PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.06.2017, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #71
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Народ, сколько у вас выходило в день, на капельницы и прочее? У меня сейчас порядка 6,5 тыс. Уже край , не тяну. Надо искать инфузомат. Но везде очень дорого. Сейчас мы утром едем в клинику, я немного с ним сижу, выписываю, даю лекарства, потом оставляем до вечера( здесь тоже постоянно быть нельзя). На ночь домой. Вначале вообще потратили огромные деньги на две другие клиники и пустые консультации " специалистов". Сейчас хорошо тем , что там доктор каждый день в больнице и может его смотреть. И не надо в очереди сидеть. Приехал и сразу капаться.
Что вам сейчас считают по прайсу?
Самый минимум, в который можно вложиться, это повторный прием, забор крови, биохимия на 2 показателя (можно делать через день), инфузионная терапия без стоимости препаратов (вы привозите свое все, это нужно обсудить с врачами), время от времени будет расход на катетер. Все остальное - покупка препаратов, инъекции вы можете делать сами.

Можно прямо в лоб врачей и спросить, как снизить расходы. Не стесняйтесь это обсуждать с ними.
Если край с деньгами, с некоторыми клиниками можно договориться о кредитировании и рассрочке оплаты. Но, скажем так, бесконечно лечение продолжать невозможно. Либо будет улучшение и тогда расходы тут же упадут, либо все.

По прогнозам что-то тяжело сказать. Анализы плохие.
Мне продолжает очень не нравится уровень мочевины. Хорошо, что начал падать. Плохо, что почти несущественно.
Хорошо, что сошли отеки. Думаю, таки что-то мудрили с капельницей в прошлой клинике.
На самом деле сейчас вся надежда на инфузии. Да, фосфорбиндеры, аминокислоты и т.п. поддерживающая терапия важна, но в настолько остром состояние особого эффекта не ждите.

Для всех ПН критичные 7-10 дней. Именно за этот промежуток становится ясно, какие прогнозы и работают ли почки вообще. К сожалению, какого-то действительно точного метода раньше понять не существует.
Скорее всего, все определится в ближайшие 3-5 дней. Либо начнут показатели падать, либо нет. Врач с вами наверняка поговорит, если динамики не будет.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2017, 05:00   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

По умолчанию

Я кошке с ХПН побоялась колоть байтрил. Давала половинную дозу марфлоксина, тоже группа фторхинолонов. Через неделю она начинала есть.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Да, если вдруг будете искать ипакетине, сейчас его в Москве нет как класса, я чуть не убилась, пока нашла. Знаю, что сегодня вроде последнюю банку забрали, но через 3 недели обещали поставку. Могу дать телефон базы. Мы успели хапнуть в последних рядах лекарство. Еще у них есть Пронефра, это новое какое-то, но принцип тот же, что и у Ипакетине и состав.

Мы купили ипакетине в ветлек за 900 с хвостом, последнюю банку. Также вчера ещё была одна банка в Динозаврике, но за 1500 чтоль.вдруг кому надо.
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #74
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
Что вам сейчас считают по прайсу?
Самый минимум, в который можно вложиться, это повторный прием, забор крови, биохимия на 2 показателя (можно делать через день), инфузионная терапия без стоимости препаратов (вы привозите свое все, это нужно обсудить с врачами), время от времени будет расход на катетер. Все остальное - покупка препаратов, инъекции вы можете делать сами.

Можно прямо в лоб врачей и спросить, как снизить расходы. Не стесняйтесь это обсуждать с ними.
Если край с деньгами, с некоторыми клиниками можно договориться о кредитировании и рассрочке оплаты. Но, скажем так, бесконечно лечение продолжать невозможно. Либо будет улучшение и тогда расходы тут же упадут, либо все.

По прогнозам что-то тяжело сказать. Анализы плохие.
Мне продолжает очень не нравится уровень мочевины. Хорошо, что начал падать. Плохо, что почти несущественно.
Хорошо, что сошли отеки. Думаю, таки что-то мудрили с капельницей в прошлой клинике.
На самом деле сейчас вся надежда на инфузии. Да, фосфорбиндеры, аминокислоты и т.п. поддерживающая терапия важна, но в настолько остром состояние особого эффекта не ждите.

Для всех ПН критичные 7-10 дней. Именно за этот промежуток становится ясно, какие прогнозы и работают ли почки вообще. К сожалению, какого-то действительно точного метода раньше понять не существует.
Скорее всего, все определится в ближайшие 3-5 дней. Либо начнут показатели падать, либо нет. Врач с вами наверняка поговорит, если динамики не будет.
Вчера м 42, к 538.
Врач с нами каждый день говорит),про диализ в том числе. Но 1 раз стоит 30 тысяч, плюс стационар,одного раза может быть не достаточно.у меня просто нет таких денег. Мы за неделю потратили Больше 60 тыс. а мне ещё жить как- то надо, есть, квартплату платить, кредиты.
Вот взяла чек вчерашний:
Повторная консультация нефролога( каждый день)-1000
Взятие анализа крови-400
Клинический анализ крови-450
Биохимик. Исследование крови почечный профиль срочный- 850
Введен. Лек. Препаратов внутривенно капельно12 часов-1000
Стационар- 1000
тонометрия-450
Ну и все наши лекарства
Итого:около 6834,00
Вчера ещё узи сделали, пока меня в стационаре не было. Недавно вот к кардиологу послали.
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Ингушка
Ингушка
Местный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 127
Спасибо: 227

Ингушка Ингушка вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 127
Спасибо: 227

По умолчанию

Ну и цены у вас. Нам за прием ставили 200 рублей. Называлось это "процедурный прием", хотя наш врач (главврач клиники) нам уделял много времени, каждый день лично осматривал собаку, корректировал лечение. УЗИ вообще делал бесплатно. На лечение я потратила около 150 тысяч. Вычистила свои запасы подчистую.
Но я видела заинтересованность всего персонала в выздоровлении собаки..

Лечитесь! Все таки у вас ОПН, а не ХПН. У нас 2 недели держались очень высокие показатели (К-1200, М-57), затем стали падать. Сначала креатинин стал снижаться, а мочевина держалась, а затем и она поползла вниз.
Ингушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #76
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Вчера м 42, к 538.
Врач с нами каждый день говорит),про диализ в том числе. Но 1 раз стоит 30 тысяч, плюс стационар,одного раза может быть не достаточно.у меня просто нет таких денег. Мы за неделю потратили Больше 60 тыс. а мне ещё жить как- то надо, есть, квартплату платить, кредиты.
Вот взяла чек вчерашний:
Повторная консультация нефролога( каждый день)-1000
Взятие анализа крови-400
Клинический анализ крови-450
Биохимик. Исследование крови почечный профиль срочный- 850
Введен. Лек. Препаратов внутривенно капельно12 часов-1000
Стационар- 1000
тонометрия-450
Ну и все наши лекарства
Итого:около 6834,00
Вчера ещё узи сделали, пока меня в стационаре не было. Недавно вот к кардиологу послали.
Если анемии по последним анализам нет, ОАК достаточно делать раз в 3 дня, а то и реже.
Не очень понимаю, что такое срочная почечная биохимия? Это когда лаборант рысью бежит к анализатору? (Извините за сарказм) Судя по стоимости, там много показателей. Убирайте все, кроме мочевины и креатинина. Все остальные можно сдавать реже, в динамике.
Тонометрию что, тоже каждый день делают?

Вариант номер 2, если не тянете.
Лечитесь в двух клиниках. В одной собаку капаете, во второй получаете консультацию. Но почечники это жесть по деньгам, я это прекрасно знаю. Держитесь.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 01:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #77
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
Если анемии по последним анализам нет, ОАК достаточно делать раз в 3 дня, а то и реже.
Не очень понимаю, что такое срочная почечная биохимия? Это когда лаборант рысью бежит к анализатору? (Извините за сарказм) Судя по стоимости, там много показателей. Убирайте все, кроме мочевины и креатинина. Все остальные можно сдавать реже, в динамике.
Тонометрию что, тоже каждый день делают?
Анемии вроде нет. Тонеметрию делают 2 раза в день)

Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 01:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #78
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Сегодня у нас 550 и 40, мочевина с креатинином. Вчера ещё козявки в носу появились, стал тяжело дышать, как брахицефал.
Вечером забрали его ,вроде опять нормально дышит .
Сегодняшние назначения:

Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #79
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Сегодня у нас 550 и 40, мочевина с креатинином. Вчера ещё козявки в носу появились, стал тяжело дышать, как брахицефал.
Вечером забрали его ,вроде опять нормально дышит .
Сегодняшние назначения:

Хорошо. Ну по почкам вроде небольшая динамика пошла. ТТТ
Тяжело дышать и от побочки может. Тот же прозерин может угнетать дыхание, или с давлением мудрили. Интересно, зачем транексам, были кровотечения?
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 04:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #80
Vesna
Местный
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

Vesna Vesna вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 613
Спасибо: 1,902

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
Хорошо. Ну по почкам вроде небольшая динамика пошла. ТТТ
Тяжело дышать и от побочки может. Тот же прозерин может угнетать дыхание, или с давлением мудрили. Интересно, зачем транексам, были кровотечения?
Вроде не было кровотечений. Может связано с темным цветом стула мазеобразным... Надо уточнить. Позавчера прокакался прям обильно , но неоформленно.А вчера весь день не какал. Выписываемся механически, на пару часов хватает , чтоб быть сухим.
А посмотрите ,пожалуйста, дозировки, что думаете?
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика