PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #221
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Это тихий ужас... На фотографиях на сайте школы этого навалом: лежат собаки, между ними бегают дети с мячами, играют. Есть фоты с совсем маленьким ребенком, годовалым где-то.
Интересно, родители этих детей приводят своих чад добровольно (потусоваться 4-5 часов) или по просьбе инструкторов?
Ильда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2008, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #222
Аватар для плюша-хома
плюша-хома
Местный
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

плюша-хома плюша-хома вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11,262
Спасибо: 17,394

По умолчанию

Такое чувство,что с детьми в стране вовсе не напряженка,со своей стороны могу сказать,что когда с нами на площадку приходит младшая доча,(дома не хочет оставаться),то собака ведет себя очень плохо,постоянно отвлекается,где этот несносный ребенок,куда она пошла,заниматься очень тяжело,на второй раз дочка была дома,но на площадке был другой ребенок-история продолжилась,может это специально,чтобы собаки на детей не отвлекались.
плюша-хома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #223
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
Интересно, родители этих детей приводят своих чад добровольно (потусоваться 4-5 часов) или по просьбе инструкторов?
Мне больше интересно, страховка там какая. Ну чиста технически.

То есть лежит пит, идет дите, пит шваркается и... ??? Ну вот он достал и мордником ткнул, сильно.
Не могу понять, гарантия сохранности детей какая....
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #224
Аватар для Raina
Raina
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 561

Raina Raina вне форума
Местный
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 561

По умолчанию

Прошу прощения, что немного отвлеку от активного обсуждения отдельных пользователей и их разборок. И, учитывая предыдущие посты, напишу совсем в другом ключе…
На этот форум перешла по ссылке на форуме «Школа Орлова» и решила оставить свой отзыв после 3 занятий на площадке у Орлова. Если он кому-то, конечно, интересен посреди этих разборок.
На площадку пришла после того, как взятая мною несколько месяцев назад с улицы собака вцепилась мне в ногу, а потом в руку. К животным собака особой агрессивности не проявляла (т.е. не кидается на все живое), но на некоторых собак могла и рыкнуть.
Сначала пообщалась с Виталием лично, обрисовала проблему. Приехала на площадку пораньше «для беседы» (правильно кто-то уже заметил, что со всеми новенькими проводится небольшой ликбез), мне (и другим новеньким с анлогичными проблемами) рассказали о том, как следует себя вести в дальнейшем, какое поведение можно ожидать и т.д. Вся информация тщательно пережевывается и доводится до хозяина неоднократно.
Потом собаку у меня забрал инструктор и некоторое время работал с ней сам. Потом собаку мне вернули и я работала уже с ней в группе.
В группе собаки разные: есть и дворики, и лайки, и корсы, и були, и овчарки, но в основном питы и лабрики. Возраст самый разный. Есть как щенки, так и взрослые. Например, ретривер ходит месяцев трех, и моя деффка – семи-восьми лет.
Занятия в группе на отработку стандартных команд (рядом-сидеть-лежать-стоять-выдержка). Во время отработки выдержки собак отвлекают раздражителями (те же шарики воздушные, зонтики, мячики, игрушки). При мне петарды не взрывали, не стреляли – по этому поводу ничего сказать не могу.
Занятия идут с 10 до 3, но бывает и дольше. Естественно, делаются перерывы. Для кого-то это долго и тяжело, для меня это детская нагрузка, так что тоже ничего сказать не могу – я не успеваю устать. Мне не кажется, что взрослая собака так уж устает от того, что 3 минуты идет по кругу, а потом сидя 5 минут отрабатывает выдержку, но это кому как. Щенки, наверное, устают, но всегда можно отойти и отдохнуть (делают это или нет – не знаю, не наблюдала).
Если нужно что-то индивидуально отработать – к хозяину «приписывают» отдельного инструктора, который работает «индивидуально». Если что-то во время группового занятия не получается, также подходит кто-то из инструкторов и помогает (например, моя пся начала на меня рычать при попытке отработать с ней команду «стоять» из положения сидя - ко мне подошел инструктор, и показал, как правильно приподнять собаку и успокоить).
После занятий – «раздача слонов» - каждому объясняются его ошибки/недочеты, над чем работать и т.д.
Может, по технике занятий и можно что-то еще написать, просто не знаю, что еще интересно.

По поводу больных собак на занятиях. Моя собака больна. Во-первых, она немолода сама по себе (7-8 лет). Во-вторых у нее артрит (на всякий случай – это не лечится. Просто блокируются болевые ощущения). Я рассказала об этом Виталию, посоветовалась, и теперь просто команду «рядом» через препятствия не выполняю (выполняю только, если вижу, что препятствие небольшое). Ну и внимательно слежу за состоянием собаки.
Так что естественно, если у собаки проблемы со здоровьем, это надо заранее сказать инструкторам.

Ну и что касается результатов. Говорить пока, конечно, рано. Слушаться стала значительно лучше, рыки практически удалось убрать.

Последний раз редактировалось Raina; 08.08.2008 в 15:37.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #225
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Не могу понять, гарантия сохранности детей какая....
Подозреваю, что никакой. Кроме авторитетных заверений инструкторов, что "бывает, но не в нашем районе". Какие гарантии даст инструктор, что на Вашу (ну, не конкретно Вашу ) собаку не сорвется другая собака на площадке? Есть общая дисциплина и все... С детьми, видимо, то же самое. А риски совсем другие... поэтому фотографии оставляют очень неоднозначное ощущение.
Своего ребенка я бы на такие занятия не повела.
Опять же впечатляет количество собак, одновременно присутствующих на занятиях и уложенных рядком (очень плотно, судя по фото). И количество детей. Как определяется, что могут делать дети, а что - нет (играть в мячик - да, а трогать собачек - нет, например)? Кто все это контролирует? Сами владельцы-родители?
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #226
Аватар для Татьяна-КЭШ
Татьяна-КЭШ
Собачий Джек-Пот
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,277
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

Татьяна-КЭШ Татьяна-КЭШ вне форума
Собачий Джек-Пот
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,277
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
Кто все это контролирует? Сами владельцы-родители?
Судя по всему-сами. Из серии, только что ты владелец кусающей собаки, а через 5 минут родитель кусаемого ребенка И вроде как все квиты
А с другой стороны, при чем тут собака если у родителей ума хватает ребенка на занятии как "момент социализации" использовать
__________________
Питомник московской сторожевой "Империя Кэш" - http://msd.at.ua/
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #227
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Я сходила на форум.Вот у меня такое впечатление,что это скорее большая тусовка,с детьми,собаками и т.д.
Возможно кому то это нравится.Возможно кому то это подходит.
Я бы не пошла.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #228
Аватар для Laro
Laro
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 498
Отправить сообщение для Laro с помощью ICQ

Laro Laro вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 498
Отправить сообщение для Laro с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
На детях социализируют и проверяют, как я понимаю.
Мне правда эта практика интересна - на сколько это распространено: упражнения по обучению собак спокойно реагировать на детей, а также показательные демонстрации последствий отсутствий каких-либо навыков у владельца и собаки на живых детях. Клиентских, кстати, не дрессировщицких.
А где написано, что на детях "показательно демонстрируют"? Не додумываем? Не?
Я щас вам (с Крыской) страшную весч скажу: я ребёнка частенько с собой на площадку брала. И на послушку, и на (о Небеси!) на защиту. Дальний пуск мы Улику через ребёнка делали.
Запишите меня в ехидны, скармливающие собственных чад собакам-убийцам. Ага?
Laro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:26   Прямая ссылка на это сообщение #229
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laro Посмотреть сообщение
Запишите меня в ехидны, скармливающие собственных чад собакам-убийцам. Ага?
Значит, по вопросу включения тебя в какие-либо списки или категории обратись, пожалуйста, к тем, кто уже проявил себя как даровитый "списочник".
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #230
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,258
Спасибо: 81,351

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,258
Спасибо: 81,351

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laro Посмотреть сообщение
А где написано, что на детях "показательно демонстрируют"? Не додумываем? Не?
Я щас вам (с Крыской) страшную весч скажу: я ребёнка частенько с собой на площадку брала. И на послушку, и на (о Небеси!) на защиту. Дальний пуск мы Улику через ребёнка делали.
Запишите меня в ехидны, скармливающие собственных чад собакам-убийцам. Ага?
Кать, пример неправильный. Это ТВОЯ Улька и ТВОЯ дочь. Ты согласилась бы, чтобы Улик лежала на команде, а ЧУЖОЙ МАЛЕНЬКИЙ ребенок аккурат у нее перед мордой бегал в качестве раздражителя? Или, не дай Бог, на лапу наступил?
Я ж помню, КАК ты руководила дитем, когда нас с Дусиком в Сокольники возила
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика