PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.05.2017, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #751
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,309

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,309

По умолчанию

Varja, поверьте, не скажу.
Сама была в ситуации когда варила курицу, блендерила кабачки, покупала самые лучшие консервы - лишь бы собака поела.

Но при этом я не сдавала бесконечно анализы - знала что увижу, не колола новомодные антибиотики - смысл был лечить ударно инфекцию убивая почки у собаки с ХПН.

Основное было - снять интоксикацию, убрать гнойное воспаление, и чтобы хоть с рук поела
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя

Последний раз редактировалось Ridgel; 08.05.2017 в 18:49.
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2017, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #752
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,667
Спасибо: 144,117

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,667
Спасибо: 144,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
антибиотик
он может и хеликобактер прибить. Все польза.
Здесь трудно сказать, что лучше.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #753
Аватар для Varja
Varja
Местный
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Beograd
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,819

Varja Varja вне форума
Местный
 
Адрес: Beograd
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,819

По умолчанию

Stroka, я никого не скрываю и не буду.
Но поймите и меня - мы с мужем все эти недели сидим дома и лечим собаку, мы сидели с ней на капельнице по 3-4 часа, по любому симптому даже ночью срывались к ветеринарам. Мы послушали известного в городе онколога, съездили еще к другому терапевту и ничего толкового не получили. Вернулись к своим, которые нас все годы не подводили.

Я не к тому, что нас надо записывать в герои, вообще нет.

Я к тому, что посты о том, что мы недостаточно делаем для собаки мы не заслужили.
И собака наша тоже не заслужила этого бесконечного круговорота нервяка.

Врач у нас хороший. Все, что я всю ночь в истерике читала про лепто, он спокойно повторил утром. У меня нет в нем сомнений больше.

Последний раз редактировалось Varja; 08.05.2017 в 18:56.
Varja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #754
Аватар для Marfusha
Marfusha
Я Фея!
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 1,524
Спасибо: 6,782

Marfusha Marfusha вне форума
Я Фея!
 
Адрес: Москва, Тушино
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 1,524
Спасибо: 6,782

По умолчанию

Varja, это вы просто устали уже. От всего. И от всех. Поэтому и реагируете так.
Цитата:
Сообщение от Varja Посмотреть сообщение
(и не говорите потом, что я просто не хочу ее лечить)
Вас есть кому подстраховать? Отдохните, поспите. Пустырник может быть попить? Или коньяка немножко. Нервное напряжение снять.
Marfusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #755
Аватар для Дени&Смеш
Дени&Смеш
Местный
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 885
Спасибо: 827

Дени&Смеш Дени&Смеш вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 885
Спасибо: 827

По умолчанию

Varja, http://nutricia-medical.ru/products/nutridrink-kompact/ это питание проверено мною лично при онкологии и при восстановлении после операции и у людей и у собак. Собака сама пить будет мало вероятно но выпоить через шприц 100 мл в день не так сложно. Помимо того что полноценный источник всех веществ и ещё Аппетит повышает сильно. Продаётся в аптеках, лучше брать нейтральный или ванильный вкус.
Дени&Смеш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #756
Аватар для Мистер Дарси
Мистер Дарси
Местный
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: столица подмосковья
Сообщений: 33,598
Спасибо: 336,086

Мистер Дарси Мистер Дарси вне форума
Местный
 
Адрес: столица подмосковья
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 33,598
Спасибо: 336,086

По умолчанию

Varja, а никто и не записывает вас в герои. Здесь все такие. Здесь все были рады крошке, которая съела их собака; здесь все радовались новому дню, который они встретили с ней, даже не спав всю ночь; здесь все радовались тому, что собачка встала сама и ты смог вынести ее на улицу, чтобы она просто там постояла. Здесь все делали для своей собаки ВСЕ. И потому вам пишут и переживают за вас. И все вас понимают.
Мистер Дарси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #757
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,556
Спасибо: 61,759

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,556
Спасибо: 61,759

По умолчанию

Stroka, если что, кнопочку на вас нажала я. Вы уже перешагнули некую черту, которую не нужно было перешагивать.
__________________
Наша персоналка
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #758
Аватар для henely
henely
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Балашиха
Сообщений: 3,017
Спасибо: 10,493

henely henely вне форума
Местный
 
Адрес: Балашиха
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 3,017
Спасибо: 10,493

По умолчанию

НИкогда в онко нет истинно верного пути и нет 100процентной определенности и гарантий.

И мы спустя какое то время тоже перестали ездить по врачам. Потому что Здесь не оказалось врача, который бы чувствовал собаку. И все поездки не вели ни к чему. Ни к чему хорошему.
Собака уставала и выматывалаь и потом после каждой поездки по неделе восстанавливалась до более менее стабильного слабоо состояния.

Варя, еще раз извините за резкость в более ранних постах.

Это очень тяжело. Наберитесь сил и терпения. И хорошо, что рядом есть муж и поддержка.
Страх, истерика, паника, не верие в диагноз это первые этапы. Потом постепенно смиряешься и как то идешь своим путем, борешься. Но безумно устаешь и выматываешься.
И глаза... Для меня были важны глза моей собаки.. Смотя в нихпонимаешь правильное или не правилное направление своих действий.
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #759
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Наверное, если не кушает, то может, и не надо.
блин, второпях без "не" конечно.


Цитата:
Сообщение от Varja Посмотреть сообщение
можно я не буду говорить?
Очень я устала слушать, что мы все делаем неправильно
главное, чтоб вы сами так не думали, это загоняет в угол - кажется, что вредишь собаке, упускаешь время...а это не так. Вы прошли несколько врачей, сделали обследования. Не плюнули: собака старая, ничего нельзя сделать. Другие мнения есть лишь другие мнения. Просто сейчас у вас нервозное состояние, это и понятно. Как правильно здесь написали, многие это проходили...
Держитесь, вы ей сейчас очень нужны.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #760
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varja Посмотреть сообщение
Но поймите и меня - мы с мужем все эти недели сидим дома и лечим собаку, мы сидели с ней на капельнице по 3-4 часа, по любому симптому даже ночью срывались к ветеринарам. Мы послушали известного в городе онколога, съездили еще к другому терапевту и ничего толкового не получили. Вернулись к своим, которые нас все годы не подводили.

Я не к тому, что нас надо записывать в герои, вообще нет.

Я к тому, что посты о том, что мы недостаточно делаем для собаки мы не заслужили.
И собака наша тоже не заслужила этого бесконечного круговорота нервяка.
я поддержу Вас.
у нашей собаки рак. скоро 2 месяца, как диагностировали. учитывая возраст, состояние и прогноз мы отказались от операции (опухоль на селезенке) и, можно сказать, что ничего не делаем. то есть, мы даем Медрол - это метилпреднизолон. На нем замедлился рост лейкоцитов и собака стала кушать с аппетитом. правда, очень худая, все равно. анемия. по совету Синеглазка стали давать хлорофилл, но, видимо, в нашем случае это уже не поможет. все происходящее - вопрос времени. нам немного проще- с диагнозом нет никаких сомнений. анализы я беру сама дома и отвожу в клинику- все-таки, хочется знать - что там в динамике. скоро надо будет решать вопрос о переливании крови, которое -всего лишь, временная мера. если появится боль - у меня есть обезболивающее, чтобы дождаться ветеринара.
для меня важно не то, сколько проживет собака, а качество ее жизни. пока она активна, с удовольствием гуляет и даже играет, кушает и проявляет интерес к жизни- все неплохо. как только станет для нее мучитьельно. собаку усыпим. сейчас мы просто живем одним днем - здесь и сейчас. что будет завтра - не знаю... ну и пусть. зато, сейчас она погуляла, нахлебалась воды и ждет ужин. потратить это оставшееся время на операцию, восстановление, какие то процедуры - я не хочу. если б нам дали хоть 50/50, что она выздоровеет или проживет пару лет - тогда да.
Вы сделали все, что только можно и неможно, вас поддерживают ветврачи, которым Вы доверяете- это немало. все Вы делаете правильно. сил Вашей собачке и Вам. и нам.
Цитата:
Сообщение от Stroka Посмотреть сообщение
Можно всех скрыть,я вообще не понимаю смысла выходить на форум если все игнорируется и не нравятся комменты,какую цель автор преследует непонятно.,это не пишите, это не говорите...
я понимаю автора. потому что часто это вижу у людей - когда все было хорошо и резко стало плохо... начала каежтя, что все пройдет, а оно не проходит и становится хуже и начинаешь понимать, что лучше не будет. люди готовы делать все, что надо и не надо, и ищут поддержки- втч и на форумах, потому что растеряны, потому что не были к этому готовы. даже и советы не нужны особо, если ест хороший врач. просто, хочется поделиться с теми, кто поймет и поддержит, поговорить с кем то. привыкнуть к мысли, что все изменилось.
__________________
if you have no voice - scream;if you have no legs - run; if you have no hope - invent!!

Последний раз редактировалось jorge; 08.05.2017 в 20:33.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность - НИЗ

 


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика