PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2017, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #551
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,019

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_spbguki Посмотреть сообщение
реальную работу мы вообще не рассматриваем?
за реальной работой в лагерь "отдых с собаками" ? Нет не рассматриваем. Потому, как изначально этот формат не указывался и не предлагался.

__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2017, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #552
kseniya_spbguki
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

kseniya_spbguki kseniya_spbguki вне форума
Новичок
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
за реальной работой в лагерь "отдых с собаками" ? Нет не рассматриваем. Потому, как изначально этот формат не указывался и не предлагался.
kseniya_spbguki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 23:28   Прямая ссылка на это сообщение #553
vika.tess
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 291
Спасибо: 570

vika.tess vika.tess вне форума
Местный
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 291
Спасибо: 570

По умолчанию

Вот я и пришла....извените, что не сразу, но с "корабля на бал" из отпуска сразу на работу.
А теперь по порядку. О замене инструктора я не знала до приезда в лагерь, очень хотела пообщаться с Натальей, да и поучиться мне есть у нее чему. Сказать что была расстроина не сказать ничего. Планировала эту поездку хорошо заранее, переносила отпуск. Если бы узнала , что Натальи не будет даже за день, то не поехала бы совсем. Просто отдых на море с собакой мне не интересен совсем. Но на общем построении по ПСС объявляют другого инструктора, почти сразу я подошла к Марии и спросила чем будем заниматься и когда, мне сказали куда подойти на вводное занятие. Я сразу озвучила кто я и откуда и какого уровня у меня собака, в ходе беседы я так же предложила свою помощь в проведении занятий. Но меня тактично попросили "не бряцать орденами" и не мешать работать. Хорошо, вопросов нет, я просто перестала ходить на занятия Марии, так как профиль у нас оказался разный. Но ко мне стали подходить люди, просили посмотреть их собак, подсказать и объяснить. Мне не жалко, я показывала. При этом люди приходили и после нескольких занятий у Марии, хотя мы никого не переманивали. Образовалась группа которая хотела заниматься именно нормативом ПСС, а не РС. Мне кажется, все по честному.
Да, мы не просили помощи у организаторов, занимались в лесах-полях никому не мешая. Получали от этого удовольствие. Даже не пересекаясь с группой Марии.
Но вот настал момент, когда организаторы объявили соревнования по ПСС (здесь я особо хочу обратить внимание, не по РС, а именно ПСС). Мы встретились с Марией и обсудили этот вопрос. На что она попросила не заявляться к ним на соревнования, так как собаки в ее группе только начали осваивать азы. Да и занимались мы по разным направлениям. Тогда и было принято решение разбить участников соревнований на категории. Даже время было поставлено разное. Об этом организаторы были предупреждены, и это точно нельзя назвать междусобойчиком.
Со своей стороны мы пригласили Марию посмотреть, они с Робертом даже говорили, что не прочь побыть статистами под наших собак.
В назначенное время организаторы предоставили нам транспорт, статистов из числа участников лагеря и организаторов (кстати, у них можно спросить о работе собак) и мы проехали на место, где проходили соревнования. Так как я постоянно находилась на этапе, то не видела момента, что Мария приходила. Мне бы очень хотелось, что бы она тоже увидела и оценила работу собак. Но, не сложилось......
После соревнований были подсчитаны баллы, распределены места и эта информация была передана организаторам. О том, что не выписаны дипломы я узнала только на награждении. И понимаю, как обидно людям, которые хотели получить этот диплом, они реально старались.
А теперь немного мыслей. ПСС не равно РС. Да, и там и там собака работает носом, но разные нормативы, разный подход, разные методики. Если бы я хотела, что бы моя собака научилась находить и обозначать вещь, то занятия у я Марии принесли бы мне огромную пользу, но в моем конкретном случае, обозначение вещей на завале будет катастрофой, спасатели будут разбирать завал там, где никого нет. И искомого запаха у нас нет, так как собака должна уметь найти и обозначить всех живых людей в зоне поиска.
Пусть моя бесполезная собака не спасёт мне потерянные ключи, но сегодня она нашла в лесу 3 человек, в том числе маленькую девочку.
И я очень надеюсь, что ребята, которые занимались в нашей группе будут и дальше так же гореть интузиазмом, продолжат подготовку своих собак и когда-нибудь спасут чью то жизнь. К сожалению, год от года потеряшек в лесу становится все больше, а ведомственных собак не так много и помощь волонтеров тут просто огромная.
vika.tess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #554
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Может хвтит уже про ПСС ну чемстное слово надоело уже , всем все понятно. ПСС не довольны. Хочется узнать мнение остальных участников лагеря. Посмотреть фотографии тех мероприятий на которых побывать не удалось.

Только что говорила с чел , который в милиции работал с разыскными собаками . Поржал. Сказал что нечего тут обсуждать . Степень ответственности разная, ВВ, НВ и волонтерство в ПСС. НЕ найдет ВВ погибнут все . Не найдет спрятавшегося террориста погибнут многие, в том числе и проводник с собачкой.
Каждый день в России пропадет 300 человек. Не от ВВ, не от руки террориста...просто пропадают...уходят за грибами...
Прости, Марин, но...дурак этот, с которым ты говорила...Пусть он про разную степень ответственности расскажет в глаза родственникам пропавшего. Хотя...расскажет, наверное...не екнет нигде.
Можно прям в яндексе в поиск забить "пропал сегодня в лесу" и поспорить про разную степень ответственности.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:36   Прямая ссылка на это сообщение #555
zorra
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Республика Крым, Керчь
Сообщений: 16
Спасибо: 29

zorra zorra вне форума
Новичок
 
Адрес: Республика Крым, Керчь
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 29

По умолчанию

У меня не нормативные собаки. Я не подгоняю их под какие либо рамки. у Вас просто нет знаний в достаточном количестве, вот и гнёте свою линию. Ставим точку.
zorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:43   Прямая ссылка на это сообщение #556
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorra Посмотреть сообщение
У меня не нормативные собаки. Я не подгоняю их под какие либо рамки. у Вас просто нет знаний в достаточном количестве, вот и гнёте свою линию. Ставим точку.
Как все запущено.... Я теперь понимаю, почему люди отказались у вас заниматься.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:53   Прямая ссылка на это сообщение #557
КРыжик
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 62
Спасибо: 341

КРыжик КРыжик вне форума
Пользователь
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 62
Спасибо: 341

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorra Посмотреть сообщение
У меня не нормативные собаки. Я не подгоняю их под какие либо рамки.
вы меня убили на повал
готовите собак к РС и не по нормативу, а если не секрет то почему готовите?
КРыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:08   Прямая ссылка на это сообщение #558
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Все все поняли и зачем сто раз одно и то же.Не понимаю как можно для профессиональных занятий выбирать лагерь для любителей, так и наоборот.
Если псс так важно,то пусть МЧС или спец.структуры устраивает спец.лагеря для своих сотрудников и волонтеров. Чтобы потом нас всех никто не называл: неуправляемая толпа и т.п. Данный лагерь просто для любителей, там было очень много начинающих с первой собакой. Это знают все кто хоть раз там бывал.Да да же и небывал, то и так понятно...
И именно без этой с ваших слов неуправляемой толпы не было бы лагеря, а вот 10пссников ...
Прокручивая всю ситуацию в голове, прикинула себя на месте этих людей.Я ехала под конкретного человека и записала к ней в группу. Если бы вдруг она не приехала, то учитывая какой выбор дисциплин и инструкторов, нашла бы себе что-то интересное. И кстати нашла, при смотрела ещё дома,что мне будет интересно, но не могла разорваться ))).
Просто бывают лагеря под конкретного инструктора с определённым направлением.Вот тогда да...Он там один, допустим едешь ты под Губина, а хлоп там Жиркевич, и больше нет никого.Так как это лагерь под 1 инструктора, то да... попадос ( здесь привожу просто пример). И никуда не податься, нет других инструкторов. А тут такой выбор был ... И никогда бы не поехала в лагерь,если издесятка инструкторов и большой программы, тебе интересен только 1. Вылавливала бы семинары и занятия так или ждала лагерь конкретно одного инструктора.
__________________
вот и еще один год пролетел

Последний раз редактировалось Раюшка; 16.09.2017 в 08:14.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:30   Прямая ссылка на это сообщение #559
Аватар для Иду на Грозу
Иду на Грозу
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,057

Иду на Грозу Иду на Грозу вне форума
Местный
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,057

По умолчанию Было бы желание..

А можно такие замечательные фото объединить или где-то уже есть альбом?

п.с. А то во время просмотра, начала читать посты, которые вперемешку с фотографиями.
я не кинолог, но опыт тренерской работы большой и в организации спортивных лагерей.
Не всегда идёт всё так, как задумано, к сожалению.
По поводу отдельной группы ПСС, которая спонтанно организовалась в лагере.
Ошибка организаторов в том, что когда вы не принимаете определенную ложку в вашу бочку, она таки может стать для вас ложкой дёгтя.
Этот вопрос, при желании, можно было решить.
Кинологу, простите не знаю вашего имени, которая организовала занятия по ПСС респект. Только преданный человек своему делу, вместо обид и претензий, начнёт работать в любых условиях , вовлекая за собой других. ИМХО
__________________
Моя чёрная пантера
https://youtu.be/QwNGeOYsL8w
Иду на Грозу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #560
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

У меня вопрос к организатору и только к нему. Каков формат лагеря? Чего от него ожидать в следующем году?

Можно ли рассчитывать на соответствие заявленных групп и специалистов?

Я в кино логические лагеря езжу за знаниями, просто отдых с собакой мне не интересен.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика