PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pashacg
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 26

Pashacg Pashacg вне форума
Новичок
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 26

По умолчанию *ряк и улетело... (с)

Всем привет!
Своим рассказом я надеюсь предостеречь хозяинов питомцев при выборе ветеринарных врачей и клиник и рассказать, как без зазрения совести, врачи ставят ложные диагнозы с целью получения денег за лечение. К сожалению, это касается не только животных…
В основном я являюсь потребителем информации сети интернет, в т.ч. этого форума, редко принимая участие в обсуждениях (это я для тех, кто судит по количеству сообщений на форуме).
Итак, я владелец Немецкого боксера, сука, 1 год. Собака племенная с родословной (фото также приложил). В декабре 2016 после первой течки у собаки появились гнойные выделения, я обратился в клинику при Ветаптеке №1, там сделали УЗИ, поставили диагноз Эндометрит и прописали курс лечения, в т.ч. с антибиотиками. Все прошло быстро, собака бегала и радовалась.
Но, так как я во время этих самых выделений начитался в интернете разных страшилок про заболевания разные, было решено обратиться к специализированным врачам для контрольного осмотра -убедиться, что с собакой всё в порядке.
Путём активного поиска в интернете я наткнулся (в том числе и на этом форуме) на отличные отзывы по двум УЗИ-специалистам Москвы, а именно: Кадочникова Е.А. и Огородникова И.В.
Почитав в интернете информацию о них я решил обратиться к Кадочниковой Е.А., т.к. она показалась очень квалифицированным специалистом - своя ветеринарная клиника, проводит семинары для врачей (которые я нашёл в интернете) да и находится клиника рядом с моим домом. В итоге этот выбор меня и подвёл...
26.01.2017 я обратился в Ветеринарную клинику "Колибри" и записался на приём именно к Кадочниковой Е.А.
В ходе приёма проведено УЗИ, на котором Кадочникова увидела пиометру, с её слов - это жидкость в полости рога матки 4 мм. Мне сразу сообщили, что это крайне опасное заболевание, которое срочно требует лечения, необходимо взять анализы. По результатам анализов назначено лечение: 1. Ксиклав 500 мг. По 1 табл. 2 раза в день (можно аналог амоксиклав 500 мг.) – 14 дней. 2. Препидил – гель по 1 мл. 1 раз в 6-12 часов (назначение от 31.01.2017). и за приём с УЗИ и анализами я заплатил 4350 руб.!
На словах мне объяснили, что это лечение опасное в связи с серьёзными побочными действиями и, что необходимо начинать курс под присмотром врачей в клинике. При этом несмотря на такое серьёзное лечение, мне сразу сказали, что эта болезнь на 90% появится после следующей течки или двух и надо либо стерилизовать, либо вязать, либо использовать после течки специальный препарат Ализин (курс лечения стоит порядка 15 тыс.руб.). Но стерилизовать боксеров крайне не рекомендуется, т.к. эта порода находится в зоне риска недержания после операций.
Я вообще не сторонник что-либо отрезать у организма, который создан природой, да и щенков хочу, потому сразу отмёл вариант стерилизации (мысленно) да и лечить я не люблю то, чего нет, потому начал дома разбирать, что же делать, что же за болезнь такая у собаки в 1 год и как её лечить. Везде куча информации по симптомам, которых у меня нет, да и пиометры в 1 год я нигде не нашёл, что только усилило мои подозрения в симптоме.
Пока готовились анализы (1-2 дня) по совету заводчицы и знакомых я поехал к другому ветеринару для повторного УЗИ, по результату которого никакой жидкости в полости матке найдено не было (результат УЗИ приложен).
Я человек прямой, и со всеми своими подозрениями и результатом проведённого УЗИ я прихожу на приём к Кадочниковой и сообщаю о своих сомнениях на счёт диагноза и необходимости лечения и показываю результат УЗИ. Кадочникова, посмотрев результат УЗИ, заявила, что она эту клинику не знает и это для неё не авторитет, т.к. врач использовал неправильные датчики при УЗИ. При этом сама предложила мне, если я сомневаюсь в её диагнозе, обратиться в клинику Белый Клык. Я спросил, могу ли я обратиться к Огородниковой И.В., на что Кадочникова сразу же ответила: «Конечно, она сразу увидит Вашу пиометру».
На следующий день я еду к Огородниковой И.В. (оказалось, что она находится тоже недалеко). Огородникова И.В. делая УЗИ сказала, что в целом все нормально, но т.к. еще течка была недавно, то там что-то ещё немного увеличено. Тогда я в открытую сообщил ей, что собаке поставлен диагноз пиометра и что жидкость увидели 4 мм в роге матки и попросил более внимательней посмотреть рога матки на предмет наличия там жидкости (пиометры). Огородникова И.В. повторно поводила прибором и рассмотрев картинку сообщила, что никакой жидкости, даже 4 мм. нет!!! и всё оно опишет в своём заключении. Во-первых, я безумно обрадовался!!! Но после я осознал всю скверность ситуации настолько, что стало противно! После этого я решил, что просто так это дело не оставлю из принципа, да и жаль денег, потраченных в пустую, а ещё и потенциальный ущерб, который могли нанести моей любимой собаке.
Таким образом я решил официально написать Претензию в ветеринарную клинику Колибри с описанием сложившейся ситуации и требованием возврата всех затрат (прилагается). В ответ я получил письмо на 2 листах (прилагается) – почитайте, возможно, вам «понравится», как можно выходить сухим из воды. В ответ я направил ещё одно письмо (приложено).
Возможно деньги я уже не верну, но чтобы хоть как-то наказать т.н. «врача» Кадочникову я написал жалобу на деятельность ветеринарной клики «Колибри» в Роспотребнадзор, Прокуратору и Управление Россельхознадзора, курирующее деятельность ветеринарных клиник.
На сегодняшний день ответов из указанных инстанция я не получал, но знаю, что жалобы приняты в работу. Надеюсь это хоть как-то встряхнёт Кадочникову больше не заниматься выдачей ложных диагнозов.
Также надеюсь, что мой опыт кому-то поможет в дальнейшем. Всем ЗДОРОВЬЯ, добра и справедливости!
Изображения
Тип файла: jpg 2017-01-29 17-26-45.jpg (14.2 Кб, 172 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip все материалы.zip (950.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: zip жалобы.zip (225.5 Кб, 41 просмотров)
Pashacg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2017, 14:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Pashacg
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 26

Pashacg Pashacg вне форума
Новичок
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 26

По умолчанию

Ответ Колибри на мою претензию и мой ответ.
Вложения
Тип файла: pdf ответ Колибри.pdf (159.9 Кб, 315 просмотров)
Тип файла: pdf Ответ от 21.03.2017.pdf (49.3 Кб, 98 просмотров)
Pashacg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Natka
Natka
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48,123
Спасибо: 375,852

Natka Natka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 48,123
Спасибо: 375,852

По умолчанию

Про сеть интернет в ответе клиники просто шедеврально. )))
__________________
Как можно ожидать от человечества рациональных решений, если половина его - женщины?
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Pashacg, как поняла что ещё не было ни следующей,ни последующей течек,поэтому не стала бы так категорично утверждать что с собакой всё в порядке.
относительно узи и оборудование разное,и узисты разные...лучше конечно дублировать..и картина может меняться.
А то что везде (ВЕЗДЕ!) развод на деньги уже даже не удивляюсь,хоть бы только не навредили,а помогли.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,108

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,108

По умолчанию

Моей суке на Жерновке ставили пиометру по узи, сказали, бежать на операцию, а то все...Но у собаки все было в порядке - и аппетит, и температура, выделений никаких. В этот же день я поехала к другому узисту. Как сказал врач, "газики в кишечнике, наверное, перепутали". Еще несколько раз я после перепроверяла собаку, все было в норме.
Как мне сказала одна пожилая дама ветеринар, уже на пенсии, большой процент, когда ошибаются, но не признаются, естественно, а рассказывают про литры гноя. Поэтому в таких случаях никогда не лишним будет проконсультироваться у других узистов.
Другое дело, что гнойные выделения все равно не норма, и, скорей всего, собаку все равно придется не в эту, так в следующую течку оперировать.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,211
Спасибо: 85,707

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,211
Спасибо: 85,707

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Моей суке на Жерновке ставили пиометру по узи, сказали, бежать на операцию, а то все..
Это ещё что, вот у нас в деревне ещё веселее, ветврач увидела (цитата: "жуткую пиометру, срочно на операцию !") у собаки, которую я стерилизовала 2 года назад (яичники, матку, всё подчистую), у владельца аж дар речи пропал, больше он к той врачихе не ходил, с собакой всё нормально, ездит к моей ветеринарше за 75 км, хоть и далеко, зато и врач квалифицированный и не врёт о вымышленных болячках.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Xusha75
Xusha75
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

Xusha75 Xusha75 вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

По умолчанию

Natka, Вы не могли бы в общих чертах сказать что там в ответе клиники. Это для тех, кто никак не может посмотреть эти файлы без того, чтобы не сохранять их себе - в тлф много не насохраняешь, тут хоть бы вообще посмотреть и почитать.
__________________
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем...
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Pashacg
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 26

Pashacg Pashacg вне форума
Новичок
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Natka, Вы не могли бы в общих чертах сказать что там в ответе клиники. Это для тех, кто никак не может посмотреть эти файлы без того, чтобы не сохранять их себе - в тлф много не насохраняешь, тут хоть бы вообще посмотреть и почитать.
В двух словах: я им написал, что размещу в сети интернет всю информацию по этой ситуации, а они ответили, что за размещение в сети подадут встречный иск (подрузомеваю привлечь меня за клевету), на что я ответил, что я выложу только факты и все материалы для размышления...
Pashacg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Xusha75
Xusha75
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

Xusha75 Xusha75 вне форума
Местный
 
Адрес: Ставрополь
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4,621
Спасибо: 25,167
Отправить сообщение для Xusha75 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xusha75 с помощью Skype™

По умолчанию

Pashacg, спасибо.
__________________
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь никем...
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,836
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,836
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Pashacg,

а в чем услуги клиники-то некачественные?
Один узист увидел пиометру, второй не увидел. Априори прав тот, что не увидел и первый "верни деньги сцуко"? а уж за анализы, результаты которых не нравятся, требовать деньги и за прием врача - это реально жесть. Врач должен бесплатно смотреть собаку, если вдруг диагноз не тот, что надо?
И да, на минуточку, ТС, когда будете щенков продавать, не забывайте предупреждать покупателей, что у суки в год был эндометрит и предположительно пиометра. Потому как это дело имеет наследственную природу, и я знаю многих, кто вывел из разведения сук с этими заболеваниями.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика