PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.05.2017, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию В Швеции усыпили щенка, т.к. не считался чип.

перепост с Фейсбука. Светлана Сорокина
https://www.facebook.com/S.Sorokina....07258969426211
"THIS IS LUBOMIR. AND HE IS DEAD!!! (Translated version is below)/
ЭТО ЛЮБОМИР. И ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Его по собственной инициативе усыпила "хозяйка". По крайней мере, именно это написала мне его новая "владелица" Тереза Хелена Карлссон в своем последнем письме.

Вкратце история такова: полгода назад один из щенков от моих борзых понравился Терезе Карлссон, проживающей в Швеции. Тереза представилась как страстная любительница борзых, владелица четырех собак этой породы, ведущая активный образ жизни, посещающая со своими собаками курсинг, выставки и конечно же, обеспечивающая им полевой досуг. В результате нашей переписки щенок был ею забронирован. Мы начали подготовку к его будущей жизни в Швеции. На момент своего отъезда щенок был чипирован, полностью привит, так же был сделан тест на антитела к бешенству.На протяжении времени ожидания щенка, Тереза писала мне почти каждый день: интересовалась щенком, делилась своими планами и практически уже стала другом семьи. В общем, абсолютно ничего не предвещало беды.

27 апреля Любомир покинул наш дом. На момент отъезда он был полностью здоров. В дальнейшем он благополучно прошел три границы, где осматривался ветеринарами. В ночь с 1 на 2 мая он благополучно прибыл в Швецию к своей новой хозяйке Терезе. Она была счастлива и очень довольна собакой. Именно об этом был сделан пост на ее странице, который, вероятно, многие видели. Но теперь этот пост удален... Остались только опубликованные ею фотографии, да наша с ней личная переписка.
2 мая она все еще была счастлива от общения с собакой. 3 мая она пошла со щенком к ветеринару, чтобы зарегистрировать его и оформить европаспорт. И тут началось... С ее слов, не считался имплантированный щенку чип. Ситуация неприятная, но не безвыходная. Здесь следует отметить, что до отъезда чип проверялся и мы готовы были представить соответствующее письменное подтверждение ветврачей. Однако, это не устраивало владелицу щенка. Я предположила, что возможно, новую хозяйку перестала устраивать сама собака и предложила забрать его назад. Но Тереза ответила, что щенок ей нравится, возвращать его она не хочет.

Однако ситуация накалялась... Есть и приятные моменты в этой ужасной истории: девушки, доставлявшие Любомира к его новой владелице (Daria Vladimirovna и Екатерина Деменко) не бросили нас с ним в беде, за что еще раз им огромное спасибо! Они были готовы в ближайшие дни доставить собаку заводчику. В итоге нами предлагались различные пути разрешения ситуации, начиная от временного вывоза собаки и нового ввоза ее после проверки чипа и имплантации нового в случае необходимости до полного возврата щенка заводчику, но ничего не устраивало Терезу. Вскоре, на очередное предложение отдать собаку, она написала, что собака обратной дороги не вынесет, так как больна. На вопрос чем болеет собака я ответа не получила. На мое предложение вызвать ветеринара, "хозяйка" заявила, что она не может этого сделать, поскольку у собаки нет чипа. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать... Через два дня Тереза все же обратилась с собакой к ветеринару. Но, к моему удивлению, это ничего не прояснило. Мне было сказано, что анализы будут готовы через два дня(!!!!) - и это все европейской развитой Швеции. А пока щенок с высокой температурой будет ждать... И да, чип так и не нашелся, но ветеринары ей сказали, что вместо усыпления или вывоза собаки в страну происхождения в течение 24 часов, они готовы предложить ей карантин - воздержаться от посещения каких-либо мероприятий со своими собаками в течение 4 месяцев. Эта перспектива привела Терезу в полное уныние, но возвращать собаку она по-прежнему отказывалась.

Еще через два дня - 8 мая, она написала мне, что я "прислала ей очень больную нелегальную собаку". У собаки бабезиоз и еще "что-то там, что переносят клещи, но она не может это произнести"! Она не в силах с этим больше бороться и завтра вынуждена будет усыпить Любомира. На мои уже истерические попытки объяснить ей, что я не могла ей отправить больную бабезиозом собаку, поскольку отправляла я ей собаку 27 апреля, а сегодня 8 мая, а бабезиоз - скоротечное заболевание и без мед.помощи собака уже попросту бы умерла за это время, и даже если щенок действительно болен бабезиозом, то лечится это двумя уколами, она не реагировала. Лишь писала, что у них таких заболеваний нет и это все очень серьезно. Я узнала, как называется доступное в Швеции лекарство от бабезиоза/пироплазмоза и потребовала немедленно оказать собаке медицинскую помощь, после чего вернуть ее мне. Так же я потребовала предоставить мне копии медицинских документов, подтверждающих факт обращения в клинику, диагноз и копию рентгеновских снимков,которые она собиралась делать с целью обнаружить чип. Но, ответа так и не последовало. А 9 мая, Тереза написала мне, что Любомир уже пересек мост радуги и в этом нет ее вины, что все произошло именно так. И еще, что я должна ей верить, что ничего иного ей не оставалось. Все...

Вам не верится, потому, что так не бывает? Вот и мне не верится, но к несчастью это случилось со мной и моим щенком. Прошло уже достаточно много времени со дня, когда я об этом прочитала впервые, но до сих пор не могу в это поверить. И вообще ничего не могу - ни смотреть в глаза своим борзым, ни переключиться на что-то другое, не думать об этом. Понимаю, что чтение этого длинного поста вряд ли доставит кому то удовольствие. Но все же, решила написать это, ведь этот человек держит борзых собак, так любимых всеми нами, зарегистрировал питомник и мне известны ее планы по приобретению других щенков породы русская псовая борзая... Не хочу, чтобы кто-то попал в подобную ситуацию. Если Вам дороги Ваши собаки, запомните это имя : Тереза Хелена Карлссон, живет в городке Лахолм в Швеции, держит борзых и как будто любит их. Как будто... пожалуйста, будьте бдительны!
8 мая написала письмо в Кеннелклуб Швеции, ответа до сих пор нет.
P.S. Пост не будет голословным -доказательств море. Будут выложены скриншоты переписки с Терезой Карлссон(может это и нехорошо, но не в этой ситуации,особенно с учетом того, что сразу после произошедшего виновница этого поста меня заблокировала на фб).Так же все вышесказанное могут подтвердить Daria Vladimirovna и Екатерина Деменко,
осуществлявшие доставку собаки в Швецию.
Этот сухой текст не передает и тысячной доли моего отношения к произошедшему. Но, если отпустить эмоции, текст станет малопонятным, поскольку кроме собственно эмоций и отборного мата там ничего не останется."

Последний раз редактировалось A.Svetlana; 17.05.2017 в 00:58.
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2017, 00:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:25   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,559
Спасибо: 32,853

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,559
Спасибо: 32,853

По умолчанию

Соболезную...щенка таки жалко(((
__________________
Sometimes I cry...Sometimes I hide...Sometimes I lie to myself 괜찮아
Wolf_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

Щенок не мой. скопировала тему с фейсбука с согласия заводчика. Но меня волнует вот что, получается даже если правильно сделаны все документы, все правила, все равно существует риск при отправке в эту страну?
т.е в любой момент может сломаться чип и собака станет нелегальной?
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

так же писали, что у них там "странная" ветеринария...
Кто нибудь в курсе что у них там такое...
Конечно от хозяев много зависит, в этом случае "хозяйка" предпочла менее проблемный вариант - усыпить щенка, чем проходить карантин...

но так же пишут, что якобы для скандинавов норма усыпить собаку по любой причине...
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Чип легко увидеть на рентгене. Даже если он "" сломался" и не читается, то видно инородное тело, по форме напоминающий чип. Все, что обычно делают, нормальная практика в обычной районой вет клинике : не могут найти чип - делают рентген, чтобы определить местонахождение чипа, а потом уже в том месте пробуют прочитать.
Почему там в тот же день не сделали рентген - не понятно, делов на 5 минут.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для A.Svetlana
A.Svetlana
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

A.Svetlana A.Svetlana вне форума
Местный
 
Адрес: Пенза
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,391
Спасибо: 5,408
Отправить сообщение для A.Svetlana с помощью Skype™

По умолчанию

Lorra,
написано в переписке.
она отказалась делать ренген в первой клинике, т.к. при подтверждения чипа (или его отсутствии) они бы в любом случае сообщили бы о "нелегальном" щенке и назначили карантин, а карантин на 4 месяца ее категорически не устраивал.
A.Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика