PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #71
Natusik_JL
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 476
Спасибо: 642

Natusik_JL Natusik_JL вне форума
Местный
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 476
Спасибо: 642

По умолчанию

К сожалению, да, хотя регулярная б/х может обнаружить многие проблемы до клинических проявлений, но при той же онко кровь может быть идеальной до последнего...
Natusik_JL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2017, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джерка Посмотреть сообщение
И с круглыми глазами мне сказали, что кровь не показатель.
Я в таких случаях говорю, что видела много покойников с идеальными анализами. Увы.
У лично моей собаки были слегка повышены креатинин и мочевина и очень повышен кальций. Найти не могли ничего, собака уходила и я понимала, что это рак. Он и был, нашли за месяц до смерти.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Джерка
Джерка
Местный
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Бутово-Парк
Сообщений: 943
Спасибо: 1,244

Джерка Джерка вне форума
Местный
 
Адрес: Бутово-Парк
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 943
Спасибо: 1,244

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
а что же тогда показатель?
Если б я знала((((. Наверно только внутреннее ощущение, что что то не так с собакой... Тоже всегда думала, что раз кровь вся в норме, то и все хорошо. А вот как случилось. Злая опухоль просто хорошо замаскировалась. Ее даже онкологи не распознали... были почти уверены, что это доброкачественная. Пока не вырезали...Да и по анализам, никак не выдавало, что там писец... а вот теперь точно писец
Джерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #74
ЖУЖА скотти
Местный
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

ЖУЖА скотти ЖУЖА скотти вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 862
Спасибо: 1,801

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Я в таких случаях говорю, что видела много покойников с идеальными анализами. Увы.
У лично моей собаки были слегка повышены креатинин и мочевина и очень повышен кальций. Найти не могли ничего, собака уходила и я понимала, что это рак. Он и был, нашли за месяц до смерти.
Мне говорила вет-онколог, что повышение кальция - это очень характерно при аденокарциноме. Но у нас был такой букет, что там было уже все не так и от всего
ЖУЖА скотти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖУЖА скотти Посмотреть сообщение
повышение кальция - это очень характерно при аденокарциноме.
Указывает на распад тканей. У нас скакал - то 17, то норма, грешили на аппарат ((
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #76
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
не согласная,чем раньше чухнуться тем больше шансов для собаки и дешевле чем лечить запущенный случай.
Запущенный случай чего?... Старости?
О болезни и о том, что ее надо лечить, никто речи и не вел.

Но и залечивать горой ненужных препаратов пусть и старую, но практически здоровую собаку, я бы не стала. (наши веты любят назначать гору препаратов, даже после обычной чистки зубов - антибиотики внутримышечно на всякий случай, вместо банального Холесала на десна, ну и в добавок кучу всего по их мнению крайне необходимого - на всякий случай...)
А то как ни придешь в ветеринарку на плановую сдачу анализов, начинается... -Сколько собаке лет? О-о! Он не выглядит на 12(13,14 и т.п. лет). Чем поддерживаете? (Чем-чем, любовью, заботой и хорошим питанием). Как ничем не поддерживаете? Надо давать для сердца, для сосудов, для печени, для почек. И т.д... Да он еще и не кастрирован!!! Вы что!
И бла-бла-бла в том же духе.
Болезнь надо лечить! Если она есть. Лекарства от старости, к сожалению, еще не придумали. Если даже глубоко пожилая собака по всем показателям (анализам и прочему) здорова, не вижу смысла ее залечивать при малейшем чихе/пуке/вздохе.
Совсем другое дело, если собака больна... Мы тоже при нулевой ветеринарной медицине тянули старушку 17 летнюю - диагноз рак. Опухоль на голове... Да лучше вместо всех этих экзекуций, что с ней вытворяли, я дала бы ей спокойно дожить... В итоге все кончилось усыплением... Тут еще и возраст собаки немаловажную роль играет: бороться за собаку, когда ей 5 лет, и когда ей 17. Думаю, что я хотела сказать, объяснять не надо...

А с меня всех этих "может быть" с лихвой и с младшим хватило, когда лечение от неизвестно чего дало гораздо больше осложнений и последствий, чем это неизвестно что...

Сорри за офф.

Последний раз редактировалось lyokochka; 07.04.2017 в 23:23.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #77
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
а что же тогда показатель?
Наверно, только МРТ в плане онкологии.
Но тогда собаку надо наркозить...
Я бы не рискнула в 15 лет собаку наркозить...
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Varja
Varja
Местный
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Beograd
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,822

Varja Varja вне форума
Местный
 
Адрес: Beograd
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,822

По умолчанию

lyokochka, я вас очень хорошо понимаю, с плохой медициной и особенно молодой собакой лучше не сходить с ума по каждому поводу.
Но у меня, к счастью, отличные врачи(ну во множественном числе - офтальмолог, терапевт и т.д), которые тыщу раз могли бы развести меня на несметные состояния, и - ни один не стал.
Есть проблема - лечат, не могут найти - отправляют к более узкому спецу, который в конце концов уже говорит - отстаньте от собаки!))
Но моя престарелая обезьяна с потерей веса - не тот случай.
Varja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для Varja
Varja
Местный
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Beograd
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,822

Varja Varja вне форума
Местный
 
Адрес: Beograd
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,633
Спасибо: 4,822

По умолчанию

lyokochka, про наркоз, это все зависит только от собаки. Я своей делала операцию в 13 лет последний раз, удаляли аденому, которая быстро росла в самом неподходящем месте.
Некоторых послушать, так тоже не надо было, 13 лет - надо было искать умиральную яму))
Varja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #80
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varja Посмотреть сообщение
lyokochka, я вас очень хорошо понимаю, с плохой медициной и особенно молодой собакой лучше не сходить с ума по каждому поводу.
Но у меня, к счастью, отличные врачи(ну во множественном числе - офтальмолог, терапевт и т.д), которые тыщу раз могли бы развести меня на несметные состояния, и - ни один не стал.
Есть проблема - лечат, не могут найти - отправляют к более узкому спецу, который в конце концов уже говорит - отстаньте от собаки!))
Но моя престарелая обезьяна с потерей веса - не тот случай.
Согласна! Если потеря веса резкая и Вы сердцем чувствуете, что что-то не так, то конечно надо обследоваться вдоль и поперек.
У нас потеря веса была очень плавная и постепенная. Просто, если честно, я его редко взвешивала. Но уход мышечной массы наблюдаю не первый год.

А вот про молодую собаку не соглашусь. Я хоть и оставила его в покое в каком-то смысле (не сдаю каждый месяц анализы и забила на его странный стул...), все равно сильно переживаю за его болячки... Поэтому строгая диета, никаких лакомств, никакой новой косметики или средств от блох... Атопия вещь не предсказуемая. А ветеринарам нашим не верю... Тавегил и Стоп-Зуд при сильнейшей пиодерме - все что они нам назначали... Тут уже пришлось самой изучать мат.часть, благо очень помог т дал ссылки не безызвестный всем паразитолог))). Вытащили собаку мгновенно. Так что седых волос младший мне добавил горааааздо больше старшего).

Еще раз здоровья вам!!! И чтобы все обошлось!!!
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика