PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 15:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Salolga
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

Salolga Salolga вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

По умолчанию Керн терьер, сука, в Ленинградской области. Простерилизована, клеймо не говорят и т.д

8 января в районе Новосаратовки Всеволожского района был найден керн терьер, сука, на вид года 3-4.

В данный момент находится на передержке у зооспасателей. Фотографию клейма породникам показать отказались, сказали, что клеймо плохо видно и на этом всё. На передержку породникам не отдают. Номер чипа нашедшие собаку не говорят, сказали только первые цифры.

Зооспасатели искать хозяев не хотят, говорят подержат месяц и будут пристраивать новым хозяевам.

Собака с их слов стерилизована по причине выявленной врачом геометры. Стерилизовали или 9 или 10 января, т.е. сразу после того, как нашли.
Фото собаки из вк:






Тема собаки в группе кернов в VK https://*******/topic-90500039_35107498?offset=0

Последний раз редактировалось Salolga; 11.01.2017 в 15:32.
Salolga вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2017, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для гном
гном
Местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва. СЗАО.
Сообщений: 378
Спасибо: 518

гном гном вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. СЗАО.
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 378
Спасибо: 518

По умолчанию

офигеть((((
а как ручки на пристрой выступить нельзя?
__________________
http://boerboelhelp.forum24.ru/
гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Salolga
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

Salolga Salolga вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

По умолчанию

гном, спасатели не отдают собаку. Кернисты хотели забрать.

Очень просили клеймо, но его не показывают, говорят нечитаемо. Питомников кернов мало, если исключить тех, где собаки не пропадали, будет и того меньше.

Очень бы хотелось найти хозяев керна. Это могут быть пожилые люди или кто-то в отпуск уехал и на передержку оставил. Собачка обросшая, но керны обрастают с разной скоростью. Возможно хозяева не стали щипать её на зиму, т.к. они не готовятся к выставкам.

Последний раз редактировалось Salolga; 11.01.2017 в 16:31.
Salolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Очередная опупея.(
Жаль собаку.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Бяша
Бяша
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

Бяша Бяша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,955

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salolga Посмотреть сообщение
спасатели не отдают собаку
а присвоение чужого имущества? и порча также?
__________________
Люблю я собаку за верный нрав

Последний раз редактировалось Бяша; 11.01.2017 в 17:14.
Бяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Salolga
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

Salolga Salolga вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 4,513
Спасибо: 10,327

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бяша Посмотреть сообщение
а присвоение чужого имущества? и порча также?
Пока не нашли хозяев.
Salolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:33   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для tixaja
tixaja
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 3,137
Спасибо: 12,064

tixaja tixaja вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЦАО
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3,137
Спасибо: 12,064

По умолчанию

объявление распространили, в обсуждении есть местные, которые посмотрят объявления в населенном пункте.
заявление о находке в полицию написано. если найдутся хозяева - будут разбираться сами с порчей имущества, вполне реально.
tixaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,618
Спасибо: 24,978
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,618
Спасибо: 24,978
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salolga Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось найти хозяев керна.
ОЧЕНЬ бы хотелось доехать до спасалок и .....Монитор Настроить .... и Рукавички По Отстирать
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для tixaja
tixaja
Местный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 3,137
Спасибо: 12,064

tixaja tixaja вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЦАО
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3,137
Спасибо: 12,064

По умолчанию

есть специальная тема про "спасение", если кому очень хочется пообсуждать. не нужно здесь этого имхо.
собака на передержке, хозяев искать помогают, заявление есть. не идеал, но не самая проблемная тема.
tixaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Jinks
Jinks
Местный
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Devon, UK / Moscow
Сообщений: 4,095
Спасибо: 12,537
Отправить сообщение для Jinks с помощью Skype™

Jinks Jinks вне форума
Местный
 
Адрес: Devon, UK / Moscow
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 4,095
Спасибо: 12,537
Отправить сообщение для Jinks с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tixaja Посмотреть сообщение
объявление распространили, в обсуждении есть местные, которые посмотрят объявления в населенном пункте.
заявление о находке в полицию написано. если найдутся хозяева - будут разбираться сами с порчей имущества, вполне реально.
Заявление написано, да. Но искать хозяев "нашедшие" НЕ собираются принципиально. На досках поисковых информацию не размещают, объявления не клеят. Отдавать породникам тоже отказываются, на контакт не идут. Хуже того - информацию о точном месте находки собаки отказываются дать (породники сами хотели заняться поисками хозяев). Отдавать собираются только якобы новым людям, которые согласятся оплатить расходы на ненужную стерилизацию и содержание собаки.
Вот что пишет сама "нашедшая" в ответ на письмо одного из породников:
"Отвечаю сразу на все вопросы
1. Кастрация проведена по медицинским показаниям в интересах здоровья собаки. Ничьи мнения по этому поводу, кроме мнения специалистов – медиков меня в принципе не интересуют. Поэтому данную тему мы больше не обсуждаем.
2. Никому никаких данных о собаке: номер чипа и т.п я сообщать не намерена опять же в интересах собаки. Мошенников в наше время полно, подделать ветпаспорт с вписанным номером чипа – как нефиг делать. Все данные о собаке должны быть известны владельцу. И только по предъявлении соответствующих документов и после детальной их проверки собака может быть возвращена владельцу.
3. Почему собака не отдана породникам ? Потому что собаку нашла именно я и, согласно действующего законодательства, ответственность за найденное животное несёт нашедший… и никаких ремарок относительно ответственности сторонних лиц, клубов по интересам в т.ч породных сообществ закон не предусматривает.
4. Собираюсь ли я, как куратор, искать владельца ? Все требования законодательства РФ в этом отношении соблюдены: в 3-х дневный срок подано соответствующее заявление в полицию с просьбой принять меры к розыску владельца. На основании моего заявления получен талон-уведомление с присвоенным номером по КУСП. Никаких других мер по розыску владельца любыми доморощенными методами закон НЕ предусматривает.
5. Однако, волонтёрами нашей группы распространено огромное количество постов о поиске хозяина. Поклейкой объявлений в месте находки я заниматься НЕ буду, совершенно не располагаю достаточным временем. Если есть желающие распечатать объявления, приехать и клеить их в квадрате находки , то «добро пожаловать» . Помогайте делом , а не никому ненужными советами, сидя дома на диване.
6. И, наконец, последнее : я принципиально НЕ трачу своё драгоценное время на розыски владельцев найденных животных. Если человек любит свою собаку, то должен сам её искать, а если собаку НЕ ищут, то у меня отношение к таким владельцам крайне негативное. И не надо здесь писать про то, что «всякое может случиться», что владелец не владеет инетом, даже не подозревает о том, что его собака потерялась… Вот чес слово… мне пофиг на эти доводы. Если однажды ты взял на себя ответственность за собаку, то ОБЯЗАН обеспечить её безопасность и не оставлять там, где она может потеряться. И, в конце концов, я никуда не тороплюсь: у нас есть время на то, чтобы подождать, пока владелец очухается или вернётся из отпусков и не обнаружит собаки на месте. Пусть ищет хозяин, я этим заниматься никогда не буду.
7. ВСЁ !!! на этом точка. Любые рассуждения на данную тему в дальнейшем будут рассматриваться как флуд. Любое , отличное от моего вышеизложенного мнения мне НЕИНТЕРЕСНО. И никому из имеющих «особое» мнение я не обязана ничего доказывать."

Так что... там все очень плохо и печально... Собаку жалко, но как забрать ее у этих горе-спасателей, пока породники не придумали, кроме как действительно выкупить собаку, как того требуют "приютившие"
__________________
You can't make everyone happy. You are not pizza.
Jinks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика