PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.06.2017, 07:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #61
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию


От 31.05.17
Vesna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2017, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Ингушка
Ингушка
Местный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 127
Спасибо: 227

Ингушка Ингушка вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 127
Спасибо: 227

По умолчанию

С аппетитом у нас так же было. То ест, то не ест. Нужно снижать мочевину и креатинин. А это капельницы.
Так же спросите у вашего врача про Кетостерил (таблетки). Это аминокислоты для почек. Людям их выписывают, чтобы отсрочить гемодиализ. Почитайте инструкцию к препарату. Он так же снижает креатинин. Пью таблетки после еды.

Не увидела какой у вас фосфор, но раз врач назначил Алмагель, то значит высокий. Фосфор - яд для почек. Снижать надо ближе к нижней границе нормы. Только везде пишут (да и нам врач специально уточнял), что Алмагель нужен без буквы А , т.е. без анестетика. Алмагель нужно пить после каждой еды, чтобы фосфор из пищи сразу связывался.
Таблетки Вентер так же снижают фосфор и одновременно поддерживают желудок.

Спросите про Динолак (слабительное). Выводит мочевину. Как дозу подбирать я ранее писала.
В отличие от Дюфалака, В Динолаке есть компонент, снижающий газообразование.

Нам в капельницы добавляли Дюфалайт - это аминокислоты. Почки нужно поддерживать.


Вам давление измеряли? У почечников часто бывает гипертония. Повышенное давление плохо влияет на почки.
Давление нам измеряли до капельниц и после, и если давление после введения растворов увеличивалось, то что-то кололи.
Теперь каждое утро пьем Вазотоп (от давления). Надеюсь, что это не пожизненно. Посмотрим на динамику.

Посмотрите ссылки. Там много полезной информации.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558

http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.p...st=0&sk=t&sd=a

Удачи вам!
Ингушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для Пинчер
Пинчер
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: МО, Софрино
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

Пинчер Пинчер вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Софрино
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

По умолчанию

Цитата:
Вам давление измеряли? У почечников часто бывает гипертония. Повышенное давление плохо влияет на почки.
Им амлодипин выписали. Значит с давлением тоже не очень хорошо.
Вроде лечение, по крайней мере на лечение похоже, а не на "будем посмотреть". А так, каждый случай индивидуален. Нам еще для сердца и сосудистые давали, ибо мы в обмороки шлепаться начали
А с едой так же было, то ест, то не ест. Только курицу нельзя, от слова совсем. Или консервы (водой разводила и заливала), или уже из разряда "должно быть что-то внутри" блинчики со сметаной делала.
Пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 06:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #64
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингушка Посмотреть сообщение
С аппетитом у нас так же было. То ест, то не ест. Нужно снижать мочевину и креатинин. А это капельницы.
Так же спросите у вашего врача про Кетостерил (таблетки). Это аминокислоты для почек. Людям их выписывают, чтобы отсрочить гемодиализ. Почитайте инструкцию к препарату. Он так же снижает креатинин. Пью таблетки после еды.

Не увидела какой у вас фосфор, но раз врач назначил Алмагель, то значит высокий. Фосфор - яд для почек. Снижать надо ближе к нижней границе нормы. Только везде пишут (да и нам врач специально уточнял), что Алмагель нужен без буквы А , т.е. без анестетика. Алмагель нужно пить после каждой еды, чтобы фосфор из пищи сразу связывался.
Таблетки Вентер так же снижают фосфор и одновременно поддерживают желудок.

Спросите про Динолак (слабительное). Выводит мочевину. Как дозу подбирать я ранее писала.
В отличие от Дюфалака, В Динолаке есть компонент, снижающий газообразование.

Нам в капельницы добавляли Дюфалайт - это аминокислоты. Почки нужно поддерживать.


Вам давление измеряли? У почечников часто бывает гипертония. Повышенное давление плохо влияет на почки.
Давление нам измеряли до капельниц и после, и если давление после введения растворов увеличивалось, то что-то кололи.
Теперь каждое утро пьем Вазотоп (от давления). Надеюсь, что это не пожизненно. Посмотрим на динамику.

Посмотрите ссылки. Там много полезной информации.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558

http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.p...st=0&sk=t&sd=a

Удачи вам!
Прошу прошения , если не сразу и не на все отвечаю, но я все читаю и записываю. Времени нет абсолютно.
Врач нам не сказал про альмагель без " а". Только здесь прочитала.Фосфор у нас высокий 4,4. Вчера уговорила его добавить дюфалайт и заменить капотен на Вазотоп. Согласился, но сказал, что я на него давлю и он тут врач...хм...
1.06-М 48,к 580
2.06-М-45,к 565
3.06-М-46,к 513
Вчерашнее лечение:



Люди, прокомментируйте пожалуйста!
Может нам нужен рингер и байтрил?
Ипакетине врач отвергает, говорит , что это уже ,когда лучше станет.....
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 07:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Им амлодипин выписали. Значит с давлением тоже не очень хорошо.
Вроде лечение, по крайней мере на лечение похоже, а не на "будем посмотреть". А так, каждый случай индивидуален. Нам еще для сердца и сосудистые давали, ибо мы в обмороки шлепаться начали
А с едой так же было, то ест, то не ест. Только курицу нельзя, от слова совсем. Или консервы (водой разводила и заливала), или уже из разряда "должно быть что-то внутри" блинчики со сметаной делала.
У нас Эхо сердца:
Мжп 0,8
Зслж0,79
Ао 1,7
Ли 2,33
Кдр 1,69
Кср0,8
Фу 52 норма
Лп/ао1.37 норма

Сейчас сам вообще не ест. Только шприцем ренальные консервы. Если писать захочет , то поддекает, если выдавить мочу лежит несколько часов сухой.на лапах стоит только с поддержкой. И то, весь шатается. Про курицу не знала...
Отеки спали, яйца вроде пришли в норму, а то ужас вообще был. Позавчера его колбасило не подетски, дышал тяжело- тяжело.отменили преднизолон.сегодня дышит норм.
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 07:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Народ, сколько у вас выходило в день, на капельницы и прочее? У меня сейчас порядка 6,5 тыс. Уже край , не тяну. Надо искать инфузомат. Но везде очень дорого. Сейчас мы утром едем в клинику, я немного с ним сижу, выписываю, даю лекарства, потом оставляем до вечера( здесь тоже постоянно быть нельзя). На ночь домой. Вначале вообще потратили огромные деньги на две другие клиники и пустые консультации " специалистов". Сейчас хорошо тем , что там доктор каждый день в больнице и может его смотреть. И не надо в очереди сидеть. Приехал и сразу капаться.
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Пинчер
Пинчер
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: МО, Софрино
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

Пинчер Пинчер вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Софрино
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 18,879

По умолчанию

Цитата:
Про курицу не знала...
Смотрите, при ПН идет ограничение белка и фосфора. Белок есть в любом мясе, яйцах, рыбе. Фосфор кроме того, что есть в мясе, есть в гречке, рисе. Короче, методом научного тыка и изучения инета болящим можно мучное, кстати, вспомнила, очень хорошо идет юбилейное печенье. Я не верила, а оно, действительно пошло, когда от всего собака отказывалась. И сметана. НО, при условии, что остальные органы в норме и не было изначально никаких проблем. У нас для нашего возраста были анализы космонавта, абсолютно как у молодой собаки. Поэтому нагрузку, которая пошла на другие органы он худо бедно выдержал. Так что оптимально все же консервы. Мы ели пурину FH.
Ипакетине мне врач сказала искать сразу же, в первые пару дней и сразу же подключать. Еще эритропоэтин сказала поискать, но на не понадобился.
По деньгам мне все лечение вылилось где-то в 25-30 т.р. НО, я живу за городом и когда у нас все началось, поехала в ближайшую клинику, если честно, то "отпускать". Потому как я знаю, что это такое, собаке почти 14 лет, его мать и дед умерли от того же, ну как не жалко, все понятно Врач ни на чем не настаивала, но на мое попробовать сразу же согласилась. Капельница у нас от 900 до 1200 стоила. Консультации бесплатны, более того, когда мне в другую смену забыли лекарство одно вколоть (я дома уже поняла, что забыли), но звонить своей не стала, а живности поплохело - мне такую головомойку устроили, с воплями "я тебе зачем свой телефон дала? чтобы в следующий раз по любому чиху звонила". Все препараты можно купить в ближайшей аптеке и они их колют, это всяко дешевле. Анализы, кстати, мне делать отказывались, несмотря на то, что я настаивала. Сделали сразу и через 3 дня после отмены всех препаратов. Наша врач говорила, что результаты будут все смазанные и смысла в этом нет. И вообще, я не думала, что остались еще ВРАЧИ, которые искренне заинтересованы в выздоровлении собаки, а не в ее длительном и печальном лечении.
Да, и еще, лечебные корма дешевле всего я находила на петшопе, разница за банку у меня в 60 р выходила. На ветлеке, ветаптека1, можно найти дешевле собачьи препараты. На аптекамос.ру - найти дешевле человеческие препараты. Может Вы это все знаете, но я на всякий случай. Деньги-то немалые вылетают

Цитата:
Надо искать инфузомат.
В Пушкино инфузомат (все препараты мои) за 3 часа мне в 900 р вышел

Последний раз редактировалось Пинчер; 04.06.2017 в 10:32.
Пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Ингушка
Ингушка
Местный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 127
Спасибо: 227

Ингушка Ингушка вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 127
Спасибо: 227

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Может нам нужен рингер ?
Ипакетине врач отвергает, говорит , что это уже ,когда лучше станет.....
Как я понимаю состав капельниц зависит от анализов крови, в частности электролитов.

Ипакитине мы тоже пили с первого дня лечения. Там кальций и хитозан. Кальций связывает фосфор.Сначала пили по 1,5 лож. 3 раза в день, но у нас стал расти кальций в крови и дозу снизили (1 лож. 2 раза в день) В Алмагеле и Вентере работает алюминий.
Мы пили и ипакитине, и маалокс (тот же алмагель). Алмагель у вас по 10 мл 2 раза в день. Лучше разбить на несколько раз суточную дозу и пить после каждого приема пищи. Сразу выпить 10 мл сложно (препарат противный, моя собака от отвращения трясла головой. Всё думала, что спровоцирую рвоту.)
Но ускорить выведение фосфора нам помог Миакальцик. Кололи 3 укола (1 раз в 5 дней). Нам на вес 7 кг - 0,35 мл препарата подкожно. Препарат хранится в холодильнике.

Лечение дорогое. По 5-6 тыс. у нас выходило, когда полные анализы делали. А так капельницы 1-2 тыс. Чтобы сэкономить, нам врач для промежуточного контроля делал на развернутую биохимию, а только те показатели, которые отслеживали.

Собака у вас слаба и не ест от интоксикации. Моя тоже лежала на одном месте, ни на что не реагируя. Я ее выносила на улицу, а она пописает и стоит осликом.

Собака у вас какает? Если нет ежедневного стула, то яды из кишечника обратно всасываются в кровь. Динолак или Дюфалак вам поможет.Мы начинали с дозы 2,5 мл 2 раза в день, понаблюдали за стулом и увеличили до 3,5 мл 2 раза в день. Стул при такой дозе был мягкий, но не понос. Однажды зала 4 мл, так собаку разово прослабило. Подбирать дозу.

Что-то врачи в тему не заходят
Ингушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,792
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,792
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
нам нужен рингер и байтрил?
байтрил - один из немногих антибиотиков, которые можно делать при ПН. Смотрите по крови ( лейкоформула).

Рингер - нужен показатель калия крови, свежий. Тогда решать.

Я чаще капаю физ с глюкозой.
Беру флакон физа, отливаю половину шприцем 20к, и доливаю 5-10% глюкозой.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Lady_N
Lady_N
Местный
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Спасибо: 110

Lady_N Lady_N вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 100
Спасибо: 110

По умолчанию

Надо смотреть по уровню глюкозы в крови. Если он повышен, то с раствором надо быть аккуратнее.
Vesna, не хочу нагнетать, но Вы у врача в лоб спрашивали, если ли вообще какие-то шансы? У меня первая собака умерла от ХПН и по опыту знаю, как врачи "выдаивают" деньги, видя ваше горе и отчаяние. Мы полгода боролись, несколько раз выходили из пике, но почки - это такой орган, который не восстанавливается. Можно вывести в стойкую ремиссию, но до определенного предела. А дальше борьба за каждый день. Я Вам искренне сочувствую, но поговорите с врачом напрямую, что ждет Вашу собаку дальше. Если нужен хороший врач для консультации, рекомендую Благодарову из Беланты. Но к ней запись аж за месяц. Может, в экстренном случае она сделает для Вас исключение.
Lady_N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика