяца прошло?!
Блин, так хочется поехать, но начинает смущать такое отношение к участникам.. накладки у всех бывают, но когда в целом так относятся это как-то напрягает..
Emy&Jemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для Юля и Мэя
Юля и Мэя
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 74
Спасибо: 116

Юля и Мэя Юля и Мэя вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 74
Спасибо: 116

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ульман Посмотреть сообщение
Народ, кто Вам мешает выкупить 2 места и ехать не держа собаку на руках? как то не заметила вонючего автобуса, Кондей работал отменно и кресла откидывались отлично ))) на пароме заплатили 150р ( помоему небольшие деньги) ехали хорошо , собаки все спали , остановки каждые 4 часа собаки выгул*ны ))) Был небольшой затык в начале но организаторы всё утр*сли ))) В следующем году оп*ть едем ))))))
Тоже хочу на нашу сто*нку ))))
А что такого если у вас собака ехала бы в проходе? Во врем движени автобуса никто не ходил , все сидели на местах. Или у Вас собака агресивна? Это тогда другой вопрос... от Воронежа ехал с нами огромный чёрный терьер и доберман нормально спали в проходе , развалившись)))
Ну значит вы не были рядом с автобусом ,когда он коптил. Про запах внутри я не писала.
Про выкупить 2 места просто смешно!!! Вы точно ехали в автобусе с Москвы?
Ну если вы считаете, что собака должна ехать в проходе и в ногах 30 часов и в этом нет ничего страшного, то нам нечего говорить. Почитайте правила перевозки домашних животных в транспорте. Вспомните последние аварии с участием животных. Каждый хозяин сам принимает решения относительно безопасности своего животного.
Про трансфер написала чтобы люди планировали и представляли все варианты и проблемы.
У меня 2 собаки вес первой 20 кг, второй 38 кг как думаете на ручках поместятся?)))) Честно скажу, что да но не 2 сразу и не 30 часов.
Юля и Мэя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика