PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.04.2017, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Иду на Грозу
Иду на Грозу
Местный
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,056

Иду на Грозу Иду на Грозу вне форума
Местный
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 3,367
Спасибо: 10,056

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наtали Посмотреть сообщение
Иду на Грозу, как недостаточность выявили?
делали биохимию крови, анализ мочи и узи.
Иду на Грозу вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2017, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #62
Natusik_JL
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 476
Спасибо: 642

Natusik_JL Natusik_JL вне форума
Местный
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 476
Спасибо: 642

По умолчанию

Может быть и поджелудочная сбойнула. Было подобное у боксера в старости. Искали онко, т.к. первым делом думается на какую-нибудь лимфому, которая "сжирает" белок, но оказалась экзокринная недостаточность поджелудочной железы (ее непросто диагностировать, но, например, в Белом Клыке делают анализ на TLI , если правильно помню название). В итоге, ферментозаместительная терапия на весь остаток жизни - вес свой привычный пес так и не набрал, но стало получше.
Я за то, чтобы старых собак поддерживать до конца: ферментами, сердечными, лечебными кормами - до тех пор, пока собака кушает, гуляет, радуется встрече... У меня два боксера прожили больше 13 лет, до 9-10 без вопросов по здоровью, последние 2-3 года- с поддержкой того, что "ломалось" в организме. С очень хорошим качеством жизни, блеском в глазах.
Я Ваше намерение не опускать руки, а докопаться до причины и понять, можно ли это поправить/компенсировать очень понимаю
Natusik_JL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #63
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Сразу напишу: всю тему не читала, только первое сообщение, поэтому если буду повторяться - сорри.
У меня кобелю - метису РОСа - тоже 2 сентября стукнет 15 лет.
Перед НГ были в ветринарке и я обалдела... Пес который всю жизнь был кабачком и толстел при малейшем увеличении пайки - с 17 кг стал весить 13,6 кг...
Ничего удивительного тут нет. Не знаю как у остальных, но я давно заметила - мышцы у старикана просто сдулись... Задние лапки - без слез не взглянешь, плоские((... Собака как бы "усохла". Анализы - хоть в космос, жрет все (аппетит как у щенка), усваивается тоже все прекрасно по анализу кала, шерсть - отличная... Да и дрищем он не выглядит, на боках жирок есть, эдакий колобочек на ножках! А вот мышц нет и все тут... А один и тот же объем мышц и жира весит по разному (написала глупо, но думаю понятно))).
У меня младший на вид - жуткий дрищ, все ребра торчат((( и всегда таким был, плюс куча болячек по здоровью, пища усваивается через пень колоду, ВЗК, атопии, аллергии, ... ну и прочие прелести. Однако это - заводной мячик, и мышцы у него соответствующие. И весит русский спаниель без малого 18-19кг.

Если нет онкологии и прочих болячек, которые могут привести к подобному - то не мучьте собаку... Это старость... Она не лечится.


П.С.: для себя вывела аксиому: чем меньше запариваешься (= залечиваешь собаку) - тем лучше...

Здоровья вам и еще долгих лет вместе!

Последний раз редактировалось lyokochka; 04.04.2017 в 16:48.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для Varja
Varja
Местный
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Beograd
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,822

Varja Varja вне форума
Местный
 
Адрес: Beograd
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,822

По умолчанию

Всем большое спасибо!
По анализам у козы(собаки в смысле) показатели печени завышены. Моча тоже не айс. Будем лечить и снова смотреть анализы.
Все-таки не париться и не волноваться за такую старушень у меня уже не получается. Естественно, я не побегу к вету только потому, что она не хочет больше гонять мячик часами на прогулке. Остальное все-таки приходится бдить.
Varja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
для себя вывела аксиому: чем меньше запариваешься (= залечиваешь собаку) - тем лучше
не согласная,чем раньше чухнуться тем больше шансов для собаки и дешевле чем лечить запущенный случай.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Джерка
Джерка
Местный
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Бутово-Парк
Сообщений: 943
Спасибо: 1,244

Джерка Джерка вне форума
Местный
 
Адрес: Бутово-Парк
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 943
Спасибо: 1,244

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
Две недели назад у старшей собаки обнаружили рак. В терминальной стадии. Ничего не предвещало - активная, лоснящаяся, игривая бабуля. Биохимия - идеально. А вот клиническая... когда вышла ветеринар с вытянутым лицом и я увидела распечатку, я не могла поверить...
У нас злющая онкология последней стадии.... метастазы в легких... и при этом кровь вся в норме.. все так же лоснится... только опухоли выдают болезнь... все силы отнимают .... а вес держит.... пока.... вся эта кровь не показатель((((( бывает все в норме... и только перед самой смертью все "рушится".. так мне сказали онкологи.... хоть я и пыталась зацепиться хоть за какую ниточку, что это ошибка... но нет... только в ноябре полностью обследовались, с рентгенами и узи.. а вот уже в легких живого места нет только время((((
Джерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джерка Посмотреть сообщение
кровь не показатель((((( бывает все в норме...
смотря какие показатели..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #68
ЖУЖА скотти
Местный
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

ЖУЖА скотти ЖУЖА скотти вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
смотря какие показатели..
Да любые. У меня есть близкая родственница, РШМ, аденокарцинома в стадии 3б. То есть, почти совсем 4 стадия, диагноз подтвержден лучшими онкогинекологами. Опухоль неоперабельная уже, обнаружили, когда она уже начала распадаться и пошли кровотечения у дамы сильно после климакса. Это чтобы понять, какое было состояние болезни. Кровь - практически идеальная по всем показателям, потери веса вообще не было, онкомаркеры соответствующие тоже в норме. Вот так бывает, да. Возможно, как раз благодаря тому что организм сумел как-то сохраниться, ей удалось пережить два мощнейших курса облучения, реально - на грани того, что может вынести человек, и опухоль таки удалось "прибить". Правда, попутно ей совершенно сожгли этими лучами кишечник, и вот эта лучевая болезнь уже дала проблемы, но зато она жива уже 9 лет, и без рецидивов по онкологии (ТТТ). Надеюсь, вы не думаете, что врачи, которые сумели ее спасти, недостаточно внимательно ей кровь смотрели или неграмотные, вообще не знали что смотреть. Просто вот так карта легла, опухоль - сама по себе, организм до поры до времени тоже сам по себе.
ЖУЖА скотти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Джерка
Джерка
Местный
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Бутово-Парк
Сообщений: 943
Спасибо: 1,244

Джерка Джерка вне форума
Местный
 
Адрес: Бутово-Парк
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 943
Спасибо: 1,244

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
смотря какие показатели..
У нас были все в норме. Перед операцией только алт на 1 цифру поднялся. Остальное Все в золотой середине оставалось... после операции, когда уже было ясно, что это за опухоль и все поражено, опять взяли кровь. И с круглыми глазами мне сказали, что кровь не показатель. Опять все было в норме.
Джерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джерка Посмотреть сообщение
что кровь не показатель
а что же тогда показатель?
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика